РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск – заповедник живодеров

Общество, 3 апреля 2012 13:26, Читатель

x_531d32c1.jpg

И опять в Озёрске средь бела дня, на глазах у людей, убита собака!..

Даже не бездомная - домашняя!!

Милый, добродушный шарпей, вся вина которого состояла в том, что он бегал по двору, а некая мамаша вызвала ловцов-убийц, которым город, жалующийся на нехватку средств, платит немалые деньги!..

Одного звонка достаточно, чтобы вашу собаку, если она вдруг отбежала или потерялась, убили!..

Вот такой он - город Озёрск!..

Белому Биму здесь не пришлось бы скитаться в поисках хозяина и добрых людей: убили бы немедленно!

"Гарант" с Гришиным во главе по-прежнему гарантирует лёгкий переход на тот свет!

Профессия у него такая - убийство! На этом он зарабатывает!..
Но какова же реакция властей на возмущение горожан?..

Лично я была приглашена в Администрацию для беседы, но для высказывания мне было дано... 3 минуты!!!

"Регламент!" - заявил начальственным тоном один из замов мэра...

А разговор строился так.

Вопрос Гришину: "Вот на вас тут жалуются, что нарушаете. Вы не нарушаете?" Ответ: "Нет"…

Фантастика!!! Задорнов отдыхает!..

И ни слова упрёка убийцам даже за убийство домашней собаки! Даже, несмотря на то, что хозяин шарпея сидел тут же!!! В общем, карт-бланш на убийство остаётся! Убивают впрок: чтобы "не покусали!"
И невдомёк блюстителям порядка, что на убийство животные отвечают усиленным размножением: это факт научный.

Приют? А это, мол, давайте бизнес-проект!.. Но тут власть наша хорошо самоустранилась... Оно и понятно: убивать-то легче!! Ломать - не строить!..

Семнадцать лет пишу я одно и то же, в сущности... А воз и ныне там!..

Впрочем, нет, уже не "там": теперь у нас детей маленьких легко убивают, девушек на части режут, избивают стариков-ветеранов...

Вот так мы "продвинулись" благодаря своей собственной жестокости и нежеланию понять простую истину: "Жизнь любого живого существа СВЯЩЕННА!"

И ещё: "Что посеешь - то и пожнёшь!"

То ли ещё будет!..


Людмила Абраменко 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 3 апреля 2012 13:34
Странная какая-то ситуация  :?:  Зато бездомных собак полным-полно бегает, что-то их никто не убивает....
синий троль, 3 апреля 2012 14:10
.........Приют? А это, мол, давайте бизнес-проект!.. Но тут власть наша хорошо самоустранилась.......

а что?  извергать проклятия друг на друга на теме куда легче, чем составить элементарный бизнес план. у нас же кругом тут одни умники с двумя высшими, юристы, суперзаконники со своим одним в голове, любимым судом, величайшие мыслители по мусорным бачкам, трудолюбивые безработные, несемейные философы по вопросам семьи, которые  сутками тут сидят и им не составит большого труда это сделать. чем болтаться на пенсии по городу с фотоаппаратом, за это время людям реальную пользу могли бы принести.
Гость, 3 апреля 2012 14:13
Собака должна быть на поводке и в наморднике, а выгуливать собак необходимо в специально отведенном месте, но не во дворах!!!  Неужели вы не знаете правил выгула собак, госпожа Л.Абраменко?  Вы мне ответьте на вопрос: почему другие должны испытывать неудобства из-за чужих удовольствий?
А, 3 апреля 2012 14:16
Уважаемая Людмила Анатольевна, в очередной раз, вы доказываете, что для вас, люди - не люди, а животные - лучшие существа. Вернитесь в реальность - вы живете в человеческом обществе, которое создано, в первую очередь, для людей. Поэтому - данный факт нормальная защитная реакция людей от зубастых зверей.
Я согласен, что бездомные животные не с пустого места взялись, виноват человек, но иного решения проблемы нет! И, в нашем государстве, его не будет!
С домашним питомцем, видимо вышла случайность, хотя знаете, я бы на месте родителя, тоже вызвал бы кого нужно, в подобном случае, и меня не волновало бы - чей это питомец. Есть правила - намордник и повадок...
П.С.: Благодарю за тройку по русскому ;)
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 14:30
Гость, 3 Апреля 2012 14:13
Собака должна быть на поводке и в наморднике, а выгуливать собак необходимо в специально отведенном месте, но не во дворах!!! Неужели вы не знаете правил выгула собак, госпожа Л.Абраменко? Вы мне ответьте на вопрос: почему другие должны испытывать неудобства из-за чужих удовольствий?
и что за это собаку надо сразу убивать? :o
Liza, 3 апреля 2012 14:32
Животное очень жалко, но хозяин виноват сам. Раз завёл собаку - исполняй обязанности по уходу за ней. Три раза в день прогулка на поводке, а не гуляй Вася сам по себе!
Гость, 3 апреля 2012 14:38
Гость, 3 Апреля 2012 14:13
Собака должна быть на поводке и в наморднике, а выгуливать собак необходимо в специально отведенном месте, но не во дворах!!! Неужели вы не знаете правил выгула собак, госпожа Л.Абраменко? Вы мне ответьте на вопрос: почему другие должны испытывать неудобства из-за чужих удовольствий?

Абсолютно согласен!Нормы проживания в обществе должны быть одинаковы для ВСЕХ!А если я крокодила буду так же во дворе выгуливать домашнего или гадюку ручную или тигра???
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 14:45
назовите мне места в городе специально отведенные для выгула собак, уважаемые "легкорассуждатели"?! а то я вот не знаю ни одного
Гостья, 3 апреля 2012 15:01
Доктор Лайтман, 3 Апреля 2012 14:45

Совершенно с Вами согласна!!! В городе бардак и беззаконие, а власти бездействуют! Естественно, легче платить УБИЙЦАМ из "Гаранта", чем выслушать проблему и привлечь компетентных специалистов для её решения.
Гость, 3 апреля 2012 15:07
Да, пора начинать рысей разводить домашних. По-другому собачники не поймут, что их цобачки на поводке должны гулять.

Вот пишете вы, автор, уже 17 лет об одном и том же. А что, за 17 лет бизнес-проект составить вообще никак не реально было? Конечно, это же работать надо, а так можно покричать в пространство и дальше ничего не делать. Почему вдруг вам весь город что-то должен оказался? Берите да стройте приют на свои деньги и своими руками
Марик, 3 апреля 2012 15:17
Дайте номер телефона Гришина , я ещё ему подкину места , где собаки бегают ! ...
Гость, 3 апреля 2012 15:18
...Людмила Анатольевна ВАС  полностью поддерживаю.  люди, как звери.
Кость, 3 апреля 2012 15:21
И еще, уважаемые собаколюбы, когда уже научитесь какахи своего питомца собирать???
Гость, 3 апреля 2012 15:23
Виноват, как это звучит не жесток, хозяин. А он где был когда убивали собаку? Очень песика жалка, но сейчас такое время, что за любой собакой надо смотреть. Повторю высказывания других: да на поводке (если маленькая собачка, то она рядом с хозяином), да в наморднике (для больших) и обязательно УБИРАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА за своими любимцами и в подъездах, и во дворах. Да, ну что делать, с мешочком и совочком надо гулять выходить, чтоб убирать за своей собачкой. "Любишь собачку - люби и за ней к....ки удирать." Вы же  своей собаке лапы моете, почему-то, когда с прогулки приходите домой. А ещё, чтоб люди не боялись ваших собак, хоть немного учите её  НУЖНЫМ командам. И тогда в нашем городе не будут убивать собачек. А хозяина очень жаль.
Гость, 3 апреля 2012 15:24
Назвать "места выгула"?? Любая детская площадка. Любая песочница с увлекательной игрой "Найди мину и не подорвись".
Доктор Лайтман, Вы городским детишкам объясняйте про отсутствие мест выгула. И что не всякая собака (крупнее самого ребёнка) будет кусаться.
SAV, 3 апреля 2012 15:24
А, 3 Апреля 2012 14:16 Полностью согласен, есть у уважаемой мною Людмилы Анатольевны некоторое чувство отрыва от реальности!  :o
P/S/ Спасибо что чуть мне медаль не завалили! Больше на людей обращайте внимание - они тоже сострадания заслуживают!
Гость, 3 апреля 2012 15:29
Все бездомные собаки обитают на разгромленном ДОКе ЮУС,там их никто не ловит. Страшно детей отпускать гулять во двор К_Маркса32, а ещё рядом школа27.
Гость, 3 апреля 2012 15:34
Собачьи площадки в обоих концах улицы Гайдара.
Гость, 3 апреля 2012 15:35
Люди предельно жестоки!!! Сколько же злости и безчувственности! Как можно убить живое существо? Будь то человек или собака. Убить просто так, ради удовольствия, не ради выживания. В голове не укладывается. Быть убийцей и жить спокойно. Такие изверги и порождают убийц и маньяков, т.к. считают, что лишить жизни - это совершенно нормально.  
УЖАС!

И животные, действительно, лучше людей! Добрее, ласковее, преданнее! У них чистая душа!
свм, 3 апреля 2012 15:35
Гость, 3 Апреля 2012 14:13
Собака должна быть на поводке и в наморднике, а выгуливать собак необходимо в специально отведенном месте, но не во дворах!!! Неужели вы не знаете правил выгула собак, госпожа Л.Абраменко? Вы мне ответьте на вопрос: почему другие должны испытывать неудобства из-за чужих удовольствий?----------------



А где спец. места??? Не несите чушь! А то, чем занимается ... Гришин - преступление. И рано или поздно он за это ответит.
...
Snowy, 3 апреля 2012 15:39
==Собака должна быть на поводке и в наморднике, а выгуливать собак необходимо в специально отведенном месте, но не во дворах!!!  ==

НЕ УБИВАТЬ же животное за это!!!!
Гость, 3 апреля 2012 15:41
А, 3 Апреля 2012 14:16: "Есть правила - намордник и повадок...
П.С.: Благодарю за тройку по русскому".

Есть правила русского языка, согласно которым слова "поводок" и "повадок" - разные и по смыслу и по падежу. Вы о каких "повадках" пишете? Права была Людмила Анатольевна, оценив (точнее - "ациниф") вас соответствующим образом.
SAV, 3 апреля 2012 15:43
А любовь к кошкам, вы, Людмила Анатольевна, мне привили, у меня теперь их трое! За это спасибо!  :)  А грамотность из-за моего планшетного компьютера вечно страдать будет, знаки препинания через дополнительное меню только и ставятся!  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2012 15:55
Данная тема не про правила выгула собак (как многие подумали), а про жестокость людей! НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ собак лишь за то, что они бегают во дворе.

Но согласна, хозяева собак обязаны убирать за своими питомцами :!:  И следить, чтобы они не представляли опасность!
А, 3 апреля 2012 16:00
Гостья, 3 Апреля 2012 15:01  
Доктор Лайтман, 3 Апреля 2012 14:45


Вы бы успокоились, собрались с мыслями, взяли бы инициативу в сови руки, вместо разведения безсмысленной дискуссии! эта проблема не только в нашем городе, организуйте благотворительное общество, проплатите приют для бездомных животных, попытайтись выбить деньги из бюджета, для начала, хотя бы из городского....СЛАБО? отвечу сам. ВАМ, и вам подобным слабо, вам проще дискуссировать и высказывать свое недовольство, а Л.А. хотя бы что-то, пускай не совсем верное, но делает, в отличии от вас))

А в реальности все равно, кроме отстрела другого выхода нет.
Вот вам бесплатная идея - потготовьте проект для администрации:
- ввести обязательную регистрацию домашних животных(некую, своего рода перепись), пускай участковые к примеру  займутся проверками...типа - а вот эти вот случаем не выкинули щенка или котэ на улицу?....выкинули? - штраф....Боязнь и опасение вероятности Реального наказания, заставит часть безответственных идиотов задуматься, - а стоит ли заводить зверя дома?
И если вы добьетесь чего то подобного, то может быть, через несколько периодов = средней жизни животного, бездомных собак поубавится.

А на сегодня, организовать приют для бездомных собак = разрешить людям и дальше выбрасывать на улицу надоевших щенков, которые вырастают озлобленными и опасными для большей части граждан. Поэтому, как не прискорбно, только уничтожение!

SAV, 3 Апреля 2012 15:24
рад, что тебе медаль не завалили...
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 16:14
и что мне из старого города на гайдара идти?
Krokus, 3 апреля 2012 16:21
Город - место проживания для ЛЮДЕЙ! Не надо про это забывать! Добавим, КОМФОРТНОГО проживания. Именно поэтому мы предпочитаем  жить не в деревнях, а в городах. Удивительно, что гнев многих посетителей сайта направлен не на хозяина, который не обезопасил свою собаку, отпустив её в "свободное плавание" по двору жилого дома, а на городскую службу, которая выполнила свою функцию. Да, жестоко, не затруднив себя отловить бедную собаку: возможно, на её ошейнике был адрес или телефон хозяина. Ну, так любителям собак правила известны. Может, всё-таки хозяева ДОЛЖНЫ, наконец, нести хоть какую-то ответственность за своих питомцев! Мне кажется, что заголовок статьи просто откровенно оскорбителен для озерчан! Незачем вину хозяина перекладывать на всех жителей города.
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 16:30
Krokus, 3 Апреля 2012 16:21
а вы комментарии к этой статье почитайте. тогда и поймете, почему статья обращена к жителям города
Гость, 3 апреля 2012 16:50
Доктор Лайтман, 3 Апреля 2012 16:14
и что мне из старого города на гайдара идти?

Вас, собачников, в нашем городе очень много. Разработайте план-проект организации таких площадок в каждом районе. Можете предложить всем в городе собрать денег на постройку таких площадок. Думаю и те, у которых нет собак, в целях своего спокойствия, тоже финансово помогут. Но почему-то думается, что в первую очередь, именно собачники на такое дело денег НЕ ДАДУТ. Они лучше ворчать будут на "жестокость людей". А сами такие "добренькие" готовы людям, как на другой страничке  один писал, "голову голыми руками пробьет".
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 16:54
Krokus, 3 Апреля 2012 16:21
так если город для комфортного проживания, тогда почему Д*рьма в нем от людей больше, чем от животных?! :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Лао Дзы, 3 апреля 2012 17:07
Уж сколько  раз эту агрессивную  прозу  читали, читали, читал, читали....  
 А всё хозяева как не в ответе за тех, кого приручили , так и не в ответе.
И всё крайних пытаются найти...
Как шарпей этой хозяйки оказался без присмотра?  
Вот то-то же...
Не можешь содержать собаку- не берись или умей отвечать за свою безолаберность.
Собачникам хороша анархия. Но остальным никак не можно , что бы  была анархия.
Гость, 3 апреля 2012 17:18
вы бы свое дерьмо сначала убрали. при чем тут собаки? люди все в городе загадили. собаки в подъездах не  жгут мусор и не рисуют на стенах и не ломают.
Гость, 3 апреля 2012 17:23
люди все в огороде загадили. животные здесь ни при чем. а убивать.... у нас семья  просто в гневе. просто взять и убить. уроды. слов нет.
Гость, 3 апреля 2012 17:24
А если это был любимый пёс кого то из детей,об этом ни кто не подумал?И сколько нагрузки на детскую психику?Потом удивляемся что дети так жестоки!!!
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.
Гость, 3 апреля 2012 17:28
Глупцы! Из-за таких как вы г... на улице море! Любить вы все любите (собачек, кошечек, йогурт клубничный, сигаретки, пивасик), а получив удовольствие оставляйте после себя горы мусора. Забота только о себе и о своих интересах! Стаями уже ходят бездомные!!! Скоро медведи по городу ходить будут...Хотите животных, езжайте в деревню,  заведите хозяйство, зарабатывайте деньги и получайте удовольствие! Интересно посмотреть на вас, когда попадете под атаку стаи...Наложите поди больше, чем стая вся за месяц:)
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 17:44
Гость, 3 Апреля 2012 16:50  а вы даете мне гарантию, что как только я представлю администрации планы этих площадок, они все это сразу же утвердят?!
Vik, 3 апреля 2012 17:58
Для -Доктор Лайтман, 3 Апреля 2012 16:54 :
для тех кто ищет дерьмо, оно всегда найдётся!
А собак, которые бегают по двору без поводка и намордника СРЕДИ НАШИХ ДЕТЕЙ,   - необходимо ловить и уничтожать, но конечно не на глазах наших детей. А если бы на хозяина ещё и штраф накладывался тысяч эдак на 30, то порядок у нас среди таких пофигистов-собачников быстро бы установился!
алла, 3 апреля 2012 18:18
Убийство оно и есть убийство! Как удобно, взять и подвести под убийство базу, оправдание...У нас даже убийцу людей, детей и стариков не убивают, а гуманно отправляют на пожизненный срок. Чем же собака провинилась. Видела я шарпея без хозяина, очень удивилась...Но собака пробежала мимо меня, у нее свои дела были, видимо кобелек был в поисках дамы. Эта собака точно никого бы не покусала. Видимо, дама, вызвавшая команду убийц, относится к породе людей,ненавидящих собак. Г... собак через три дня на солнце буквально растворится. А наши мусорные мешки, ломаная мебель, битые телевизоры уже переполняют мусорный полигон. Всё ищем счастья в вещах, новой технике и авто. Ну-ну...живите люди...среди своего дерьма и с черной совестью.
Гость, 3 апреля 2012 18:35
Не переубедить собачников все равно. Я был свидетелем как в районе Гайдара-20 собака буквально рвала ребенка, еле оттащили, и что? Хозяин потом сказал, что ребенок просто "резко побежал" перед собакой  :evil:  даже не извинились перед родителями, не говоря уже о компенсации за разодранную куртку и (вполне возможно) пострадавшую психику ребенка  :!:  А вы говорите... мне, почему то, больше людей жалко, и поэтому трагедию легче предупредить, а не лечить потом наших детей от укусов и не водить к психологам!!!
Гость, 3 апреля 2012 18:37
Я не понимаю цель создания площадок для выгула собак. Собака, хоть и умное животное, но не на столько, чтобы терпеть и тащиться метров 100-500 до этой площадки и только потом поднять лапку на столбик или сделать кучку. Есть так назывемые "собачьи тропы" (подальше от тротуара и людей), где умные хозяева стараются выгуливать своих собак.
А на площадку в конце Гайдара я пыталась попасть ещё лет 7 назад. На ней всегда висел замок.
Гость, 3 апреля 2012 18:48
ШАРПЕЙ порода собак (китайская бойцовая собака). Порода шарпеев была выведена в Китае. Телосложение плотное. Формат квадратный. Высота в холке 46-51 см. Вес 16-23 кг., отличные сторожа. Оставлять такую собаку без присмотра и намордника - преступление.
....
Гость, 3 апреля 2012 18:59
Родители учат детей быть осторожными при переходе дороги? Да. Почему же нельзя учить детей адекватному поведению при встрече с собакой? Вы ведь не сможете предъявить претензий к водителю, если ваш ребёнок как полоумный вылетит перед автомобилем из-за каких-нибудь кустов? Научите ребёнка не провоцировать животное на агрессию. Ведь даже такса может причинить вред, если неправильно себя вести рядом с ней.  
Я не собачник, но люди и собаки живут рядом, и никуда от этого не деться.
Добрый Кот, 3 апреля 2012 19:24
Доктор Лайтман, 3 Апреля 2012 14:45
назовите мне места в городе специально отведенные для выгула собак, уважаемые "легкорассуждатели"?! а то я вот не знаю ни одного

Слушай сюда: О том, что тебе негде будет выгуливать собаку, и то, что ты не сможешь содержать её как того требует общество и закон, ТЫ должен думать еще до того, как заведешь псину.
Ты взесив за и против, таки решил завести собаку, И то, что на улицах дерьма немерено, исключетельно твоя и тебе подобных, ОСОЗНАНАЯ ЗАСЛУГА.
Вас, хозяев псов, надо мордой тыкать в фекалии собачьи, И жрать заставлять.
А так как ты затянешь пластинку типа "вон люди мусорят", скажу: Отвечай, доктор, за себя и своих "пациентов", а не стрелки переводи. А тех, кто гадить, тоже наказывать.

Согласен с идей регистрации всех собак. Вживлять всем псинам чип (абсолютно безболезненно). И люто бешено наказывать хозяев за нарушения. За утерю собаки штраф по десять тыр. За выбрасывание, если докажут сие, уголовной отвественность.
Бездомных собак - в утиль.
Гость, 3 апреля 2012 19:25
...На поводке и в наморднике надо было выгуливать. Может она на детей кидалась.Было бы хуже,если бы от этой собаки пострадал ребенок. Молодцы,служба отлова,оперативно сработали!...
Марик, 3 апреля 2012 19:46
Если ВЫ собачники такие продвинутые и особо чувствительные , то что ВАМ стоит показать нам пример : выгула животных и всего что выше писали , сделайте так , чтобы люди по иному глядели на ваших питомцев  ! ...
Гость, 3 апреля 2012 19:55
Марик, +100 Правильно и без лишних эмоций  :)
Гость, 3 апреля 2012 20:03
А тем временем в газетах в который раз просят отозваться хозяйку большой чёрной собаки, которая покусала ребёнка и бросалась на других во время "выгуливания" её безучастной хозяйкой в районе "Вечного огня". Пост не для собаки пишу, вряд ли она читает, а для хозяйки, которая, как и Людмила Анатольевна любит собачек, но ненавидит людей. Людмила Анатольевна, вы хоть раз собачку "дебилом" обозвали? Помните от какого существительного термин "гуманизм" образован?
Гостья, 3 апреля 2012 20:13
У нас тоже во дворе шарпейка живёт. Но она никогда не гуляет одна. А потом, тут одни эмоции, а что в действительности произошло, толком не сказано. Я тоже против убийства животных. Но в этой ситуации прежде всего, виноват хозяин.
Гость, 3 апреля 2012 20:24
Каждая подобная тема только показываетам нутро нашего города..как ни жаль,д..мо и чернота внутри(( многие тут легко тыкают кнопки,виноватя во всем владельцев собак и защитников животных...если вы думаете,что никакой работы по созданию приюта не ведется,то вы глубоко заблуждаетесь..а вот теперь подумайте,так ли легко добиться от нашей администрации хоть какой то помощи..не надо переживать за свои быть может уплаченные налоги..никто не просит финансов уже давно..но есть моменты,которые решить может только власть,а ей действительно легче самоустраниться...
Pit, 3 апреля 2012 20:25
Уважаемые собачники, не тратьте понапрасну свои силы, доказывая что животные гораздо добрее людей. Те, кто никогда не держал собаку ( к ним можно отнести и тех, кто выбрасывал животное на улицу), НИКОГДА вас не поймут! У них просто другое мировоззрение! И все ваши доводы для них ничего не значат!  Поэтому так много ЗЛА на свете!
Гость, 3 апреля 2012 20:45
....
С какой стати собачники выгуливают собак на пришкольных территориях? «Нам негде гулять! Нет спецплощадок!» Окей, нет двадцатки на рулон плотных мусорных пакетов? Нет полтинника на совок? Не хватает мусорных контейнеров на районе? Совести вам не хватает.
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 21:15
Добрый Кот, 3 Апреля 2012 19:24
это ты слушай сюда: у меня нет собаки и никогда не было, но прекрасно понимаю каково собачникам от ваших нападков и рассуждений! я не защищаю тех, кто намерено выпускает бойцовых собак одних во двор "побегать"! кстати одна такая "психованая" собака чуть не разодрала мою кошку! я просто не понимаю, как люди, выкидывающие свой мусор куда попало, плюющие прямо в ноги прохожему могут сидеть здесь и рассуждать!!!
ГоСть, 3 апреля 2012 21:16
Вот люди бездушные!!!!!! ой какие эти люди, это сволочи которые отстреливают собак!!!!!!!!!! Жалко очень собак!!!!!!!! Бездомных собак не стоит убивать!!!!!! ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ,ЧТО они оказываються бездомными!!!! я не понимаю таких людей,которые заводят животных и выкидывают на улицу из-за того,что им надоели животные, или из-за того,что они ведут себя плохо, но это же глупо это очень глупо!!!!!! А ЕСЛИ ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ЛУЧШЕ НЕ ОТПУСКАЙТЕ СОБАК НА УЛИЦУ БЕЗ ПОВОДКА,ПОЖАЛУЙСТА!! ЖИВОТНЫХ ОЧЕНЬ ЖАЛКО УЖ!!!((((( :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Игорь, 3 апреля 2012 21:18
Наверно не я один заметил, что в подобных темах фанатичные псинолюбы постоянно пытаются отбрехаться,
приводя примеры других проблем общества: мусор, люди тоже гадят и т.д.
Действительно, почему бы всякие безобразия, происходещие в городе, не сдобрить собачьим д....ом и калечением людей?!
Доктор Лайтман, 3 апреля 2012 21:23
Гость, 3 Апреля 2012 18:48
ШАРПЕЙ порода собак (китайская бойцовая собака). Порода шарпеев была выведена в Китае. Телосложение плотное. Формат квадратный. Высот

Шарпе́й (кит. 沙皮, «песчаная шкура») — порода сторожевых и охотничьих[1], а в древности и бойцовых[2][3] собак родом из Китая, одна из древнейших пород[4][5]. Относится к типу молоссоподобных собак и известна такими отличительными чертами, как необычайно глубокие складки кожи и сине-черный язык. википедия
бойцовская вдревности! да и то, характер собаки зависит прежде всего от воспитания!
lisa, 3 апреля 2012 21:33
АВТОРУ!!!!!!!!  Вы пишите " теперь у нас детей маленьких легко убивают, девушек на части режут, избивают стариков-ветеранов... " А  ЧТО ЖЕ ЗА НИХ-ТО НЕ ЗАСТУПАЕТЕСЬ???  НУ ДА, СОБАКИ ГЛАВНЕЕ!  КСТАТИ , НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРАВИЛО БУМЕРАНГА. КОГДА ВЫ ШЛЁТЕ ПРОКЛЯТИЯ НА ЛЮДЕЙ... И ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ. ЧТО ВЫ ПРАВЫ. ЗАБИРИТЕ К СЕБЕ ДОМОЙ СТАЮ ИЗ ГАРАЖЕЙ РЯДОМ С ГАИ, НЕ МОГУ ПРОЙТИ ДОМОЙ, БРОСАЮТСЯ НА ВСЕХ!!!!!! И, КСТАТИ, УКАЖИТЕ КОНКРЕТНО,  ШАРПЕЯ УБИЛИ НА ГЛАЗАХ ХОЗЯИНА( ФАМИЛИЮ, СВИДЕТЕЛЕЙ), Я ДУМАЮ - ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! КОГДА НА ДЗЕРЖИНСКОГО УСЫПИЛИ БУЛЬТЕРЬЕРА, БЫЛА КУЧА ЗВОНКОВ, Т.К. БУЛЬТЕРЬЕР СГРЫЗ ВСЕ КОВРИКИ И НЕ ПРОПУСКАЛ ЛЮДЕЙ! ЗВОНИЛИ И МОИ ЗНАКОМЫЕ ,ПРОЖИВАЮЩИЕ В ЭТОМ ПОДЪЕЗДЕ, Т.Е. СИТУАЦИЮ Я ЗНАЮ НЕ ПО-НАСЛЫШКЕ! А ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ ПРИЕХАЛИ И НЕ ЗАБРАЛИ ЩЕНОЧКА???!!!!!!!!!!!!!  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 апреля 2012 22:07
Да никогда собаководы не поймут других, даже может быть тоже других собаководов. ВЕДЬ ТОЛЬКО У НИХ САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА.  Такие думают, что весь мир "крутиться" вокруг их питомца: каждый должен "кусочек колбаски дать и за ушком почесать" (одна бабулька на Челябинском сайте написала). Но ведь собаку вы, собаководы, взяли для СЕБЯ, а нам ваша собака не нужна. Вам ведь не нужен чей то ребенок. И если этот чужой ребенок что-то сделает плохое, вам ведь не понравиться и ВЫ сделаете ему замечание и т.д...... Поэтому, если вы любите свою собаку, то первые выполняйте законы общества и тогда никто не сможет вас и вашу собаку упрекнуть, тронуть .....
Бешеный клык, 3 апреля 2012 22:11
Всё довольно банально до ужаса.  Просто звонившая с охотником одна кампашка. ...Решили деньжат "подзаработать"...
Гость, 3 апреля 2012 22:16
... и не надо говорить что не всякая собака кусается. Вы же говорите что водители понаставили машин во дворах, мы мучаемся убираем, будьте и вы... собирать какашки и водить псину в наморднике
Знакомая, 3 апреля 2012 22:31
Тов.автор,а с чего вы взяли что это Гришин убил,вы его знаете,в лицо видели? Видели как он нацеливался на эту собаку?  .... Я считаю,что есть и другие люди,которые могут просто по глумиться  над этой собакой.Те же самые молодежь,нарики так по развлечься.И по прикалываться.Может я и не права,может вы видели торчащий шприц с ядом,взяли отпечаток пальцев и доказали что это Гришин.Прежде чем винить человека,докажите его вину. А владельцам этой собаки надо было в первую очередь знать,если вы так любите свою собаку и боитесь потерять ее, выводите всегда ее на поводке.Тогда собака точно никуда не денется.
ЛЁХА, 3 апреля 2012 22:31
Почитал всё выше изложенное...Почему-то показалось.что собачники эгоисты чистой воды...(не все конечно же).Мне кажется,кто действительно думал над подобной проблемой,тот понимает,что отстрел-самый дешёвый,быстрый и простой способ решения проблемы,т.к. денег на "жалость" к животным никто не выделяет.(вы думаете мне не жалко собачек?ЖАЛКО!!!ОЧЕНЬ!!!А что делать,если хозяев не найти и наказания за действия животного никогда не коснуться хозяина...?Представьте себе,как люди набравшись мужества,подавив в себе все нежные чувства УБИРАЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОХРЕНИЗМА "людей" РЕШИВШИХ ЗАВЕСТИ В ДОМЕ ДИКОЕ(но одомашненное) ЖИВОТНОЕ???Кто научился читать мысли собак так,что может легко определить,что эта собака способна напасть,а эта нет?Те,кто яро защищают псин,ВЫ... свалили всю ответственность за ваших питомцев на других людей,а ещё пытаетесь при этом унизить тех,кто вынужден разгребать за вами последствия!!!...
Гость, 3 апреля 2012 22:47
lisa, вы один из представителей тех желающих "навести порядок", которые занимаются животноубийством и пропагандируют это же! а порядок этот надо наводить на на крови и мусоре, а на добре и желании помочь и людям, и животным...а то, чем занимаются ЭТИ-это не желание помочь и достигнуть чего-то положительного, это просто средство для существования!
тут вы говорите, почему не защищаете людей...да потому, что такие "люди" как вы и порождают ту жестокости, которая творится в городе! А вы сами попробовали хоть раз встать на защиту животного или же человека, отстать его права и сделать, тем самым,хорошее?
психологи давно уже доказали тот факт, что человек, убивший другого человека начал это действие с животного...так вот и задумайтесь, что вы делаете: защищаете себя от животных или же порождаете новую агрессию и гадость развиваете в подрастающем поколении....именно у таких ... дети потом и вырастаю бездушными жестокими эгоистами!!!!
Добрый Кот, 3 апреля 2012 22:57
Доктор Лайтман, 3 Апреля 2012 21:15
Так и не защищай! Считаю, что любая собака - бойцовская, пока у нее есть зубы и нюх. Каким бы дрессированным ни было животное, оно остается животным, и всегда может наступить момент, когда она последует инстинктам, а не командам хозяина. У многих хозяев маленьких собак даже ошейника нет, хотя все мы прикрасно знаем, насколько эти собаки задиристы и дебильны.
Те же, кто выгуливают собак без поводка и намордника, делают это НАМЕРЕНО. Они намерено подвергают какой-бы то ни было опасности других людей. Мусть порой мизерной, но никогда не исключенной.
В то же время, есть законы и схемы, жестко но эффективно ограждающих людей, от этой опасности. Отстрел.
Всех животных все равно не отстрелять, но тут есть и другой эффект. Вот, застрелили собаку гуляющую без поводка во время якобы выгула её хозяином. Завтра половина тех, кто узнал о такой новости, и поняв, что такое может быть, возьмут пса на поводок. Потом они расскажут кому-то, и еще часть людей купить намордники.
Через недельку надо снова отстрелить подобную собаку. Резонанс будет заметный, и на поводок своих псов возьмет уже половина собачатников. И так до тех пор, пока все собаки, не будут выгуливаться на поводке.
Кто считает, что собаке нужна свобода, тот берет собак своих и везет их в лес, либо едет жить в деревню вместе с ними.

Как я и говорил, ты опять начал переводить стрелки. Говорю еще раз, людей которые гадят поболее собак, тоже надо наказывать. Однако законов эффективно решаюших эту проблему не существует, к сожалению. Да "культура" других людей не может являться оправданием собачатников в том, что их собаки загадили весь город и огрызаются на окружающих. ...
Гость, 3 апреля 2012 23:04
Приют для собак (питомник) давно сдан в эксплуатацию. На бумаге. Деньги освоены. И даже вроде без бизнес так сказать плана всё это случилось. Не знать об этом в администрации не могут.
Стабильность.
алла, 3 апреля 2012 23:13
lisa   За людей заступаться, конечно, нужно -  есть законы да и сами люди не бессловесны. А вот собаки не могут написать заявления и подать в суд. В нашем случае они обездолены самими людьми. Приручили и выбросили...Если вы убьете чью-то скотину - корову, лошадь, козу, барана - попадете под суд, есть статья. А собака, какой бы ни была породистой, спокойной, домашней - всегда может стать чьей-то жертвой, и убийце НИЧЕГО не будет, потому что он найдёт свидетелей, что собака была без поводка. Давно нужно провести регистрацию, давно нужно создать законы, но их нет, и кто в этом виноват? Собаки? Нет, люди!
Гость, 4 апреля 2012 00:45
.....
Был бы хозяин с собакой всегда рядом, как минимум такого бы не случилось.
Сами виноваты.
Гость, 4 апреля 2012 00:45
Людмила Анатольевна  ВЫ  молодец. народ злющий в городе.. лишь бы убивать.
Sergey S, 4 апреля 2012 00:57
Ситуация № 1
17 лет назад (у автора поста, тоже проскользнула эта цифра) гуляя с детской коляской завернули на центральную аллею СЮН (улица Горная, ворота были открыты). На нас накинулась свора местных шавок. Я встал поперек дороги, и велел жене уходить  (не бежать!!!) не оборачиваясь. Псины взяли меня в "кольцо", и две самые крупные начали атаковать поочерёдно. Но, минут через 5, убедившись что я покорен ( я только прикрывал ладошками ...) убрались восвояси.
Ситуация № 2
Прихожу домой после ночной смены, ложусь спать, но у соседей начинает выть собака. На моё обращение, хозяева пожимают плечами: ,,А мы что сделаем? У неё щенки!"

P.S. Господа псевдолюбители животных, научитесь хотя-бы уважать окружающих людей, и только потом заводите себе любимцев !!!
Гость, 4 апреля 2012 04:30
Лучше бы наркоманов с улиц убрали, надоели хуже горькой редьки!!!
Гость, 4 апреля 2012 07:15
У нас 7 лет живёт собака, довольно крупная. Специально не заводили - подобрали щенком на улице. Никогда раньше не думали, что собака такое бесподобное преданное существо!!! Не представляем как можно свою любимую собаку отпустить погулять одну во двор! Мы даже с поводка её не отпускаем: может под машину попасть, за другой собаой увязаться. Да мало ли что! Хозяин шарпея просто лентяй Жалко что из-за него пострадало животное. А ещё очень обидно, что из-за таких хозяев про всех собачников начинают орать: Поразвели тут собак!
Красавица, 4 апреля 2012 08:21
Мы не станем людьми, пока не научимся любить животных.
синий троль, 4 апреля 2012 09:52
да большинство здесь явно психические больные кинофобы. свою злость и зависть к собачникам, вымещают на убийстве их домашних питомцев. дело даже не в том, когда  псих испытывает дикий страх перед собакой и требует уничтожения этого своего страха, тут всё понятно стаи, бешенство, болезни итдэ. но когда убивают явно домашнее животное, которое здравомыслящему человеку видно по общим признакам: порода, ухоженность, ошейник, просто за то что оно гуляет без хозяина- это низость и мерзость чистой воды. тем более и звонившая наверняка знала, что собака домашняя. кстати, она ещё жива?
САМА ПРАВДА, 4 апреля 2012 10:24
...
Господа Озериты-собачники! Научитесь сперва любить людей! Собачники не любят людей. Часто это одинокие и несчастные люди, которые не нашли счасться в мире людей! Факт кстати психологами  признаный.
...
Гостья, 4 апреля 2012 10:27
"Если попытаться коротко сформулировать то, как следует человеку относиться к животным, то трудно сделать это лучше Премудрого Соломона: Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Однако в ХХ веке известный подвижник схиархимандрит Серафим (Романцов), зная изломанное состояние современного человека, так дополнил эту фразу: «Блажен, кто скоты милует, но скажен (скаженный (просторечн.) ― бешеный, сумасшедший), кто скоты любит и этим сравнял их с человеком». Очень схожие представления об отношении к животным можно найти и у преподобного Силуана Афонского: «Некоторые привязываются к животным, но этим они оскорбляют Творца, ибо человек призван вечно жить с Господом, царствовать с ним и любить Единого Бога. К животным не должно иметь пристрастия, но должно только иметь сердце, милующее всякую тварь». Старец при этом говорил своему ученику, что Сам Дух Божий учит жалеть всякую тварь.  :!:  :!:  :!:
Да, люди сейчас действительно бывают жестоки к животным. Но не менее жестоки они бывают друг к другу, к детям. Все это ― следствие утраты духовных ориентиров, порождение той атмосферы, которая нас окружает, того отчуждения людей друг от друга, которое сегодня господствует в обществе. Это результат и такого (популярного ныне) отношения к собственной жизни, когда люди предпочитают не связывать себя серьезными семейными отношениями, не рожать детей. И вот неправильное устройство человеческой жизни в самом ее основании приводит к крайностям: либо к неоправданной жестокости, либо к неумеренной любви ― к животным, вещам, самому себе…
Если оглянуться вокруг, заметно, что очень многие, скажем так, чрезвычайно активные любители животных сегодня — это люди, которые не имеют семьи. Человек расходует на это нерастраченные силы своей души. Ведь Господь вложил в нас много любви, с «запасом», благословив семейную жизнь, и поэтому семья должна быть большая. Животные в доме тоже могут быть, но им следует отвести определенное место.
Поэтому главное, о чем должен в своей жизни заботиться человек ― о своем спасении, о восстановлении разрушенных грехом взаимоотношений с Богом, молиться о даровании любви ― к Богу и людям. Надо постараться построить свою жизнь на этом фундаменте, и тогда все в ней встанет на свои места."
Епископ Саратовский и Вольский Лонгин
http://www.pravoslavie.ru/smi/36838.htm#_ftn1
Гость, 4 апреля 2012 10:28
и ведь всего-то нужно - намордник и поводок , и будет всем счастье , и сразу видно - кого отстреливать (дикарей - в обязательном порядке) , а кто "домашний" зверь .
Гость, 4 апреля 2012 10:46
Гость, 4 Апреля 2012 07:15  - Вот поучитесь, человек вполне адекватен и рассуждает правильно!!!
синий троль, 4 Апреля 2012 09:52
Ну по подписи уже ясно, что просто так ляпнул, но все же. С чего вы это взяли "... свою злость и зависть к собачникам, вымещают на убийстве их домашних питомцев..." ?
Или здесь "... псих испытывает дикий страх перед собакой и требует уничтожения этого своего страха..." Разве это только к душевно больным людям относится?
Еще "... и звонившая наверняка знала, что собака домашняя..." Вы можете это доказать?
Вывод: Ваш пост - сплошные безосновательные утверждения! Поздравляю  :!:
Гостья, 4 апреля 2012 11:17
Люди!!!! Не ужели те  убийцы которые так жестоко на глазах хозяев и детей, не умеют отличать диких от домашних ( темболее породистых собак). А сколько домашних собак эти УБИЙЦЫ за деньги убили на Н. Тече. Ведь это деревня и всю жизнь деревенские собаки бегали!!!! И эти нелюди на газеле стреляли домашних собак на глазах у хозяев и быстренько уезжали.Я бы не знаю что бы сделала с этими людми если бы они тронули мою собаку!!!!!!!!! Надо просто чтобы этих УБИЙЦ научили отличать домашних собак от диких. :evil: Я надеюсь что эти нелюди в дальнейшем не пойдут убивать людей за деньги!!!!!!!!!!!! :evil:  :cry:
синий троль, 4 апреля 2012 11:23
Гость, 4 Апреля 2012 10:46  человек с психическими отклонениями и фобиями никогда сам не признается в этом, так как для него это выглядит обыденно. :!:  со стороны нормальным людям это видней. разумный человек будет искать способы цивилизованного подхода к решению любой проблемы, а неадекват способен лишь на действие в рамках "хочу-нехочу".    :!:   да, и пожалуйста поисправляйте грамматические ошибки в моём посте и нике:D
Абраменко Л.А., 4 апреля 2012 11:37
"...Значит. нужные книжки ты в детстве читал!.."-написал Высоцкий о благородном человеке-защитнике всех слабых...А вы, не научившиеся жалеть животных, какие книжки читали вы?? Неужели даже про Белого Бима не прочитали?? Или. прочитав, остались равнодушными, любящими только себя??? Кто же учил вас так, что "разумное. доброе, вечное" не про вас?? Что оно совсем не дало всходов?? Надеюсь, мои ученики впитали в себя добро и гуманность "ко всему живому на земле" и никогда не будут противопоставлять собаку и человека, ведь они ДРУЗЬЯ!
Людмила Анатольевна, 4 апреля 2012 11:54
Про бизнес-проект мне явно пишет тот, кто совсем не понимает, что это такое: ведь его написать может только специалист! Я же учитель, причём не экономики, а русской словесности. Напомню умную мысль профессора Преображенского:"Нельзя одновременно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев." Иначе "наступит разруха"!.   К счастью. вчера мой выпускник, экономист по профессии, предложил заняться бизнес-проектом. Однако где гарантия. что власть его поддержит?  Много что сделано защитниками животных в Озёрске: множество животных спасено, устроено "в добрые руки".И  Все защитники животных помогают людям!! А вот вы, злопыхатели, забывшие, что собака-друг человека, не знающие, что о братьях меньших сказано в Библии, вы кому помогли, кроме себя? Читаю этот выплеск агрессии и злобы и вспоминаю стихи Мусы Джалиля"ЧТО ТАМ ВОЛКИ?? УЖАСНЕЙ И ЗЛЕЙ СТАЯ ДИКИХ ДВУНОГИХ ЗВЕРЕЙ"!!
Гость, 4 апреля 2012 11:58
Оставьте хозяина в покое: он(кстати, военный) был в командировке, а шарпея выгуливал его друг и не удержал на поводке: весна ведь!! И что-сразу убивать??? Вы в Европе бывали? Какая там трепетная любовь к животным!! А у нас...Хочется повторить за героиней фильма:"Вы звери, господа..."
Людмила Анатольевна, 4 апреля 2012 12:20
Конкретно SAV: а как это можно "чуть не завалить медаль"?...Но, если есть медаль, то почему столько ошибок?  Если моя ученица, то почему анонимные обращения? Своих учеников я учу порядочности.
Гость, 4 апреля 2012 12:25
Стыдно за город.... Здесь надо объяснять, что СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!! Что она СТОЛЬКО для него сделала!!! Это предельное падение культуры и нравственности. И всё же в городе много добрых людей. Злые, в основном, -среди Интернет-пользователей...
Гость, 4 апреля 2012 12:26
У СОБАК ОДИН НЕДОСТАТОК - ВЕРА ЛЮДЯМ!...
Абраменко Л.А., 4 апреля 2012 12:33
Если бы у меня были деньги, я бы первым делом создала приют для животных, преданных людьми. Но зарплаты учителей всем известны! Я делаю всё, что могу. Но проблема эта не моя, а  наша общая! Всем вам ответственно заявляю: ЖИВОТНЫХ В ОБИДУ МЫ НЕ ДАДИМ!!! Мы спасём их от жестокости! А вот спасётесь ли вы, убеждённые в том, что являетесь главными на Земле?? Главные-это те, кто несёт ответственность за всё и за всех.
Гость, 4 апреля 2012 13:03
Собаки и кошки - не чьё-то удовольствие,  а полноправные жители нашей планеты! Они имеют такие же права, как мы все. Об этом писал академик Д.С. Лихачёв. Кто-то испугался крокодилов? Кошки и собаки - это ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ, ИСПОКОН ВЕКОВ СЛУЖИВШИЕ ЛЮДЯМ!! Этому учат детей в школе!!! Вы, ненавистники братьев меньших, в школе-то учились? За уроки доброты у вас, видно, одни двойки!
Людмила Анатольевна, 4 апреля 2012 13:17
Ненавистники животных анонимны. Понимают, что это неприлично - так относиться к "нашим братьям"? ???? К вам обращаюсь:"Назовите свои имена и школы, которые вы закончили!" Будем знать хотя бы, ГДЕ у нас большие проблемы с воспитанием! Неужели ваши учителя научили вас противопоставлять человека и животных? Неужели родители не научили ЖАЛЕТЬ слабых???? И теперь своих детей учите жестокости?? Она вернётся к вам: земля-то круглая!!
lisa, 4 апреля 2012 13:18
Гость, 3 Апреля 2012 22:47
lisa, вы один из представителей тех желающих "навести порядок"...

К вашему сведению у меня 17 лет жил стаффтерьер и НИ РАЗУ! никого не укусил! Сейчас у нас в доме живут котенок, взятый по объявлению волонтеров и  взрослый кот, кем-то выброшенный или потерявшийся, я вешала объявления на подъездах, но хозяин не откликнулся. И за своими животными я слежу! И, кстати, дети у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, и очень любят животных!
Защитница животных от зверей, 4 апреля 2012 13:23
"Человек должен защищать словом не только самого себя, но говорить за всё живое вокруг него. ...Должен быть составлен кодекс прав животных. Ибо живое обладает своими правами. Человек должен защищать права животных, независимо от того. нужны они ему в хоз-ве или нет.  Дельфины, слоны. собаки - мыслящие, но бессловесные существа. За них человек обязан писать. говорить. даже судиться. Потребительское отношение к живому в мире безнравственно". Ак. Лихачёв Д.С. Его тоже обвините в нелюбви к людям ??
Абраменко Л.А., 4 апреля 2012 13:25
Моё "чувство отрыва от реальности" состоит  лишь в том, что очень часто я думаю о людях лучше, чем они того заслуживают..
Людмила Анатольевна, 4 апреля 2012 13:30
А разве я мало внимания обращаю на вас, люди?? Разве мало борюсь за наши с вами права?? Наберите в Яндексе мою фамилию - и всё поймёте!
Гость, 4 апреля 2012 13:34
Гость, 4 Апреля 2012 11:58
Вы в Европе бывали? Какая там трепетная любовь к животным!! А у нас...Хочется повторить за героиней фильма:"Вы звери, господа..."

А вы в Европе были? Там КАЖДЫЙ хозяин (хороший или плохой) за СВОЕЙ собакой с совочком и пакетиком бегает и его собака (маленькая или большая) у него на поводке. Не сравниваете Божий дар с яичницей. У нас собачий к....ки часто можно увидеть не только на детской площадке, а и на пешеходных тротуарах. Вот показатель некультурных не собак, а их ХОЗЯЕВ. Сделаешь замечание такой "паре", а они вдвоем тебя же и "облают", т. е. по их мнению им ср..ть  везде можно. Но собак убивать нельзя. Так вы, собаководы, и делайте что-нибудь - выполняйте все правила общества, а не провоцируйте других опираясь на свои глупые принципы.
Гость, 4 апреля 2012 15:32
Какие все жестокие ! Ужас просто, читаю и глазам не верю! Единственный человек, который пытается бороться с этой жестокостью и все на нее напали! Куда мир катится! Отсюда и порождается деградация общества, поэтому у нас вполне нормально голову отрубить девушке. Приведите примеры, когда на ваших детей набрасывались домашние животные на улицах? а пристрелить животное на глазах у детей и показать детям, что это так и должно быть, это нормально! Вот из ваших детей и вырастают озлобленные нелюди!  Если бы вы все так же отчаянно  доказали администрации Озерска, что хотите видеть приют для бездомных животных то вам бы не приходилось беспокоиться за своих детей во дворе!
Марик, 4 апреля 2012 15:34
" А вы в Европе бывали " так посмотрите сегодня " Вести " про Германию , там чтобы выйти с собакой  в общественное место , нужно  сдать экзамен  , вместе с собакой , на право это делать . Ещё ругаете людей за мусор , а дети с вас берут пример : собачка вывалила свою нужду на детской площадке и тётя повела её домой , ребёнок понял , что на улице можно гадить . Вырос детка на таком примере и кем стал ? Может все-таки выполнять правила выгула животных ?
Гость, 4 апреля 2012 15:40
У вас совсем крыши посносило???? Зачем убивать собаку если видно , что она приглаженная, ухоженная. Без поводка ну и что, подумаешь тоже беда. Собакик как и мы, им тоже хочется простора. Вот и отпескают их с поводка, но не убивать же. Представьте вы идёте по улице и комута не понравилось, что вы вышли гулять, дак что сразу милицию вызывать или охотников, вот также и в этом случае собака вышла погулять, но тут приезжает машина, убивает её и уезжает. Вот объясните это нормально :?:  :?:  :?:
Гость, 4 апреля 2012 15:49
Приют, господа, решит все ваши трудности! отстреливать никого, на глаза у детей не придется! улицы освободят от собак и кошек отвозя их в приют! ДОБРЫЕ люди в приюте позаботятся о животных! и будут пристраивать их в ДОБРЫЕ руки! а ваших детей никто кусать не будет ! А если хотя бы на городском уровне  администрация решила вопросы с выгулом собак  в намордниках и на поводках, то все были бы счастливы! ПРИЮТ  И ЗАКОНЫ все решат! меня лично собаки кусали раз 10, но никогда в жизни я не хотела ее пристрелить! все злые и убогие !
Гость, 4 апреля 2012 16:03
Собаку можно было просто усыпить, а не убивать. Т.е. стрелять в нее не смертельной инъекцией, а снотворным. А уж потом выставить хозяину соответствующий счет. Но зачем убивать-то?!!! Собака домашняя, есть хозяин, никого не укусила.
Я не фанат-собачник, скорее, кошатник) Но все равно, жутко это. Не сомневаюсь, будь это не шарпей, а дружелюбный колли и его постигла бы та же участь. Ну, как-то головой-то надо думать!!!!
синий троль, 4 апреля 2012 16:54
Расслоение общества на тех кто "за" и на тех кто "против" первая задача государства. Нельзя допустить чтоб народ жил без раздора, это опасно для системы. Сейчас народ разобщён и это ей на руку.  Поэтому никогда у нас не будет приюта. Лучше убивать животных на улице и на глазах у детей, это только добавит масла в огонь противоборствующих сторон, что тоже на руку властям. Собачникам и антисобачникам срочно надо объединятся вместе, для цивилизованного решения вопроса. Ставить на дыбы городские власти. Даёшь приют для домашних животных! А также диких животных и птиц, попавших в беду для их лечения и возвращению их в среду обитания!  Мы люди и пора это вспомнить!
Гость, 4 апреля 2012 16:57
в МИФИ СЕГОДНЯ УБИЛИ ЕЩЕ ДВУХ, СВОИХ, КОТОРЫХ ЛЮДИ ЛЮБИЛИ И ЗАБОТИЛИСЬ О НИХ. Среди бела  дня застрелили.
В ШОКЕ, 4 апреля 2012 17:16
и это люди???....ужас....название статьи оправдывает себя.. :o  начните переустройство мира с себя!.. а кто называет собаку псиной - сам моральный урод! я же не прокалываю колеса всем тем, кто ставит машины на тротуары...зачем сразу убивать? а если собака сорвалась с поводка ? а если кокер какой-нибудь больной без поводка? вы же не вызовите догхантеров? а он покусает ребенка....как вы определяете степень опастности животного? и КТО Вам дал право распоряжаться жизнью других?...пусть полиция отлавливает и выясняет где хозяин (на 30 мин приютят собаку)..а для этого у каждой соки должна быть бирка с кличкой, ФИО владельца, адресом и № телефона хозяина... вывод - название города можно менять на Живодёрск!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений