Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Южный Урал вошел в тройку аутсайдеров экологического рейтинга

Общество
26 марта 2012 16:20
источник: fedpress.ru
 

Челябинская область заняла 82 место в экологическом рейтинге РФ. Такие данные опубликовала общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

Эксперты организации проанализировали экологическую ситуацию http://www.greenpatrol.ru/ecoreiting/ в 83 регионах РФ с декабря 2011 года по февраль 2012 года. По экологическому благополучию Южный Урал находится на предпоследнем 82 месте. Строчку выше занимает Московская область, а соседний Свердловский регион - на 83 позиции.

В лидерах экологического рейтинга Тамбовская, Белгородская области и Чукотский автономный округ.

В рейтинг «100 главных загрязнителей России» вошли Челябинск, Озерск, Карабаш, Троицк и Магнитогорск.

Отметим, что рейтинг формировался экспертами по таким показателям, как экосфера, социосфера и техносфера.



Отклики читателей
Гость, 26 Марта 2012 16:40
Мне нравится0
Это вот интересно Озерск то каким боком попал в список главных грязнуль.
Вот сразу видна непрофессиональность "экспертов" зеленого патруля. Атомное производство для них автоматом означает экологическое бедствие.
Ларош Фуко, 26 Марта 2012 17:12
Мне нравится0
Мы всем спешим за чедесами
Но нет чудейсней ничего
Чем там земля под небесами
Где крыша дома твоего

Ю.А.
Гость, 26 Марта 2012 17:13
Мне нравится0
Раньше мы были 83, теперь 82. В год поднимаемся на одно место.
Partizan, 26 Марта 2012 18:33
Мне нравится0
Гость, 26 Марта 2012 16:40
Это вот интересно Озерск то каким боком попал в список главных грязнуль.
Вот сразу видна непрофессиональность "экспертов" зеленого патруля. Атомное производство для них автоматом означает экологическое бедствие.

Если для тебя Озерск это экологически чистый райончик, то
Уважаемый, отсыпь что куришь....
Знаток, 26 Марта 2012 19:07
Мне нравится0
Загрязняют город Озёрска автомобили: в год, по данным экологов, выбросы от них составляли в 2006 году 14 тонн. Сегодня машин больше, стало быть...
Гость, 26 Марта 2012 19:25
Мне нравится0
Вообще-та Озерск будет почище, чем тот же Кыштым, например. Там фон в среднем больше на 1-2 мкР/ч  + КМЭЗ, и абразивный с огнеупорным могут подымить.
Юрий Поволоцкий, 26 Марта 2012 20:45
Мне нравится0
Наш сенатор-эколог неустанно борется за экологию России. Придет время и его стараниями город выйдет из главных загрязнителей России.
Partizan, 26 Марта 2012 22:21
Мне нравится0
to Гость, 26 Марта 2012 19:25
Еще один умник туда же ....  Народ у вас тут совсем мозг высох? Вообще то территория Озерского городского округа не заканчивается улицей Кыштымской и она очень не маленькая. Площадь округа 657 км2, т.е. примерно как Королевство Бахрейн и ряда других государств. Просто 70% территории у нас не пригодны для проживания...  Читайте книжки это полезно.
Гость999, 27 Марта 2012 08:52
Мне нравится0
А ещё все забыли про Новогорновские трубы, которые коптят уже не один десяток лет, а они между прочим относятся к Озёрску!!! Ладно хоть две из трёх уже на газу, там хоть твёрдых осадков меньше, может ещё и по-этому на одну строчку поднялись...
Гость 007, 27 Марта 2012 11:00
Мне нравится0
Экологи бывают разные. Некоторые из числа  агентов  Госдепа, которые  специально  заносят нашу область во всякие не хорошие  списки, как заносятся в списки страны с нехорошей демократией.
У нас богатый край. Это некоторым не даёт покоя.
В Озёрах много рыбы, в лесах много зверей. Мы как-то уж совсем не объетивно к Уралу относимся. Тут скорее недостаток производств, чем их перенасыщенность.
 Реально в какой-нибудь Саратовской  области дела обстоят  хуже,   на Северном Кавказе, хоть там и нет ни "Маяка", ни АТЭЦ, ни  ММК, ни ЧМК или ЧТЗ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений