Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Выплата единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году

Общество
11 августа 2015 11:24
источник: Собинформ
 

С 12.08.2015г. приглашаются:

- многодетные малоимущие семьи, имеющие 3 и более детей в возрасте до 18 лет,

- малоимущие семьи, имеющие детей-инвалидов

Для оформления единовременного социального пособия на подготовку детей к 2015/16 учебному году в размере 1 500 руб. на каждого ребенка, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме обучения (школа, училище, техникум, ВУЗ).

Семья признается малообеспеченной, в случае если ее средний доход не превышает прожиточного уровня, установленного нормативным актом Челябинской области. Величина прожиточного минимума на душу населения по области с 18.07.2015 года составляет 9 765 рублей на одного человека в месяц.

Для получения пособия необходимо предоставить документы:

- паспорт заявителя и копию стр.2.3;

- свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей и копии;

- свидетельство о браке (разводе, установлении отцовства) и копию;

- справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения

- справку(и) ЖЭК о составе семьи;

- справку ВТЭК об инвалидности ребенка (для детей-инвалидов) и копию;

- справку с места учебы каждого ребенка.

Обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: г.Озерск, ул. Космонавтов, д.1А, каб. 205, понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00, т.6-32-21.

Информация подготовлена Управлением социальной защиты населения администрации Озерского городского округа Челябинской области

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Августа 2015 12:23
Мне нравится0
раньше всем многодетным семьям  выплачивали данное пособие
Гость, 11 Августа 2015 12:36
Мне нравится0
Какая трогательная забота :|  Те кто за счёт народа получает не хилые зарплаты устанавливает прожиточный миниммум для этого самого народа, который их кормит, сами же в это время кладут себе в карман прожиточный максимум ежемесячно :!: нет слов.........
Гость, 11 Августа 2015 14:04
Мне нравится0
Это сколько же надо всяких справок-бумажек- макулатуры то собрать...
Гость, 11 Августа 2015 14:14
Мне нравится0
раньше всем многодетным семьям выплачивали данное пособие
--------
теперь только малоимущим...   а еще надо кучу справок собрать, и выплатят в конце сентября (дай бог) 1500 руб
Гость, 11 Августа 2015 14:25
Мне нравится0
без бумажки мы ..........
Мастер Йода, 11 Августа 2015 14:41
Мне нравится0
О налоге подоходном нет информации для физических лиц нигде - странно.
Гость, 11 Августа 2015 15:47
Мне нравится0
Мастер Йода, а причем тут налог подоходный? Такого уж нет давно есть НДФЛ

А так то на 1500 попробуй собери в школу. Брюки одни около тыщи. Форма же нынче.
Гость, 11 Августа 2015 16:49
Мне нравится0
а просто имеющие детей-инвалидов получают пособие?
Гость, 11 Августа 2015 17:15
Мне нравится0
Как обычно наша область проявила себя заботливым  , помогающим семьям с 3 темя детьми похвала и аплодисменты нашему гос-ву, нет слов
Гость, 11 Августа 2015 19:18
Мне нравится0
Менделеев и таких денег не имел когда ушел учиться.
Гость, 11 Августа 2015 20:10
Мне нравится0
Гость, 11 Августа 2015 19:18
Менделеев и таких денег не имел когда ушел учиться.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну да, а Ломоносов ведь не зря ведь такую фамилию носил ;)  ;)  ;)  ;)  8)  8)
Гость, 11 Августа 2015 20:35
Мне нравится0
Пожалуйста,НЕ СКУЛИТЕ!Сделайте детям подарок,заработайте сами! Зачем надеетесь на это государство?Маша Кожевникова-депутат,Кабаева-депутат...вы вообще о чём??? Мерзко это...стонать ,а ничего самим не делать...я вот третьего с трудом планирую,потому что третью квартиру мне не заработать...
НБ, 14 Августа 2015 14:52
Мне нравится0
Что значит не скулите, если гос-во выделяет на это деньги, почему бы не воспользоваться. Просто наша местная власть меньше воровала-бы, тогда денег хватало бы не только малоимущим, но и многодетным тоже. Урезали бы з/п депутатам и всем бы хватало. Не наше ли гос-во агитирует "рожайте" нужно поднимать демографическую обстановку в стране.
Гость, 14 Августа 2015 14:58
Мне нравится0
Вы же скулите, чтобы вам дороги чинили, взяли б и сделали сами дороги по которым вы ездите, мы также платим налоги гос-ву и в ответ, тоже можем чего-то поиметь от гос-ва. А то как наших детей в армию забирать, долг родине отдавать отдаватьможно, а чтобы гос-во помогло нам этих детей поднять, нельзя чтоли.?
Гость, 14 Августа 2015 15:16
Мне нравится0
А вы, что думаете если многодетные- то не работают, а живут на деньги гос-ва, так на них не проживёш. Поверьте работают, может быть даже больше чем вы, ещё и с детьми успевают все уроки сделать, на всех бельё перегладить, ужин на такую араву сготовить. Форму ввели, многодетные раньше могли вещи подешевле где-то купить, а теперь за такую цену купи и одень троих то детей  и не какой компенсации за форму. Сами форму ввели, чтобы денег побольше содрать, нам оно надо, у нас и так дети неплохо одеты были.многодетные не значит безработные  или пьющие, часто это приличные семьи, где-то может двойни или тройни получились.
Гость, 14 Августа 2015 16:23
Мне нравится0
Да наша власть уже не знает где бы ещё урезать, чтоб себе на карман побольше положить. Школьные обеды многодетным и те урезали, теперь только малоимущим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений