Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Народ, ты почему такой хмурый?

Общество
12 декабря 2015 10:04
источник: Читатель
 

Мои наблюдения за последние несколько дней привели к тому, что я не выдержал, и вот написал вопрос-обращение к озерчанам.

Еду в маршрутке. Тесно. Все без исключения сосредоточены на своем внутреннем мире.

Причем, это очевидно, очень мрачном. Ни одного улыбчивого лица. Суров и водитель. У него играет какая-то симпатичная мелодия. Поскольку я сижу за ним, то прошу сделать громче, чтобы ехать веселее. Водитель даже ухом не повёл!

Иду по улице и у всех встречных тоже какие-то унылые лица. Ни улыбки, ни шутки не увидишь, не услышишь.

Поделился своими впечатлениями со знакомым. А он: «Но ведь кризис, народу тяжело!»

Но я так считаю, оттого, что у тебя на лице хмурь, легче в кризис не станет.

Жизнь-то одна! Но все мы поддаёмся своему плохому настроению и портим настроение другим.

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Декабря 2015 10:55
Так чему радоваться у нас же стабильность!  Стабильность в повышении налогов, цен на продукты, рост тарифов ЖКХ, введение платы на кап. ремонт, снижении зарплаты, росте безработицы и т.п. и т п.
IskanderP, 12 Декабря 2015 11:23
В Библии говорится: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22). Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.
Некоторые люди скептически относятся к этой идее. Возможно, они рассуждают так:
«К чему скрывать свои проблемы под маской оптимизма?»
«Позитивный настрой не изменит мою ситуацию».
«Нужно быть реалистом, а не витать в облаках».
Такие рассуждения могут казаться разумными. И все же у положительного настроя есть несомненные преимущества.
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Гость, 12 Декабря 2015 11:36
Не мы такие - жизнь такая.
Парень в оранжевом, 12 Декабря 2015 11:39
Потому, что не нужно ездить в маршрутках в 7 утра в рабочие дни !
Гость, 12 Декабря 2015 11:39
чему улыбаться-то? сегодня на работе сказали зарплаты не будет в этом месяце,с банками по кредитам пытайтесь урегулировать отношения сами. А дочке обещала купить пуховик на зиму, ходит в осенней курточке до сих пор. Не до улыбок знаете ли....Как-то так.... Как дальше жить?
Гость, 12 Декабря 2015 11:41
так если голодом живешь, как улыбаться то?
Гость, 12 Декабря 2015 12:03
Народная мудрость гласит: "Улыбка без причины - признак дурачины". А если вам нравится музыка погромче , тогда вам надо на  дискотеку.
Гость, 12 Декабря 2015 12:13
Дйте себе УСТАНОВКУ,жизнь продолжается!!!!
Таксист, 12 Декабря 2015 12:14
Если все на улыбки перейдут, тоди и мест на всех в татыше не найдётся.
Гость, 12 Декабря 2015 12:15
знаете,погромче музыку,даже "симпатичную" не все любят слушать,водитель молодец-он думал о своих пассажирах,а вот вы думали о себе,забыли.что люди все разные.и то,что одному приятно и весело-не факт.что другим в данный момент так же,ну а по поводу улыбок-это образ жизни,ну такой он у нас...
Гость Мари, 12 Декабря 2015 12:21
А я согласна с автором! И сама стараюсь всем улыбаться!!!
Я падаю со стула., 12 Декабря 2015 12:30
Уважаемый автор в Новогорном есть специальная больница. Там все всегда радостные и веселые. Вам лучше туда.
Гость, 12 Декабря 2015 12:35
часто по радио такая пошлятина и говорится и поётся,что стыдно в глаза друг другу смотреть,тем более в тесной маршрутке.Не надо громче делать,пусть каждый со своими мыслями едет,лишь бы остановку не проморгали...
Гость, 12 Декабря 2015 12:39
а самое веселое - повышение пенсионного возраста и одновременное замораживание отчислений в накопительную часть пенсии.
Гость, 12 Декабря 2015 12:54
Гость, 12 Декабря 2015 12:15 и Гость, 12 Декабря 2015 10:55.-- Правы, присоединяюсь. Рада за вас Читатель, хоть у кого-то всё хорошо.
Гость, 12 Декабря 2015 13:28
Смех без причины — признак дурачины!
:)
Гостья( с Дока), 12 Декабря 2015 14:08
Дак у озерчан и до кризиса лица не веселее были, как будто  только  им трудно жить, а не России в целом,,Улыбайтесь,господа (все знают, кто сказал )   И не завидуйте никому( хотя это не для озерчан - может в этом причинаТих агрессивности и недовольства....
со стороны🎄❆, 12 Декабря 2015 14:17
12 Декабря 2015 12:03:32
Народная мудрость гласит: "Улыбка без причины - признак дурачины". А если вам нравится музыка погромче , тогда вам надо на дискотеку.
--------------------------------------------------------
Если погромче, то лучше плеер в уши и вперёд танец-соло в маршрутке. Может народ и воодушевится, поддержит  
А если серьёзно, то лучше выглядеть со стороны угрюмым, чем блаженным  

Гость, 12 Декабря 2015 14:56
Согласна , может , и надо стараться  не быть угрюмым , хотя проблем у всех хватает . Но и "   жизнерадостных идиотов " тоже на дух не переношу , вот это - " музыку погромче " для всеобщего веселья -   слушай в наушниках и веселись сам !
Гость, 12 Декабря 2015 15:01
Наверно не хватает витамина D, лета, солнца, зелени
Гость, 12 Декабря 2015 15:05
Какая чушь в  комментариях.
"Смех без причины"? Автор написал про смех?
Ещё и в дурку отправляют, комментаторы не люди, а серые чулки.

Даже в самые сложные времена необходимо находить силы в себе чтобы улыбнуться. Это полезно для здоровья. При улыбке задействованы огромное количество мышц лица, а лишняя тренировка никогда не помешает.
Гость, 12 Декабря 2015 16:03
Раз уж автор такой весёлый сам взял бы да и спел  в маршрутке, вот тогда весело многим стало бы, народ бы сразу заулыбался, на сайте выложил фотки, начались обсуждения. С себя начни и будет счастье.
Гость, 12 Декабря 2015 16:07
потому что на улице мрачно и тоскливо,вот и настроение у всех такое же,а хочется зимы морозца,снега и солнца,что снежинки блестели
анекдот, 12 Декабря 2015 17:17
-вчера прочитала Карнеги. С утра решила начать день с улыбки.Пришла на работу,с 7 часов хожу,всем улыбаюсь, всем-всем,искренне. Вечером вызывает начальник и говорит-Еще раз на работу придешь накуренная-уволю!
Багира, 12 Декабря 2015 17:21
а самое веселое - повышение пенсионного возраста и одновременное замораживание отчислений в накопительную часть пенсии.

Когда нам было чуть за 30, нас тоже вовсю заманивали "накапливать". А потом всё сдохло. Хорошо, я не повелась ;). А потом подросло новое поколение, которому опять начали втюхивать по "накапливать". Результат был ожидаем. Я даже здесь на сайте писала о прошлых "акциях накопления пенсии". Государство повторяет свои акции, и заканчиваются они одинаково. Для некоторых плачевно. Лично я в денежные игры с государством не играю никогда.[QUOTE]
[/QUOTE]
Гурд, 12 Декабря 2015 17:47
Читатель! вы такой радостный что я рад за вас, но не надо навязывать свои эмоции другим! вы утром съели хлеб с маслом, а другие хрен с горчицей! автобус это не дискотека! почувствуйте разницу!
мрачное лицо не означает ни чего - ни плохого, ни хорошего! клоун в цирке с мрачным лицом смешит публику, а с весёлым умилят, так что радуйтесь молча!!!
Гость, 12 Декабря 2015 18:16
Да хватит ныть, что всё плохо. Вот пришла сейчас из Магнита и в ужасе.Люди вы куда столько еды берёте, тележками, тележками, а всё плохо живёте?!
Гость, 12 Декабря 2015 19:25
Да нет, на самом деле мы так привыкли к злым и хмурым людям в маршрутке, и когда сталкиваешься с позитивом на душе становится теплее! Я редко езжу, все пешком больше хожу, а тут как-то решила воспользоваться транспортом, захожу - салон полон, не сразу нашла за что ухватиться, а на первом сиденье сидела девушка с ребенком, так она так дружелюбно ответила - держитесь за меня! Так неожиданно и приятно было!!! Малыш весело щебетал, сидя на коленях у мамы, все улыбались, вот видите, как зависит обстановка от одного позитивно настроенного человека!!!
Кулибин, 12 Декабря 2015 19:45
"Проснись и пой, проснись и пой,
Попробуй в жизни хоть раз
Не упускать улыбку из открытых глаз
Пускай капризен успех, он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой
Пой засыпая, пой во сне, проснись и пой"
Вот такие песни пела наша страна, когда ещё не перестала быть страной чудаков, когда ещё большинство её жителей умело радоваться самой жизни, а не только удачной ставке в игре "нае, ой, простите, обмани соседа"
Чему удивляться, оптимистом не станешь по приказу, только по велению сердца.
Видимо это от Бога... и огромное ему, Богу, спасибо за то, что этим он меня не обделил...
А может я тот день у него на занятиях не прогуливал, ккогда он оптимизм раздавал...  
А куда смайлики с сайта убежали?
Ну да ладно, ;о)))
Гость, 12 Декабря 2015 20:11
Вааще веселуха, обхохочешся.
Ама, 12 Декабря 2015 20:13
Многие люди не умеют радоваться тому что у них есть! У всех всегда есть проблемы, но позитивным легче их решать, а угрюмые всегда только ноют, чтобы их жалели. Живите и радуйтесь, что живете, что здоровы, что у Вас есть друзья и родственники, что на улице светит солнце или падает снег! Для начала просто улыбнитесь на улице чужому ребенку!
Гость, 12 Декабря 2015 20:28
Гость, 12 Декабря 2015 11:39  


чему улыбаться-то? сегодня на работе сказали зарплаты не будет в этом месяце,с банками по кредитам пытайтесь урегулировать отношения сами. А дочке обещала купить пуховик на зиму, ходит в осенней курточке до сих пор. Не до улыбок знаете ли....Как-то так.... Как дальше жить?
На какой возраст нужна курточка?
Гость, 12 Декабря 2015 20:37
Гость, 12 Декабря 2015 20:57
Автор-эгоист ещё тот! Если он счастлив,то вокруг все должны веселиться.Думаю,если случится у него неприятность,вся маршрутка должна будет плакать.Летела я как -то на двойные похороны,тихонько сидела в сторонке в аэропорту,а рядом женщина из Германии была очень счастлива поездке на родину и очень шумна.Я её понимала,а вот она меня нет.Думайте о тех,кто рядом,не осуждайте,не знавши.
ЛИСа, 12 Декабря 2015 21:38
Полностью разделяю мнение автора! Можно подумать, что зависть и хмурость добавит качество, уровень жизни и её успешность. Мы сами всё создаем вокруг себя: настроение. события, достаток! Улыбчивые люди раздражают некоторых. Это факт!!!
Гость, 12 Декабря 2015 21:46
Из истории: дань с народа собирали пока он не запоёт. Запел-действительно у народа ничего не осталось! Так, может,  споём?!!
Гость, 12 Декабря 2015 22:15
Гость, 12 Декабря 2015 12:39
а самое веселое - повышение пенсионного возраста и одновременное замораживание отчислений в накопительную часть пенсии.
---
Вот умора.
Оказывается, что еще не все динозавры, верящие в пенсию, вымерли.
со стороны🎄❆, 12 Декабря 2015 22:32
Я не поняла, почему стали сравнивать поездку в маршрутке и натуру человека? Оптимизм и пессимизм? Радость к жизни или мрачность? К чему это? Очень позитивный человек может просто спокойно идти или ехать со своими мыслями. Почему надо всё время всем улыбаться?
Автор, вы предлагаете, чтобы к вам подошли на улице и пошутили. Давайте адрес и к вам придут, отбоя от шутников не будет :)))
Гость, 12 Декабря 2015 22:56
Это сейчас у природы необыкновенная мрачность. Такого мрака днем давно не видела. Где-то сообщали, что 16 декабря наступит полный мрак. Да, сейчас как раз самые короткие дни года. А после нового года дни быстро покатятся к свету. Крепитесь, люди, скоро лето!
Гость, 12 Декабря 2015 23:18
Сегодня ехала в маршрутке. Ехал ребеночек напротив, годик, примерно. Я глаз с него не сводила. Улыбалась, глядя на него. А он хохотал в свои полтора зубика, такой малышечка забавный, миленький. Такая лапочка. Сидит, хохочет, все на него смотрят, улыбаются. Настроение всем поднял.
А не улыбаются люди, в основном, уже взрослые, загруженные вечной работой, заботой. Может похоронили кого-нибудь недавно, может трагедию переживают. Мало ли что у людей случилось. Молодежь, в основном, позитивно настроена.
Чет-то совсем не весело..., 12 Декабря 2015 23:27
На днях намазала хлеб майонезом и так стыдно стало (о как хорошо живу)... хлеб...майонезом, Карл!... а им там наверху не стыдно... вообще не стыдно... икорка красная поперек горла не встает (я не завидую, нет... а икру я вообще не люблю) народ жалко, страну нашу жалко... народ жить хочет, а ему говорят: не можешь содержать жилплощадь - расприватизируй и жди пока тебя на улицу выставят (думаете от хорошей жизни люди квартиры приватизировали? думаете ради прибыли (сомнительной кстати, особенно если учесть, что приватизированная квартира - единственное жилье) нет! люди защитить себя пытались...а потом поборы пошли, тарифы повысились и т.д. и что люди услышали в ответ? сами виноваты!... не надо было приватизировать (иронично так сказали) , не можешь содержать детей - не рожай, родил - будь добр обеспечивай, паши на трех работах... вот потом скажут, мол сын твой в плохую компанию попал, ты чего за ним не следил? Отвечаешь, работал, денежку зарабатывал... а тебе встречный вопрос: а зачем рожал, если времени не находишь чтобы за ребенком следить, воспитывать... Замкнутый круг... А медицина? А культура? А образование? Дороги, в конце концов... А там наверху простых людей не слышат...Зх, пойду шиковать... хлеб майонезом мазать О_о...
Мартовский Кот, 13 Декабря 2015 01:00
Автор прав. Я тоже иногда замечаю это. В Озёрске очень много нытиков. Но радует то, что ещё не все такие унылые. Радует то, что есть люди-оптимисты и с чувством юмора. Кстати, уныние это один из семи смертных грехов.
Гость, 13 Декабря 2015 01:23
ЧТО ЗА ДУРЬ ВСЕМ УЛЫБАТЬСЯ? С ЧЕГО БЫ ВДРУГ?
Гость толстопузый, 13 Декабря 2015 05:10
...ведь улыбка это флаг корабля......                                                                                   ...поделись улыбкою своей и она к тебе...
Гость, 13 Декабря 2015 08:27
Полностью согласен с гостем от 12 декабря 2015 23:27, сели на простой народ и ножки свесили, а они как богатели так богатеют, кругом одни поборы да пени, а с них как с гуся вода, до сих пор ни одного не наказали, ни посадили, ни конфисковали, а зачем когда есть простой брат с которого можно все выжать.
Гость, 13 Декабря 2015 08:42
ну вот-все,кто хотел и высказались.,"ВЫПУСТИЛИ ПАРЫ"-И СЛАВНЕНЬКО,СТАЛО КАК-ТО ЛЕГЧЕ....ХОРОШАЯ ТЕМА!
Гость, 13 Декабря 2015 09:13
Автор молодец! Хмурым настроением ничего не поменяешь. Все только в Ваших руках
Бродяга, 13 Декабря 2015 10:41
Мы разучились радоваться. Радоваться мелочам! Жизнь одна и зависит только от нашего отношения к ней! Чем больше мы хмуримся, тем серее она становится!
"— Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь."(с)
Гость, 13 Декабря 2015 10:52
Во! На автора подействовал поток неудержимого веселья,которое валится с экранов телевизоров. Все хорошо,все прекрасно!!! А то, что многое плохо,это тоже хорошо! Давайте все улыбаться.
Гость, 13 Декабря 2015 10:54
IskanderP, 12 Декабря 2015 11:23 - ну вы,батенька и наплели,не понимая о чем речь.
Гость, 13 Декабря 2015 12:15
родяга, 13 Декабря 2015 10:41
Мы разучились радоваться. Радоваться мелочам! Жизнь одна и зависит только от нашего отношения к ней! Чем больше мы хмуримся, тем серее она становится!
"— Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь."(с)

В оригинале у Горина было "серьезное лицо", а фраза про умное лицо - ошибка Янковского, с чьей легкой руки фраза пошла в народ, исказив первоначальный смысл!
Гость, 13 Декабря 2015 12:37
Гость, 12 Декабря 2015 18:16
Да хватит ныть, что всё плохо. Вот пришла сейчас из Магнита и в ужасе.Люди вы куда столько еды берёте, тележками, тележками, а всё плохо живёте?!

Отсылаем в Африку. Вместе с тележками. Они ведь голодают.
Остановите планету я сойду, 13 Декабря 2015 12:39
а чему радоваться тому что твоей стране плевать на тебя и ты постоянно думаешь о работе и где можно заработать а не о семье
Гость, 13 Декабря 2015 12:46
странно как-то...олимпиаду выиграли .крым вернулся в родную гавань.донбасс не сдается.в сирии бьем игил назло всем.турции с европой кузькину мать показали....рейтинг 86.вы что ребята чем не довольны.сами хотели и сами одобряете.сами пояса готовы затянуть с колен встали только.... хмуриться не надо лада..все у нас будет ладушки
Бродяга, 13 Декабря 2015 14:26
Гость 13 Декабря 2015 12:15:44
Горина мало кто читал, поэтому и вариант киношный!!! ;-)
Гость, 13 Декабря 2015 14:46
Сколько злобы, негатива и откровенной враждебности выплеснули на автора! Страшно становится, в каком обществе мы живём. Сочувствую вам, люди!
Гость, 13 Декабря 2015 15:57
СМЕЯЛИСЬ ЛЮДИ ЗА СТЕНОЙ
                                Е.Евтушенко
Смеялись люди за стеной,
а я глядел на эту стену
с душой, как с девочкой больной
в руках, пустевших постепенно.

Смеялись люди за стеной.
Они как будто издевались.
Они смеялись надо мной,
и как бессовестно смеялись!

На самом деле там, в гостях,
устав кружиться по паркету,
они смеялись просто так,—
не надо мной и не над кем-то.

Смеялись люди за стеной,
себя вином подогревали,
и обо мне с моей больной,
смеясь, и не подозревали.

Смеялись люди... Сколько раз
я тоже, тоже так смеялся,
а за стеною кто-то гас
и с этим горестно смирялся!

И думал он, бедой гоним
и ей почти уже сдаваясь,
что это я смеюсь над ним
и, может, даже издеваюсь.

Да, так устроен шар земной,
и так устроен будет вечно:
рыдает кто-то за стеной,
когда смеемся мы беспечно.

Но так устроен мир земной
и тем вовек неувядаем:
смеется кто-то за стеной,
когда мы чуть ли не рыдаем.

И не прими на душу грех,
когда ты мрачный и разбитый,
там, за стеною, чей-то смех
сочесть завистливо обидой.

Как равновесье — бытие.
В нем зависть — самооскорбленье.
Ведь за несчастие твое
чужое счастье — искупленье.

Желай, чтоб в час последний твой,
когда замрут глаза, смыкаясь,
смеялись люди за стеной,
смеялись, все-таки смеялись!
Гость, 13 Декабря 2015 16:25
жизнь тяжелейшая сейчас. что будет после нг. никому неизвестно.не до смеха сейчас.
Гость, 13 Декабря 2015 16:59
А я на работе детям всегда улыбаюсь.  И они мне при встрече тоже. И на улице за километр  так кричат:"Здравствуйте, Х.Х! "-, что все оборачиваются.Я человек несентиметальный, но легко на душе становится, обо всех проблемах у нас, бедных учителей, забываешь.;-)
со стороны🎄❆, 13 Декабря 2015 18:54
Ребята, а вы заметили, что у нас появился новый тролль в каждой теме? Виден невооружённым глазом для подогрева страстей  :D :idea:
Гость, 13 Декабря 2015 19:58
Солнце мало нас греет вот и грустят люди . У многих депрессия без солнечных дней.
Гость, 13 Декабря 2015 20:28
летом комары, клещи ,мухи.то дождь то жара. то дубак в июле .Ну его в болото.
горе от ума, 14 Декабря 2015 08:27
...всё зависит от темперамента . остальное шизофрения.
Гость, 14 Декабря 2015 08:52
Известный лингвист раскрыл тайны знаменитой русской неулыбчивости.

Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах, рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины.

Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет одной из особенностей русского характера бытовую неулыбчивость и объясняет ее несколькими факторами. AdMe.ru приводит выдержки из статьи лингвиста, которая проливает свет на некоторые странности загадочной русской души.

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.
Гость, 14 Декабря 2015 10:38
Гость, 14 Декабря 2015 08:52
Известный лингвист раскрыл тайны знаменитой русской неулыбчивости.

Абсолютно верно, такие уж мы, русские (ну или россияне, как угодно, но для всего мира, если ты из России, ты - русский)!
asura, 14 Декабря 2015 12:35
"Учёные долго бились над разгадкой
улыбки Джоконды..
И пришли к выводу:
Она просто была - Дурой!"(с)  ))
Багира, 14 Декабря 2015 13:31
А меня за границей за русскую мало принимают. Я люблю улыбаться! И говорю по английски.
со стороны🎄❆, 14 Декабря 2015 13:35
Гость, 14 Декабря 2015 08:52

После таких замечательных доводов больше и нечего добавить. Разве только что мы действительно такие - и погрустить можем, и посмеяться и повеселиться, но только искренне. Через силу не заставишь ни по какой америкосовской программе!
Пломбир, 14 Декабря 2015 13:54
Напридумывали тут теорий с фантазиями, а ответ до безобразия прост - каков Муходранск, такова и улыбка.)
Общество анонимных эндокринологов, 14 Декабря 2015 17:47
Багира, 14 Декабря 2015 13:31
А меня за границей за русскую мало принимают.

Меня тоже, потому и не пускают.
Багира, 14 Декабря 2015 18:25
Улыбающийся человек выглядит МОЛОЖЕ! Улыбайтесь!
Гость, 14 Декабря 2015 19:11
Громкая музыка в транспорте и на работе  раздражает, какая бы она ни была прекрасная. Если Вам нужна музыка, воткните себе в голову наушники и наслаждайтесь. А утром в транспорте многие люди просто хотят побыть наедине со своими мыслями, без суеты провести несколько минут.
Парень в оранжевом, 14 Декабря 2015 20:55
Спасибо автору за вопрос!
Очень интересно читать комменты. :)
Гость, 16 Декабря 2015 18:10
Улыбаются, те кто попал в обойму власти - руководители, топ менеджеры, чиновники,  ФСБ, прокуратура, судьи, депутаты, т.е. те кто получает значительную заработную плату. Падение рубля и рост цен в магазинах их конечно тоже затронул, но не привел к существенному падению их уровня жизни.
Кулибин, 21 Декабря 2015 08:15
Хочу улыбнуться модератору сайта.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений