РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С тех пор я работаю на себя

Общество, 20 ноября 2015 11:25, Редакция

Вчера на форуме "Строительство и дизайн" один из наших читателей оставил комментарий, который мы решили опубликовать отдельно. Будучи отделочником, он рассуждает о качестве работы местных строителей-ремонтников, и обеими руками "голосует" за то, чтобы работать на себя - дескать, только так мастера будут нормально зарабатывать, а клиенты получат достойное качество.


Раньше, давным-давно, я работал монтажником в фирме, занимающейся установкой пластиковых окон. Мой напарник приходил на 15 минут раньше, чтобы получить документы на очередной заказ - куда ехать, что брать на складе, и так далее.

Как-то утром, когда он все уже получил, мы поехали грузиться. Ну очень много всего было: два балкона, три окна (одно здоровенное), и везде стеклопакеты двухкамерные; в общем, все тяжеленное. Стеклить предстояло "трешку".

Приезжаем на Гайдара, 22, выгружаемся в подъезд. Тащим все на девятый (!) этаж, потому что ничего не влезает в лифт. Звоним в дверь - никто не открывает. Созваниваюсь с менеджером, объясняю ситуацию. Через пять минут из офиса перезванивают, говорят, что все должно быть в порядке. Оказывается, напарник перепутал подъезд.

И перепутал он его так, что нам пришлось полдня тащить все стеклопакеты через пять подъездов и еще проход, который идет сквозь дом, и опять поднимать их на девятый этаж. Мы должны были сдать заказ за один день, а пришлось потратить и этот, и следующий.

После этой истории (последней, но далеко не самой "веселой") я решил, что с меня хватит, и с тех пор я работаю на себя. Отделочником.

Мне кажется, надо быть очень сильно зажатым жизненными обстоятельствами, чтобы работать в условиях наших контор. Иначе там нечего делать: очень часто встречается контингент, который совершенно равнодушно относится к работе. Который не думает, что он должен развивать свои знания и навыки. Который считает, что его работа - это получка. Захотел сегодня - поработал, не захотел - не вышел; потом устроился в другую такую же фирму, и все по новой. Отсюда и прогулы, и некачественная работа, и самые разнообразные неприятности, вплоть до воровства материалов.

Как по мне, в какой-нибудь фирме можно отработать разве что полгода, для обучения. Чтобы научиться выполнять определенные операции. Потом в любом случае понимаешь, что тебе нужен свой инструмент и стратегия для привлечения клиентов, хотя бы элементарная реклама - дальше все зависит от твоей ответственности.

В Озерске немало нормальных ребят, которые так и существуют. Это ответственные мастера, и они в основном сами по себе, как всевозможные работники, так и разные технические специалисты. Это ребята, которые берут в напарники только толковых помощников, потому что невозможно сработаться с тем, кто не любит свою работу и не уважает чужой труд.

Андрей


***

Близок ли вам, уважаемые читатели, такой взгляд на местный рынок строительных услуг? Как по-вашему, действительно ли "мастера-одиночки" работают качественнее, или Андрей в своем рассуждении чересчур упрощает постановку вопроса?


HNbssjJRzqM.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2015 11:48
Абсолютно правильные выводы, так всё и есть на самом деле.
Сергей, 20 ноября 2015 12:03
Андрей, нужен адекватный отделочник, скажите пожалуйста телефон
yetti, 20 ноября 2015 12:39
Всё верно сказал. Тоже работаю на себя отделочником. Дополнительно беру заказы от конторы друга, в которой работает моя жена. Ценник выставляю свой , контора делает накрутку сверху. Все довольны. Для меня плюс от работы с фирмой в том, что я не занимаюсь замерами, закупкой, доставкой, а это занимает немало времени. Для клиентов плюс в официальной, а не устной гарантии. Опять же, жена мне мозг выест, если я её перед клиентами подставлю B-)
Гость, 20 ноября 2015 12:43
Мы приглашали мастеров - как по объявлению, так и знакомых. И ни к одному претензий не было. Все сделали быстро и качественно. А вот фирма по установке окон сами окна поставила в срок, а потом мастер, которая должна была сделать откосы, болела две недели. Неужели это должно быть проблемой клиента, а не фирмы, у которой нет запасных мастеров на такие случаи?
ППЦ, 20 ноября 2015 12:49
Вступаем в группу! )
https://vk.com/otdelkaozersk74
Гость, 20 ноября 2015 12:51
"Мне кажется, надо быть очень сильно зажатым жизненными обстоятельствами, чтобы работать в условиях наших контор. Иначе там нечего делать: очень часто встречается контингент, который совершенно равнодушно относится к работе. Который не думает, что он должен развивать свои знания и навыки. Который считает, что его работа - это получка. Захотел сегодня - поработал, не захотел - не вышел; потом устроился в другую такую же фирму, и все по новой. Отсюда и прогулы, и некачественная работа, и самые разнообразные неприятности, вплоть до воровства материалов."

Автор, вы сейчас прямо весь рынок труда в Озерске описали: от дворников до чиновников. Здесь просто нет проблемы конкурировать с Ашотами и Гурамами, работающими быстрее и дешевле. Отсюда почти массовая профессиональная деградация. Да и озерский клиент не избалован нормальным сервисом
Максим, 20 ноября 2015 12:56
8 922 699 04 58 Ребята отлично работают. Отделали нам квартиру двушку под ключ, остались довольны.
ППЦ, 20 ноября 2015 13:00
Тоже работаю на себя, т.к. с напарниками "кашу не сваришь"...Андрей правильно говорит, надо любить свою работу, из этого следует, что мастер будет делать все процессы согласно технологии, а не тяп-ляп...
Трутень, 20 ноября 2015 13:21
А я вот как то пришел на работу, а там работать заставили :o  Вот с тех пор и не хожу на работу 8)  :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2015 13:23
Напарник подъезд перепутал, и вы оголтело все стеклопакеты на девятый этаж затащили???!!!

Вот это, блин, бред!!! Вы что же - не узнав, дома ли вообще хозяева, тупо без звонка в домофон или в дверь тащили материал??? Неее... Тут какая-то другая причина - почемы вы уволились из конторы. Ну или вас уволили...
Гость, 20 ноября 2015 13:42
сколько у меня пере6ывало таких мастеров, которые презентует себя как профессионалы! А на самом деле жульничают и с чеками, и с расценками, и сроки срывают. О, сколько я могу рассказать на эту тему! Сначала начинают показывать рвение, которое потом куда-то исчезает, то заболел, то семейные обстоятельства. А как деньги получать, так выложь и положь, да побыстрее... И все хают работу предыдущих: то стены некачественно подготовлены, то полы не так выровнены, вот если бы я! Правильно мне после таких злоключений умные люди посоветовали: "нельзя с ними здороваться за руку, только пинка давать, чтобы контроль всегда чувствовали".
Гость, 20 ноября 2015 13:56
Ну автор не совсем точно передал мои мысли. Конечно нельзя быть таким категоричным в отношении фирм, занимающихся строительно-отделочными и монтажными работами. Есть и там люди знающие и умеющие. Я же говорил, что есть уж ты принимаешь решение сделать эту деятельность своей постоянной профессией, то тут и встает личный вопрос развиться работая на кого-то или расти профессионально и работать на себя. Я за второй вариант.
Спрашивали телефон +79080879607. Освобожусь только через месяц, если готовы ждать, то звоните, за это время можно подготовить проект, с ним работа идет гораздо быстрее, точнее и понятнее для клиента.
Гость, 20 ноября 2015 14:20
Не про отделочников.
Больше половины автомобилистов пользуются услугами автомехаников в гаражах. Имена толковых мастеров на слуху.
Такие люди, на мой взгляд, дорожат своей репутацией.
"Мелкий бизнес" - во благо потребителя!!!!
Гость, 20 ноября 2015 14:29
никому не советую обращаться к отделочникам, электрикам, сантехникам и т.д. по объявлениям! верьте только рекомендациям! лучше потратить время на поиск проверенных специалистов, чем рисковать! очень уж многие сейчас хотят подзаработать, когда сами ничего не умеют. с какими только клоунами не приходилось сталкиваться, пока ремонт делали
Максим, 20 ноября 2015 19:35
Вступайте в группу https://vk.com/stroim_ozersk
Гость, 20 ноября 2015 21:51
Вот неплохие мастера 89000283076 http://m.vk.com/club81905101
Дмитрий К., 20 ноября 2015 22:55
Автор затронул очень больную тему для нашего городка. Действительно, качественный ремонт под ключ у нас получить невозможно.
Как работает любая "фирма" - находит в первой попавшейся подворотне "мастеров" с кривыми руками, заказ в зубы и вперед на объект. Подчеркиваю - так работает любая озерская контора. Специалист с руками и с головой н и к о г д а  не будет работать на дядю,т.к. знает,сколько стоит труд квалифицированного мастера. Кроме того нужна знать все о современных материалах,инструменте,технологиях и т.п. И .... иметь совесть и ответственность. Таких людей очень мало в нашем городе. Буквально можно пересчитать по пальцам одной руки. (Я сейчас говорю о рынке услуг в сфере ремонта квартир).Граждане,которые тусуются в группах vk,
в местных конторах и т.д.  ничего из себя  как специалисты не представляют. ....  единственный интерес - урвать с клиента больше бабла и свалить,оставив его со своими проблемами. Поверьте на слово - видел я таких горе ремонтов не один десяток,когда приходилось переделывать буквально все. Наши "мастера" в с е г д а используют неосведомленность клиента и тупо его обманывают.
Никогда не доверяйте словам и никогда не платите деньги вперед. Только по окончании работы. Не ведитесь на разводы ....   раз даже здесь они ищут  доверчивую клиентуру. Не буду давать свои координаты,что бы не сочли за рекламу,но у меня с напарником заказы расписаны до июля 2016 года. Занимаемся ремонтом под ключ (включая электрику,сантехнику, звукоизоляцию...т.е. все) Стоит очень дорого.  Не верьте тем,кто за три рубля обещает чудеса.
Еще раз - озерский рынок ремонта квартир и сопутствующих услуг,на 90% состоит и криворуких невежд с понтами и непомерным аппетитом. Будьте бдительны. И удачи в таком нелегком мероприятии,как ремонт.
Дмитрий К., 20 ноября 2015 22:58
p.s. Посмотрите на ютубе ролики ZemsTV.  Примерно так делается настоящий ремонт. Хотя в некоторых вопросах я не согласен с  Алексеем Земсковым
ППЦ, 21 ноября 2015 08:03
Дмитрий К

К вашему сведению, Земсков не авторитет, попса можно так сказать, который берет дамочек и вас похоже своей брутальностью, есть намного грамотнее мастера на ютубе...
Александр Г., 21 ноября 2015 08:27
Дмитрий К., 20 Ноября 2015 22:55
Озёрский рынок ремонта квартир и сопутствующих услуг  на 90% состоит и криворуких невежд с понтами...
...Граждане,которые тусуются в группах vk,
в местных конторах и т.д. ничего из себя как специалисты не представляют...

 Согласен на 100%! Самое грустное, что они об этом не знают и искренне считают себя Великими Мастерами. Посмотрел ссылки и плачу. Люди, вы когда эти группы создавали, все фотки выложили или ещё есть? Это реально то, чем можно гордиться?  Ну взяли  бы чего в интернете, пусть чужое но красивое.

 Что касается обсуждаемой темы - "фирма" или индивидуал, я не вижу принципиальной разницы. Хороший Мастер не становится хуже когда работает "из под конторы", и не каждый отделочник способен самостоятельно решать весь комплекс вопросов, возникающих в ходе ведения серьёзных работ.
Главная проблема нашего города в его закрытости, как территориальной, так и ментальной. И дело не в "Равшанах и Джумшутах". Дело в действительно достойных, квалифицированных специалистах, чьи работы могли бы стать школой для начинающих мастеров самоучек, и критерием качества для заказчиков.
 Отдельная беда нашего городка - расценки на работы! Чем хуже "мастер" тем больше он пытается содрать денег. И в отсутствии конкуренции ему это удаётся. Нормальному специалисту нет необходимости завышать расценки - он возьмёт скоростью и объёмами. Работой без переделок и грамотной организацией труда.
 
Тем, кто собрался делать ремонт:
Мастеров ищите через знакомых, которые ремонт уже сделали. Мастера эти будут заняты на ближайшие пол-года, год! Ждите! Заплатите им то,что они попросят, уважающий себя мастер лишнего не возьмёт, а за подачку работать не будет вообще.

Мне 45, из них в строительстве 25 (сразу после армии), в отделке и частном строительстве последние 15, индивидуал, объявлений не даю - занят.
Гость, 21 ноября 2015 10:05
Мда... Не завидую я Озёрским ремонтным компаниям. Как можно с нелегальщиной конкурировать? Индивидуальный мастер ведь ни налогов не платит, ни офис не содержит ни договорными ни трудовыми обязательствами не обременён.
Гость, 21 ноября 2015 12:46
ППЦ, 21 Ноября 2015 08:03 - ну понятно. Для диванных специалистов во всех вопросах авторитетов нет. Вы можете забить гвоздь и при этом не стукнуть молотком себе по пальцу? :D
синий троль, 21 ноября 2015 13:32
много вас таких спецов верхушек нахватались а всё туда же. научатся пару гаек закручивать и себя профи считают.
настоящим спецом чтоб стать года нужны и серьёзные учителя. не одну квартиру запортачить придётся
Дмитрий К., 21 ноября 2015 16:25
ППЦ, 21 Ноября 2015 08:03 - прошу конкретные примеры. иначе,Вы просто болтун.
ППЦ, 21 ноября 2015 20:36
Дмитрий К

Посмотрите каналы- Mvolt, Redecoration, remont-sanuzel, Андрей Шайтер, Николай Божефатов, Александр Ткачев, Михаил Безяев...Остальных в личку в VK...Настоящие профессионалы, у которых можно узнать много интересного! По поводу Земского,на вскидку что вспомнил, что он практически запрещает -) делать диагональную раскладку плитки на полу! при гарантийном ремонте освещения в комнате рвет натяжной потолок (как вы знаете, его можно аккуратно вытащить, и потом заправить), ну и на Ваго с Хилти всех конкретно подсаживает...Много еще чего, не охото у него по каналу лазить...Но! с его харизмой, и немного актерским талантом, смотреть его интересно
ППЦ, 21 ноября 2015 21:00
Александр Г.

жду хоть одну фотографию вашего творчества, желательно санузел...Иначе, Вы просто болтун-) ;)
Дмитрий К., 21 ноября 2015 23:21
ППЦ, 21 Ноября 2015 20:36 - т.е. пользоваться Wago - это катастрофа? Я использую изделия Wago уже лет 10.Ну и Hilti не покупайте,кто вас заставляет. Т.е. по сути предъявленного вами же,вам сказать то и нечего.  Надо смотреть на выполненную работу,на р е з у л ь т а т. А я видел воочию,как работает его контора. И про диагональную раскладку в квартире - я тоже считаю,что это идиотизм. Вы,разумеется против.  :)
Кулибин, 22 ноября 2015 13:55
Прикольно, пошёл спор отделочников-ремонтников. Особенно интересны простым читателям названия передач, фирм, материалов и т.п.
А разговор про диагональную выкладку плитки меня и вовсе умиляет. Простите, господа спецы мою невежественность, но мне всегда казалось что это дело вкуса потребителя, а не предмет спора исполнителей. А на потолке-то можно диагонально плитку потолочную или нынче только натяжные потолки к применению допущены? ;)  :)  ;)
Ни в коей мере не хочу принизить чьи-либо знания и навыки, но свои задачи в этой и других темах решаю сам чем вполне доволен.
Сталкиваться с последствиями первоклассной отделки периодически приходится, когда  коробочки с проводочками не найдёшь под отделкой или до крантиков водоснабжения не доберёшься.
Господа специалисты, не забывайте, пожалуйста, что ничто не вечно под луной. Документацию-то разводки электропроводки и водоснабжения вы клиентам не оставляете, так? Трудновато иногда после вас до крантиков и проводочков добираться (простите, не знаю того научного названия сих девайсов, которое бы вас всех устроило).
Заранее спасибо от вашего совсем не конкурента  :D и, думаю, не от меня одного.
Багира, 22 ноября 2015 15:39
Вот так работать надо. Причем всем - и на себя и на государство.
43 часа на полную замену моста.
http://earth-chronicles.ru/news/2015-11-22-86374#comments
Гость, 22 ноября 2015 19:45
Рекомендую  9080964093  Александр.  Делают  быстро  и  качественно,  с  гарантией.
Гость, 23 ноября 2015 19:59
если кому интересно, осущесвляю монтаж ВЛ 0,4 кВ.так же ввод с воздушки в частный дом, гараж и т.д.
89127979087
Гость, 24 ноября 2015 23:38
ОзерскГарантСтрой Звоните 951-807-1704 Мы и смету составим и материал поставим. Дмитрий.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений