Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вот и лето прошло...

Общество
17 августа 2015 16:45, Редакция
 

Лучше Арсения Тарковского и не скажешь: «… как его не бывало».

И правда, было ли оно? Почему там, наверху, не могут какой-нибудь специальной мешалкой перемешать жару с холодом, что бы всем было хорошо?

Помните, в июне нас так припечатала жара, что мы ей были не рады. А потом началось - то «переменная облачность с кратковременными осадками», то «заморозки на почве», то «временами сильные дожди с грозами» и «возможен град».

Лето, ау, ты где всё это время ходишь? Почему в Сибири жара под 40, а у нас всего +16? Да ещё с моросящим дождичком!

1815478821.jpeg


Прям не верится, что совсем недавно мы с радостью и надеждой на лучшее вдыхали весенний воздух, а тут уж недалеко до отдалённых зимы угроз.

И опять полушубки, валенки на долгих полгода...

Правда, почему «как порох, сгорает короткое лето» и « как долго, как долго дымится зима?»

Если заглянуть в прогноз на ближайшие две недели, то можно видеть: нас ждут холодные ночи (до +6) и прохладные  дни (всего-то  +12-15).

Но есть ещё возможность погреться на завалинке в бабье лето. В сентябре. 


3600287.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Августа 2015 16:53
А я очень рада прохладе и дождикам. Нет засухи, духоты. Вообще, жить легче. И разве холодно, если днем 20 и выше?
Кот Василий, 17 Августа 2015 17:26
Вот и лето прошло...
А оно было? :)
Ирина Суетина, 17 Августа 2015 17:34
Для меня тоже лучше холод,чем жара
Гость, 17 Августа 2015 18:56
Я жару не люблю. Сейчас самая комфортная температура.
СправедливыйЪ, 17 Августа 2015 20:00
В России живем, если что, так страна в целом северная. Тем более Урал, +20 оптимально летом...
asura, 17 Августа 2015 20:08
17 августа 2015 16:45, Редакция
Лучше Арсения Тарковского и не скажешь: «… как его не бывало».
----------------------------------------
Так мы ,почти за полярным кругом живём,чай Не в Анголе ,а в Озерске.. так что "Валенки-Валенки-Не подшиты- стареньки! ;)  Люблю старые песни в исполнении Лидии Руслановой.. :D ("подруга"- послушай себе эту песню - на заметку ,для следующего своего репортажа -на горячею тему  ;)  )
Гость, 17 Августа 2015 21:05
К сведению хладоголиков весь мир живет в южных широтах только мизерный процент в прекрасных прохладных широтах.От отчаинья наверное эти коменты.
Гость, 17 Августа 2015 23:10
Печаль..А не лето...Не загорали, не плавали...Иммунитетом на зиму не запаслись...Лично мне очень грустно.Летом должно быть лето! В жизни так мало радости...
Гость, 17 Августа 2015 23:27
Я не люблю зиму. Самое мерзкое время года. Холодина, опять, наверно, за -30*С будет. Лучше бы круглый год было +20...+25*С и иногда +10...+15*С.
Гость, 18 Августа 2015 01:02
Радоваться надо! Весь мир тратит громадные деньги и ресурсы на кондиционирование (больше, чем мы на отопление). А у нас дармовой холод, ни копейки не стоит!
Гостья, 18 Августа 2015 08:09
Когда же у нас нормально пройти дорогу можно будет во время дождя? Я вчера ходила около магазина "Юбилейный" и просто не знала,где обойти лужу! Ужас! При чём вода сверху вниз ручьём бежит! Неужели нельзя проложить временную дорожку при дожде над всем этим безобразием? Я думаю,многие со мной согласятся.
Гость, 18 Августа 2015 09:38
Нет солнца,нет тепла ,нет радости!не было лета .Люди радующиеся такой погоде вы к нам из Африки приехали?!
Гость, 18 Августа 2015 10:04
Мечта - свалить из нашего гадюкино в теплые края. Коплю деньги. Не хочу больше жить в помойной яме,где нет лета.
 , 18 Августа 2015 10:18
Сегодня можно будет позагорать!
...
"Пароход плывёт в компоте,
Летом он живёт у тёти,
Красит яйца и забор,
Огурец и помидор."
...                        Ю.Мориц
Гость, 18 Августа 2015 11:28
желающему свалить: Нам Вас очень будет не хватать! Удачи.
Железная Логика, 18 Августа 2015 12:39
Гость, 18 Августа 2015 01:02
Радоваться надо! Весь мир тратит громадные деньги и ресурсы на кондиционирование (больше, чем мы на отопление). А у нас дармовой холод, ни копейки не стоит!
-----
Чему радоваться? Тому, что приходится тратить громадные деньги и ресурсы на обогрев?
Гость, 18 Августа 2015 12:44
Лето, может быть ты пас в следующем году хоть порадуешь? До следующего года. Пока!
Гость, 18 Августа 2015 12:56
Никого не хочу обидеть, но почему-то думается, что радоваться холодной, промозглой и мерзкой погоде в июле-августе(!) может только не совсем здоровый человек с какими-то отклонениями в организме. Или скажем точнее – душевно недомогающий.
Гость, 18 Августа 2015 13:55
Гость, 18 Августа 2015 12:56
Никого не хочу обидеть, но почему-то думается, что радоваться холодной, промозглой и мерзкой погоде в июле-августе(!) может только не совсем здоровый человек с какими-то отклонениями в организме. Или скажем точнее – душевно недомогающий.
______________________________________

Согласен с вами на 1000000000000000000%....Лето должно быть жарким!...Уж лучше ходит в шортах и сандалях,чем кутаться в куртки в июле......а скоро дрянь под названием зима!...фууууу.... :(
Гость, 18 Августа 2015 14:10
А я люблю наш климат. Только вот жить хочу в своем доме в Кыштыме.
Вещий, 18 Августа 2015 14:34
Лето должно быть жарким!...
лето никому ничего не должно :D  
взгляд со стороны, 18 Августа 2015 14:48
взгляд со стороны, 18 Августа 2015 14:49
asura, 20 Августа 2015 12:15
"Зиму я люблю летом,
Лето,я люблю - зимой
И когда тебя рядом нету
Тем сильней моя любовь.." ;)
А вообще конечно,наряжаться в мороз как для выхода в открытый космос в валенки да в телогрейки по полчаса - геморрой полный!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений