РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пеппа в кино

Общество, 19 августа 2015 13:20, источник: Читатель

Сводила я тут сынишку в кинотеатр на «Пиксели». Это фильм про героев компьютерных игр. Ребенок остался доволен, а я даже сюжет толком не запомнила, потому что все внимание отвлекли соседи по ряду. Как назло, нам достались места рядом с «семейством Пеппа».

 

Мы пошли на вечерний сеанс в будний день. Зал был полный. Мы сидели практически в центре, а по соседству разместилась семья из трех упитанных человек: мама и папа лет 35-ти на вид, и их сынишка, лет, наверное, пяти от роду.

 У главы семейства за плечами был рюкзак, с которым, вероятно, можно и в поход отправиться. Из него сразу же, еще до начала фильма, появилась на свет нехитрая снедь. Папа заготовил себе «полторашку» пива и какую-то закуску в шуршащем пакете, мама тоже взяла баночку пива и чипсы, ребенок выудил из рюкзака сладкую вату.

Весь фильм (полтора часа!) для нас был продублирован аудиодорожкой из чавканья, причмокивания и шуршания пакетов. Как ни старались они питаться тише, особых успехов не наблюдалось. Ближе к середине сеанса мне и пришла в голову мысль, что я не на «Пикселях», а на «Пеппа в кино». Это когда ребенок, разместившийся между родителями, доел свою вату и поинтересовался, есть ли еще что пожевать.


peppa.jpg


Кульминацией пиршества стала операция «пластиковый контейнер». Хотите верьте, хотите нет: мама достала из рюкзака обычный контейнер для обедов, открыла его и начала макать в содержимое пальцы, облизывая их. Что было внутри – не присматривалась, запахов, слава богу, не было. Знаете, я была не столько ошарашена увиденным, сколько обрадована реакцией своего десятилетнего сына на все это. Он улыбался во весь рот, настолько его позабавила облизывающая пальцы прямо в кино взрослая тетя.

 Я такое видела первый раз в жизни, хотя в кино вообще-то люблю ходить, и совсем не против попкорна или газировки на сеансе. Кушали наши соседи весь фильм, до самых титров, и когда мы вышли из зала, сын резюмировал: «Мам, а они, наверно, не бедно живут. Вон сколько едят! Да?»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

стыдоба!, 19 августа 2015 13:37
Они своего ожирения не стесняются. Гораздо хуже бывает, когда летом в довольно жаркую погоду, но когда вода еще не прогрелась, чтоб сходить на пляж, приходишь в прохладный кинотеатр, садишься поудобнее в мягкое кресло, чтобы посмотреть долгожданную премьеру, и рядом приземляется дирижабль, от которого застоялое потно-кислое "омбре" доносится на половину зала. Вот и сидишь потом весь сеанс нюхаешь это зловоние и слушаешь чавканье и прихлебывание, могут еще и рыгнуть в придачу, не стесняясь. Люди совсем освинели. Никакого уважения к себе и к окружающим. Как вообще можно быть такими мерзкими и эгоистичными? И они ведь так же и детей своих воспитывают подобно своему поведению. Кроме чувства презрения и отвращения они ничего не вызывают.
Гость, 19 августа 2015 13:54
это что то... я также сталкиваюсь частенько с шуршашими  и чавкающими в кинозале... портят всё настроение, ладно бы дети, так взрослые...
Гость, 19 августа 2015 14:11
Разве в 35  лет это  взрослая тетя? ну вы даете. Взрослая тетя это в 59!
Гость для гость 13:54, 19 августа 2015 14:12
А при чем тут знаки многоточия? И вообще: не вижу проблемы, ну отдыхают люди так,  а вы им во рты заглядывали. Может не удалось поесть за день?
Гость, 19 августа 2015 14:14
за плечами был рюкзак, с которым, вероятно, можно и в поход отправиться. Из него сразу же, еще до начала фильма, появилась на свет нехитрая снедь. Папа заготовил себе «полторашку» пива и какую-то закуску в шуршащем пакете, мама тоже взяла баночку пива и чипсы, ребенок выудил из рюкзака сладкую вату.
---------------
ужас... вот из-за таких "пеппистов" я перестала ходить в кинотеатры...   культура напрочь отсутствует...    реально раздражают жующие, шурщащие...
Гость, 19 августа 2015 14:17
А летом на пляже, посмотришь люди пришли не купаться и  загорать, а только бы поесть и пиво попить, караул!
Гость для Гость, 19 Августа 2015 14:17, 19 августа 2015 14:23
а у вас уважаемый гость на еду и пиво похоже денег нет 8)  :D  если бы вы купались и загорали , не было бы времени глазеть. Я вот на наши пляжи исключительно покушать хожу на фоне природы, так как купание не представляется возможным в нашей луже. Купаюсь только в загранице. ;)
Гость, 19 августа 2015 14:31
ДЛЯ Гость, 19 Августа 2015 14:17  


А летом на пляже, посмотришь люди пришли не купаться и загорать, а только бы поесть и пиво попить, караул!


А разве в нашем болоте можно купаться?
Гость, 19 августа 2015 14:34
безотносительно соседей-хрюшек (а иначе их и не назвать), интересен и еще один момент. У "Пикселей" рейтинг 12+, а значит, ни ребенка 10, ни, тем более, 5 там и быть не должно. И если 10 еще можно как-то обосновать, если мальчик выглядит старше своих лет, но КАК туда пустили пятилетку??? В том, что 12+, уверена, специально узнавала, можно ли сходить с дочерью, и не пошла, ибо ей 12 еще нет.
А жратва... Давно пора на входе заставлять оставлять сумки в камере хранения и пускать внутрь разве что с попкорном и стаканом колы. Слишком уж многие начали путать кино и ресторан, устраивая 2-в-1, типа семейный вечер на диване перед телеком с борщом, только телек на всю стену, с долби звуком и 3д видео.
Гость, 19 августа 2015 14:35
Разве в 35 лет это взрослая тетя? ну вы даете. Взрослая тетя это в 59!
----------------
в 59 уже пенсионЭрка)))     а в 35 действительно взрослая тетя )))   не молодая и не старая)))  как говорится женщина бальзаковского возраста
Маруся, 19 августа 2015 14:37
А при чем тут знаки многоточия? И вообще: не вижу проблемы, ну отдыхают люди так, а вы им во рты заглядывали. Может не удалось поесть за день?
******************
Таким свиньям отдыхать только в лесу. Такое ощущение, что люди дома поесть не могут и приходят в кинотеатр специально, чтобы это сделать.
Гостья для Гость, 19 Августа 2015 14:34, 19 августа 2015 14:40
с родителями детей и на 18+ пустят, тоже узнавали. а в пикселях что такого запретного для вашей дочери.???? ну мамаша вы даете. бред чистой воды. в 11 лет - уже взрослый человек.
Гость, 19 августа 2015 14:42
Не могу сводить детей из за таких ... как будто еды в мире осталось на один фильм  . друзья это происходит не только в озерске ! ходил на миньонов рядом сидела девушка с popcorn так вот как начался мульт, начался жор"  прошло примерно пол мульта я наблюдаю  она доскребла своими когтями последнее со дна , я подумал есть бог, хотел  уже произнести аллилуйя!!!! КАК ВДРУГ  :o  "ОНО" достает еще, такую же "упаковочку". мульт я не досмотрел в такой обстановке это не реально особенно для тех кто хоть как то старается вести себя по человечески !
Гость, 19 августа 2015 14:43
Ха, а я помню в октябре как-то года 4 назад у меня из рюкзака изъяли пакет с молоком. Досмотр был еще тот. Пришлось за 100рублей покупать молоко в баре, при его цене рублей в 25 в магазине)  :)
Гость для 14:35, 19 августа 2015 14:50
Гость, 19 Августа 2015 14:35  


Разве в 35 лет это взрослая тетя? ну вы даете. Взрослая тетя это в 59!
----------------
в 59 уже пенсионЭрка))) а в 35 действительно взрослая тетя ))) не молодая и не старая))) как говорится женщина бальзаковского возраста


ты путаешь родная.

сейчас времена другие, и женщины в 59 лучше чем в молодости выглядят.

никто и не собирается быть в 59 "пенсией" , у меня мама  огого, многим моим скрипяшим подружайкам фору даст.
Гость, 19 августа 2015 14:54
Я вот на наши пляжи исключительно покушать хожу на фоне природы
-------------
ужас какой...   так это вам не на пляж надо, а лесок)))   а там где грибочки установлены, да раздевалки, это пляжик

пы.сы.: в наших озерах тоже не купаюсь, не люблю холодную воду... да и как-то брезгую...
а вот по лесу погулять, ягодки-грибочки пособирать, это я с удовольствием
Гость, 19 августа 2015 14:59
Свинка Пепа кстати положительный персонаж, для многих культовый, и семья у них дружная , и подспудно ценности людские семейные пропагандирует.
Главное, девчонки и ребята, не быть ХАНДЖАМИ, как туташняя Маруська например от 14:37. Тупость людская вот главный бич вашего общества!
Мартовский Кот, 19 августа 2015 15:02
К сожалению, у некоторых озерчан деревенский менталитет. :D В кинозале едят, пьют, чавкают, ...хорошо то, что ещё не бухают, не курят и не выясняют свои семейные проблемы. :D
Гость для мартовского 15:02, 19 августа 2015 15:37
Если Озерск - это колхозная деревня, так и поведение соответствующее. В другом месте мы ведем себя по другому. :!:  :
зачем  в озерске то выпендриваться, тут одни колхозники.
Гость для гость 14:34, 19 августа 2015 15:41
это же хорошо, семейный ужин за очень бооольшим экраном :D
Гость, 19 августа 2015 15:54
"ну мамаша вы даете. бред чистой воды. в 11 лет - уже взрослый человек." - я смотрю, вы моей дочери уже и возраст от себя нарисовали? Забавно как. Ваш хрустальный шар сломан, не надо им пользоваться.
Возрастной рейтинг у фильмов есть не просто так, потому "мамаши", забивающие на воспитание детей и позволяющие им все на свете, независимо от того, полезно ли оно, вызывают фэйспалм, но не более.  Скажите, пожалуйста, девочка садикового возраста не увидит, как на экране пакман откусывает дядьке руку, трагедия же просто! Уточните же, что такого я "ну, мамаша, даю", что лишила дочь сего зрелища? Вырастет - посмотрит, а пока есть и другие занятия и картины для просмотра.
Взрослый же человек тогда, когда он сам несет ответственность за свою жизнь. Целиком. Я таких в 11 лет не встречала. Возможно, я заблуждаюсь, тогда буду рада услышать аргументы от вас, о-сенсей современной кухонной педагогики.
Мартовский Кот для Гостя 19 Августа 2015 15:37, 19 августа 2015 16:25
Вы случайно не из Кыштыма? Не согласен с Вами! Озёрск - это не колхозная деревня! Не надо тут наговаривать про Озёрск!
Гость, 19 августа 2015 17:42
" ну отдыхают люди так, а вы"- самое интересное, что мы тоже пришли отдохнуть. ля того и существуют правила поведения во время сеанса. Чтобы всем было хорошо.
Мотоциклист, 19 августа 2015 18:07
Я поэтому перестал в Октябрь ходить - там полный зал таких набивается и жрут весь сеанс. Щас в фестивале хоть много кинозалов, бывало удачно ходили с подругой - сидим вдвоем в зале - тишина и никто не мешает. Очень раздражают такие люди, которые жрут в кинотеатре и мешают остальным
Гость, 19 августа 2015 18:29
Мартовскому коту. Конечно не деревня, а дерёвня!
Два листа Ватмана, 19 августа 2015 18:47
Есть такое ощущение, что приятное дополнение к просмотру кинофильма, в итоге затмило сам кинофильм.
Перезвон телефонов тоже не добавляет удовольствия. Проще и дешевле заплатить платным сервисам и смотреть дома.

Однажды оказался один на дневном сеансе в кинотеатре с залом мест на 200. Вот это было ощущение ))
любОпытный, 19 августа 2015 19:01
Дома смотрите, дешевле будет и без нервотрёпки :|
Гость, 19 августа 2015 19:45
Мы тоже не ходим в кинотеатр только из-за того, что там почему-то многие стали есть, пить, лузгать семечки.
Раньше нас в школе учили, что в кино и театре жевать во время фильма и спектакля нельзя, а что сейчас, вот и смотрим фильмы дома.
Гость, 19 августа 2015 19:49
Мартовский Кот, 19 Августа 2015 15:02
К сожалению, у некоторых озерчан деревенский менталитет.

а вы уверены, что это были именно озерчане? 8)
они вам показывали свои паспорта с пропиской?  :D
Гость, 19 августа 2015 20:33
Проще и дешевле заплатить платным сервисам и смотреть дома.

А еще дешевле качать с торрентов, пока их еще не все позакрывали;)
Телефоны в кино бесят; правда,  иногда звук в к/т такой громкости,  что и звонка не слышно.  Вообще складывается впечатление,  что режим "вибрация" многим незнаком.
Мартовский Кот для Гостя 19 Августа 2015 18:29, 20 августа 2015 00:10
А Кыштым тогда что? Деревушечка, деревушенька или село? :D
asura, 20 августа 2015 06:29
Не стал всё читать..Фильмы-по тырнету смотрю,чтоб рядом ни кто не пукал и не чавкал..
Гость, 20 августа 2015 10:59
Гость, 19 Августа 2015 14:59  


Свинка Пепа кстати положительный персонаж, для многих культовый, и семья у них дружная , и подспудно ценности людские семейные пропагандирует.
Главное, девчонки и ребята, не быть ХАНДЖАМИ, как туташняя Маруська например от 14:37. Тупость людская вот главный бич вашего общества!
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 августа 2015 11:41
Для меня всегда было загадкой стремление людей наесться в темноте кинотеатра: половина мимо рта, шуршание и вонь всякими сухариками, чипсами и пивом, мусор после сеанса, как в деревенском клубе.
Мой Вам совет: водите своего ребенка в театр. Там пока, слава Богу, не принято питаться во время спектакля - для этого есть антракт и буфет. В противном случае Ваш ребенок, когда вырастет, тоже будет ходить в кино поесть.
Гость, 20 августа 2015 14:35
в процессе дискуссии родился новый термин - ХАНДЖАМИ, видимо с ударением на последний слог  :D  :D  :D  :D  :D
Два листа Ватмана, 20 августа 2015 14:59
Гостю 20 Августа 2015 11:41:32
Мой Вам совет: водите своего ребенка в театр. Там пока, слава Богу, не принято питаться во время спектакля - для этого есть антракт и буфет.
---------------------------------------------------
Всецело вас поддерживаю. Кстати, знаете, зачем антракт в театре?
Гость, 20 августа 2015 16:07
Два листа Ватмана, 20 Августа 2015 14:59  


Гостю 20 Августа 2015 11:41:32
Мой Вам совет: водите своего ребенка в театр. Там пока, слава Богу, не принято питаться во время спектакля - для этого есть антракт и буфет.
---------------------------------------------------
Всецело вас поддерживаю. Кстати, знаете, зачем антракт в театре?



чтобф облегчится , не терпеть же, или зачем????
Два листа Ватмана, 20 августа 2015 16:51
Гостю 20 Августа 2015 16:07:10
Кстати, знаете, зачем антракт в театре?
--------------------------------------------
чтобф облегчится , не терпеть же, или зачем???

================
Акты спектакля строились, в том числе с учетом времени сгорания свечей (освещение сцены и зала), которые в антракте менялись.
Потом появилось электричество.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений