РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск – заповедник живодеров

Общество, 3 апреля 2012 13:26, Читатель

x_531d32c1.jpg

И опять в Озёрске средь бела дня, на глазах у людей, убита собака!..

Даже не бездомная - домашняя!!

Милый, добродушный шарпей, вся вина которого состояла в том, что он бегал по двору, а некая мамаша вызвала ловцов-убийц, которым город, жалующийся на нехватку средств, платит немалые деньги!..

Одного звонка достаточно, чтобы вашу собаку, если она вдруг отбежала или потерялась, убили!..

Вот такой он - город Озёрск!..

Белому Биму здесь не пришлось бы скитаться в поисках хозяина и добрых людей: убили бы немедленно!

"Гарант" с Гришиным во главе по-прежнему гарантирует лёгкий переход на тот свет!

Профессия у него такая - убийство! На этом он зарабатывает!..
Но какова же реакция властей на возмущение горожан?..

Лично я была приглашена в Администрацию для беседы, но для высказывания мне было дано... 3 минуты!!!

"Регламент!" - заявил начальственным тоном один из замов мэра...

А разговор строился так.

Вопрос Гришину: "Вот на вас тут жалуются, что нарушаете. Вы не нарушаете?" Ответ: "Нет"…

Фантастика!!! Задорнов отдыхает!..

И ни слова упрёка убийцам даже за убийство домашней собаки! Даже, несмотря на то, что хозяин шарпея сидел тут же!!! В общем, карт-бланш на убийство остаётся! Убивают впрок: чтобы "не покусали!"
И невдомёк блюстителям порядка, что на убийство животные отвечают усиленным размножением: это факт научный.

Приют? А это, мол, давайте бизнес-проект!.. Но тут власть наша хорошо самоустранилась... Оно и понятно: убивать-то легче!! Ломать - не строить!..

Семнадцать лет пишу я одно и то же, в сущности... А воз и ныне там!..

Впрочем, нет, уже не "там": теперь у нас детей маленьких легко убивают, девушек на части режут, избивают стариков-ветеранов...

Вот так мы "продвинулись" благодаря своей собственной жестокости и нежеланию понять простую истину: "Жизнь любого живого существа СВЯЩЕННА!"

И ещё: "Что посеешь - то и пожнёшь!"

То ли ещё будет!..


Людмила Абраменко 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 апреля 2012 17:34
Кусают не собаки, а люди! И очень больно - гораздо больнее. чем собаки!!
Озерский ребенок, 4 апреля 2012 17:39
Зачем убивать животных-то?! Лучше будет построить им питомники и все, а нет же, надо обязательно убивать!! Проще даже усыпить можно было, тем более, что у него есть хозяин :evil:
Kosya M.D., 4 апреля 2012 17:48
Гость, 3 Апреля 2012 20:45
....
С какой стати собачники выгуливают собак на пришкольных территориях? «Нам негде гулять! Нет спецплощадок!» Окей, нет двадцатки на рулон плотных мусорных пакетов? Нет полтинника на совок? Не хватает мусорных контейнеров на районе? Совести вам не хватает.

есть деньги на пакеты (бумажные - так как дерьмо разложится, а полиэтилен - нет), и на совок. и все это есть в наличии. но вот НИ ОДНОЙ урны и НИ ОДНОГО бака в зоне пешеходной доступности. в квартиру какашки тащить?
Л.А., 4 апреля 2012 17:49
Lize: хозяин шарпея подал заявление в суд. 2.04.12 он был у зам. главы Адм-ии. Сегодня убили 2-х добрейших собак-любимцев студентов техникума (эти собаки жили там много лет!), убили на глазах у ребят...Стоит ли говорить, какая это травма!! Это беспредел. Не все собаки кусаются! По вашей логике, надо убивать людей, если один из них-убийца! Насчёт взять к себе домой: ну вы насмешили горожан!!! Все знают, что у меня дома 2 десятка животных, а подобрала и пристроила я сотни. В отличие от вас, я делаю конкретные дела, а дебилами называю исключительно дебилов, которых немало в Озёрске, судя по этим отзывам!
Гость, 4 апреля 2012 17:52
В Европе вас за жестокое обращение с животными в данном случае за убийство посадили бы на два года! а не плодили бы жестокость на глазах у людей!
Гость, 4 апреля 2012 17:53
Что мы тут говорим,о каком доброте и гуманности может идти речь.Ни одно животное не убивает себе подобных просто так.Зато люди ни чем не брезгуют: убивают, насилуют.Что вы зацепились за собак и их друзей-хозяев.Есть проблема и поважнее.Может лучше наркоманов отстреливать начать.Они пострашнее будут.Нет злее зверя,чем человек.
Гость, 4 апреля 2012 18:00
Скоро примут Закон о животных, запрещающий убийство.  Он принят уже в 1-м чтении.
Гость, 4 апреля 2012 18:06
Вас раздражают собачьи экскременты, а человеческие почему нет???? Горы бутылок, окурков и пр..??? Мат на стенах??? Себе, любимым, всё прощаете-животным-ничего! И после этого хотите, чтобы вас защищали?? А вы-то кого защитили в этой жизни? Своих детей от благих порывов???
Сергей Есенин, 4 апреля 2012 18:07
"...и зверьё, как БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ, никогда не бил по голове!"....С. Есенин.
Гость, 4 апреля 2012 18:35
Людмила Анатольевна, Вы - МОЛОДЕЦ!!! Не обращайте внимания на высказывания тех, кто кроме своего эго ничего не видит... Они не заслуживают Вашего внимания! Мы все знаем,что вы неравнодушны не только к беззащитным животным, но и всегда помогаете, людям,которые оказываются в трудной ситуации. Знайте: у Вас большая семья единомышленников! Вас уважает огромная армия учеников, родителей и учителей!!!
Абраменко Людмила Анатольевна, 4 апреля 2012 18:35
Всем  злыдням, не наученным любить "братьев меньших":Бедные вы, бедные!!! Забывшие библейскую заповедь "не убий"!..  Злопыхайте!! Всё равно победа будет за нами!!! Победят добро и любовь!!! В городе будет приют для животных, по улицам будут гулять наши милые, ласковые четвероногие друзья, и люди - улыбчивые, отзывчивые, добрые, милосердные!...ТАК БУДЕТ!!!
Ольга, 4 апреля 2012 18:41
Лес у 33 школы, лес в начале Набережной - вот, где можно выгуливать своих питомцев.
Гость Т., 4 апреля 2012 18:46
Ребята, у нас в Челябинске-гуляй, не хочу, где угодно, никому дела нет. Я согласна, что нужно соблюдать правила выгула собак. (Также, как детей без присмотра не оставлять!) Но не убивать же! Штрафуйте, если есть основания!
Гость, 4 апреля 2012 19:05
В цивилизованных странах в отношении к животным главное - это ГУМАННОСТЬ!!!! Попробуйте там написать то, что пишете здесь, -вас ни в один порядочный дом не пустят! Нарушение правил выгула никому не позволяет быть жестоким к животным.  Впрочем, перевоспитывать вас поздно, шариковы!! А главное-невозможно, что доказал Булгаков в "Собачьем сердце"!
Гость, 4 апреля 2012 19:14
и кто это такой умный распоряжается кого убивать ,кого нет.Ему и им это это 100%откликнется ни них же самих и их родных.Ни одно деяние бесследно не проходит!!Всегда есть эффект бумеранга.Нелюди вы,хуже животных.Спасибо всем добрым ,у которых ещё есть сердце кто способен любить.Людмила Анатольевна-образец для подражания.Вы молодцы,надо нам всем объединиться может в мире станет на чуточку больше добра.А всем злопыхателям всё аукнется,уже...))
Хозяйка другого шарпея, Знайка по совместительству, 4 апреля 2012 19:22
Собака - это собака. Заводят собак по разным причинам. моё мнение: среди людей - есть "индивиды", которых отстреливать надо, но смертная казнь отменена! и среди собак - есть озлобленные по-разным причинам, опасные обществу, и это не признать невозможно. При прогулке своего любимого шарпея,  смотрю на некоторых заводчиков собак и  думаю, что вот из-за таких людей и создаётся общественное мнение о собачниках, не имеющих содержать собак.Ведь есть определённые Правила не только содержания и элементарного  существования в квартире, доме и т.д., не говоря о курсах дрессировки.Но, я думаю, что многие согласятся со мной, что и люди, имеющие интеллект или разум (как больше нравится), бывают так ведут себя на улице с собаками, что и собак хочется защитить от "человеческого" общения намордником, поводком, да и строгим ошейником. Неоднократно гуляешь и предупреждаешь, что не надо гладить ни детям, ни взрослым собаку. "Но он такой лапа" - слышишь в ответ! И Т.Д. так что берегите себя и своих близких и своих питомцев, ведь ситуации бывают разные! А убивать ...Как сказал один мудрый человек:" Многие легко отвозят заболевшую собаку на усыпление, что с ней возиться! но, ведь если заболел человек мы же не везём его усыплять!"
вот так и существует две морали! а спорить бесполезно, каждый делает свой выбор и должен нести ответственность за него. вот и всё!
А Шарпей - чудесная порода, ноя всегда помню, что это прежде всего собака, не умеющая предупредить словами!
NEZNAMUS, 4 апреля 2012 19:28
Все кто не согласен с хостом Обратитесь к Людмиле Анатольевне она найдёт ,что вам сказать.
Kosya M.D., 4 апреля 2012 19:30
Людмила Анатольевна! подпишусь под каждым вашим словом.
Те, кто рассуждает про Европу, видимо, забыли, что там автоматы с пакетами и совочками на улице стоят. И там же, на улице, специальные баки для фекалий животных (в той же Германии). А у нас обычных-то урн нет.
По поводу приюта. Никто уже давно не просит администрацию финансировать проект. Помещение не выделят. В радиусе 50км от города запрещено создавать приют.
На зоозащитном форуме много людей висит для галочки "мои группы", но тех, кто реально помогает, можно сосчитать по пальцам. И, к сожалению, миллионеров, которые исключительно на свои средства могут построить приют, среди них нет. А животным нужна не просто коробка, чтобы их там держать, их еще и кормить надо, и убирать за ними надо, и медпомощь им тоже нужна (стерилизация и прививки, как минимум).
Почему-то все говорят об опасности бездомных животных. Но об опасности бездомных и асоциальных людей предпочитают забыть (элементарно эпидемиологической опасности: туберкулез, вши, блохи, кишечные инфекции и т.д.). У нас люди гадят (в прямом смысле этого слова) в подъездах, в парках, а не в специально оборудованных местах. А ведь они (в отличии от животных) прекрасно понимают, что делают. У нас везде валяются бутылки (тоже, кстати, на детских площадках, в частности у нас во дворе), окурки, прокладки и презервативы (все б/у с соответствующими видом и запахом). У нас люди не ждут приезда помойной машины, а бросают все рядом, там, где живут.
И тема не о том, как надо выгуливать собак: я согласна, что культуры выгула животных у нас нет (в России в принципе). Тема о том, что что-то у нас в обществе сломалось. Наши дети становятся пугающе жестокими (глядя на взрослых или начитавшись чуши в сети, так как о реальной жизни они не имеют предсталения - жизнь-то сейчас какая-то виртуальная). Надо выйти из сети в реальную жизнь и переоценить ценности, оглядется вокруг, а не обновить статус в соцсети
Гость, 4 апреля 2012 19:31
Гость, 3 Апреля 2012 14:13
Собака должна быть на поводке и в наморднике, а выгуливать собак необходимо в специально отведенном месте, но не во дворах!!! Неужели вы не знаете правил выгула собак, госпожа Л.Абраменко? Вы мне ответьте на вопрос: почему другие должны испытывать неудобства из-за чужих удовольствий?
А еще у нас вводили коменданский час, что бы подростки не гуляли после определенного времени без взрослых...Может быть начнем отбившихся отстреливать..ну что бы неповадно было отпускать своих детей без присмотра?!?!?
Kosya M.D., 4 апреля 2012 19:37
Ольга, 4 Апреля 2012 18:41
Лес у 33 школы, лес в начале Набережной - вот, где можно выгуливать своих питомцев.

для старого города предложите вариант? (до лесопарка возле больницы 30 минут ходьбы. извините, но собака не будет столько терпеть)
Гость, 4 апреля 2012 19:38
Гость, 4 Апреля 2012 17:53
Что мы тут говорим,о каком доброте и гуманности может идти речь.Ни одно животное не убивает себе подобных просто так.Зато люди ни чем не брезгуют: убивают, насилуют.Что вы зацепились за собак и их друзей-хозяев.Есть проблема и поважнее.Может лучше наркоманов отстреливать начать.Они пострашнее будут.Нет злее зверя,чем человек.
.....Я согласен с автором! От наркоманов и барыг гораздо больше зла, чем от пса что сходил на газон возле школы...Ток почему то их никто не стреляет..даже выпускают на волю, для продолжения своих великих дел(фамилию называть?)...Зато собак мы все мастера отстреливать..она же не способна противостоять человеку с ружьем...Вот это настоящая мужская работа-убивать слабых!!! ...
Гость, 4 апреля 2012 19:40
а деньги всем за собак платят или ток избранным?...если всем ток как проводится зачет о выполненной работе (по головам или уши сдавать можно?...скажите адрес где деньги получать?..я понимаю причина не важна..главное уши приносить?
Добрый Кот, 4 апреля 2012 19:41
Людмила Анатольевна, 4 Апреля 2012 13:17
Ненавистники животных анонимны. Понимают, что это неприлично - так относиться к "нашим братьям"?

Сергей Тарасов. шк-21. Можете набрать меня в Гугле, и нечего интересного не найдете, потому что хвастаться посутпками, дело приятное, но не приличное. Тем более, поступками малорезультативными.

Во первых, собака друг не человека, а друг её хозяина.
Меня не раз кусали собаки, я лично видел как стаи собак набрасывались на прохожих и не раз приходил прохожим на помощь. Я лично видел, как ухоженная домашная собака вгрызалась в горло трехлетнему ребенку на детской площадке (внезапно). А это могла быть ваша дочь. Дочь любого защитника собак. И тогда увереность в дружелюбности сразу пошатнулась.
И я не скрываю, что я безумно боюсь собак. Но пару вещей я усвоил:
1. Никогда не убегать, собака быстрее. Надо постоять подождать, если собака не перестает огрызаться и хозяин не реагирует, то идти в наступлее. Кричать, пинать в горло и в нос, бить палкой и т.д.. В последствии, по необходимости, делать тоже с её хозяином.
2. Если едешь на велосипеде и по твоей траектории возникает псина с недобрынми намерениями, оскалом и лаем, не пытаться объехать, а ускориться и ехать прям по псине.
Нет никаких различий между дворнягой и псиной с хозяином, у обоих гарантировано работает один инстинкт: в случае угрозы жизни - бежать.
Но калечить собаку, пока она не поймет, что пора бежать, "не кошерно", поэтому я ЗА гуманный мнгновенный отстрел.

Мы ругаем всех и вся, мол пока кого-нить не собът на дороге, переход/ограду не сделают. Пока не что-нибудь не сгорит, сигнализаций не поставят. И т.д. и т.п. Так почему же надо ждать, пока собака навсегда искалечит какого-нибудь ребенка, сделает из него урода и инвалида, прежде, чем принять какие-либо меры? Потому что собака живое существо? Ерунда, вегетарианцев 100-процнтных я не встречал ни разу.
Не надо строить из себя гуманистов и праведников, приводить цитаты личностей (видимо без чужого авторитета не обойтись, известно почему). Держать собаку вне воли, тем более в городе - уже садизм.

Надо решать проблемы по мере их поступления исходя из возможностей. Пока, более эффективного решения нет. Создадут защитники собак приют -Ура, все только рады будут.
Если в результате он еще будет эффективно решать проблемы безхозных собак, то я лично буду стабильно делать отчисления в эту организацию (на миллионы не расчитывайте, я не богат=) ), а то и корма переодически подвозить.

Воспитание, воспитание. Не в этом дело. Уверен, живодеров среди посетителей сайта нет. Каждый строит мнение исходя из своего опыта общения с живоным, кому-то везло до сих пор, а кому-то наоборот.

Пока кто-то не подарит вторым спокойствие гуманным способом, кто-то будет дарить спокойствие отстрелом.

Я уважают собаководов. Не людей, у которых есть собака, а собаководов. Которые заботятся о собаке. И о окружающих.


Прошу редакцию не удалять ссылку которы я напишу снизу, я прошу защитников животных посмотреть и подумать.
Информации по ссылки преподнесего слишком радикально даже для меня. Но посмотрите на фото. Подобное не просто может быть у нас в городе, оно уже было и есть.
Кто все еще считает всех собак самыми добрыми существами на планете, кто-то уже видел подобное вживую.
http://lj.rossia.org/users/smert_psam/2509.html
Kosya M.D., 4 апреля 2012 19:42
Озерский ребенок, 4 Апреля 2012 17:39
Зачем убивать животных-то?! Лучше будет построить им питомники и все, а нет же, надо обязательно убивать!! Проще даже усыпить можно было, тем более, что у него есть хозяин

а вы представляете себе, что такое негуманное усыпление? (на гуманное денег больше надо). Представьте себе: делают вам укол, вы в сознании и все прекрасно понимаете, вот только дышать не можете, через две минуты примерно теряете сознание и умираете. Вот так умирают животные при негуманном усыплении. А власти всегда экономят, поэтому в государственных ветеринарках никогда не будет гуманно
Гость, 4 апреля 2012 19:44
многие пишут,что бы собака была на поводке,в наморднике!?Бывают такие ситуации,в которых собака может чисто случайно выбежать из квартиры.Зачем убивать.Рядом был человек ,он присутствовал почти рядом с ним....
Гость, 4 апреля 2012 19:45
Гость, 4 Апреля 2012 18:06
Вас раздражают собачьи экскременты, а человеческие почему нет???? Горы бутылок, окурков и пр..??? Мат на стенах??? Себе, любимым, всё прощаете-животным-ничего! И после этого хотите, чтобы вас защищали?? А вы-то кого защитили в этой жизни? Своих детей от благих порывов???

и тут правда!
Я живу на Гайдара...Кто гулял представляет..Я бы предпочел, что бы под моими окнами перегнивал собачий помет, чем лежали на вечном хранении окурки и резинотехнические изделия, выкинутые из окон соседей...порой кучи бычков просто шокируют..словно рота солдат каждый день покуривает на этот газон..и ничего..бесят только собаки...Народ вы о чем?!?!?
Кирилл Севрюгин, 4 апреля 2012 19:56
вот из-за некоторых критинов внушающими себя супер силачами колечат других, поменьше, вследствии этого появляется злоба и обида. и нам ничего не остаётся как его вытеснять на животных, если порой что-то сильно достаёт, то это входит в привычку и отыгрываемся на животных, не думая каково им испытывать это не из-за чего??? :!:
Т-134, 4 апреля 2012 20:10
САМА ПРАВДА, 4 Апреля 2012 10:24
...
Господа Озериты-собачники! Научитесь сперва любить людей! Собачники не любят людей. Часто это одинокие и несчастные люди, которые не нашли счасться в мире людей! Факт кстати психологами признаный.

Вы маленько не правы, у меня кот и собака ,сын и муж и все живем счастливо.Я не одинокая всех люблю,не факт что все собачники одинокие.  Почему то по авторадио  на нашем Озерском в рекламе идет ролик что пропал шарпей в районе Монтажников,а автор решил все преувеличить,мол Гришин застрелил.Не надо портить репутацию человеку,который к этому случаю не причастен.
...
Мариана, 4 апреля 2012 20:11
Конешно что собачники что не собачники хороши, как можно ненавидить что то живое? Чем человек "за убийство животных" отличается от человека "за убийство людей" ?Лишь бы кого то убить... Какашки говорите собирать за собаками? Да вот беспроблем, только когда будут для этого специальные урны, хотя хрен бы с ними с урнами, когда люди перестану сами срать( и в прямом и в переносном смысле) на детских площадках? Ребенка вывести не куда на прогулку, приходишь на площадку а под лавкой гувно, да нет не собачье, собаки еще не научились за собой жопу бумагой вытирать и там же бросать.Или те же какашки и папмепры памперсы в какшках, это нормально? Ну правельно зачем ребенка домой вести если монож посрать за горку посадить а не тащить его на 5 этаж, сколько раз уже ругалась с мамашками чтобы не сажали детей срать на площадке и что "маманьки" пили или курили дома а не выгуливая детей.. Бутылки пакеты на газонах, мешки стоящие на обочине тратуара, тоже собаки "насрали" ?  Прежде чем осуждать собачников нужно посмотреть на самих людей которые сами гадят где непопадя. Чистаты в городах не будет если только собачники какашки будут собирать (хотя они быстро всасываются в землю не засоряя ее) Битые бутылки и людские какашки так и будут валятся везде, тогда что вы будите говорить? да не страшно если ребенок в человечьи какашки на площадке влезет, это ЧЕЛОВЕЧЬИ. А по поводу поводков, любая собака должна находится на прогулке на поводке, а те что не декоративные и в наморднике, но кто это соблюдает? так  же как и соблюдают правила водилы машин, почему вадилу сбившего целую семью не стреляют? А да он же человечеще ему все можно......
Гость, 4 апреля 2012 20:34
Самой правде! За Гришина не волнуйтесь-он подрабатывает убийством животных- с ним заключён контракт!  Он и не скрывает, и не стыдится! Он даже не в курсе. что это пятно несмываемое на репутации!!! На своей белой "Ниве" ездит по городу и отстреливает несчастных! За деньги! САМА ПРАВДА! Скромная вы наша!!! Называете себя счастливой, а вроде как и при собаке!... на самом деле, несчастные те, кто не умеет любить животных.
Добрый Кот, 4 апреля 2012 20:38
Уважамые собачатники, хватить переводить стрелки на людей, мол те еще побольше гадят.
Я уже говорил, что это не оправдание.
Но речь сейчас идет Вас, а не о людях которые гадят и просто антисоциальны, водителей и остальных.
Вот когда будет тех обсуждать, тогда и обольем их грязью, а раз речь зашла о владельцах собак и собаках, давайте не юлить.
Гость, 4 апреля 2012 20:42
Сергею Тарасову: а есть ещё другие фото- фото издевательств человека над животными!!!  И помни: не у всех поступки МАЛОРЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ! У защитников собак и кошек очень даже результативные! И это не хвастовство! А просто ЧТОБЫ ЗНАЛИ! Знали. что такое ползарплаты и более отдавать страждущим, пристраивать их, лечить...Вы вот в И-те сидите днями, а люди реальные добрые дела делают, и им плевать на чужую злобу! Они бескорыстны и благородны.  Кстати. все собаки попадут в рай, а те, кто их мучил или был ЗА убийство. -в ад. Всем будет воздано ПО ДЕЛАМ ЕГО!!!
Знайка, 4 апреля 2012 20:57
Гость, 4 Апреля 2012 19:45
Гость, 4 Апреля 2012 18:06
Вас раздражают собачьи экскременты, а человеческие почему нет???? Горы бутылок, окурков и пр..??? Мат на стенах??? Себе, любимым, всё прощаете-животным-ничего! И после этого хотите, чтобы вас защищали?? А вы-то кого защитили в этой жизни? Своих детей от благих порывов???

и тут правда!
Я живу на Гайдара...Кто гулял представляет..Я бы предпочел, что бы под моими окнами перегнивал собачий помет, чем лежали на вечном хранении окурки и резинотехнические изделия, выкинутые из окон соседей...порой кучи бычков просто шокируют..словно рота солдат каждый день покуривает на этот газон..и ничего..бесят только собаки...Народ вы о чем?!?!?

Полностью согласна!!!!!!
Добрый Кот, 4 апреля 2012 21:14
Вот не надо разводить религиозный бред только.

Разумеется есть и другие фото, Людей издевающимися над животныными тоже нужно наказывать, но сейчас речь не о том, поэтому не надо юлить.

Результативны - это когда видно результаты. Есть проблема бездомных псов, и до сих пор её решения гуманного так и не предвидится. Продвежения есть, а до цели далеко. Не надо воспринимать определение "малорезультативные", как укор в бездействии кого либо, я говорил как факт, а ответов на вопрос "почему до сих пор цель далеко", у тех, кто реально занимается вопросом, предостаточно.

Я получше вас знаю, что такое пол зарплаты, а то и более, отдавать.
Только не на благо животных, а на благо людей/молодежи, которым заняться нечем. И прекрасно понимаю, сколько сил и времени отнимает какое-либо общественное или околообщественное дело. Особенно если не пытаешься на этом нажиться.
Гость, 4 апреля 2012 21:24
да люди гадят больше , чем собаки....
Гость, 4 апреля 2012 22:04
"Добрый" кот, мне так интересна ваша позиция! может быть вам скинуть ссылку на то, что делает человек с себе подобным?! Вы считаете, что это гуманно обходиться таким образом с животными, которых когда ЧЕЛОВЕКИ выбросили за ненадобностью на произвол судьбы! Если вы так отлично находите статьи в интернете о жестокости животных, может там же найдете и ознакомитесь со статьями про ПОВЕДЕНИЕ животных которые сбились в стаю и пытаются выжить в каменных джунглях! Почему вы так рьяно отрицаете тот факт что народ деградирует по средствам убийства несчастных животных ! может вам скинуть статьи про сатанистов и их "обряды". Что скажете на этот счет? Может они хорошие ребята убивают животных потрошат их живьем подвешивают на деревьях и т.д.  В ЧЕМ РАЗНИЦА КОТ? Где грань между тем что вы считаете гуманизмом и аморальным поведением деградирующего общества? Почитайте также биографии культовых исторических личностей! Большинство из них  были вегетарианцами настолько сильно они любили животных! Чем вы все отличаетесь от животных с вашими рассуждениями о фекалиях на газоне! я смеюсь вам в лицо! может начнете замерять уровень радиации в городе и фекалии вам детской забавой покажутся! О чем вы вообще тут все толкуете! Смешно читать! да  если бы каждый взялся прежде всего за себя то и отстреливать никого не пришлось! Некого попросту было!  и я вас прошу не приводите в пример Европу! не смешите людей!  и всегда помните рыба с головы гниет!
Гость, 4 апреля 2012 22:27
Думаю все смотрели "Аватар"... умение обращаться с животными и умение организовать среду обитания характеризуют уровень развития тех, кто именует себя людьми и общественных институтов. Мы достойны тех отношений между людьми до которых "доросли". Все эти убийства, непонятная жестокость и злоба - это ВСЕ НАШЕ! Собаки могут любить низачто и НИПОЧЕМУ. ВОЗЛЮБИ ДЕТЕЙ И ЗВЕРЕЙ
Знайка, 4 апреля 2012 22:51
Хочу отдать корм для кошек. сообщите координаты куда привезти
Добрый Кот, 4 апреля 2012 22:51
Гость, 4 Апреля 2012 22:04 Представься, перед тем как в лицо смеяться.
Я вот не боюсь своего мнения и позиции, и ты не бойся.


Для начала почитай, что я писал, и подумай, и все твои тупые вопросов отвалится сама собой, Т.к. ответы мной даны уже давно. Ну и биографии "личностей" перечитай. А то сейчас все историки поперхнулись от твоих заявлений.
А ... по нескольку раз писать одно и тоже желания нет.
Гость, 4 апреля 2012 23:00
Сегодня обратила внимание, что все хозяева собак вели своих любимцев на поводке и даже при приближении к прохожим животных подтягивали к себе. Я первый раз спокойно прошла мимо их. Значит могут когда захотят. Только позже было сомнение, а не от грязи ли на улице хозяева выводили гулять своих собак на поводке, чтоб лапы были у собак несильно грязными. Но все равно, так лучше.
Гость, 4 апреля 2012 23:03
Гость, 4 Апреля 2012 18:06
Вас раздражают собачьи экскременты, а человеческие почему нет???? Горы бутылок, окурков и пр..??? Мат на стенах??? Себе, любимым, всё прощаете-животным-ничего! И после этого хотите, чтобы вас защищали?? А вы-то кого защитили в этой жизни? Своих детей от благих порывов???

и тут правда!
Я живу на Гайдара...Кто гулял представляет..Я бы предпочел, что бы под моими окнами перегнивал собачий помет, чем лежали на вечном хранении окурки и резинотехнические изделия, выкинутые из окон соседей...порой кучи бычков просто шокируют..словно рота солдат каждый день покуривает на этот газон..и ничего..бесят только собаки...Народ вы о чем?!?!?

Когда заходим в лес, мы же не ругаем диких животных за их экскременты, а домашними раздражаемся. Получается не довольны то  на людей, желающих содержать домашних животных.Толерантности не хватает друг к другу!
.
Гость, 4 апреля 2012 23:30
А почему наш по социалке молчит ?
Гость, 4 апреля 2012 23:32
Граждане упорно не понимают, что речь идёт конкретно про владельцев собак, а не о алклголиках, сатанистах и прочих. Граждане упорно переводят стрелки с себя на других. Боятся отвечать за себя и питомца своего. Это тоже  в какой-то мере деградация. А ещё трусость, безразличие и лицемерие. Лично мне абсолютно без разницы, что нет площадок для выгула собак, но мне очень не нравится, что приходится идти по тротуару и лавировать, чтобы не наступить в собачье дерьмо. Меня это конкретно бесит. Мне наплевать на проблемы собачников, они должны понимать на что идут, заводя собаку. Мне очень не нравится то, что когда я гуляю со своим ребёнком, некоторые собачники не удосуживаются даже укоротить поводок со своим псом. И пусть собака, без намордника и поводка,хоть гавкнет в сторону моего ребёнка или жены, я не задумываясь выпущу в неё всю обойму из травматики. И сделаю так, чтобы гражданин запомнил правила выгула надолго, иначе дураков не научишь. Таким говоришь, что собака без намордника опасна, в ответ - вот люди тоже мусор из окна выкидывают. Сразу хочется спросить гражданина, не идиот ли он, понимает ли вопрос, который ему задали. Хотя ответ, в общем то, очевиден. Уважайте своих соседей, убирайте г... за своей псиной, хоть домой его забирайте - это ваши проблемы, выгуливайте на поводке и в наморднике, может тогда и отношение к вам изменится. Но пока вы получаете ровно то, что заслуживаете.
Гость, 4 апреля 2012 23:33
у нас точно Живодерск. как правильно сказано. и люди злющие .
елена путина, 4 апреля 2012 23:37
Какахи питомца, места для выгула, за детей они боятся,,,,, "Милые, добрые" горожане, свои "какахи" не оставляйте в кустах, подъездах и т.д. Вы сильно переживаете за своих детей? Чушь! Вы лицемеры! А как вы думаете, дети на чьих глазах происходит УБИЙСТВО, вырастут нормальными: добрыми и сострадательными? Зато дома вы наверняка вместе читаете книжки и смотрите мультики про пёсиков и кошечек и умиляетесь! Лицемеры! Шприцы, мусор, банки (от вас же, "дорогие многоуважаемые горожане"), повальное пьянство и хамство- это "мы стерпим", "на это мы согласны"!  СТРАШНО!!! Страшно от осознания происходящего! Не туда, ребята, идём! Людмила Анатольевна! Спасибо Вам за то, что "сотрясаете  каменные сердца"! Спасибо Вам за то что Вы есть!
Весельчак У, 5 апреля 2012 00:22
Смешно читать, собаколюбы постоянно склоняют разговор к тому что люди и звери одинаковы в своих правах, что нужно уважать их и считаться с их характером, склонностями и потребностями. ...Вы постоянно и всегда путаете, кто ради кого в городе существует!!!!!.... Вам СТО РАЗ написали люди, которые не разделяют ВАШЕ УВЛЕЧЕНИЕ И ХОББИ, которое вы НАВЯЗЫВАЕТЕ ВСЕМ, принуждаете  всех вокруг сосуществовать и терпеть ЗВЕРЕЙ. Нравится? Завела себе ЗВЕРЯ, следи за ним и бойся, чтобы ЧТОНИБУДЬ не случилось, чтобы не было НИ ОДНОГО замечания и претензий!!!!!!!!!!!! Брошенное животное это проблема АДМИНИСТРАЦИИ и соответствующей службы ВСЁ и прекратите белужье вытьё, ТАКОВ ПОРЯДОК. Не нравится заводите электронных ВИРТУАЛЬНЫХ собачек у себя в сотовом и ТАЩИТЕСЬ  :o
О себе - никогда лично не обидел ни одну собаку, кошку. Наоборот они ко мне всегда сами лезут ласкаться и в гостях и на улице. В семье несколько раз брали с улицы кошек и собак. По многим разным причинам (всегда грязь, запах, испорченные вещи и мебель, проблемы с выгуломи и раздражение соседей и т.д.) ПОЭТОМУ НЕ ДЕРЖУ и НЕ ЗАВОЖУ животных в квартире. Это моя принципиальная и честная позиция. Не надо  ЛЯ ЛЯ про служебных собак, у них особое положение и место проживания, их не увидишь в обычной жизни, не надо передёргивать и романтизировать. Заводя дома дикоративных и бойцовских собак ВЫ ВСЕГДА, ПОЛЮБОМУ СОЗДАЁТЕ ПРОБЛЕМЫ другим, ВСЕГДА!!!! Не надо врать здесь и самому себе. ВСЁ!
Я бы лично дал денег на памятник собакам, к которым во время войны привязывали гранаты и приказывали бросаться под танки. Многим вашим питомцам, особенно тупым, злонравным, пакастным и шелудивым ПРОСТО НУЖНО было бы повторить эту героическую судьбу - потому что ОНИ НЕ ЛЮДИ, а расходный материал, как впрочем, все животные объединённые одним ёмким названием ДОМАШНИЙ СКОТ. Всё пока!!!
Гость, 5 апреля 2012 01:01
Мне достаточно , что собаки входящие в подъезд сильно меня пугают.. не мелким видом( вся моя  страсть-мелкие собачки), а диким лаем.  иногда в пол седьмого утра. Первая мысль -ухватиться ей за горло и выкинуть из подьезда...
Гость, 5 апреля 2012 01:26
Если бы Вы ходили по лЕсу за грибами, я теперь с лыжной палкой хожу по-грибы, по- ягоды, за Кыштымом слева..... стоят три пса и у них челюсти дрожжат от меня. В темноте нарываюсь на них- а их колотит то-ли от страха, то-ли от голода. И зубы стучат.  А я домой иду , к машине, когда темнеть начало. Иду на них, а они расходятся- один слева, два справа.Вот бы вам видеть, жуть как хотелось домой, а не на фарш. Они мне показали головой куда поворачивать и как дальше.. советую мимо проходите, как ни в чем не бывало, и в глаза не смотрите, у вас свои дела у них свои.
Светлана, 5 апреля 2012 01:56
Люди, одумайтесь! Вместо того чтобы высказать своё мнение по поводу истории, изложенной в статье, ополчились против автора. Людмила Анатольевна делает очень много не только для животных, но и для людей. Мало того, что Л.А. содержит животных, выброшенных прежними хозяевами, у себя дома (приют в миниатюре), она ещё каждый день подкармливает бездомных животных во дворах (хотя жильцы могли бы сами позаботиться о 1-2 котиках на улице), пристраивает животных. И это на свою небольшую учительскую зарплату! А сколько раз Л.А. выступала в защиту людей (права людей, зарплаты учителей)! Постоянно обращается к губернатору, президенту! И вы, участники форума, обвиняете этого человека в ненависти к людям?!
Приют для животных необходим, и насчёт этого Л.А. обращалась ко всем нашим Главам, но только воз и ныне там...
История, о которой пишет Л.А., ужасна: жестокость порождает жестокость. Итог: озлобленность людей. Печально подобное отношение администрации нашего города.
Людмила Анатольевна, Вы неравнодушный человек! И хорошо, что в нашем городе есть такие люди!
Гость, 5 апреля 2012 09:03
http://ozersk.ru/feedback/?21
Ничего в городе не меняется! Сколько это может продолжаться!
алла, 5 апреля 2012 11:40
САМА ПРАВДА...Ник Вы взяли довольно амбициозный...Жаль только, что комментарии Ваши неправда. Я люблю и собак, и кошек, и птичек, и растения, и людей естественно. Просто у кого-то любви хватает только на себя и семью (возможно, а возможно и нет), а другой весь мир любит, куда входят и такие бессловесные твари, как собаки. Психолого не говорили, что собак любит тот, кому с людьми труднее общаться, а не тот, кто их не любит. Кошек любит тот, кто уважает свободу и независимость другого партнера.
Гость, 5 апреля 2012 11:46
Защитники животных-это вовсе не всегда владельцы собак. Это просто нормальные ЛЮДИ. Их обвиняют в нелюбви к соплеменникам, но это абсурд!  Вы посмотрите, сколько ненависти к собаководам у тех, кто пишет о "нелюбви к людям"!!! Они что ли любят людей???  Они только себя любят!
Гость, 5 апреля 2012 11:54
Агрессия против животных - это признак бескультурья.  Но бесполезно доказывать что-либо шариковым: для них даже академик Лихачёв не авторитет!!! С ним спорят!!!
педагоги школы 24, 5 апреля 2012 11:56
Дорогие наши дети! Вспомните, чему мы вас учили в школе:"ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ!"!!! А.де Сент-Экзюпери.
Абраменко Л.А., 5 апреля 2012 11:58
У некоторых наших горожан отношение к животным, как у неграмотных обломовцев в романе Гончарова:"Собака была признана бешеною только потому, что бросилась прочь от людей, когда они накинулись на неё с вилами и топорами..."!!!
поэтесса Мария Петровых, подруга А. Ахматовой, 5 апреля 2012 12:02
"Для пса человек-будто солнце из мрака-молитва, мечта. божество!...Бесстрашно его охраняет собака, спасёт и умрёт за него... ЧТО Ж ДУШУ СОБАЧЬЮ КАЛЕЧАТ И МУЧАТ??? Собаки смирятся. смолчат...Внушают им злобу, свирепости учат..." Они нам и это простят!!!
поэт 19в. А. Федотов, 5 апреля 2012 12:03
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"!!!
А. Шопенгауэр, 5 апреля 2012 12:05
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Гость, 5 апреля 2012 12:06
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Э. Сетон-Томпсон
Гость, 5 апреля 2012 12:10
Кто духом слаб,у того животное в опале! Почему только у держателей собак есть обязанности (на поводке, в наморднике, убирать за своими питомцами)? А вы, которые ненавидете собак и любите своих детей! Вы, какими обязанностями обременены? Осуждаете других людей за то что они пристраивают вами же выкинутых и изуродованных животных! Кто наделил Вас правом лишать жизни другое живое существо ( в данном случае домашнее)? Ненавидите - лучше пройдите мимо! Ни пользы, но и вреда не принесёте! Нет, вам надо обязательно кинуть камень или замахнуть палкой. А потом говорите что они агрессивные и неуправляемые! Беспокоитесь за своих детей - сидя на лавочке, попивая пиво и покуривая сигареты? Присмотрите лучше за своими детьми, чтобы они вырастая не превращались в жестоких и бессердечных людей! И, поверте, никто не навязывает Вам любовь к животным, это дело добровольное! Но жестокое обращение к ним должно наказываться, не так ли? Вы же кричите за права и обязанности, когда вам это удобно! Соглашусь с высказыванием что лучше видеть собачьи к..ки, чем д...мо людей! Людмила Анатольевна, терпенья Вам! Каждый день сталкиваться с таким, это очень тяжело. А рыба и правда гниёт с головы! Это будет продолжаться, пока "большие" людишки заинтересованны в наживе, а не в наведении порядка.
Гость, 5 апреля 2012 12:21
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
в шоке..., 5 апреля 2012 12:36
Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако!
И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!  :)
Гость, 5 апреля 2012 12:43
"ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ!"!!!  :!:  :!:  :!:
Весельчак, 5 апреля 2012 14:01
Какой ужас отстрелевать собак!!! Их нужно наоборот жалеть..Вместо того чтобы отстрелевать собачек, лудше приют какой-нибуть построили! Собаки не кусают без причины, если человек сам не бутет нарываться на неё. Детишки очень любят своих животных и им навернека не понравится, если застрелят его собаку...да ещё средь бела дня!!! это надо не собак, а людей отстрелевать, которые это делают. Нужно беречь наш город от таких людей как эти..ЖИВОДЁРЫ!!!
Ученица, 5 апреля 2012 14:31
Уважаемые!
Животные- мои лучшие друзья!  Да, кто-то писал, что всё вернётся бумерангом. Так это будет! Как вы обращаетесь бьёте, выгоняете, и даже УБИВАЕТЕ!  Собаки- отдадут жизнь за любого из вас! Главный недостаток собак- это преданность к людям! Животных уже начали убивать на глазах у нас-это невыносимо! Не называйте человека животным это оскорбляет...животное! Животные - самые близкие и преданные друзья человека. Они чувствительнее и преданнее людей. Они готовы быть с наи до конца, а некоторые из нас этого не понимают... и животные оказываются на улице. Что они вам сделали?  Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.Чак Паланик) Собака проста и наивна, как человек!
в шоке.., 5 апреля 2012 14:53
вот вы говорите - площадки надо строить...А кто их разломал? были же!!! Люди -  уроды и разломали...наведите порядок в человеческих умах... Ваши же дети да и Вы сами пойдете и разломаете....кто в пьяном угаре, кто из-за своей дури, а кто просто так.... замкнутый круг...
или построить, а потом защищать от людей...???
Limbo, 5 апреля 2012 15:36
И все же непонятно почему убили собаку. Если собака не вела себя агрессивно, почему какая-то  мамаша вызвала тех, кто в итоге собаку убил. А к хозяевам одна лишь просьба - берегите своих животных.. Прежде всего Вы за них в ответе.
Гость, 5 апреля 2012 15:47
для того, чтобы не учить детей садизму необходимо утвердить нормальный порядок отлова и временного содержания бродячих животных. У меня в детстве, когда сбегала и пропадала собака, отец находил и вызволял ее из "отстойника". А тут у нас самая натуральная живодерня и убийство созданий божьих
Гость, 5 апреля 2012 16:07
Мы все эти зверства так не оставим! Земля будет гореть под ногами садистов. Пусть хлеб кровавый встанет поперек горла. Пусть не принесут достатка и удачи убийством нажитые деньги.
Гость, 5 апреля 2012 16:41
Весь цинизм и кошмар ситуации в мифи заключается в том. что новый завхоз убийством любимцев бабушек - вахтеров решил взойти на трон новым ХОЗЯИНОМ. Лично принимал участие в добивании Стрелки, которая два часа мучалась. Днем. На глазах у детей - студентов колледжа.
ученица 6 "Б", 5 апреля 2012 17:16
Как вы можете убивать собак, вообще животных??? Вы не люди, если это делаете. Стреляя в собак, вы стреляете в наши сердца! Вы убиваете наших друзей! Ведь они, братья наши меньшие! Мы в ответе за тех, кого приручили!!!Как вы не понимаете, что человека способны понимать только домашние питомцы и не только они, кошки и собаки могут молча выслушать, поддержать, любить по настоящему! Они преданы человеку! Собаки никогда не бросят своих детей! А люди??? Прежде чем осуждать животных, посмотрите со стороны на себя! Разве люди могут делать то, что могут делать животные??? Разве люди могут любить по-настоящему??? Разве человек бывает так предан? Нет! Собаки просто хотят любви! Даже если собаки подходят к вам на улице, то только за тем, чтобы вы погладили их, дали что нибудь покушать, а вместо этого люди кидаются в них палками, кричат, а потом еще  и говорят, что вот она  меня укусила. Так вы сами провоцируете  собак на это! Они защищаются! Они также способны чувствовать и понимать! Собаки друзья человека! А вместо того, чтобы  как-то всячески попробовать утешить Собак, понять, полюбить, вы их убиваете! Да как так можно!? Я ученица 6 класса, хочу посмотреть в глаза тем людям, которые убивают животных!  Те, кто вот так безнаказанно убивают животных, у вас не совести, у вас нет тех чувств, которые есть у нас, у детей, у животных! Вы не достойны даже трогать животных! Вы не способны понимать, любить, да что еще говорить, вы не способны даже жалеть! Все равно победа будет за нами!!!
Ученица, 5 апреля 2012 18:46
Вы видели глаза бродячих собак?
Кажется,в них грусть всей планеты.
Их сортируют,швыряют,как брак.
Их не ищут,у них нет приметы.
В их глазах океан печали,
В нём так легко утонуть.
Им столько всего обещали,
А смогли только лишь обмануть.
Неприкаянные,они среди нас живут,
Среди нас,бездушных,слепых.
В надежде,что их заберут,
Ищут любовь в глазах пустых.
Люди мимо проходят,
Им нет до этого дела.
В сторону взгляды отводят,
Всё прочь отгоняют умело.
Не замечают,как делают больно,
И даже не просят прощения.
Уходят быстрей недовольные,
Чтоб надежду не дать о спасении.
А собаки следом бегут,летят,
Не отстать бы,не потерять.
Собаки...Они всё простят,
И будут искать. Опять.
В их глазах океан надежды,
Они всё ещё в чудо верят.
Океан любви,он безбрежный,
Но его никто не оценит.
Собаки намного лучше людей,
Сердца их намного добрее.
Их греет лишь свет фонарей,
Асфальт площадей их греет.
Никому нет дела до них,несчастных,
Плевали в их бездомную душу.
Сотни людей безучастных,
Бродящих с клыками наружу.
Как вы можете убивать собак??? Собака тоже живое сещество, а если бы так с вами?! Какого было бы вам ?? Собаки тоже хотят жить, как и любой человек! Я в шоке от нашего города, до чего он дошёл уже убивает не только бездомных собак , но и домашних ! Мне их очень жаль. Не давно я проходила мимо и на глазах ребёнка убили собаку, ну что за беспредел??? Собака- друг человека! А люди которые за то , что бы их убивали просто бездушные, им плювать на жизнь бедных собак!  :!:  :!:
Гость, 5 апреля 2012 19:05
поздравляем руководство ОТИ НИЯУ МИФИ с открытием нового факультета " Воспитание жестокости у детей"
Ученица 24 школы, 5 апреля 2012 19:08
Вот говорят, что "Взрослых надо уважать".А за что нам их уважать?-За то что взрослые убивают лучшего друга человека, которые преданы нам как не кто другой.Вот убивают только те,  у кого нет животных и те которые равнодушны.Вот вы же не понимаете убивая наших друзей , вы нам сердца раните...Вот подумайте благодаря кому вы найдёте дорогу домой из леса, кто вас всегда будет ждать и защитит вас от неодекватных людей.Вы посмотрите ребёнка не когда не тронет собака, потому что они понимают, что это беззащитное создание кому нужна защита.Вы не благодарные, они из-за вас первыми летали в космос , потому что вы заставили ; вы над ними проводили опыты.Ради чего?Ради вашей убогой жизни.У меня есть собака я ей не когда не сделаю больно, я ей благодарна за то , что она меня не предают.Вот подумайте над моими словами, хотя я ещё ребёнок.А вы  равнодушные. . Не чего нет страшнее равнодушных....
Ученица 24 школы, 5 апреля 2012 20:20
Мы живем среди мифов, видимо, так удобней.
Люди, дорогие, вдумайтесь в свои слова. Кого вы этим утешаете?
Вы думаете, что говорите? Кто на что горазд, если честно.
Собака, милейшее существо, его надо уважать, оно вас любит всем сердцем,  всей душой, это ЧЛЕН СЕМЬИ.
Если вы так к собачкам относитесь, так как тогда вы относитесь к людям?! Перестаньте быть жестокими. Каплю сочувствия проявляйте. Не будьте злыми. Они же не монстры! Они так же всё чувствуют, понимают, как и вы. Отзываясь плохо о них, вы в первую очередь, унижаете себя. ОДУМАЙТЕСЬ!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!
А людей из "Гаранта" нужно ОСТАНОВИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
Гость, 5 апреля 2012 20:21
Лицимерите вы ,уважаемые любители животных . Почему вы заводите животных породных , за деньги и не малые , не с улицы , а потому что не престижно , гордыня не позволяет , это как отразиться на вашем имидже и ваша гордыня никогда не согнёт вашу спину , чтобы убрать фикалии ( члена вашей семьи) с детской площадки , тротуара возле дома ( терпеть уж мочи нет ) . Вы обвиняете других , а вы святые , нет вас гордыня обуяла . Зачем выгуливать в наморднике и с поводком , одеваться и в дождь и в снег идти на улицу , проще выпустить в подьезде , погуляет , сама придёт . А что соседи , вам же с ними не детей крестить . Что собака воет , когда вас дома нет вы и не знаете . Это ниже вашего достоинства , спросить , гордыня не позволит . Прививку и то не все поставят своему чаду . Вы молодым подаете пример : гадить на улицах ! Начните с себя !
В шоке..., 5 апреля 2012 20:58
По себе людей и их собак не судят....вы идеальны?не пили и не курили? Не обманывали,не прелюбодействовали...согласна,есть мерзкие собачники...
У меня был стафф без родословной...самая чудесная и добрая собака-ни одного инцидента за 13 лет!
А сейчас завела стаффа с родословной только по той причине,что за 10 лет в нашем городе выведены моральные уродцы...вместе с их хозяевами,которые кричат,что моя собака круче твоей...у меня замечательная красавица,умница...которая прекрасно выполняет команды!и мы уважаем всех прохожих и соседей)она адекватна во всем...
После всего сказанного против собачников- какого фига вы,прохожие,пристаете к нам,когда собака идет по команде рядом?????? Лично у меня много случаев, когда специально махали руками перед мордой моей собаки,толкали меня....и ждали.... не оскверните вы меня с моей собакой! не кинется она на вас без команды!  
P.s. Все хамы получили лично от меня... Кто крепкое словцо,а кто и пендаля!!!
И прекратите делить людей на собачников и несобачников ! Все равно виноваты люди! Тот,кто неудержал или отпустил собаку, и вдвойне тот, кто убил ее!!!
А теперь я буду звонить в ГИБДД и стучать и проверять,что наказали... А также во все другие инстанции....только попробуйте выбросить мусор из окна или зависнуть на бродвее или под окнами (любыми) с бутылкой или без !!!! Капец всем!!!! цАлую... !
Мирошкин Олег., 5 апреля 2012 21:18
Все люди разные.Правило о том что ты имеешь столько свободы чтоб не ущемлять свободу других - не работает.С собаководами бесполезно говорить о правилах содержания и выгуливания.С противниками их о терпимости  к животным.По сути дела дело тут даже не в животных.Дело тут в отношении с друг другом.В разобщенности .В нежелании идти на компромисс.Выкручиваясь и спекулируя любыми фактами в угоду себя любимого.Это всех касается.И даже непогрешимую Л.А,к сожалению.
Мирошкин Олег., 5 апреля 2012 21:38
Абраменко Людмила .Вы-общественный человек,локомотив нравственности и образованности города Озерска,пример для подражания.Вы то хоть, выгуливая своих собак ,убираете за ними экскременты совочком в пакет?
Гость, 5 апреля 2012 22:04
Почему-то все свежепришедшие к власти деятели начинают бороться с бездомными животными по своему разумению или воспитанию.Зачем изобретать то, что давно уже изобретено и проверено временем.Почитайте статьи ученых-урбанистов(журнал"Друг"), где давно уже изучена проблема жизни животных в городах,где давно уже доказано научно, что отстрелы только увеличивают популяции бездомных,что ЕДИНСТВЕННЫЙ выход-создание приюта! В нем животных пролечивают, стерилизуют и пристраивают в добрые руки. .Безнадежно больных, одичавших и диких УСЫПЛЯЮТ.Заметьте,не бьют током и палками в мешках,не расстреливают и не травят газом.Это практиковалось совсем недавно. Обвиняя Л.Абраменко,что за 17 лет она не организовала приют,вы не знаете,что такое наши власти: на тему приюта мы были на приеме у г.Корякина при г.Подольском и у г.Малкова и у г.Чернышова и теперь и у новых правителей.Ответ один:нет денег. А в Праге 2телеканала ,2приюта и не одного бездомного животного на улице! .В очень не богатой Болгарии-бездомные стерилизованные и пролеченные собаки в цветных ошейниках или клипсах на ухе-живут на улице и их кормят добрые люди.Вот что такое научный подход к проблеме в цивилизованном обществе,до которого нам, похоже,как до луны..А пока мы будем дискутировать:можно ли убивать живое.Как бы во время этих дискуссий не выросло такое,которое поднимет руку и на нас с вами.Вот об этом уже 17 лет говорит и делает Л.Абраменко и огромнейшее ей за это спасибо! Ведь она лишний раз напоминает нам ,что мы люди и не одни на этой Земле.
В шоке..., 5 апреля 2012 22:12
Несобачники гарантируют целостность (пока непостроенных) площадок для выгула?
нет...не будут они это гарантировать...никогда, так как не уверены в себеподобных!
никто не станет убирать за своей собакой какашки ....пока не будет закона "о чистоте", в котором ВСЕХ будут наказывать рублем на какашки, мусор и т.д...смысл мне убирать какашки за своей собакой, если мой сосед и его друзья гадят во дворе...(гадят - я не ошиблась)...да что говорить...все, ВЫ, не доносите мусор до урны, кидаете сигареты, многие мешки с мусором из окна выкидывают и т.д.....
и на последок, (см. последнюю статью на сайте) детей своих убиваете...да...что уж мы тут о собаках говорим..
собаки-то нас любят...только вот за что?...
Гость, 5 апреля 2012 22:56
Что-то деятели ОТИ вы не дело затеяли! ...
Гость Галина, 5 апреля 2012 23:14
:( Самое главное нужно подумать о порочности такой, как у нас в практике: за каждую убитую собаку-(гонорар) убийцам. Это ведет к тому, что ради денег жестокие ловцы убивают всех подряд животных, что является варварством. Множество людей потеряли здоровье из-за подобной жестокости, ибо пострадали от потери четвероногого друга
Гость, 6 апреля 2012 07:47
Неумение обращаться с животными, страх перед ними - это НЕДОСТАТОК ВОСПИТАНИЯ, СВОЕГО РОДА ДЕФЕКТ - педагогическая запущенность. Нормальному человеку звери и птицы приносят радость. Когда справляют нужду  - нормальный человек понимает, потомучто вынужден сам проделывать это! В агрессивности животных виноваты опять же люди, которые доставили им много горя - животные защищают себя. Человек, который боится собаку НЕПОЛНОЦЕНЕН! Это все равно что бояться ездить в автобусе, бояться носить обувь с шнурками, бояться умереть во сне или постареть. Нормальный человек АДАПТИРУЕТСЯ. знакомится , договаривается с собакой идет на компромис. Нормальный человек обладает терпимостью и пониманием как себе вести и что делать категорически не стоит. есть такое мнение, что девочке прежде, чем заводить ребенояка неплохо было бы воспитать щенка.
Добрый Кот, 6 апреля 2012 17:53
В шоке..., 5 Апреля 2012 20:58

В шоке..., 5 Апреля 2012 22:12

ЭЭЭЭ, ты определись там.
Сама себе практически в каждом слове противоречишь.


"Несобачники гарантируют целостность (пока непостроенных) площадок для выгула?
нет...не будут они это гарантировать...никогда, так как не уверены в себеподобных!"

Думай ГОЛОВОЙ! Не собачникам места для выгула собак НЕ НУЖНЫ, Они не могут быть им нужны.
Они нужны ВАМ!!! Вы заинтересованы в их наличии и в их целостности. Человек не относящийся никаким вообще боком к собакам и местам для их выгула, НЕ МОЖЕТ гарантировать их целостность не потому, что не уверен в себе, а потому, что ему КАТЕГОРИЧЕСКИ НАПЛЕВАТЬ на проблемы хозяев собак и заниматься он этим вопросом не будет.


"смысл мне убирать какашки за своей собакой, если мой сосед и его друзья гадят во дворе..."

Вот и встало все на свои места.
Позиция типичного, бескультурного, тупого быдла.
КАС, 18 апреля 2012 03:33
нелюди.
город - для людей, а где жить то животным, если уже все очеловечено, м??
бардака из за людей намного больше, чем от бездомных животных!...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений