Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Убить балалайкой…

Общество
13 марта 2012 09:43, Александр Волынцев
 

1.jpg

Признаюсь честно: никогда не был поклонником народных инструментов. Ну не приучили с детства. Не слышал «живьем» толковых исполнителей. В школе было не до того, а уж после школы - тем более.

Потому - когда на закрытии очередного Фестиваля «Радонеж» на сцену «Дома Кино» в Москве вышел не известный мне человек с балалайкой, я не поспешил нажать на кнопку «Запись». И даже не потрудился запомнить, как его зовут.

Минуты три я вслушивался в знакомо-незнакомые звуки и…

И, наконец, выйдя из какого-то оцепенения, включил камеру.

И успел записать оставшуюся часть выступления музыканта.

Как выяснилось позже – это был Алексей Архиповский.

Да, недаром к нему прочно приклеился далеко не самый обидный ярлык - «Паганини русской балалайки».

Как он умудряется заставить петь трехструнный инструмент то голосом арфы, то голосом клавесина или банджо – непостижимо…

Виртуозное мастерство Алексея не раз вводило в ступор аудиторию, вызывая восторги публики и безусловную зависть «товарищей по цеху»…

Многие слушатели сравнивают Архиповского - с Хендриксом.

Не знаю, сравнивают ли Хендрикса с Архиповским, но послушать фрагмент выступления Алексея на том самом закрытии «Радонежа» вы сможете здесь и сейчас, посмотрев наш видеоролик.

А те, кто заинтересовался творчеством этого уникального художника (иначе и не скажешь!) – смогут услышать его сегодня, 13 марта, в Челябинске, в концертном зале ДК Железнодорожников, в 19.00.

Нет, если вы не сможете сделать этого сегодня (или не достанете билеты), то другой шанс предоставляется вам завтра - в Екатеринбурге, где Алексей Архиповский представит программу INSOMNIA 14 марта, в 19.00 часов, в Государственном Театре Эстрады.

Если вы легки на подъем – вперед!

И вы долго еще будете вспоминать это событие в вашей жизни…




Отклики читателей
вова, 13 Марта 2012 11:54
Мне нравится0
хендрикс был человеком уникальным :!: не только как музыкант :!: и сравнивать любых музыкантов думаю не стоит :!: есть гениальные люди и музыканты    :!:  и есть    все остальные ;)
Гость, 13 Марта 2012 12:06
Мне нравится0
Жги Лёха!!
Гость, 13 Марта 2012 13:31
Мне нравится0
Надо его пригласить в наш город, с удовольствием бы послушали
Гость, 13 Марта 2012 18:30
Мне нравится0
Браво!!! Алексей! :D
Гость, 13 Марта 2012 19:31
Мне нравится0
Наберите в поиске:"Архиповский Золушка", и восхищение игрой этого гениального Мастера Вам гарантировано!
Гость, 13 Марта 2012 19:58
Мне нравится0
Гостю, 13 Марта 2012 20:31
Невероятно. Пронзительно так... СПАСИБО!
http://www.youtube.com/watch?v=1txGDo0JVnY
Гость, 13 Марта 2012 23:02
Мне нравится0
А я - только что с концерта... Сам себе завидую...
НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 Марта 2012 23:09
Мне нравится0
Слава богу, пока есть чем гордиться в России! :D
Аминев Марат, 14 Марта 2012 01:22
Мне нравится0
Александр Волынцев !!!!!!
Спасибо за ПРАЗДНИК.!
А я скажу про БОРИСОВА Б.И. ( да все с большой буквы)
Я играл у Борисова Б.И. в Народном коллективе «Россияне» -3 года.  Сначала Борис Иванович  преподнес (науку-НАРОДНАЯ МУЗЫКА)-научил-заставил-контролировал (это меня-то  юнца???? А хотелось гулять и бездельничать), а потом понеслась душа в РАЙ. Как только ЕЁ (балалайку)  родимую услышу, все «разбегайся, кто может». Отдельное спасибо Борису Ивановичу, за мое становление характера (а мне тогда было 14 лет).  Долгих лет жизни ВАМ- Борис Иванович!!!!!!!!
Гость, 14 Марта 2012 09:49
Мне нравится0
Сегодня всех коллег "подсадила" на Архиповского. Со всех компьютеров звучит "Золушка"! Уже даже собрались поехать на концерт, но узнали, что осталось всего несколько билетов по 2000 рублей. Пока доедем - их не будет. Очень жаль.
Спасибо за потрясение. И за радость от открытия для себя такого таланта!
Гость, 14 Марта 2012 21:33
Мне нравится0
Спасибо огромное! Удовольствие большущее. Отвыкли мы уже от такой музыки. БРАВО!56779
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений