Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ее вклад в развитие культуры оценен на областном уровне

Общество
26 марта 2012 08:01
источник: ozerskadm.ru
 

Директор муниципального бюджетного учреждения ДК "Маяк" Маргарита Саморуковская стала Лауреатом премии ЗСО в области культуры и искусства накануне своего профессионального праздника, который отмечается 25 марта. 

 Этой особой чести Маргарита Алексеевна, Почетный гражданин Озерска и Заслуженный работник культуры России, удостоена за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности. 

 С ходатайством о награждении в областной парламент обратились глава округа Александр Калинин и депутат ЗСО Сергей Баранов по просьбе трудового коллектива учреждения, которое Маргарита Алексеевна возглавляет сорок лет. В общей копилке наших достижений награда Саморуковской занимает особое место: высшую областную оценку своего труда озерчане получают нечасто. 

 Торжественная церемония, в которой приняла участие прекрасная представительница Озерского городского округа, прошла 22 марта в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова, где председатель ЗСО Владимир Мякуш провел прием пятидесяти талантливых южноуральцев - артистов, хранителей музейных ценностей, библиотекарей, руководителей творческих коллективов. Он вручил премии, нагрудные знаки и отметил, что День работника культуры России - новый праздник, к появлению которого причастны депутаты Законодательного Собрания Челябинской области: " В 2008 году с инициативой выступили именно мы. Нас поддержали коллеги из других областей, а затем и Москва».

-IMG_9443.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 26 Марта 2012 09:14
Мне нравится0
Маргарита Алексеевна золотой человек!
Женщина с большой буквы, красавица и очень талантливый руководитель! Спасибо за то что Вы есть!
SAV, 26 Марта 2012 09:15
Мне нравится0
Мои поздравления! Я сосед Саморуковских - они все прекрасные люди!!!
Гость, 26 Марта 2012 09:24
Мне нравится0
Поздравляю Маргариту Алексеевну с заслуженной наградой! Посмотрите, как замечательно выглядит эта женщина!
Гость, 26 Марта 2012 12:38
Мне нравится0
И выггядит замечательно,и Женщина с большой буквы!!! Здоровья ей!!!!!!!!!!!!
Ларош Фуко, 26 Марта 2012 14:05
Мне нравится0
За годы  возглавления  Дворцом
Вы словно так  одарены  Творцом
Что  вам не 40 , где-то 25
И продолжаете напару  вы  сиять
Гость, 26 Марта 2012 15:33
Мне нравится0
А вот какой комент я нашел сегодня к другой новости, он отражает несколько иной взгляд на деятельность ДК Маяк :

Гость, 26 Марта 2012 10:01
А что вы хотите,куда молодежи идти?Что может предложить ДТДиМ,Центр досуга молодежи"Мир" или наши прославленные Дома культуры?Да ничего.ДТДи М все для детей,в "Мире" вообще ни фига нет,а в ДК все для пенсионеров как и само руководство.
Гость, 26 Марта 2012 17:18
Мне нравится0
А при чём тут Дворец культуры Маяк, в котором и так очень много кружков и студий.?
Вы лучше спросите, почему  ДТДМ работает не на всю катушку, а вместо него работает  разливочная  Торнадо в муниципальном кинотеатре  Октябрь?
Могли бы в ДТДМ  организовать дискотеку для старшеклассников, кому нет 18 до 23 часов в выходные дни.  А то у меня ребёнок спрашивает -куда ему пойти вечером, и сам отвечает, что кроме   Айвенго , Шарма  и   Торнадо некуда.
А Саморуковская заслуженно получила  награду. Жаль только, что нужно сейчас что бы тебя заметили обязательно  кланяться  какому-нибудь депутату от ЕР.
Гость, 26 Марта 2012 18:15
Мне нравится0
Награды это хорошо,но пора и честь знать -дайте молодежи дорогу ,может быть  тогда и нам ,тем кому за 30 будет куда пойти и чем заняться в Дк "Маяк".
К-17, 27 Марта 2012 08:53
Мне нравится0
Молодёжь будет заниматься теми, кому за 30?  Вы это серьёзно или как?   Молодёжь не может толком утсроить  даже собственные  фестивали  типа Горячий снег и прочие,  на которые тратятся огромные деньги.  Ни назначение  молодого  начальника  в ОДМИС , ни создание какого-то  центра не помогает. Буксует без  таких вот людей, которые  живут и работают долго.  В мудрости и опыте  вся сила, а не в  горящих глазах.
Гость, 27 Марта 2012 09:25
Мне нравится0
Если я правильо понял,речь идет не о работе с молодежью города а о руководстве дк "Маяк",молодые,образованные и опытные работники культуры готовы возглавить это старейшее учреждение культуры и предложить новые программыи и  проекты для горожан ,особенно для тех кому за 30,а это увы уже не молодежь,а люди для которых а дк ничего не проводится,зато пенсионерам и выставкам - продажам -зеленая улица.
Leo, 27 Марта 2012 10:32
Мне нравится0
Уважаемая Маргарита Алексеевна поздравляю с заслуженной победой! Так держать! А молодым образованным советую перинимать опыт и не петушиться.Когда Вы начинаете переходить к делу сразу становиться ясно, что кроме апломба у Вас за спиной ничего нет. И до культуры Вам тоже зачастую дела нет. Учитесь набирайтесь опыта. Все идет своим чередом. И не дергайтесь поперек батьки в пекло.
Гость, 27 Марта 2012 10:51
Мне нравится0
Гостю 27 марта 2012 09:53:00.с чего бы такая агрессия,на больную мозоль натупили или слово МОЛОДЕЖЬ вызывает негатив.Полистайте страницы сайта и кроме позитивной информации о мероприятии за здоровый образ жизни "Горячий снег"нет ни строчки,"буксуют"молодежные программы, которые проходят во  дворцах культуры,видимо мероприятия с детьми и пенсами проще провести чем что то придумать и провести для  людей молодых,продвинутых и требовательных к качеству мероприятий.
Гость, 27 Марта 2012 11:02
Мне нравится0
Если грамотно обозначить пословицу,которая  в комете гостя 27 марта 2012 13:32:00  то зто " не лезь поперек батьки в пекло".как то очень резко и негативно о молодых работниках культуры,опыт призодит в процессе работы,так по крайней мере думают специалисты,которые имеют соответствующее образование и желание что то изменить в культуре ОГО.
Гость, 27 Марта 2012 11:02
Мне нравится0
Может быть М.А.Саморуковской и пора на заслуженный отдых, но у нее еще хватает сил передавать свой бесценный опыт тем, кто придет ей на смену. Упрек в том, что в ДК раздолье пенсионерам неуместен.Это не только пожилые,но зачастую абсолютно одинокие люди, которым необходимо общение и немножечко душевного тепла.К сожалению, детям и внукам не до них. Теперь по поводу выставок-продаж. Учреждения культуры вынуждены их проводить, чтобы просто выжить. Прошли "золотые" времена. Теперь каждый выживает как может. Молодежи нечем заняться... Глупости. Кто хочет, всегда найдет альтернативу "бродвейской" вакханалии.
Гость, 27 Марта 2012 12:58
Мне нравится0
Гость 27 марта 2012 09:53:00 ваша фраза "В мудрости и опыте вся сила а не в горящих глазах"вызвала у нас смех,и удивление,что люди с такими мыслями и убеждениями работают в культуре.Мрак.Благо что наша администрация все молодые и толковые ребята,в отличии"ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ДОЛГО"думают прогрессивно и принимают решения профессионально,чем у мудрых и пожилых вызывают страх за свое теплое местечко.
Гость, 27 Марта 2012 14:15
Мне нравится0
С кем вы, молодые деятели культуры?  Не рано ли подсиживаете руководителя?  Я вот как ни посмотрю, где на молодость ставку сделали,  да просто отрви да брось. Потом  приходят \"старички\" и разребают  заброшенное и заиндевевшее. Потому что у молодых дети, мужья...
Гость, 27 Марта 2012 18:56
Мне нравится0
что люди с такими мыслями и убеждениями работают в культуре
--
Они работают не в культуре, не  дрожите.:)
Озёрская культура, как можно посмотреть, это какой-то серпетарий стал, где как раз за местечки битва и идёт. И молодая поросль полезла  вверх. Дай бог, что благородная , а не ботва. Но судя по стилю общения, очень не благородная и не культурная.
Гость, 28 Марта 2012 13:19
Мне нравится0
То что у молодых  деятеляей культуры дети и мужья- это не минус,а плюс,А старичкам надо думать о будущем культуры и уступать место молодым грамотным и образованным,  а не о своем кармане и своих родственниках,и  давайте уже смотреть правде в глаза,ну поработали, ну заслуженные перезаслуженные, ну уступите дорогу,и если такая тяга к работе помогайте  молодым,чтобы они не"разгребали вами заброшенное и заиндевевшее",а  прислушиваясь к мнению жителей ,начали работу в новом направлении,оставляя добрые традиции.
Гость, 28 Марта 2012 17:05
Мне нравится0
Флаг в руки. Попробуйте.Сейчас, после непонятного ухода начальника управления культуры, власти и так не в состоянии наладить нормальную (без стрессов) работу культуры ОГО.Просим...
Буддийские монахи, 28 Марта 2012 17:22
Мне нравится0
Хрущёв пустил молодых комсомольцев к управлению в своё время, наслушившись их сладкоголосых песен о пользе обновления.... Нет уж. Китайцы в этом плане, как и буддисты очень мудры. Китайцы осторожно относятся к революциям и переменам. И правильно делают. Они осудили хрущёвскую административную реформу и наезд на Сталина. У них до сих пор у власти компартия. И  реформы очень последовательные. Нет такого бестолкового и даже вредного перескока от стареющего политбюро к младореформаторам-капиталистам.  
   Поэтому  Маргарите Алексеевне здоровья и сил. А её руководству не покупаться на сказки про возможности молодых, да ранних.  В ОДМИСе поставили уже одного раннего...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений