Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Им нужна защита и любовь

Общество
5 октября 2015 10:29, Редакция
 

Им нужна защита и любовь

Вчера, 4 октября, отмечался Всемирный день защиты животных. Впервые это праздник решили отметить во Флоренции  в 1931 году.

Идея проведения подобного дня прижилась по всему миру и в 2008 году различные мероприятия, посвященные этой дате, прошли уже в 66 странах мира.

Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращение с ними в последние годы становится все больше. Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные — это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены. Россия прочно удерживает второе после США место в мире по численности домашних животных. В каждой третьей российской семье живут не только кошки и собаки, но и разные виды птиц, рептилий и грызунов. На сайте мы проводили конкурсы животных. Жмите на ссылки и вспомните приятные моменты общения с вашими любимыми питомцами: "Экзотические животные", "Мой четвероногий друг" и "Мистер Кис и миссис Киссис".


Этот кот всегда на дежурстве возле киоска на ул.  Блюхера.

DSC04817.JPG


Этот пёс весь в нетерпеливом ожидании хозяина, который зашёл на главпочтамт.

DSC04820.JPG


Эта Каштанка тоже замерла в ожидании любимого двуногого.

uJCByRM8vEw.jpg


***

А эти снимки несомненно поднимут вам настроение: семья для любого животного - самое главное.

000.jpg


4334.jpg


56323.jpg


562345.jpg


456345.jpg


2352345.jpg


634523.jpg


3453.jpg


34251234.jpg


3456345.jpg

Фото из Интернета

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
вова, 5 Октября 2015 10:42
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2015 10:45
Мне нравится0
Хотелось бы узнать по бульдожке Альме: кто её выкинул в мусорный бак, ведь были же у неё хозяева, которые взяли с неё все, что могли по воспроизводству щенков и потом выкинули да еще в переломленным позвоночником. Эта дикая жестокость не должна остаться безнаказанной!
:), 5 Октября 2015 10:48
Мне нравится0
вова, 5 Октября 2015 10:50
Мне нравится0
вова, 5 Октября 2015 10:53
Мне нравится0
 , 5 Октября 2015 10:59
Мне нравится0
 , 5 Октября 2015 11:00
Мне нравится0
 , 5 Октября 2015 11:10
Мне нравится0
 :) "Чего уставились?" :)
 , 5 Октября 2015 11:21
Мне нравится0
Челябинцам объяснили антимеховым маршем, что животные – не одежда!
В воскресенье, 4 октября, во Всемирный день животных, более ста зоозащитников–участников антимехового марша вышли на главную пешеходную улицу Челябинска. Отказаться от натурального меха и кожи активисты призывали, вооружившись плакатами и барабанами и облачившись в костюмы дикарей.
Каждый участник марша выбрал для себя роль со смыслом. «Бабули» в белых париках и очках кричали о том, что в Европе натуральный мех носят только старушки, «дикари» давали понять: шкуры животных на современном человеке – не модно, это одежда каменного века. Пустая клетка как символ главного требования зоозащитников и смерть с косой – напоминание о многочисленных убийствах – дополняли картину.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/85561910218752.html
Гость, 5 Октября 2015 12:00
Мне нравится0
5 Октября 2015 11:21
Челябинцам объяснили антимеховым маршем, что животные – не одежда!
================================================
Вот только участники антимехового марша были в обуви из натуральной кожи
мышонок, 5 Октября 2015 14:35
Мне нравится0
ищем старых или новых хозяев для белого ласкового котика, осмотрен ветеринаром.8 9227572411
Багира, 5 Октября 2015 17:15
Мне нравится0
ПО поводу "чего уставились" -  ОБОЖАЮ сов!!!!!!!!!! спс.
Гость, 5 Октября 2015 19:43
Мне нравится0
А вы знаете, из чего делают искусственные шубы? Сколько земель ушло под месторождения нефти и газа и под химические заводы, сколько было отравлено разливами нефти? А ведь там были леса и поля, где жили животные! Так или иначе, люди истребляют всё вокруг. Уж лучше бы пасли овечек на шкуры - было чисто и зелено. И не надо было бы лицемерить на маршах, ведь от благ цивилизации никто из них не отказался.
Асурахан, 5 Октября 2015 20:03
Мне нравится0
asura, 5 Октября 2015 20:44
Мне нравится0
Питерская Мурзилка ,ты же так любишь животных  :cry:  Ну сделай своей кошке великий пост !Не корми  её мясом - бедных животных! Настреги ей ботвы свекольной с морковкой! ;)  А я посмотрю,как она - на тебя посмотрит! ;)  :D  (это не про"канибализм") :D
Гость из Питера, 6 Октября 2015 02:05
Мне нравится0
asura, 5 Октября 2015 20:44
_______________________
согласна принести тебя в жертву вместо "мяса бедных животных"
Гость, 7 Октября 2015 05:50
Мне нравится0
Такая прелесть эти животные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений