Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Ведомости»: курирующего ТЭК Сечина в новом правительстве может сменить Кириенко

Общество
19 марта 2012 10:32
источник: gazeta.ru
 

Топливно-энергетический комплекс в новом правительстве, возможно, будет курировать Сергей Кириенко, являющийся сейчас гендиректором Росатома, пишут «Ведомости» в понедельник.

Источники издания полагают, что таким образом Кремль продемонстрирует смену идеологии — госкапитализма на либерализм. Считается, что Игорь Сечин, возглавляющий ТЭК в правительстве Путина, в новый состав кабинета министров не войдет.

«Ведомости» вспоминают, что Путин недавно публично хвалил Кириенко. «Один из лидеров «Правого дела», бывший, у нас возглавляет Росатом, работает блестяще», – говорил премьер.

Если Кириенко уйдет из Росатома, его, скорее всего, сменит нынешний министр энергетики Сергей Шматко, считают собеседники издания. Шматко пророчат и пост президента «Транснефти», но сам министр против, говорили «Ведомостям» люди, близкие к Минэнерго. По словам одного из них, Шматко, выходец из атомной отрасли (до министерства руководил Атомстройэкспортом), хотел бы в нее и вернуться.

Вероятность, что Кириенко придет на место Сечина, действительно существует, говорит человек, близкий к руководству администрации президента, а вот у Шматко шансов возглавить Росатом гораздо меньше.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
SALAM, 19 Марта 2012 12:08
Мне нравится0
Воровать больше смысла нет, да и нечего... А "слив" Сечина - предсказуем,и это только начало спектакля-фарса
Гость, 19 Марта 2012 12:55
Мне нравится0
этот киндер сюрприз все может.а может пусть сельским хозяйством займется или культурой или транспортом или космосом .а може пошел бы он ....
Гость, 19 Марта 2012 13:48
Мне нравится0
Началась "мышиная возня"!!!!!!!!!!!
Гость, 19 Марта 2012 14:05
Мне нравится0
Игорь Сечин - один из не многих довереннейших лиц ВВП, с которым он предельно доверителен. Вывод его из правительства обречённого на заклание ( как и Сергея Иванова) - дело предсказуемое ! У нас скоро грядёт "парад премьеров" и перманентная порка министров, в которой соратников лучше поберечь. Сечин слесарем не станет и пенсия ему ещё не грозит, а вот "Росатом" ждут предсказуемые пертурбации, но в любом случае - под эгидой "Киндера". Просто выполняется посул ВВП, что 2/3 министров - он поменяет ! Вот и будет менять - с "правой руки, на левую" ;) ...
Гость, 19 Марта 2012 21:33
Мне нравится0
Почему Путину поверили, что он ни клише Бориса-продажного и делает независимую политику для России. Особого выбора у власти, которая  за прогресс нет, пока не ставится вопросы о ее двуличии. Проблема в ее реакционной неискушенности нарастает, а от сюда и замкнутость к диалогу  и непонимание к власти . Что делать?- самой власти разворачиваться к диалогу к обществу, пусть даже с объявлением самых уязвимых  сторон, лежащих в основе общественных противоречий, которые терзают общество в отсутствии их понимания действий власти или дальше играть в "недопустимость" масс к решениям для них принципиальных и жизненных вопросов.  Явно, что победит тот у кого хватит умения первому признать инициативу полезной и предложить альтернативу. Но эта прерогатива пока остается у власти и за ней дальнейший правильный выбор, а народ пока, как массовка взирает на все это и думает, что он не ошибся и правильно ли эту самую власть выбрал.
Политолог, 20 Марта 2012 09:57
Мне нравится0
В воскресной передаче-диспуте А. Гордона, прозвучала очень интересная мысль . Суть её в том, что правящий класс явственно ощущает большой заказ общества на реальную борьбу с коррупцией. Как показывает история, данный "заказ", при определённом развитии событий может вылится в реально жёсткие формы и методы НОВОЙ ПРАВЯЩЕЙ ФОРМАЦИИ, чего правящий класс крайне опасается ! В этом и кроется одна из основных причин ТРЕТЬЕГО ДЕЛЕГИРОВАНИЯ во власть Путина. Ему поставлена задача - до МАКСИМУМА ИМИТИРОВАТЬ "борьбу с тем явлением, одним из отцов которого ОН САМ И ЯВЛЯЕТСЯ"! В стране подготовлен большой спектакль под названием - " Спустим пар и сольём лишнюю воду, но сохраним СИСТЕМУ".....
Рус-Иван, 20 Марта 2012 11:23
Мне нравится0
Меня удивляет наш русский народ, который видя всё, что творится в России, продолжает голосовать за Путина и его политику, которая ведёт к полному развалу государства. Все "кадры" Путина, это казнокрады как и он сам, и ничего хорошего для страны они делать не будут.
С экранов ТВ мы видим, что такое Путинская Россия.
Осталось теперь  Кириенко помочь Чубайсу окончательно развалить ТЭК.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений