РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Для всех, кто болеет за культуру Озёрска

Общество, 29 марта 2012 14:57, Собинформ

Во вторник, 3 апреля, в 15:00 в театре драмы и комедии "Наш дом" состоится встреча Главы Озерского городского округа с представителями учреждений культуры по вопросам культурной политики и назначения нового начальника Управления культуры ОГО.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Игорь Лазарев, 29 марта 2012 16:07
Да уж, 15.00 - очень удачное время для всех, кто болеет за культуру.
Опять "междусобойчик" пройдёт.
Хотя это уже подвижка.
Гость, 29 марта 2012 16:27
Мнение работников действительно надо выслушать
Гость, 29 марта 2012 16:34
Гостю., 29 Марта 2012 16:27
Мнение работников действительно надо выслушать
*********
Мнение о чём или о ком? О новом начальнике, которого практически назначили? ....(((((
Намибийские там-тамщики, 29 марта 2012 16:37
Ещё одна гримасса   демократии.   Ничего путнего из таких  собраний не выходит. Каждый  остаётся при своём.  Только  распыляется народ  понапрасну.  Немного   странные понятия о демократии всё же   у бывших работников госбезопасности.  То ничего, то сразу всё. А  смысл?   Смысл в том, что  бы кандидатура всех устраивала ?   Она прежде всего должна устраивать   Главу ОГО   и главу  администрации, потому что с ним будет спрос  населения, а  не с  демократического уважаемого пусть даже и очень высокого собрания  деятелей культуры.
Гость, 29 марта 2012 17:23
... Есть надежда, что глава администрации примет правильное достойное, как руководителя города решение.
Гость, 29 марта 2012 17:28
Мы, представители культурной общественности, считаем необходимым выразить свое мнение к состоянию культуры в городе, о предлагаемой кандидатуре (сотруднице ДТДМ), придем обязательно на встречу с главой. Пусть нам объяснит, по каким критериям выбирается кандидатура.
Гость, 29 марта 2012 17:33
Олег Владимирович, по каким критериям определена кандидатура на начальника отдела культуры.
Гость, 29 марта 2012 17:52
Кто такая Н.Кочутина и за какие такие заслуги выдвинута ее кандидатура. Писать статьи, это одно, а работать и руководить отраслью должен человек, обладающий профессиональными знаниями и опыт руководства учреждения. Почему тогда ей не нашлось достойное место руководителя в системе образования. Культура не обеднела на талантливых, креативных руководителей. Придем обязательно и поддержим кандидатуру от культуры.
Гость, 29 марта 2012 18:11
Правильно,именно Глава ОГО и Глава города  3 апреля в 15 ч.должны уже представить работникам культуры и общественности начальника Управления культуры,а  представителелям общественности и культуры города  дать слово и выслушать их предложения по улучшению работы УК.Это будет профессионально и грамотно.
Гость, 29 марта 2012 18:19
Объясните,чья идея собрать народ 3 апреля на собрание и для чего,зная наш город и в частности работников культуры,с уверенностью могу сказать что всех присутствующих на этом сборище ждет базар в самом плохом смысле этого слова.Ничего кроме склок и сплетен в адрес озвученных кандидатур вы- главы города не услышите.Так,что принимайте решение сами и выносите на обсуждение только вопросы связанные с дальнейшем развитии культуры в целом.
Гость, 29 марта 2012 18:36
Возглавить культуру Озерска сможет человек,который осмысленно идет на это, зная что его ждет, а ждет его нелегкая и не очень благодарная работа.Озерская культура уж так получилось это террариум единомышленников,время,которое  диктует свои правила работы и выстраивания системы управления  и человек не имеющий никакого опыта работы в административных структурах завалит всю работу,которую направляли и выстраивали долгле время Сальникова и Кудревич.Хороша девочка из ДТДиМ и другие моложавые женщины из ДК и библиотеки,но внешность , образовние и амбиции, это еще не главные критерии руководителя УК.Именно профессионализм и опыт вот это должно присутствовать.В.П.Кудревич это самая достойная кандидатура.Хотя я ему не завидую.Должность расстрельная, и жить и работать без выходных и проходных,получать "оплеухи" и выполнять фин.и юрид.законы, ох как нелегко.
Гость, 29 марта 2012 18:44
Полностью согласен,конечно Евгений Викторович,принимайте решение,назначайте начальника УК,дельный совет вам дадут специалисты из Министерства Челябинской области,а на собрании просто дайте культуре выпустить пар,но обсуждать ,а тем более предлагать кандидатуры это просто неправильно.Подумайте,зачем вам этот шум-гам ведь работники культуры каждый себя считают супер-специалистом....Вам это надо?
Гость, 29 марта 2012 19:36
Интересно кого собирают в такое время -  15-00  :?:  Я очень хотела бы побыть на на данном собрании, но работаю ведь :( , кто ж меня отпустит радеть за культуру Озерска :evil:  !!!
Гость, 29 марта 2012 20:05
А вот это уже заинтересованность руководства - должны сами отправить своих сотрудников на это собрание. а не препятствовать рабочим днем.
Администратор, 29 марта 2012 20:41
Поправка в объявлении: Встреча Главы администрации ОГО Е.В.Тарасова с представителями культуры Озерска - это официальная встреча, а не общественный "сход".
Минуточку, 29 марта 2012 23:39
Где прописана такая форма  работы городской администрации? В Положении об администрации  ничего подобного нет.  Может начать работать по каким-то уже критериям и очень максимально близко к действующему законодательству о муниципальной службе и местном самоуправлении,  к местным нормативным актам?
Гость, 30 марта 2012 00:29
....Поскольку наша культура разделена на кланы и лагеря, то совершённой ошибкой будет назначением на пост начальника того или иного представителя от какого то лагеря. У нас и так культура сплошной террариум и далеко не единомышленников. Поэтому начальником должен быть варяг со стороны, а не выходец снизу, тогда война вообще обострится и нашим работникам культуры вообще будет уже не до культуры, и потом, культура наша в полном упадке, где же были все эти единомышленники ранее. Как бы Вы тут господа тут не бились за своего кандидата, решение уже принято и власть его просто озвучит, и собрание делается лишь для того, чтобы познакомить нового начальника с работниками. А поскольку ранее такого мероприятия раньше иногда не проводилось, обычно того кого назначали, его и так уже знали, это говорит о том что представят фактически незнакомого всем человека.
Гость, 30 марта 2012 00:38
Начальники какие-то... Главы чего-то там... ... народец так и не понял, что все эти "ГЛАВЫ"" - не более чем СЛУГИ. Не, на то мы и дебилы уральские... Прав был Жириновский В.В., к сожалению моему...
Гость, 30 марта 2012 09:05
Гость, 29 Марта 2012 18:19 "Так,что принимайте решение сами и выносите на обсуждение только вопросы связанные с дальнейшем развитии культуры в целом".

Заметили, как наша доблестная администрация уже продавливает свою кандидатуру. Никто нас, работников культуры, спрашивать не будет. За дураков считают.
Гость, 30 марта 2012 10:49
Впервые за два года новой власти на культуру обратили внимание! Спасибо!
До этого на слово "культура" администрация с недоумением спрашивала: "а это что? а кому она нужна? а почему мы должны содержать этих нахлебников?"
Уберите культуру из жизни:
нет писателей, поэтов, художников, композиторов, музыкантов, актеров...
нет книг, картин, музыки, песен, концертов, спектаклей, фильмов...
нет ничего, что наполняет нашу жизнь жизнью.
Есть только работа и водка с пивом, работа и водка с пивом, заработал - пропил, заработал - пропил. Всегда. Даже песни пьяными не поорали - нет песен. Тупо поработали - тупо нажрались.
Когда же все поймут, что инвестиции в культуру - это не подачка нищему, это плата общества за свое будущее существование.
Активист, 30 марта 2012 10:50
Вообще в нашем городке на культуру ни денег нет, ни желания у тех кто и работает в ней.  На финансирование денег нет и на з/п тоже. Воть и уходят начальники, с данных постов. Министерство требует отчеты о работе в массах, а средства не дают...  :!:
Гость, 30 марта 2012 11:18
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Как здорово, что все мы здесь болеем за культуру.
А повод у нас такой, уволен старый босс.
И выбрать надо новую кандидатуру.

Ну что же, господа, вы ссоритесь опять?
Давайте будет мирно вопрос этот решать,
Давайте будем мы друг друга уважать.
Хватит грязью друг друга поливать.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Гость ГКП, 30 марта 2012 12:12
В администрации ОГО имеется резерв на руководителей структурных подразделений администрации. Для чего тратится рабочее время управленцев, бумага и т.п., если в ситуации с назначением начальника Управления культуры, напрочь забыто о существовании утвержденного резерва. Или резерв составлялся, чтобы отчитаться перед областью?
misanthrope, 30 марта 2012 12:16
Давно кулютурную богему,осенъю на поля ,картошку собирать вывозили на гастроли? ;)  :D
А то только - Дай..дай..дай..
Гость, 30 марта 2012 12:32
Дорогие наши работники Русской культуры! Пожалуйста, держитесь, не сдавайтесь! Боритесь за души людей, вы нужны нам. Народ предан властью, надежда только на тех, кто служение народу ставит выше кошелька.

"Пока наверху свистопляска идёт
И кайф за «круглым столом»,
Из трюма воду качает народ –
Кто горстью, а кто ведром.
Кто чем, и кто как, и во что горазд
(Лопнул давно уж насос!),
И дыры порой затыкают собой,
Как издавна повелось.

«Что делать?» и «Кто виноват?»,
как жвачку, жуют все подряд.
Но скажет последний дурак:
«Прорвёмся. Не спрашивай – как».

Вот рядом кто-то песню запел,
Смешинка в чьих-то глазах.
И значит – судьбу ты уже одолел,
Когда пересилил страх.
«В Россию верить», - сказал поэт.
Тем паче – когда во мгле.
А нам другого и выбора нет,
Оставшимся на корабле.

«Что делать?» и «Кто виноват?»
Ответят молитва и мат.
Поймёшь, коли ты не дурак.
Прорвёмся. Не спрашивай – как."
Гость, 30 марта 2012 12:35
Гость, 30 Марта 2012 00:29
"начальником должен быть варяг со стороны"

С одной стороны вы правы, а с другой - мы все уже обожглись на варягах, которые не понимают специфики нашего города.
Самый лучший вариант, который устроил бы всех, назначить Наумова. Он уже несколько месяцев исполняет обязанности начальника управления культуры, лично не привязан ни к одному учреждению культуры (т.е. для них он варяг - без личных симпатий-антипатий), и при этом имеет опыт работы и знает специфику.
Все остальные кандидаты просто раздерут культуру, если, конечно не вернется Сальникова.
Гость, 30 марта 2012 12:43
Дорогой misanthrope, если бы культура картошку собирала, то вы бы даже слова такого (мизантроп) не знали, а сидели бы в зю-зю пьяный в навозной куче и хрюкали вместе с неокультуренными свиньями.
Почитайте сообщение Гость, 30 Марта 2012 10:49
А я подпишусь под последней его фразой.
Гость, 30 марта 2012 12:45
Сколько людей столько и мнений..... Заняться что ли больше нечем :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 марта 2012 13:27
Гость, 30 Марта 2012 12:45
"Сколько людей столько и мнений..... Заняться что ли больше нечем smile:?: smile:?: smile:?: smile:!: smile:!: smile:!:"

ЕСЛИ БУДЕМ СИДЕТЬ И ТУПО МОЛЧАТЬ И ДЕРЖАТЬ СВОИ МНЕНИЯ ПРИ СЕБЕ, ТО СКОРО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНЯТЬСЯ БУДЕТ НЕЧЕМ! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО НАМ, НО И ВАМ, ЯЗВИТЕЛЬНЫЙ ТОВАРИЩ.
misanthrope, 30 марта 2012 13:48
Гостю, 30 Марта 2012 12:43
...в навозной куче и хрюкали вместе с неокультуренными свиньями..
-------------------------------------------
Вам до кучи окультуреной,своими лакированными ногтями и наклеенной на пустой башке ресницами,Разве не ведома песня Высотского?!
"Кортошку все мы уважаем,когда с сальцом её намять....Езжайте академики...."(с)
Да Бескультурная вы культура,Скорее театральная физкультура,а ещё меня тут взялись Охультуривать. :D
Игорь Лазарев, 30 марта 2012 13:52
Надо понять одну простую мысль?
государства создают ни армия, ни медицина, ни образование - нет,
государства создают нации (народ), а народ образуется из толпы
только на базе общих взглядов, общих осознанных проблем,
общем мировоззрении - на базе общей культуры.
Всё остальное - производные, служащие для сохранения и дальнейшего
развития народа и государства.
Люди, плюющие в(на) культуру - плюют в(на) своё будущее.
misanthrope, 30 марта 2012 13:52
Гость, 30 Марта 2012 13:27
ЕСЛИ БУДЕМ СИДЕТЬ И ТУПО МОЛЧАТЬ И ДЕРЖАТЬ СВОИ МНЕНИЯ ПРИ СЕБЕ, ТО СКОРО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНЯТЬСЯ БУДЕТ НЕЧЕМ!
--------------------------------------------------
Подтяните ещё медиков,пенсионеров,сантехников и пр.. И Вперёд с вилами и песнями - на Кремль! :D
misanthrope, 30 марта 2012 14:11
Гостю, 30 Марта 2012 12:32
"На сцене пока свистопляска идёт
И кайф за «в аркестровой ямЕ»,
От водки и пива качает народ –
Кто горстью, а кто ведром её пьёт.
Кто чем, и кто как, и во что горазд
(Лопнул давно уж животик пивной и пузырь мочевой!),
И дыры порой затыкают рукой,
Как издавна повелось,без антракта.

«Что делать?» и «Кто виноват?»,
на закусь, жуют все подряд.
Но скажет последний дурак:
«Напьёмся. Не спрашивай – как».

Вот рядом кто-то уж песню запел,
и зайчики в чих-то глазах.
И значит – с судьбы ты уже охренел,
Когда не осилишь стакан.
«В Пукина верить», - сказал депутат.
Тем паче – когда рыло в пушку.
А нам другого и выбора нет,
Оставшимся на берегу.

«Что делать?» и «Кто виноват?»
От Батюшки жди ответ.
Поймёшь, коли ты не дурак,что дурак.
Нажрёмся. Не спрашивай – как." :D
Гость, 30 марта 2012 16:33
misanthrope:

Я просто фигею когда пишут "Высотский" - да еще пытаясь горделиво показать уровень собственной культуры.... Пишется он, родимый, ВЫСОЦКИЙ! Через "Ц"!!!
Учитесь, товарищ, грамоте. А пока - налицо кризис культуры в нашем городе....
Гость, 30 марта 2012 16:49
Если говорить о кандидатуре начальника УК, не имея в виду варяга,это на самом деле -бред,то  В.П.Кудревич это самая достойная кандидатура.Человек с высшим специальным  административным образованием имеет опыт работы в культуре т.к. в УК работает не первый год.
Гость, 30 марта 2012 16:51
Дорогой misanthrope, прежде чем приводить цитаты из Высоцкого научитесь писать его фамилию. Как раз таких, как вы и нужно окультуривать, чтобы вы не "охультурились" совсем. Хотя я уверен, что вы просто придуриваетесь, делая вид, что не понимаете значение культуры и искусства. Ну-ну. Смотрите, не заиграйтесь. Когда развалят всю культуру, будет поздно в колокола бить.
Гость, 30 марта 2012 18:32
! В городе все хуже и хуже.В культуре, как в городе! Тарасов предлагал сальниковой вернуться в должность! Факт! НО ЕЕ АМБИЦИИ, ей это сделать не позволили ..... Из всех кто работает в управлении культуры  начальником ставить некого! И, действительно, культура никому в городе из чиновников не нужна! Это второй Факт!
Гость, 30 марта 2012 18:48
Эх,misanthrope. То, чем он тут занимается-старо, как мир. Называется карнавализация. А это на самом деле совсем не смешно!  Это высмеивание серьезного, важного, святого. Своим кривлянием он встает рядом с Гельманом, Тер-Оганьяном, Куликом, Pussy Riot и т.д., теми, кто всплывает в гностической подводной лодке каббалы и сатанистов. Именно против этого всегда выступала Русская Культура, вобравшая в себя Православие и марксизм. И именно только те люди, кто не разучился еще правильно писать имена Поэтов - надежда на выздоровление нашего народа.  В Озерске живет очень много праведных людей, которым до сих пор удавалось сдерживать рост деградации, но, чтобы победить, нужно сражаться! В сегодняшнем мире - мире карнавального гламура, лжи, предательства и подлости, мире денег, нам нужно бороться за Человека, за то, что не продается: уважение, честность, правду, за высшие смыслы. Довольно каяться народу за мифы, пора власти начать каяться за развал в стране и в душах людей.Во имя России нам всем нужно быть сегодня добрее друг к другу, и строже к власти.  Грядут тяжелые времена, пора объединяться, ведь в единстве-сила, а в правде-бог!
misanthrope, 30 марта 2012 23:18
Гость, 30 Марта 2012 18:48
Уж  3 человека  от псевдокультуры,цепляется начали за мои опечатки,в буквах. :)
Не охота мешки ни кому ворочать,а уж гламурной богеме. Озёрским куртуролога-носителям и подавно,естественно все хорошо жить как Абромович с Прохоровым хотят.
Если бы были средь их числа-плевать вам было бы на културу да и саму Россию,всё бы растащили бы лично!
А так просто тявкаете,тяня бюджетные средства,каждый  на себя любимых,прикрываясь высокими словами о боге душе культуре итд итп.
Уж я то знаю человеческую природу во всей её неприглядной красе"напяливающие на себя маски добродетелей человечества.Да у вас там,меж собой зависть... бобщем - гадюшник с гримом улыбки на лице и плевками в спину,друг дружке!
Что не так что ли?! :D
Впрочем как и везде..
А что не нравится,так шерсть дыбом,меня тут учить ещё грамоте жизни будут всякие фигляры с паяцами-клоуны,если считаете,что кто то обделил вас в $Эквиваленте - в вашем непосильном труде,на благо всего прогрессивного человечества -walcom,администрация
сидит от вас через дорогу!Что тут то трындеть? ;)  :D
Гость, 31 марта 2012 00:04
Что-то раньше Сальникова при все своих "амбициях" просто делала свое дело столько лет. Скромно и честно. А тут вдруг пришел залетный варяг и у нее сразу АМБИЦИИ откуда-то показались. Ну смешно же на самом деле! Даешь интервью с Сальниковой. Приглашаем ее на эту Встречу - пусть придет и сама объяснит народу все насчет своих амбиций. Тогда только поверим.
Гость, 31 марта 2012 00:04
Если на всяких идиотов обращать внимание, то жизнь превратится в хаос.
Гость, 31 марта 2012 09:48
Хочется немного прояснить предстоящее событие: зачем оно нужно власти. Мир капитализма, в котором мы уже больше 20-ти лет прозябаем, построен на доверии. Кто доверился, тот лох. Например, поверил этикетке, словам улыбающегося продавца в грязном магазине, а не собственным глазам, купил колбасу, получил пищевое отравление. Или подписал в банке, не читая мелкие буковки на последней странице, кредитный договор, будешь потом всю жизнь работать на проценты. Сходил на митинг, не вдаваясь в подобности, кто стоит на трибуне-дал возможность проходимцам говорить от имени народа. Называется "лигитимность". Вот именно для получения этой лигитимности и собирает администрация работников. Не для того, чтобы посоветоваться или отчитаться, а для галочки, для формального доказательства того, что их решение лигитимно!!! Сама история сейчас преподает нам уроки гражданства, пора сдавать экзамены на гражданское мужество, если не хотим, чтобы нас превратили в послушное стадо, не имеющее принципов, живущее по законам misanthrope - потребительского общества. Что человек, когда он занят только. Сном и едой? Животное, не больше.
Гость, 31 марта 2012 10:37
Легко различаются люди, которым культура действительно дорога и тем, кто тупо обезьянничает, мешая деловому разговору заинтересованных. Зачем столько бреда пропускать на сайт?
Наумов или Кудревич - однозначно.  О приглашении на это собрание Сальниковой - тоже отличная идея.
Гость, 31 марта 2012 11:08
Хочется узнать почему А.М.Наумов покинул стены школы,где преподавал историю,археологический кружок которым он не первый год руководит  в ДТДиМ в основном посещают мальчики.
Гость, 31 марта 2012 12:03
Антон Михайлович  Наумов руководит кружком архиологии "Юный краевед" в ДТДиМ нашим детям нравится не только занятия .но и экспедиции в которые он вместе с нашими ребятами ездит каждое лето.
misanthrope, 31 марта 2012 16:02
Гость, 31 Марта 2012 09:48
...стадо, не имеющее принципов, живущее по законам misanthrope - потребительского общества...
--------------------------------------------------
Поведаю вам одну историю.
Работала в драмтеатре вашем актрисса,некая Аленская.Л.М со своим мужем.
(Давнооо уже в Кёниксберге живут.)
И вела она кружок - "Живая Этика". Окультуривала и просвещала тёмный народ..
И на одном из собраний страстно стала ратовать за братьев наших меньших,дескать покупая в магазине колбасу,вы - поощряете Убийство!И натуральную слезу пустила,да так,что все сразу зареклись стать вегетарианцами.Буквально на следующий день,встречаю её на улице с 2 полными пакетами,отрезанных свиных ушей!У меня аж челюсть отвисла!Даже спросить ни чё не смог!
Она поняла и : Это я не себе,а мужу на холодец и собачке.. и быстренько прошмыгнула мимо.
Вот актриса!Талантище перевоплощения - от бога!
Про квартирные вопросы я скромно умолчу..

Так что не надо тут лукавить,что вы актёрская богема-не потребительское общество,и окультуриваете всю остальную плибейскую касту.(своими дешёвыми спектаклишками)Кто на них ходит-то ,мне лично - не понятно.
Редакция, 31 марта 2012 17:35
misanthropпу - хорошую травку куришь, строчишь не переставая. Делись с цензурой, иначе.... ;)
Гость, 31 марта 2012 17:53
ааа, так мизантопчик  - актеришко неудавшийся. таланту не нашлось - так ничего и не осталось теперь в жизни как..... истекать. Тьфу. Фросинщина.
Гость, 31 марта 2012 18:01
Работники культуры города,а как вы смотрите на то,что  администрация уже приняла решение и назначила на должность начальника УК эту милую никому неизвестную и ничем себя не  проявившую, девушку методиста из ДТДиМ,Чем то она понравилась О.В.Ланге именно он ее протежирует так что сидите заслуженные перезаслуженные работники культуры ваше мнение и ваши пожелания ни кому не интересны.
Гость, 31 марта 2012 18:11
При чем тут травка и философия про высокие материи,сейчас речь идет о человеке который должен возглавить и вести за собой огромный отряд работников культуры,которогоо знают и уважают в городе и в  Челябинской Области и это не учитель истории который как то страноо покинул школу(если интересно можно поделиться  достоверными слухами) и не девочка методист с двумя малолетними детьми.Это или В.П.Кудревич или О.Б.Важская-Косолапова.И тому  и другому флаг в руки и наша помощь и поддержка.
Гость, 31 марта 2012 18:36
ХА-ХА-ХА- это кто сказал,что у Наумова нет "личных симпатий и антипатий" в учреждениях культуры?А мамочка всем известная, бессменная ведущая Песни года С.Л.Велке,кстате концерт чем дальше тем хуже.Она как и многие работники ДК пенсионерка и конечно сынок должен поддержать и помочь ей еще долгие годы вести Песню года.ХА-ХА-ХА.
misanthrope, 31 марта 2012 18:42
Редакции, 31 Марта 2012 17:35 .....
--------------------------------------------
Я не курю,а настаиваю на водке,по методу народного профессора,старшего  Малахова, и пью - на тощак. :D
Гость, 31 марта 2012 18:52
А что если в театр "Наш дом" 3 марта придут все неравнодушные работники культуры города? что там будет ?.По слухам собираются многие.Кто то может пояснить к чему готовится?
Гость, 31 марта 2012 18:54
Да оставьте вы А.Наумова в покое ,что было то быльем поросло ...
Гость, 31 марта 2012 19:43
Гость, 30 Марта 2012 12:35  
Гость, 30 Марта 2012 00:29
"начальником должен быть варяг со стороны"

С одной стороны вы правы, а с другой - мы все уже обожглись на варягах, которые не понимают специфики нашего города.
Самый лучший вариант, который устроил бы всех, назначить Наумова.
-------------------------------------------------------------
Как же как же ни к кому не привязан, а ничего, что у него мама всю жизнь отработала и по сей день работает зав. художественным отделом в ДК "Маяк"- госпожа Вельке, его мама!!!!!!!!!!!!!
Гость тамара, 31 марта 2012 20:30
Жаль, что Наталью "ушли" Сколько нереализованных планов проладет. За многие годы город получил интеллигентного, умного и талантливого руководителя, который работал на перспективу развития, а не на мероприятия. А вообще выживают во власти люди "от галочки", равнодушные к человеку и судьбе дела. Нужны твердые, зубастые, способные отстоять культурные инициативы руководители. Человек должен быть уже известен общественности, а не узкому кругу учреждения, в котором работает.У него должна быть проявленная позиция, результаты своей деятельности, а главное - ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ОГО. И, конечно, профильное образование.Не педагоги школ и ДТДМ (в сфере образования тьма проблем воспитания детей и их образования - действуйте, ради бога!), а музыканты, библиотекари и т.д. Главный критерий назначения руководителя управления культуры должен быть масштаб личности, опыт работы именно в этой отрасли. И довольно экспериментировать в культуре - ведь в образование не может приходить худрук из ДК, библиотекарь или методист из ДТДМ. Вот и ответ на вопрос - кто вместо Сальниковой.
Жюри по комментам, 1 апреля 2012 00:45
Вот теперь видно, какой осиный улей разворошили, удалив с поста начальника культуры Озёрска,  Н.Г. Сальникову.
Если идёт такая реакция, значит, пущенные корни  въелись во все городские ниши и поры.
Значит обязательно нужно освобождать от должности не только  начальника , но и замов.
Иначе будет фронда.
Это же азы управления и кадровой работы.
Горизонтальные неформальные связи  вне субординации -это зло.
Гость, 1 апреля 2012 10:15
Осиный улей тут изображают (явно чисто от личной вредности) пара придурков. Ну так в любой семье не без урода. Остальные-то нормальные, заинтересованные, болеющее за свое дело и за городскую культуру. И если не считать ...... разговор идет вполне в нормальном, деловом русле.
Наблюдатель, 1 апреля 2012 12:46
Давайте смотреть на жизнь реально. Решение давно принято. Оно ,как всегда , никуда не годится. Напомните мне, когда администрация, или "специалисты" из области ,приняли верное решение? Ну хоть одно? И когда понесли ответственность за тотальную некомпетентность? Не надо банальный дележ маскировать всякими псевдособраниями "общественности". У нас нет людей имеющих моральное право  брать на себя такое назначение.  Все ,как всегда - начальник считается специалистом во всем. В том числе и в такой сложной сфере, как культура. К чему это приводит, мы все видим -к полной деградации.
Гость, 1 апреля 2012 16:56
так где выход? НА МИТИНГИ И ДЕМОНСТРАЦИИ ВЫХОДИТЬ? БАРРИКАДЫ СТРОИТЬ?  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 апреля 2012 22:58
видимо да...
Гость, 2 апреля 2012 11:54
Пока новый человек из другой сферы будет разбираться в делах очень много воды утечет...
Гость, 3 апреля 2012 23:12
Кто был на встрече, расскажите, пожалуйста, как все прошло.
Гость, 4 апреля 2012 09:14
Правильно я понимаю? Встреча оказалась такой насыщенной, поучительной, конструктивной и полезной, что никто и двух слов о ней сказать не может...
Гость, 4 апреля 2012 15:29
... В нескольких словах: предложены три кандидатуры: Важская, Кудревич, Наумов. Пока не решено, кто будет точно, но сити-менеджер Тарасов оставляет право решения за собой. Вроде бы на четверг встречу перенесли на 5.04.2012
Гость, 5 апреля 2012 19:41
Четверг, 05.04.12 случился сегодня. Какие новости?
Гость, 9 апреля 2012 14:36
Гость, 4 Апреля 2012 15:29
... В нескольких словах: предложены три кандидатуры: Важская, Кудревич, Наумов.

Господа, вы о чем? ....Надеемся, что у господина Тарасова достаточно мудрости, чтобы перечитать все резюме в кадровом резерве и сделать достойное его, как главы администрации, и учреждений культуры нашего города  назначение на пост начальника Управления культуры! Ждем с нетерпением его решения!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений