РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (582)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Благодарю за помощь на дороге

Общество, 11 декабря 2015 16:43, источник: Читатель

Здравствуйте!

Не знаю - по тому ли адресу я пишу (первый раз), но очень хочется еще раз сказать СПАСИБО через ваш сайт.

Случилось мне сегодня (10 декабря) заглохнуть в восьмом часу вечера "намертво" на светофоре Дзержинского-Матросова. Пару десятков автомобилей объехали меня, нервно моргая фарами. Кто глох зимой на дороге, меня поймет!

Лихорадочно соображая, что делать и кому звонить, я даже не сразу заметила объехавшую меня, резко затормозившую передо мной и включившую аварийку темно-серую (может и просто серую - с нашим освещением и не разберешь оттенки), по-моему, девятку. Из нее вышел симпатичный молодой человек, обратившийся ко мне с единственным вопросом: "Чем я могу Вам помочь?".

Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать! За мои 9 лет водительского стажа случалось мне "глохнуть" на улицах нашего доблестного города, но это первый раз, когда кто-то остановился и предложил свою помощь!

Без лишних слов  он "дотащил" меня до стоянки, "затолкал" на парковочное место. Здесь хочу выразить свою признательность еще одному молодому человеку в бирюзовой или синей куртке (опять же большой + нашему освещению), который проходил мимо стоянки за магазином 63 и помог "затолкать" мою машину на место. Поблагодарить его я не успела, т.к. он очень быстро ушел.

Спасибо Вам огромное за помощь. Одно, о чем жалею, что, растерявшись ото всего случившегося, не спросила имени у молодого человека, не бросившего меня на перекрестке, и не запомнила номера автомобиля! Вся надежда на то, что он заходит на ваш сайт!

И хочу еще раз от всей души поблагодарить молодого человека на темно-серой девятке за помощь и неравнодушие! Пусть у Вас все будет хорошо! Ровных Вам дорог! Пусть Вас окружают такие же хорошие люди, как Вы! Еще раз огромное спасибо Вам! И побольше бы таких водителей, готовых прийти на помощь, в нашем доблестном Озерск-граде! Удачи на дорогах!

Ирина


советы-автомобилистам.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2015 17:13
Есть у нас в городе вежливые водители и их кстати немало! Но есть, к сожалению и хамы.
Гость, 11 декабря 2015 17:15
сегодня ещё не было восьмого часу вечера ;)
Гость, 11 декабря 2015 17:41
Было это лет 11-13 назад, летом. Мы возвращались от бабушек- дедушек. Где- то между Миассом и Карабашом сломалась помпа у машины. (не просто сломалась- развалилась). Минуты 2-3 едешь, потом 15 минут остываешь. И так несколько раз. Остановились двое мужчин на авто, спросили, чем помочь? Короче, взяли на буксир. Жену и маленьких (тогда) детей взяли к себе в машину. Детишек соком угостили. На удачу, они были с Озерска. Дотащили до самого дома, не взяв ни копейки, как я ни пытался их отблагодарить.
Тоже хочу им сказать большое спасибо!!!
Гость, 11 декабря 2015 18:01
Для людей стало дико встречать нормальных и отзывчивых людей ! Что случилось ?!
Серёга, 11 декабря 2015 18:16
Молодец!!! Надеюсь автомобиль починили. :)  :)  :)
Гость, 11 декабря 2015 19:16
Есть еще один вариант - использовать автомобиль, который не глохнет. Да! И в чем доблесть Озерск-града, дважды упомянутая в этом сообщении?
Бродяга, 11 декабря 2015 19:22
Гость, 11 Декабря 2015 17:15
сегодня ещё не было восьмого часу вечера
_______________________________________
Так сегодня уже и не 10!!! декабря!!! ;-)
Гость, 11 декабря 2015 19:57
Ирина, а почему не пригласили на рюмочку чая, своего, СИМПАТИЧНОГО, спасителя :?:  :?:  :?:
Татьяна, 11 декабря 2015 20:16
Я тоже очень хочу поблагодарить одну девушку за помощь! Неприятность случилась мо мной пару лет назад. Водительский стаж был всего полгода, я наглухо засела в сугроб во дворе возле детской поликлиники по Советской. Полчаса откапывалась лопткой, мимо проезжали "мужчинки" в своих авто. Я уже было совсем отчаялась, как из какого-то под'езда вышла девушка с предложением помощи. Будучи одетой в норковую шубку и модельные сапожки, она была готова выталкивать мою машину из глубокого снега. Я убедила ее, что ей лучше сесть за руль, а сама толкала, как могла. Вот так потихоньку мы с ней и справились. Тоже сразу не сообразила спросить ее имя, успела только поблагодарить. Всем своим знакомым рассказала о своей спасительнице и о равнодушных мужчинах, проезжавших мимо застрявшей в снегу. О своем благородном поступке эта девушка, в отличие от некоторых, на данном сайте не писала. С удовольствием еще раз благодарю ее за помощь! Всем удачи на дорогах! Будьте внимательней друг к другу!
Гость, 11 декабря 2015 20:27
Молодцы мужчины! Таких большинство, но не всем выпадает возможность раскрыться! :D
Гость, 11 декабря 2015 21:43
а что с машиной то? я так полагаю ее менять пора раз вечно встаете
Мартовский Кот, 11 декабря 2015 23:07
МО-ЛОД-ЦЫ!!! Значит не всё ещё потеряно в Озёрске.
Гость, 12 декабря 2015 09:32
Интересно, была бы за рулем пожилая дамочка, остановился бы этот молодой человек?? Может Вы ему приглянулись?? (хотел поставить улыбающийся смайлик, а они куда-то исчезли (всегда наверху , здесь, были). (привык смайлы ставить, верните взад!!!)
Приятно, что девушка грамотно пишет, без ашыбааак. Ровных Вам дорог и таких не равнодушных помощников!!!
Добросердечный, 12 декабря 2015 12:08
Скорее всего большинство мужиков женатые и потому не останавливаются))) поди потом объясни какого лешего ты помогал той .... что других нету? или что тяжело ей набрать 112 чтоб эвакуатор приехал...)))))))) Сами же женщины по сарафанному радио первые и сдадут...))) Потом доказывай что ты просто помог...))))) Рассмотрите ещё и такую точку зрения...(Из личного опыта говорю)
Гость, 12 декабря 2015 13:14
Полностью согласна с ДОБРОСЕРДЕЧНЫМ!!! Ехала бы я с мужем,а он бы пошел помогать вам ...скандал ему обеспечен! Вот мужчины и не помогают!
Гость, 12 декабря 2015 16:04
Мы тоже однажды заглохли на татышской дороге. Помощь предложила только одна молодая женщина, которая ехала с двумя детьми на серой Волге. Большое ей спасибо.
Гостьюшка, 12 декабря 2015 17:17
Гость, 12 Декабря 2015 13:14  
Полностью согласна с ДОБРОСЕРДЕЧНЫМ!!! Ехала бы я с мужем,а он бы пошел помогать вам ...скандал ему обеспечен! Вот мужчины и не помогают
---------------
Обалдеть!!! И он Вас слушает?! Да я бы своего мужа запилила, если бы он не помог, у нас в семье все так делают (в смысле - помогают, а не пилят!), это само собой разумеется. Хочешь, чтобы тебе помогали - помогай сам, чего уж проще...
Леон, 12 декабря 2015 17:42
Если голосуют, останавливаюсь всегда, в городе, за городом, на трассе. Но если не голосуют, зачем я буду останавливаться.
Леон, 12 декабря 2015 17:46
А на счёт того, женат не женат, с женой не с женой, чушь это всё, отговорки.
Гость, 12 декабря 2015 21:10
Не перевелись в городе Озерске еще добрые люди! Молодец молодой человек на девятке. Сама не так давно (в ноябрьский снегопад) на своем матизике застряла во дворе Гайдара 20. Сама беременная, в машине маленький ребенок, пыталась откопаться саперной лопаткой, сама пыталась вытолкать застрявшую машинку. И тут двое мужчин (один гулял с собачкой, а другой приехал на авто в этот же двор) не спрашивая нужна ли помощь, взяли и стали помогать. Конечно им это очень легко далось, Раз и все, я выбралась из сугробов. Спасибо, что вы есть, такие неравнодушные люди!!!
Гость, 12 декабря 2015 21:45
Вот так!!!Помогают-то на девятках,на лексусах мимо проедут,да еще грязью обдадут!
Гость, 14 декабря 2015 10:54
Гость, 12 Декабря 2015 13:14
Полностью согласна с ДОБРОСЕРДЕЧНЫМ!!! Ехала бы я с мужем,а он бы пошел помогать вам ...скандал ему обеспечен! Вот мужчины и не помогают!
===========
Как мне Вас жаль и Вашего мужа
Из Озерска, 14 декабря 2015 20:30
Было это в 95 году, служил в армии тогда, приехали из Чечни и тут же нас выставили на ДПС ный пост возле Челябинска ( сбежал из воинской части солдатик с автоматом), мы проверяли все авто , которые выезжали из Ч. Останавливается фура с арбузами и узнав ,что я и ещё двое со мной из Озерска,выдал нам арбузов штук 15))) (озерчанин водила) А у нас, по приезду, не было даже времени сообщить родителям, что мы вернулись, живы и здоровы( кто помнит, война была жестокая) Мне надо сообщить маме, что я вернулся живой,все хорошо, НО КАК? Сотовых тогда не было....Досматриваем одну легковушку и узнается,что они с Озерска, я через них прошу заехать по ...адресу и передать моим родителям информацию обо мне и в довесок  два арбуза ))))Совершенно посторонние люди(семейная пара)...Через пол года узнаю от матери, что этот водитель ждал её возле дома 5 часов!!!! что бы все рассказать про меня и передать ей эти арбузы.....А вы говорите в Озерске нет хороших людей!!.. Никогда не забуду эту семью!!
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений