Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сделаем Иртяш чистым

Общество
17 сентября 2015 09:27
источник: vk.com/ozersk_green
 

Движение "Зеленый город" приглашает вас на традиционную осеннюю уборку берега:


Друзья-озерчане! На этот раз убираем Козий остров в парке. Мешки, перчатки и инвентарь у нас будут!

Собираемся в субботу, 19 сентября, в 11.00 у входа в Парк ("у Ленина").

До встречи! Ждем!


gGcNR5cCAUM.jpg


P.S. Неравнодушных просим репостнуть анонс этого мероприятия в соцсетях :)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Игорь К., 17 Сентября 2015 09:50
Мне нравится0
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ И НУЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!
Гость, 17 Сентября 2015 10:34
Мне нравится0
Эх, работаю  :(  А так бы обязательно с детьми пришли.
Гость, 17 Сентября 2015 12:31
Мне нравится0
Надо чистить берега всех озер и срочно, а не только Иртяша!
Гость, 17 Сентября 2015 17:01
Мне нравится0
Игорь К., 17 Сентября 2015 09:50
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ И НУЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!

Согласен, но в 11.00 в субботу слишком рано.
Гость, 17 Сентября 2015 17:49
Мне нравится0
А полы в подъездах не помыть?  
Плачу налоги - убирайте!
ГостьИрина, 17 Сентября 2015 20:14
Мне нравится0
:( Лучше бы наша госдума подумала как бы очистить сам Иртяш. Все лето ездим на лодке и скоро наше озеро превратится в болото. Очень зарасло.
Гость, 18 Сентября 2015 05:05
Мне нравится0
Конечно, Иртяш должен быть чистым! И конечно, люди, пришедшие на уборку, сделают благое дело! Но движение "Зелёный город" работает очень неэффективно. Необходимо, чтобы город и озеро были чистыми не от субботника до субботника, а постоянно!
Поскольку собирать субботники ежедневно невозможно, единственный способ добиться постоянной чистоты - это заставить администрацию, управляющие компании и других, . кто обязан это делать, убирать и город и озеро постоянно. Это должно быть главной задачей движения. А необходимость субботников - доказательство неэффективности этого движения!
Дед, 18 Сентября 2015 12:33
Мне нравится0
Странно, убираем каждый год, а чище не становится.Всё из за того ,что некоторых озерчан не научили с детства не сорить. :D  :D  :D  :D  :D
Чисто не там ,где убирают, а там где не мусорят.
Гость, 18 Сентября 2015 18:37
Мне нравится0
"Чисто не там ,где убирают, а там где не мусорят...."
-До чего надоела эта идиотская поговорка, которую придумали те, кому не хочется убирать!
Давно доказано, что, если не убирать, самый продвинутый город с самыми элитными жителями постепенно превратится в помойку с нечистоплотными жителями.
Пример тому - город Озёрск.
Гость, 19 Сентября 2015 07:48
Мне нравится0
"Странно, убираем каждый год, а чище не становится"
-Ну, насмешил! У себя дома тоже каждый год убираетесь? Для того, чтобы город был чистым, убирать надо не каждый год, а каждый день. И, действительно, одними субботниками здесь не отделаться. Надо завести дворников и платить им нормально.
Катерина, 19 Сентября 2015 18:40
Мне нравится0
Для нас очень важно, что в таких уборках участвуют дети, и семьи с детьми. Это стратегическая работа. да, она одна не способна решить проблему полностью, но ведь действовать нужно по всем направлениям! Эти дети уже не бросят на берегу мусор, потому, что знают, как много его в результате накапливается и как он контрастно-безобразен в красивом месте.Сейчас мусорят люди, которые выросли, в период перестроечной разрухи. С ними никто не проводил таких субботников, они не успели стать пионерами и не привыкли любить свой город и свое озеро.
В следующие выходные 27 сентября другие люди проводят уборку на Шихане. Приедут из Челябинска туристы, чтобы таким образом отметить день туриста! Сегодня в нескольких районах Челябинска волонтерские уборки! Это становится вполне естественным для людей раз в год приходить на такие эковылазки. Это нормально во всем мире. Я еще не видела человека, который ушел бы в плохом настроении. Это дарит позитив! А чище на Иртяше все-таки становится))  Очень благодарны каждому, кто пришел!
Гость, 20 Сентября 2015 07:59
Мне нравится0
Если такие уборки производятся где-то в лесу, на том же Шихане, где нет ответственных за чистоту и где не выделяются средства на уборку, это следует признать правильным и  полезным как для экологии, так и для участников таких вылазок, особенно детей.
Но в городе, где есть ответственные за чистоту чиновники, получающие немалые зарплаты, где постоянно выделяются приличные деньги именно на содержание городских территорий, которые (деньги) непонятно куда исчезают , волонтёрам идти и производить уборку, это значит покрывать этих бездельников.
А они сейчас удовлетворённо потирают руки - чистота-то наведена!
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 20 Сентября 2015 12:50
Мне нравится0
99 % МУСОРА НА ПРИРОДЕ - ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОЯДОВ.
ВОТ ВАМ И ИЛЛЮЗИЯ НАВЯЗАННОГО "культурного пития".
МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ  АКЦЕНТ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НА УСТРАНЕНИЕ ПРИЧИНЫ, А НЕ НА ПОСТОЯННОЙ УБОРКЕ СЛЕДСТВИЯ ( ПОКА ПЬЮТ - ТАК И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ГАДИТЬ )
ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ. НАШИМ ДЕТЯМ ЖИТЬ ПОСЛЕ НАШЕЙ деятельности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений