Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Выбор читателя: Компьютер дороже матери

Общество
7 октября 2015 09:52
источник: ntv.ru
 

В Миассе обсуждают трагическое происшествие, в которое поначалу сложно даже поверить. Следователи, психологи, учителя пытаются разобраться, как вышло, что некогда круглый отличник, призер всероссийской Олимпиады по истории, заигрался до такой степени, что сам попал в страшную историю. 15-летний школьник насмерть заколол ножом свою мать и едва не убил отца за то, что те отлучили его от онлайн-игр. 15920

О том, что это была самая обычная благополучная семья, говорят не только соседи и знакомые, но и фотографии. Вот Антон в Италии с мамой, в горах с папой, они много путешествовали вместе. И раньше школьник охотно делился с друзьями впечатлениями о поездках. Но в этом году его стену в социальных сетях вместо семейных фотографий стала заполонять информация о компьютерных играх. Они, по предварительной версии, и стали причиной кровавого конфликта между родителями и ребенком.

Анатолий Селиверстов, руководитель следственного отдела СК РФ по Миассу: «Подросток пояснил, что обида на мать копилась давно, поскольку они ограничивали его в пользовании компьютером. Это было все в ущерб учебе. Мать предъявляла претензии».

До шестого класса Антон был круглым отличником. Потом в дневнике появились четверки. А девятый класс подросток начал с двойки по физике и тройки по биологии. В наказание за это родители и решили лишить сына компьютера. В разгар очередной онлайн баталии мать потребовала выключить игру и заняться уроками. Вместо этого разгневанный подросток побежал на кухню и схватился за нож.

Расправившись с матерью, Антон стал поджидать отца из командировки. На него он набросился со спины. Но после нескольких ударов, мужчина смог таки выбить нож из рук сына и дойти до соседей, чтобы попросить помощи.

Соседи вызвали скорую. Мужчину доставили в реанимацию. Врачи насчитали на его теле пять колото-резанных ран: на шее, груди и руках. В это время школьнику удалось сбежать. Несколько часов он бесцельно бродил по улице. Но, осознав, что натворил, добровольно сдался правоохранителям на ближайшем посту ДПС.

В школе, где учился Антон, до сих пор не могут поверить в случившееся. Девятиклассник числился прилежным учеником. Увлекался информатикой, но как отличник превратился в игромана, педагоги не заметили. Сейчас подростку предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Школьника поместили в изолятор временного содержания. Он является подозреваемым сразу по двум статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Завтра суд определит ему меру пресечения, передает корреспондент НТВ Ольга Зенкова.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Коняшка, 7 Октября 2015 09:59
Ужас какой!
Гость, 7 Октября 2015 10:05
В тихом омуте... :o
sashaoz12, 7 Октября 2015 10:41
СЕТЕВЫЕ ИНТЕРНЕТ- ШИЗОИДЫ, ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ГОСПОДА......?
Гость, 7 Октября 2015 10:47
Это уже далеко не первый подобный случай и у нас в стране и в мире. У подростков от компьютерной зависимости сносит голову и они идут убивать. Убивают родителей, которые  лишают доступа к компьютеру, убивают друзей, одноклассников и вообще посторонних людей.
Лошадка, 7 Октября 2015 10:53
Кошмар!
Гость, 7 Октября 2015 11:06
Вот когда этот дуралей полностью осознает ЧТО он натворил, вот тогда он окончательно сойдёт с ума.
Злой Гость, 7 Октября 2015 11:33
Запретить танки НЕМЕДЛЕННО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 7 Октября 2015 11:36
"Как отмечают местные СМИ, причиной ссоры стало то, что родители решили ограничить время, которое их сын-отличник проводит за компьютером. По предварительным данным, подросток был заядлым игроком в World of Warcraft и Grand Theft Auto.

А сразу после кровавого преступления школьник отправился к реке, чтобы свести счеты с жизнью. Однако подросток не смог утопиться из-за мелководья."
==============================
А я всегда говорил, что подобные компьютерные игры до добра не доведут :!:  :!:  :!:
Марина, 7 Октября 2015 12:29
Полностью вина родителей. Покупка компьютера для ребенка - это уже риск изначально. Запрещать надо уметь. На ребенка давили родительским авторитетом , этим его унижали. Ты должен , ты должен учиться , учиться, получать пятерки . Ничего ребенок не должен , он не просил, чтобы его рожали. Иногда нужно идти на уступки . Еще не известно, какие отношения были у родителей. Может быть они оба на него наезжали
Ауриэль, 7 Октября 2015 14:12
он быль эльф 49 уровня. вот и спутал родаков с орками.
Студент, 7 Октября 2015 14:16
Бла-бла-бла... "Во всём виноват компьютер с его игрушками"... бла-бла-бла... Компьютерные игрушки не виноваты, что человек игравший в них оказался дебилом. Если бы он читал книги, и запретив ему делать это, он тоже бы пошёл резать маму с папой, то тогда бы во всём обвинили книги. А объяснение простое - онный человек - ДЕБИЛ. И в этом виноват только он сам.
Гость, 7 Октября 2015 14:21
Марина, ребенок ничего не должен? Конечно же, ребенок не просил чтобы его рожали! А, простите, ребенок так и будет до старости жить с этой мыслью? :o  Или так - до какого возраста он будет жить с такой мыслью? Опасно так думать, что ребенок ничего не должен! Должен, еще как должен! Должен правильно расти, должен правильно воспитываться, должен учиться, ДОЛЖЕН иметь ответственность за свои поступки! А вы говорите ничего не должен.
Гость, 7 Октября 2015 14:28

Марина, 7 Октября 2015 15:20
Вот что родители в слово,, должен,, вложили, то и получается из маленького ребенка потом
Гость, 7 Октября 2015 18:58
С большим прискорбием можно констатировать тот факт, что современные компьютерные онлайн-игры это всего лишь очередной новый вид наркотической зависимости. При этом степень благополучия семьи не имеет никакого значения (достаточно вспомнить, что в лихие 90-е многие наркоманы тоже являлись выходцами из вполне приличных семей).
Киберзависимость - страшная вещь. Она может сжечь человека изнутри и окончательно погубить его личностную составляющую.
Гость, 7 Октября 2015 18:59
Видимо, этот звонок должен прозвенеть в каждой семье, в каждой школе. Компьютер заменил книгу ученикам. Мало кто тревожится, что стало с ребенком, который ночами развлекается у монитора. Он уединяется, разговаривает вежливо, но живет в своем мире. Агрессия такая, что приводит в ужас, как только ты посягаешь на его комп. В нашей семье это стало очевидным. Сколько времени понадобиться, чтобы вылечить ребенка? Школе необходимо срочно влезать в проблему  и работать с ребятами и родителями. Это беда, люди, игнорировать проблему опасно для жизни.
Гость, 7 Октября 2015 19:18
Родители на самотёк пустили, с отмазкой типа "ой, а я в этом ничего не понимаю".
Гость, 7 Октября 2015 20:19
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  как так ваще идеот ! мда... вот до чего доводят комьпьютерные игры
красавица, 7 Октября 2015 21:20
Меня умиляет - благополучная семья! Даже обсуждать не хочу!
Гость, 7 Октября 2015 21:40
Мне нравится, "педагоги не заметили, как ребенок стал игроманом". А как, позвольте, они должны это заметить? На уроках в компьютерные игры не играют, даже на информатике! Может, это родителям надо быть поответственнее? На детских площадках мамки в телефонах, да планшетах своих сидят, на детей не обращают внимание! Малышам  планшеты суют чуть ли не с 3-х лет, лишь бы занять чем-то. Лень с собственным ребенком поиграть, позаниматься. А с этого все и начинается.
 , 8 Октября 2015 11:37
Гость, 8 Октября 2015 11:54
Гость, 7 Октября 2015 21:40
...Может, это родителям надо быть поответственнее?

Так а что вы хотели? Достаточно прочитать комментарий некой Марины (выше), чтобы понять, какие нынче "внимательные" и "сердобольные" мамы. Понятно ведь, кого они в итоге воспитают.
Печально все это.
Гость, 8 Октября 2015 13:24
Гость  8 октября 11:54. То что написано Мариной- Вы не поняли смысл
Гость, 8 Октября 2015 20:20
Марина, 7 Октября 2015 12:29
________________

Марина я с вами полностью согласна , только ответ те мне на такой вопрос зачем в школе вели электронные дневники как узнать что задают в школе. Это сам Путин придумал вот где собака зарыта?
Гость, 8 Октября 2015 20:25
Мы ходили в Детский сад "Страна чудес" с5 лет нас учили играть в компьютерные игры платно, скажите кому это надо?.
Марина, 9 Октября 2015 09:04
Я думаю , что компьютер нужная вещь ,но это риск ,ведь не мягкая игрушка для ребенка. А раз риск - значит родителям надо ответственней быть.Растить детей не так просто.Иногда мы навязываем ребенку , то что считаем нужным. В общем сложно все. На эту тему лучше говорить , чем писать :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений