РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чтобы насолить, пошли на убийство

Общество, 6 апреля 2012 11:29, Собинформ

Во дворе МИФИ жили две собаки – Стрелка и Серый. Они не были бесхозными, на них были оформлены паспорта, за ними ухаживали, их кормили. Не было зафиксировано ни одного случая, чтобы они кого-нибудь покусали. Собакам было уже лет под десять и щенков они уже не приносили.

Кстати, появление Серого было необычным: однажды утром вахтёр сообщил, что Стрелка «вышла замуж», и к ней перешёл жить пёс, которого и назвали Серым. У них потом появились детки, которых раздавали в добрые руки.

Одним словом, всё, «как у людей». И вот утром, 4 апреля, к МИФИ подъехала служба отлова собак. Кто-то очень недобрый заказал собак уничтожить. В них выпустили дротики с усыпляющим средством…

В это время в аудиториях шли уроки, услышав собачий визг, студенты кинулись к окнам. Когда они увидели любимых собак в конвульсиях, то многие расплакались… Мёртвые собаки лежали во дворе почти до 2-х часов дня.

К подобным историям город уже начинает привыкать. Но здесь история не так уж проста. Дело в том, что собаки были питомцами Ангелины Валентиновны Романовой. Она подобрала Стрелку израненной и больной. Выходила её. Приютила и её избранника Серого. Чтобы «насолить», да побольнее, противники Ангелины Валентиновны выбрали вот такой бесчеловечный способ. К тому же и время подгадали, когда она уехала в командировку. Жертвами интриг оказались ни в чём неповинные животные.

sobaka.jpg  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 7 апреля 2012 10:01
Читаю всю эту пургу, ну честное слово, война остроконечников и тупоконечников в Лилипутии. Собаки эти достали всех в ближних домах: лаяли и днём и по ночам. Попытки воздействовать на мадам Романову приводили только к дополнительному лаю только с её уже стороны. Так что заявку на собак вполне могли сделать соседи, вопросов нет. Причём тут счёты с мадам? По поводу МИФИ уж и вовсе дурь. Собаки бегали возле технаря, услаждая слух тамошней публики. Да и дразнили их тоже "гуманисты" из ЮУПК. Кто из них рыдал над трупами бедных собак, вообразить невозможно.
Гостья, 7 апреля 2012 10:19
На меня лично бросалась одна из собак. Были порваны брюки. Хорошо ,что тогда я шла без детей. Рядом стоял сторож , который не поторопился отозвать собаку. Собаки действительно были опасны.
Сосед, 7 апреля 2012 10:24
Подтверждаю что в нашем дворе часто бегала собака из техникума. Лаяла и проходу людям не давала иногда. Но убивать за это нельзя. Поймай и в загон посади, хозяину штраф рублей пятьсот-тысячу каждый раз может одумается.
Андрей, 7 апреля 2012 10:46
Псы бросались на людей. Служба отлова всё правильно сделала.
Гость, 7 апреля 2012 11:08
Уважаемые защитники животных! Есть правила содержания и выгула собак, которые необходимо неукоснительно выполнять. Не забывайте об этом. СОБАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗХОЗНЫХ И БЕЗДОМНЫХ!!! Советую всем защитникам собак сначала навести порядок с выгулом собак в городе в соответствии с принятым законом в Челябинской области.
Гость, 7 апреля 2012 11:24
Гость, 6 Апреля 2012 22:55





В шоке..., 6 Апреля 2012 21:11 по вашим пунктам:
1.Ознакомьтесь с деятельностью служб отлова с правовой т.з. поближе. Постройте питомник./ СЛУЖБ ОТСТРЕЛА? если тебе дали разрешение ловить - лови и складируй их где-нибудь. Это проблема того, кто ловит. А права убивать "ловцу" не давали!
2.Преступления совершают не домашние псы, а их безответственные (облаглевшие от безнаказанности) "хозяева"./ Тут я согласна. я несу ответственность на СВОЕГО.
"...нет ранений - значит ничего не было..." вам обязательно надо дождаться реального приченения вреда здоровью человека? - это милиции так надо, а не мне. я жертв не хочу. только вот почему - тех, у которых хозяева есть, а не тех, которые стаями бегают????????
3.Будь пес на поводке (согласно правилам) - не разминулись бы. / Всякое в жизни бывает. бывают случайности....иногда..редко....я свою выгуливаю на поводке..и т.д...и забочусь о ее безопасносности и окружающих....
4.Добейтесь принятия конкретного закона про бирки без подмены понятий. / я? администрация на что и остальные "начальники"?

"...и снова на другую тему кидаетесь..."
Как раз вы и сваливаете все в одну кучу: машины, наркоманы, больные, инфицированные (из вашего комментария).
Причем здесь собачья проблема - непонятно. / да я про то, что по Вашему "валить " надо всех, кто представляет угрозу.....!!! а определяет эту степень кто?

с этого дня отправляю всех собак, которые подходят к нам без поводка и их нереагирующих хозяев, и остальных желающих погладить (которые опасности не чувствуют) в первый космический пинком!
я не оставлю этого.....людишек выгораживаете....ничего сказать не можете о прилюдном совершении этого....
стучать на всех буду....
Гость, 7 апреля 2012 12:41
Ситуация осложняется дальше. Сотрудникам АХЧ запрещают общаться с бывшим руководством ЮУПК под угрозой увольнения, каждый из сотрудиков АХЧ обязан отметиться перед началом рабочего дня (у начальства рабочий день начинается в 8-00, а у уборщиков в 6-00) и отметиться перед уходом. Каждая из уборщиц стала обязана отработать по 8 часов. Поэтому они приходят в 6-00, моют до 8-00. Дальше сидят и ждут окончания рабочего дня до 14-00. За нарушение трудового распорядка грозит начальник АХЧ увольнением. Вторую половину дня в здании нет даже дежурных уборщиц (несколько человек уволились, остальные пока работают по такому графику).

На первом этаже здания демонтированы двери и разобраны две учебные аудитории под предлогом "здесь будет гардероб". Напротив гардероба находятся двери заведующих отделениями ЮУПК и заведующей практикой.

Под угрозой существования уникальный экологический центр - на содержание центра не выделяются деньги.

Две недели не функционировала типография - "лимит на содержание закончился".

Вот такие вот дела творяться с приходом "хорошего руководства ОТИ". Так что жестокая расправа над животными на глазах студентов - только начало.
Знающий, 7 апреля 2012 12:56
На отстрел идут такие суммы, на которые можно было простерилизовать собак, т.е. поступить гуманно и разумно, ведь благодаря стерилизации, численность собак может реально уменьшиться.
Золотые слова. То есть, если вам кто-то сломает руку или зубы выбьет (возьмем за аналог укуса собаки), то этого товарища и друга нужно стерилизовать и все - и со временем такие вымрут.
Почему-то если медведь или тигр на человека нападает, то их однозначно отстреливают, чем же собака-то лучше? Тем, что убивает не каждый раз, а только кусает или одежду рвет? В нашем подъезде штук пять собак живет, но ни одна из них ни разу не тяпнула прохожих. Наверное, потому, что рядом хозяин, который пресекает поползновения. И если они лаять начинают, то тут же их хозяин останавливает. Собаки, как всем известно, животные иерархического подчинения. И если хозяин раз, два, три раза отругал их за то, что они лают или пробуют кидаться на людей, то они понимают, что этого делать нельзя. И в том, что эти две собаки лаяли на прохожих и кусали их или рвали одежду без последующего наказания за это - прямая вина тех, кто их держал. Поощряя лай и кусание отсутствием наказания, хозяева ставили в сознании собак посторонних людей за забором ниже по лестнице подчинения. За то и поплатились в итоге.
Другой вопрос в том, что устранить творящиеся безобразия можно было по-другому. Самый крайний вариант - отловить и усыпить в ветлечебнице. Гуманных вариантов тьма - от раздачи собак знакомым (всегда найдутся те, кто возьмет собаку домой, в сад или куда-нибудь в большом коллективе) до простого решения - протянуть канат во дворе и на него надеть цепь. Собаки смогут бегать и охранять внутренний двор, но будут далеко от ворот, мимо которых идут люди, и не смогут даже при открытых воротах и дырках в заборе выбежать на улицу. И сразу ни укусов, ни лая не будет в принципе в силу отсутствия внешних раздражителей.
Гостья, 7 апреля 2012 13:02
Самая злая кража-
Кража доверия.
Вот где нужна бы стража,
Крепкий замок на двери.
Тайно поведал другу то,
Чем душа согрета.
Он же в часы досуга
Выдал твои секреты.
Тут не корысть, не злоба -
Просто болтать охота.
Он тебя предал, чтобы
Поразвлекать кого-то.
Он дорогую тайну
Отдал в чужие руки.
Отдал ее случайно,
От пустоты, от скуки.
Самая злая кража -
Кража доверия.
Вот где нужна бы стража,
Крепкий замок на двери.
Гость, 7 апреля 2012 13:04
Это ложь. Забор давно починили и собаки нигде не ошивались.

Жаль снег сошел - там видна тропинка целая была в двух-трех метрах правее гаража МИФИ, если подойти со стороны Студенческой 9 (за качелями детскими).
И каждое утро машина привозила продукты в столовую ворота настежь, собаки бегают по округе. Знать бы раньше, фотографии бы сделали как они "сидят смирно и не ошиваются нигде".
Александр Александрович, 7 апреля 2012 13:05
Меня лично кусала за 5-ую точку. Знаете ответа я ни от кого не получил. в итоге рабочий день пропущен. одежда порвана. в течении 2-ух недель ходил на уколы. короче нахер этих собак!
Гость, 7 апреля 2012 13:13
На первом этаже здания демонтированы двери и разобраны две учебные аудитории под предлогом "здесь будет гардероб"

Это как собак касается? если сделают гардероб будет только лучше а то вход есть пользоваться им нельзя рахз нет гардероба
Гость, 7 апреля 2012 14:25
>если сделают гардероб будет только лучше а то вход есть пользоваться им нельзя рахз нет гардероба

Мотивация была простая - "студенты колледжа мешают проводить занятия, носят на ногах много грязи, постоянно занимают кафе, и вообще они создают много проблем в гардеробе на главном входе". Может по такому мотиву и галерею закрыть? И вообще башни сторожевые поставить, чтобы не дай Всевышний, не просочились?

Входом со Студенческой 7 пользуются постоянно. А нахождение в здании в верхней одежде - так это не прилично, не по правилам внутреннего распорядка. Никто не запрещает носить одежду в руках или в пакете. Если сложно или страшно сдать её в гардероб.

Возникает ощущение, что новому руководству ОТИ не нужны ни студенты, ни коллектив. Показательный (а других слов нет) пример с жестокой распровой над собаками - ярко показал отношение нового руководства ко всему происходящему. Если собаки им так мешали, то с 30 марта можно было просто обратиться к хозяевам и попросить убрать собак. Нет. Такого не было сделано. Надо было дождаться отъезда и подло ударить из-за угла. И потом с гордым видом расхаживать по зданию. Новая администрация даже не попыталась пригласить на собрание коллектива ушедщего руководителя - просто по-человечески поблагодарить.

Администрация ОТИ заявляет что не занимается созданием конфликтов, однако каким образом нынешний руководитель О.В.Федорова причастна к "конфликту" Степанов-Романова - полная загадка.
Почему, даже после произощедшего администрация, просто игнорирует факт уничтожения собак на территории на глазах студентов?
Подано несколько заявлений в полицию по факту жестокого обращения с животными. Так почему человек, который отдал подобное распоряжение, хотя бы на период проведения расследования по делу продолжает занимать свою должность?
Почему руководство ОТИ не пытается начать диалог с коллективом ОТИ и с 5 декабря до 3 апреля категорически отказывалось прийти на встречу с коллективом? А 3 апреля было сказано "по объективным причинам"? По каким?
Если руководство ОТИ позиционирует себя выше всяких конфликтов, то почему молчит и не высказывает официальную позицию по этому вопросу?

А по поводу отношения не только к животным, коллективу колледжа, но и к студентам ОТИ есть материал на этом же сайте? Неужели администрация считает, что такие факты стоит оставлять без внимания? Если уже даже студенты стали открыто выражать недовольство.
Весельчак У, 7 апреля 2012 14:25
Ловец безхозных животных!
Хотел бы пожать вам руку, с горячим пожеланием, творческих успехов в вашем не лёгком, на так нам всем необходимом ТРУДЕ! Сам ни разу не обращался к Вам, но знаю что в городе постоянно создаются ситуации когда НИКАК по другому их не решить. Здоровья и успеха во всём! ПУСТь скотолюбы Вам уважаемый не досаждают своим вытьём и проклятиями - всё это им вернётся СТО КРАТ! Не мешайте людям работать лишенцы! 8)
Гость, 7 апреля 2012 14:30
Гостю, 7 Апреля 2012 13:04
Еще раз. Обратите лучше внимание на своего соседа с ротвелером. Он тоже бегает без поводка и намордника по территории двора жилого дома. А это ротвелер, а не дворняжка.
Гостья, 7 апреля 2012 14:56
Собак жалко? Да жалко. Никто не спорит.
Но виноваты в этой ситуации хозяева этих собак. Так что, защитники, себя вините, а не окружающих.
Инспектор, 7 апреля 2012 15:22
Действия заказчиков убийства собак не соответствуют законодательству РФ.
Гость, 7 апреля 2012 15:29
Эти собаки постоянно забегали на территорию дет.садика,что расположен рядом. Страшно представить если бы какого нибудь малыша покусали бы.
Кстати сами же "защитнички" этих собачек и дразнили их,когда после учебы прогревали свои тазики,покурят,поржут вместе с дамами,подразнят,подразнят и уедут. Что то не видно было ихней "любви" к собакам. Службе отлова огромный RESPECT!!!!!!!!  :{}  Всё правильно сделали.
ДонПедро, 7 апреля 2012 16:01
<Гость, 7 Апреля 2012 09:53
<Я за отлов и усыпление таких собак.

Вы опоздали с пожеланиями.
Их не стали ловить.
Их не стали усыплять.
Их
застрелили.

<Гость, 7 Апреля 2012 09:53
<И эти две собаки постоянно бегали за территорией МИФИ.

За что и были расстреляны.
Антоха, 7 апреля 2012 16:04
Гость, 7 Апреля 2012 15:29
Эти собаки постоянно забегали на территорию дет.садика,что расположен рядом. Страшно представить если бы какого нибудь малыша покусали бы.
Кстати сами же "защитнички" этих собачек и дразнили их,когда после учебы прогревали свои тазики,покурят,поржут вместе с дамами,подразнят,подразнят и уедут. Что то не видно было ихней "любви" к собакам. Службе отлова огромный RESPECT!!!!!!!!   Всё правильно сделали.

Да.
Всех правильно убили.
Прадалжайтииии...
Гость, 7 апреля 2012 18:27
Под угрозой существования уникальный экологический центр - на содержание центра не выделяются деньги.

Руководство ОТИ пригласит человека с ружьем.
Гость, 7 апреля 2012 20:12
Вы что с сума все посходили! Это статья "Жестокое обращение с животными"! Во-первых их не просто застрелили! Видимо МИФИ у нас такое "бедное" , что денег на снатворное не хватило, в собак выстрелили дротиком с чистым ядом! Поэтому животные так долго и мучительно умирали, чувствуя как по телу растекается ЯД. Во-вторых, это происходило средь бела дня, на глазах у самих учеников и работников! На это было больно смотреть. Почти все студенты собирались пойти в прокуратуру, но им прегрозили отчислением! Это должно быть наказанно по соответствующей статье да еще и с ужесточением  т.к. все происходило на глазах у детей!!!
Гость, 7 апреля 2012 20:38
Она передвигалась еле-еле,

И как ещё душа держалась в теле?

Хозяин, чтоб от мук освободить,

Решил свою собаку утопить.

С большим трудом старушка в лодку села

И преданно ему в глаза глядела.

Булыжник в сетке за бортом висел,

А он петлю на шею ей надел.

Хозяин помнил, как она, бывало,

За палкой в воду радостно ныряла,

И вот сейчас, как бы играя с ней,

Он бросил палку, дав команду ей.

На миг она о старости забыла,

И бросилась за борт, что было силы,

Но лодка неожиданно в тот миг

Перевернулась под истошный крик.

Хозяин стал тонуть в шуге весенней,

Хоть было и не сильное теченье,

Но судорогой тело всё свело,

А тут ещё воронка, как назло.

Собака, чья петля в одну минуту

Каким-то соскользнула с шеи чудом,

Отважно тявкнув, ринулась нырять

И своего хозяина спасать.

На берегу вдвоём они лежали

И на ветру от холода дрожали,

А после, отдышавшись кое-как,

Он нёс свою собаку на руках.

С пословицей «Не рой другому яму…»

Ухаживал за ней до смерти самой.

И как-то раз нашёл её в кустах

С застывшей благодарностью в глазах…
Гость, 7 апреля 2012 20:41
У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.

Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.

Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.
Гость, 7 апреля 2012 20:41
Не творите пакости, не желайте зла!
И какой дорога бы, трудной не была.
Зависть, штука скверная. Чёрная как ночь!
Лучше бы наверное, ближнему помочь.

Не творите гадости, за чужой спиной.
Подлость наказуема карой не земной.
Рано или поздно, Видит Бог с небес!
Лучше Всем избавиться, в ком вселился Бес!
Гость, 7 апреля 2012 21:35
Лично я понимаю проблему жильцов близ лежащих домов,которые недовольны таким соседством,постоянным собачьим лаем. У самого такая же проблема,у соседей снизу шавка живет,так она и днем и ночью лает,никакого покоя нет. Кто по подъезду идет,поднимается лай.Независимо от времени суток. А если ночью? Не очень приятно постоянно просыпаться. Так и хочется пристрелить шавку,когда с ней молоденькая хозяйка гуляет. :evil:
Гость, 7 апреля 2012 23:30
Скажите, товарищ Абраменко, вам когда надоест  гнобить людей ради собак?
Гость, 7 апреля 2012 23:31
Весна, весна..собачники гормонят
Гость, 7 апреля 2012 23:31
Ну началось. Вот вам и стихи, кто просил?
Дон Педро, 8 апреля 2012 02:12
Много слов.
Мало действ.

Расстрел состоялся.
Чо ещё надо.
Гость, 8 апреля 2012 08:09
Убийство собак не сделало их святыми. Не нужно думать, что раз их застрелили, то они не лаяли, не кусались и ничего такого не делали.
Гость, 8 апреля 2012 08:41
Гость, 7 Апреля 2012 23:30
Скажите, товарищ Абраменко, вам когда надоест гнобить людей ради собак?

Людей не кто не гнобит. Внимательно читай статью. А если вы причисляете к кагорте людей кто принимал участие в убийстве. то это чудовища и звери. В полне возможно что и вы из их числа. Бог вам судья.
Гость, 8 апреля 2012 09:19
:cry:  :cry:  :cry:  :(  :(  :(  :o  :o  :o  :o
Добрый Кот, 8 апреля 2012 09:47
О! Я же говорил что собачатники стихи писать начнут)))


"""Людей не кто не гнобит. А если вы причисляете к кагорте людей кто принимал участие в убийстве. то это чудовища и звери. """

Шикарно!!!  Из серии: "Я очень честный человек, только вру постоянно".

:D
Пилигрим, 8 апреля 2012 11:23
Какое шикарное начало приемной кампании...
Гость, 8 апреля 2012 11:39
Если вы злы,оставляйте своё зло при СЕБЕ.Вы здесь только зря воздух колышите.Научитесь прощать… Это может не каждый... Не таите обид… Этот грех не для вас...Отпустите, простите и увидите сами, мир прекрасен и нежен, как каждый из нас. Лучше в сердце ЛЮБОВЬ, чем обиды и злоба… Ведь однажды простив, станем в сто крат добрей …С Праздником тех у кого есть сердце для любви добра и прощения!!))
Гость, 8 апреля 2012 12:47
СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ! В ОТИ ПОСЕЛИЛОСЬ ЗЛО И БЕСЫ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ. ТЕПЕРЬ СТУДЕНТОВ ЮУПК ОТДЕЛЯЮТ В ГЕТТО ОТ БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ, СОБАК ПОКАЗАТЕЛЬНО СТРЕЛЯЮТ ЛЮБИМЫХ, ДАЛЬШЕ РЫБОК, ЯЩЕРИЦ И ПИТОНА ЗАГУБЯТ
Гость, 8 апреля 2012 12:50
Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы – Бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ни что в этой жизни поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти!!!
Гость, 8 апреля 2012 13:17
Людей не кто не гнобит. Внимательно читай статью. А если вы причисляете к кагорте людей кто принимал участие в убийстве. то это чудовища и звери. В полне возможно что и вы из их числа. Бог вам судья.
--
И это написал  учитель русского языка?  Или тот, кого учил учитель русского языка?
Жуть.
А вообще то вы русские обе? У русских всегда был на первом месте гуманизм, а не зоофилия.
Гость, 8 апреля 2012 13:20
надоели зоофилы
по ним плачет закон о запрете пропаганды
создавайте партию -всего то 500 человек нужно
Гость, 8 апреля 2012 13:48
Более того трупы собак до сих пор лежат на мусорке МИФИ!...
Гость, 8 апреля 2012 14:46
***  они на каждого 2 кидолись их видемо не кормили
Гость, 8 апреля 2012 16:01
Прекрасные душещипательные истории и притчи про собак и их преданность и верность.
Но суровая реальность такова, что такая вот домашняя собака недавно у Вечного огня укусила девочку, и история знает множество историй, когда домашние собаки кусали и загрызали до смерти детей своих хозяев.
Не обсуждайте абстрактное понятие "собака". У этой абстракции множество граней - как героических, так и абсолютно неприглядных.
Здесь же два аспекта - небезгрешность двух собак и их жестокое устранение. И не нужно подменять одно другим. Собак нужно было отдалить от людей, раз они досаждали окружающим, но не убивать на глазах этих людей.
Гость, 8 апреля 2012 19:12
Собак нужно было спасти - отдалить от людей. Их нельзя было убивать! Хозяева бы их пристроили. Никого нельзя убивать, тем более на глазах детей! Теперь будет совсем плохо! Жестокость порождает гнев
Гость, 8 апреля 2012 19:41
Я хочу обратиться к администрации ОТИ! Официальный сайт закрыт, но по всему видно Ваши люди отрабатывают свой хлеб на этом форуме! У меня к Вам несколько вопросов:
1. Убивая собак на теперь СВОЕЙ закрытой территории в 10ч 45мин не пришло ли Вам в голову, что может быть сотрудникам и студентам ЮУПК не приятно наблюдать такую картину (на протяжении 2 часов живое существо умирало в муках, что собаке- собачья смерть??), а если Вы считаете это нормальным, что же не застрелили их у себя под окнами!?
2. Отдавая распоряжение выбросить трупы собак в мусорный бак, который, кстати сказать, находится в 5 метрах от детского сада, Вы подумали о людях, которым, по долгу службы, приходится каждый день подниматься к этому баку, чтобы выкинуть мусор за Вами, и наблюдать, как вороны едят тела этих собак!?
3. Ломая в здании ЮУПК аудиторию, для создания там не кому не нужного гардероба для студентов Колледжа, Вы подумали, как будет функционировать этот гардероб в узком коридоре без окон и дверей - чем будут дышать студенты, стоя в очереди (на первую пару приходят студенты   1 и 2 курсов – это около 300 человек)!?
Прикрываясь заботой о людях, Вы творите произвол! Для ублажения одних – вытираете ноги об других!
Гость, 8 апреля 2012 20:08
а нет ли нарушения в том что животные с 4 числа лежат в мусорном контейнере и их не вывезли,
Язь Тихоокианский, 8 апреля 2012 20:17
Добрые, безобидные собаки... ну-ну. Сам студент МИФИ и каждый день прохожу по 2 раза мимо них и всё время эти собаки норовят бросаться на прохожих (благо им забор мешает), а машины очень часто ездят туда-сюда через ворота, а собаки не на цепи...  Поддерживаю службу по отлову собак. А насчёт ", услышав собачий визг, студенты кинулись к окнам, разревелись...."- лично у нас в группе ничего никто не слышал, не надо ля-ля.
Гость, 8 апреля 2012 20:31
Солнышко припекает....
Скоро чудесный аромат распространится на жителей окрестных домов, которым так мешали собаки (если мешали, кто знает, кто пишет тут от имени жителей =)).
Оти - молодец!
У Романовой еще кошка есть. Ждем-с?
Весельчак У, 8 апреля 2012 20:53
Гость, 8 Апреля 2012 16:01


Браво! Супер! Что-то на такие ПОСТЫ нет ответа, потому как НЕЧЕГО сказать Абраменко и ей подобным ТУТ. Всё правильно согласен 100%, Гость - жаль только что нет имени, не бойтесь, пусть нас боятся...
Гость, 8 апреля 2012 21:34
Бесхозных собак быть не должно.
Гость, 8 апреля 2012 22:04
Службе по отлову собак!
Сначало научитесь свою работу делать если не отлично, то хотя бы хорошо! Или ОТИ так заказало, что бы подольше собаки мучались!?
Гость, 9 апреля 2012 00:40
> Сам студент МИФИ и каждый день прохожу по 2 раза мимо них и всё время эти собаки норовят бросаться на прохожих (благо им забор мешает), а машины очень часто ездят туда-сюда через ворота, а собаки не на цепи...

Просто нет слов))) Несчастный студент МИФИ)))

Во-первых: студенты института называют себя иначе. Правда администрации этого не дано знать. Для сведения.
Во-вторых: назовите частоту въезда-выезда машин на территорию? Как часто ездят машины (служебные замечу) на территорию? 2-3 раза в день в лучшем случае.

>А насчёт ", услышав собачий визг, студенты кинулись к окнам, разревелись...."- лично у нас в группе ничего никто не слышал, не надо ля-ля.

"Студент МИФИ" легко узнает по фотографии ГДЕ именно произошло убийство. И знает расстояние от ворот, где убили собак, до корпуса института.

Так что... Не надо ля-ля именно вам, уважаемый "студент МИФИ".

>Я хочу обратиться к администрации ОТИ! Официальный сайт закрыт, но по всему видно Ваши люди отрабатывают свой хлеб на этом форуме!

Зря пытаетесь. Администрация ОТИ не будет отвечать ни здесь ни где бы то ни было. Максимум на что им хватит "совести" - написать заявление в прокуратуру и потребовать привлечь к ответственности всех, кто здесь пишет. Опыт написания бумаг в прокуратуру и в прочие инстанции у них большой. Открытости они бояться, только подло и низко ударить из-за угла - это их конек.
Гость, 9 апреля 2012 08:35
Осуждать хорошо, а ведь должны знать что эти собаки неоднократно кусали людей, почему защитники умалчивают об этом факте. И почему на территории учебного учреждения находились без присмотра(без поводков и намордников, привязи) животные. Руководство поступило правильно согласно закону -на территории детских и учебных заведений животных на должно быть. Хотите собачку- забирайте к себе домой и следите за ней, только бы наши дети были живы и здоровы.
Гость, 9 апреля 2012 09:55
Люди, одумайтесь! О чем вы? Собак зверски убили, бросили умирать в мусорку! Кто из тех, кому мешали якобы спать и жить эти собаки готов взять на себя такой грех? Ведь перед Богом все будут в ответе! Понятно, что здесь на форуме можно писать как тебя эти собаки кусали, бросались, пугали - все равно не проверишь! Правда одна - верных псов без ведома хозяев зверски убили и чудовищно унизили, бросив умирать в мусорный бак! Не дадим замолчать это дело! МИФИ - к ответственности!!! Стрелке и Серому светлая память. Простите нас!!!
Гость, 9 апреля 2012 13:59
Гость, 9 Апреля 2012 09 Стрелке и Серому светлая память.

ЕЩЕ НАПИШИТЕ ЛЮБИМ,ПОМНИМ.. ЗА НЕНОРМАЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ К СОБАКАМ, ЛЮДЕЙ НЕ ВИДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 апреля 2012 14:58
К сожалению, именно за любовью к животным и ВИДИШЬ ЛЮДЕЙ, их поднаготную! Лучше начинаешь ценить животных, которые не предадут, которые за свою любовь ничего не требуют, которые просто любят! А люди давно уже разучились ценить и понимать друг друга! Собачки, милые, простите этих людей! Ибо не ведают что творят!!!
Гость, 9 апреля 2012 15:21
верных псов без ведома хозяев зверски убили
Совсем все запутались. Кто хозяин собак? Если ОТИ как правопреемник ЮУПК и хозяин всего имущества ЮУПК, то этот хозяин в курсе. Если же нет, и хозяин кто-то другой, то почему собаки бегали на чужой территории - во дворе ОТИ?
И второй вопрос: если поломали стенки и делают гардероб, то согласовано ли это в БТИ или кем-то подобным? Это ведь не дверь перевесить на другую сторону, это перепланировка помещений.
Гость, 9 апреля 2012 15:25
Я конечно тоже очень сильно люблю животных, но одна из этих собак кинулась на меня и на моего ребенка, который спал в коляске! А мы просто гуляли и проходили мимо ЮУПК! Было, скажу я вам, очень страшно! Надо было просто заделать дырки в заборе или посадить их на цепь!
Гость, 9 апреля 2012 15:28
Просто нет слов))) Несчастный студент МИФИ)))
Во-первых: студенты института называют себя иначе.

И вот тут подмена понятий и попытка очернить студента. МИФИ - это и бывший ЮУПК тоже уже не один год. Так что студет ЮУПК НИЯУ МИФИ уже пару лет мог себя называть "студент МИФИ" а уж после объединения ЮУПК И ОТИ все студенты в обеих зданиях - студенты МИФИ,
Гость, 9 апреля 2012 15:41
собачников что ли гордероб больше волнует что ли? при чём тут гордероб?
эта вся раздутая тема про зло из-за гардероба что ли?
Анжела Викторовна, 9 апреля 2012 16:09
Хватит заниматься кликушеством. Пишите заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными и покушение на частную собственность, родители могут накатать по причинению морального вреда детям. Пусть по закону отвечают, истерики на форумах проблемы не решат и беспредельщиков не покарают.
Не надо ля- ля про добрых собак!, 9 апреля 2012 23:55
Мы живем на Студенческой. Самые бешеные собаки, которых мне приходилось видеть. Не замолкали ни на секунду, на прохожих бросались неоднократно и не раз за день. Ребенок , младший школьник, шел в школу мимо забора, увидел меня в окне, помахал на прощание рукой. Для собаки это, видимо,  был сигнал для атаки. Она набродилась на забор, остервенело захлебываясь собственным лаем. Ребенок так испугался, кинулся в сторону от этой бешеной , упал, и через газон вылетел на дорогу. К машинам... Все обошлось, слава Богу, субботнее утро, машин мало. Но я это все видела. Как из- за этой дикой твари испуганный ребенок лежит в грязи у проезжей части. Звонила в отлов, мне сказали, не можем, собаки МИФИ. Это было больше года назад. Сейчас, похоже, смогли. Я люблю собак, у самих есть. Но детей я люблю больше.
Гость, 9 апреля 2012 23:58
>И вот тут подмена понятий и попытка очернить студента.

Студентов-то как раз и не трогают. Запутались совсем))) Ну да ладно. дальше этого предложения смысловой нагрузки нет. Да и откуда в воспаленном по весне мозгу - здравый смысл? Не из-за угла же здесь приходится выглядывать. Студент ЮУПК никогда не скажет что он "студент МИФИ". Там тоже по-другому называют) не выдавай себя за студента.

Анжела Викторовна, заявления написаны. Следствие идет. Но вот почему-то со стороны руководства нет реакции. Вот что странно и вызывает недоумение.
Весельчак У, 10 апреля 2012 00:16
Правда одна - верных псов без ведома хозяев зверски убили и чудовищно унизили, бросив умирать в мусорный бак! Не дадим замолчать это дело! МИФИ - к ответственности!!! Стрелке и Серому светлая память. Простите нас!!!
-------------------------------------------------------
Понимаете теперь с кем приходится разговаривать, КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ, здравый смысл и логика УТЕРЯНЫ безвозватно, КУ-КУ...
Этот неполноценный человек, навеное, сможет пожертвовать свою плоть, чтобы накормить мясом ПСООБРАЗНЫХ, чтоб те были счастливы...Сколько нерастраченной любви к ШАКАЛАМ и ненависти к ЛЮДЯМ... Просто ФИЛЬМ УЖЖАСОВ...
Да, да они вас не предадут, конечно, они вас просто СОЖРУТ, когда изменятся обстоятельства :{}  :idea:  :evil:  :evil:  :evil:
Антоха, 10 апреля 2012 01:02
Всё уже написано до нас.Сегодня отцу звонили,спрашивали.... Я сказал дам все показания.Но я не в чем не виноват кпроме стояния у окна вовремя растрела.Просто расказал маме,как их
убивали и они плалкли
Гость, 10 апреля 2012 08:12
Незачем людям жить мешать, ... и будут ваши питомцы при вас.
Татьяна, 10 апреля 2012 10:41
Если честно, с облегчением вздохнула, узнав, что эти злобные собаки у ворот ЮУПК больше не живут. Мы с маленькой дочерью живем неподолеку и проходим мимо этого места по 4 раза в день. Всегда страшно, что выбегут с лаем эти ненормальные собаки и начнут кидаться на нас. Это происходило постоянно, поэтому старались переходить на другую сторону улицы. И, что самое интересное, никто никогда не протягивал к ним руки, никто не обращал на них внимания, поэтому прохожих в неправильном поведении обвинить нельзя. Мы звонили участковому, он говорил, что все это беспролезно - беседы с Романовой ничем не заканчивались, несмотря на письменные жалобы прохожих и жителей. Мы общались с сотрудниками ЮУПК, они говорили, что сделать ничего не могут, т.к. это собаки Романовой. Но почему собаки Романовой бегают по всему кварталу без намордников и кидаются на прохожих? Не дай бог ты проедешь мимо забора на велосипеде!! Почему собаки-охранникик Романовой не на цепи или на поводке ЗА ЗАБОРОМ? Жалко собак, но во всем виноваты только хозяева! "Мы в ответе за тех, кого приручили". P.S. Никакого отношения к ЮУПК, к ОТИ или еще там чего-то не имею. Я просто живу в этом районе.
Гость, 10 апреля 2012 12:58
Наш обпившийся народ детей то начал убивать, потому как те громко плачут, девок, потому как те вдруг беременеют, а что говорить о тявкающих охранных собаках?
Гость, 10 апреля 2012 13:34
Мы звонили участковому, он говорил, что все это беспролезно - беседы с Романовой ничем не заканчивались, несмотря на письменные жалобы прохожих и жителей.

Ну и где вы, утверждающие что никаких жалоб не было? Суть оказаласт в том, что пока у Романовой была власть в руках, никто ничего не мог сделать с этими собаками. кончилась эпоха директорства и крыша у собак тоже кончилась.
Гость, 10 апреля 2012 15:28
Гость, 10 Апреля 2012 13:34
То, что написал человек под ником "гость" и есть факты?
Где письменные жалобы прохожих? Если обращались к участковому, то где документально зафиксированный факт?
Или что получается, из все покусанных никто не додумался это документально засвидетельствовать? Полный бред.
Я обращаюсь к руководству ОТИ, прекратите отписывать тут этот бред под псевдо-мамочек с покусанными детьми, лучше дайте официальное разъяснение.
Гость, 10 апреля 2012 17:51
лучше дайте официальное разъяснение
Никакого официального разъяснения не будет. Кроме как отписок под гостевыми никами от лица "покусанных" и "напуганных".
Гость, 10 апреля 2012 18:49
Чем меньше бездомных собак, тем лучше!
Гость, 10 апреля 2012 19:23
И слава богу? Сейчас на собаках потренируются, потом неугодных людей убирать начнут, люди покруче собак "Гадят". А если кому-то на выставках собака-конкурент мешает, можно тоже заказать. Бродячие собаки как бегали, так и бегают. В них попасть труднее, они опасность за версту чуют. Проще в домашних и прирученных, которые не ожидают подвоха. Интересно как эти люди спят? Это ненормальные люди, они либо алкаши, либо отморозки. Грех, но пусть вся боль собак в них переселится,пусть за каждую собаку ответят.
Гость, 10 апреля 2012 20:07
Где письменные жалобы прохожих? Если обращались к участковому, то где документально зафиксированный факт?
Или что получается, из все покусанных никто не додумался это документально засвидетельствовать? Полный бред.

Бред то, что Гости опровергают наличие укусов. Вряд ли кто-то из укушенных готов выложить скан на сайт, да и заявления остаются в милиции/полиции. Сделайте официальный запрос в полицию, чтобы приобщить к заявлению в прокуратуру или куда нибудь о жестоком обращении с животными ответ из полиции, что "никогда подобных обращений не было" заодно и сканированный ответ полиции на этом сайте выложить можно. или слабо? проще написать, что слово одного гостя выше слова другого, потомучто он занимает правильную позицию и молодец
Гость, 10 апреля 2012 21:02
Я часто ходила по этой улице, собаки облаяли раза 2, да и то когда шла со знакомой с собакой, но со своей территории, т.е. со стороны ЮУПК. Лаяли громко, зубы скалили страшно, но за забор ни одна не выбегала.
Гость, 11 апреля 2012 01:06
Служба отлова все правильно сделала.
Бесконтрольным зубастым тварям на улицах не место.
Гость, 11 апреля 2012 08:38
Ну что как там? возбудили дело по статье жестокое обращение или нет? или все как обычно на тормозах?
Андрей, 11 апреля 2012 13:43
КАК ПОЗВОНИТЬ В СЛУЖБУ ОТЛОВА БЕЗДОМНЫХ ОПАСНЫХ СОБАК? :?:  :?:  :?:
Бывшая озерчанка, 12 апреля 2012 10:36
А почему молчит пресс- служба администрации города Озерска?
lisa, 12 апреля 2012 10:40
Андрей, 11 Апреля 2012 13:43
КАК ПОЗВОНИТЬ В СЛУЖБУ ОТЛОВА БЕЗДОМНЫХ ОПАСНЫХ СОБАК?

Звоните в полицию или администрацию города, просто так по Вашему личному вызову НИКТО не приедет и животное не уничтожит!!!
Гость, 12 апреля 2012 21:27
да наконец то теперь спим в тишине! Как эти собаки задолбали! Начинают лаять часов с пяти на каждого прохожего.Твари редкостные.А харчевались на помойке д.20 по Студенческой.
Очень рад, что их нет.Теперь спим в тишине. :D
Гость, 12 апреля 2012 22:23
.А харчевались на помойке д.20 по Студенческой.
Собак кормили повара столовой ЮУПК.  И не плохо так кормили.
Спите в тишине, г-н М...ков. Как вам еще спится-то...
Гость, 12 апреля 2012 23:27
Судя по статье в Озерской Панораме, собак на ночь закрывали в домике сторожа. Вы их слышать не должны были. Они же охранные. Охраняли обе собаки, видимо, самого сторожа, чтобы он не уснул и бдительно следил за территорией.
Гость, 13 апреля 2012 20:44
Ни одна собака не бросится на человека просто так, значит ее обидели, замахнулись, крикнули в ее сторону. Эти собаки знали плохие времена, а у человека на лбу не написано, хороший он или плохой. Собаки являлись охранниками данной территории, могли и обгавкать для порядка, а вы пробовали "наладить" с ними отношения? Достаточно было бы проходя мимо сказать ласковое слово, бросить кусочек колбасы или сосиску, и преданный взгляд, радостно виляющий хвост и прижатые к голове уши вам обеспечены. Именно так животные выражают свою преданность, а что сделали вы? Нормально себя чувствовали глядя на беспредельную казнь? И пусть вместо вас стрелял другой человек, для которого это всего лишь работа, убили этих собак так жестоко, по предательски, подло именно вы, тов. завхоз ОТИ НИЯУ МИФИ. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ! И пусть еще долго в ваших самых сладких снах видятся вам несчастные глаза этих животных и их предсмертные судороги. Да, и найдутся добрые люди, которые расскажут вашим детям и внукам о вашем поступке. Хотела бы я посмотреть, как они будут гордиться вами за ваши дела, и наверняка, будут хвастать в школе и перед своими знакомыми вашими поступками. Ну-ну...
gavr, 15 апреля 2012 01:26
ЭксБи,
товарищи.

Типа, ХВ.

Хватит уже.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений