Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Цыбко

Общество
25 сентября 2015 11:35
источник: uralpress.ru
 

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена Совета Федерации ФС РФ Константина Цыбко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как напомнили в Генпрокуратуре, по версии следствия Цыбко, будучи избранным представителем Законодательного Собрания Челябинской области в Совет Федерации, использовал авторитет и значимость занимаемой государственной должности для назначения на пост главы администрации Озерского городского округа своего знакомого Евгения Тарасова. За оказанную услугу он получил не менее 17,5 миллиона рублей.

Помимо этого, следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития его бизнеса на территории Челябинской области.Ссенатор неоднократно обращался к должностным лицам правительства области и администрации Озерского городского округа с предложениями реализовывать проекты строительства жилья и объектов инфраструктуры, оказания населению транспортных и информационных услуг через фирмы, подконтрольные бизнесмену.

Уголовное дело будет направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 22 октября 2010 года депутаты ЗСО пятого созываделегировали Цыбко своим представителем в Совет Федерации. 25 июня 2014 года Совет Федерации ФС РФ частично лишил неприкосновенности Константина Цыбко и дал согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела, поддержав соответствующее ходатайство Следственного комитета РФ. В июне 2015 года управление по расследованию особо важных дел СК РФ предъявило Константину Цыбко обвинение в окончательной редакции в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В сентябре Цыбко завершил знакомиться со своим уголовным делом.

В мае 2015 года Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор местному предпринимателю Олегу Лакницкому, который был признан виновным в даче взятки в размере 10 миллионов рублей сенатору Цыбко. Лакницкий оштрафован на 30 миллионов.

Бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов 25 марта 2013 года был приговорен по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества) к четырем годам и шести месяцам тюрьмы, а также к штрафу в 900 тысяч рублей. Чиновник был признан виновным в растрате вверенного ему имущества в размере 22 миллионов рублей. В ноябре 2014 года Евгений Тарасов был освобожден условно-досрочно.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
вова, 25 Сентября 2015 12:01
Мне нравится0
.....когда омары уже не в радость  :)
asura, 25 Сентября 2015 12:09
Мне нравится0
в размере 22 миллионов рублей. В ноябре 2014 года Евгений Тарасов был освобожден условно-досрочно. и штрафу в 900 тысяч рублей
-----------------------------------------------
22 миллиона - 900тысяч = сколько на волосатых лапах осталось?! Я уж о других "слугах народа" не говорю...
вова, 25 Сентября 2015 13:19
Мне нравится0
...
asura, 25 Сентября 2015 12:09..... сколько на волосатых лапах осталось?!....думаю нормально осталось  ;)
Crunch, 25 Сентября 2015 13:44
Мне нравится0
так маменьку то ксюши собчак из за деятельности дочки поперли из сенаторов, прикрывать некому стало...
Гость, 25 Сентября 2015 13:47
Мне нравится0
Даже "мама" на спасла
Гость, 25 Сентября 2015 14:29
Мне нравится0
Цинизм власти - зашкаливает.. Воруют - миллионами, при этом считая, что народу (в их понимании - "быдлу") можно жить и на 12000 в месяц!
Гость, 25 Сентября 2015 15:14
Мне нравится0
Гость, 25 Сентября 2015 14:29
Цинизм власти - зашкаливает.. Воруют - миллионами, при этом считая, что народу (в их понимании - "быдлу") можно жить и на 12000 в месяц!

Еще недавно этот народ своими руками  дружно голосовал за его вхождение во власть. Кого винить что мы так живем, на 12000 в месяц?
SAV, 25 Сентября 2015 15:23
Мне нравится0
Простите, а где зарплата 12 000 в месяц? Ну кроме ММПКХ...
Мартовский Кот, 25 Сентября 2015 15:24
Мне нравится0
Эх, наказывали бы в России за коррупцию так же, как в Китае.
Alex, 25 Сентября 2015 15:26
Мне нравится0
Гость, 25 Сентября 2015 14:29
Цинизм власти - зашкаливает.. Воруют - миллионами, при этом считая, что народу (в их понимании - "быдлу") можно жить и на 12000 в месяц!

Интернет-пользователи изучили приговоры судьи Судогодского районного суда Владимирской области Ильи Галагана по уголовным делам и опубликовали результаты исследования в виде брошюры «Послужной список судьи».
Судья Галаган стал известен после того, как досрочно освободил из ИК-1 Владимирской области Евгению Васильеву, фигурантку дела «Оборонсервиса», с формулировкой «немедленно».
Из приговоров по уголовным делам, которые, судя по данным «Росправосудия» судья Галаган вынес не менее 29, блогеры сделали вывод, что решения были неоднозначны.
Так, в 2014-м году Галаган приговорил подсудимого Иванчугова (уже судимого ранее) к 1 году и 6 месяцам колонии строгого режима  :!: за тайную кражу рубанка в состоянии алкогольного опьянения. Наказание, отмечается в тексте решения судьи, суд вынес «близкое к минимальному».
Гость, 25 Сентября 2015 15:53
Мне нравится0
Еще недавно этот народ своими руками дружно голосовал за его вхождение во власть. Кого винить что мы так живем, на 12000 в месяц.

Я - не голосовал. И что? Получая зарплату чиновника больше миллиона в месяц (как, например, Антон Силуанов), можно и об увеличении пенсионного возраста со всех трибун трубить. (Об увеличении возраста, заметьте, а не об увеличении размера пенсии). Вряд ли ему, Силуанову, дано понять с такой зарплатой, что пенсионеры работают, не потому, что у них есть силы и желание работать. А потому, что на эти пенсии - невозможно жить!!! Конечно, зарплата министра должна отличаться от среднее по стране. Но не на столько же нулей. Путь один: приблизить среднюю зарплату к зарплатам чиновников. Потому, что жить на сегодняшние гроши - невозможно!!!!
Гость, 25 Сентября 2015 19:58
Мне нравится0
1 сентября 2010 года выступал перед нашими детьми-первоклассниками. Втирал детям о моральных ценностях. Совсем обнаглели
Гость, 25 Сентября 2015 20:46
Мне нравится0
На выбирали блин
Гость, 25 Сентября 2015 21:21
Мне нравится0
Вот же упрямый. Так и не захотел сотрудничать со следствием. По всей видимости, отсидеть несколько лет в тюрьме лучше.
В.В. Устюжанин, 25 Сентября 2015 22:07
Мне нравится0
Знатоки просветите. Если Цыбко получит реальный срок, не попадёт ли он в ту же зону, где мотает срок  Чернышов? Судить то Костю собираются в Челябинске. Или у нас в стране есть ВИП зона для бывших сенаторов?
  И ещё, может кто-нибудь сохранил предвыборный плакат «ЕР» 2010 года, где в одном ряду Баранов, Юревич, Цыбко. Опубликуйте.
Алекс Г., 26 Сентября 2015 20:38
Мне нравится0
А в Сингапуре коррупции нет - там ее победили.
Гость, 26 Сентября 2015 21:27
Мне нравится0
Гость, 26 Сентября 2015 21:52
Мне нравится0
Стоял фонтан. Никого не трогал. Нашелся один - починил. Сидит теперь. А фонтан и дальше стоит...
Басюк, 26 Сентября 2015 22:21
Мне нравится0
Sav,  зарплата 12тр , например, у воспитателей
Гость, 27 Сентября 2015 09:53
Мне нравится0
тебя посодют, а ты не воруй
Гость, 27 Сентября 2015 10:19
Мне нравится0
SAV, а пенсия думаете у многих больше 12000? У меня мама получает пенсию чуть больше 10000. До стажа не доработала, вышла на инвалидность 1 группы.
Гость Дважды судимый, 27 Сентября 2015 15:19
Мне нравится0
Я бы заставил и за Васильеву отсидеть. Он же коренной Озерчанин и столько позора!!!
777, 27 Сентября 2015 17:29
Мне нравится0
Константин получит своё однозначно. Если не сбежит к дружку москалюку, то сядет. В колонии будет играть в квн, так как весел и находчив ;)
Гость, 28 Сентября 2015 09:39
Мне нравится0
В мкниципалитете зарплата 12000 у многих
Гость, 28 Сентября 2015 10:40
Мне нравится0
Зарплата в Озерске везде 12000 и только мелкие исключения как МАЯК от 30 до 100000, военные от 30 до 100000 и еще несколько строительных организаций.
Парень в оранжевом, 28 Сентября 2015 20:40
Мне нравится0
Статью в "Конкретной..." читали ?
SAV, 29 Сентября 2015 23:02
Мне нравится0
Парень в оранжевом, 28 Сентября 2015 19:40
Статью в "Конкретной..." читали ?
===============================
Да-а-а-а-а-а-а! Неисповедимы пути калиненские...  :)  :)  :)
Гость, 30 Сентября 2015 19:25
Мне нравится0
Парень в оранжевом, 28 Сентября 2015 20:40
Статью в "Конкретной..." читали ?
-----
И... Что же там такого, что должно нас сильно удивить? Если по умолчанию просто взять и допустить, что всё описанное там является правдой, то освежив в голове курс арифметики за 1-ый класс, можно будет с уверенностью сказать о том, что г-н Ц взял не 17.5 млн. рублей, а "всего лишь" 7 млн.
И? Какой из этого мы должны сделать вывод? Вы действительно считаете, что все эти дурнопахнущие "откровения" по-настоящему являются весомой причиной для того, чтобы отпустить г-на Ц на свободу с последующей выдачей ему индульгенции на всю оставшуюся жизнь? Тем более, что те гарны хлопцы начали говорить сразу, а г-н Ц упирался до талого, пытаясь уйти от ответственности.
И именно ему - одному единственному со шпагой в шляпе на белом коне мы и должны поверить.
Забавно... Не находите?...

P.S. ...А то, что они там все замазаны, почему-то не вызывает ни сомнения, ни удивления.
В общем-то, всё логично.
И закономерно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений