Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Госдума в очередной раз «перекроила» новогодние каникулы и майские праздники

Общество
10 апреля 2012 17:11
источник: ura.ru
 
Государственная дума РФ во втором и третьем чтениях приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которыми майские праздники увеличатся на два дня за счет новогодних каникул. Соответствующие корректировки вносятся в Трудовой кодекс РФ, пишет «Финмаркет».
Предлагается сократить зимние каникулы с 10 до 8 дней - они продлятся с 1 по 8 января включительно. «Два освобождающихся дня правительство РФ сможет заблаговременно, не позднее чем за месяц до Нового года, прибавлять к любому государственному празднику. Мы предполагаем, что это будет либо 1 мая, либо 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным и где можно будет создать каникулы», - пояснил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.
Он сообщил, что предполагается также предоставить право переноса майских дней и парламенту - через федеральный закон.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 апреля 2012 17:38
Что-то у меня не состыкуется."Приняла поправки" и  "Мы предполагаем". Если поправки приняты в ТК РФ, то текст то должен быть обнародован, хотя бы в качестве проектного. Ни за что не поверю что в ТК будет написано "Правительство РФ имеет право на своё усмотрение прибавлять по 1 дню к каждому празднику в году".
Ветеран холодной войны ,, 10 апреля 2012 18:27
Пора бы уже сделать нерабочим днём Родительский день,все ведь правдами и неправдами отпрашиваются,просто сбегают с работы,чтобы посетить могилки родных и близких.
Гость, 10 апреля 2012 18:58
Для того чтобы  посетить могилы ,не обязательно ждать Родительский день .
Гость, 10 апреля 2012 19:19
А Я СЧИТАЮ, ЧТО МНОГО ПРАЗДНИКОВ, НЕ ЗАРАбОТАЛИ!!! Мне в полне хватит 31 декабря, 1, 2 января, 9 мая. Остальное как то не стыкуется, я понимаю волю христиан 7 января, но к примеру мне в уразу тоже хочется отдохнуть, а в иудаизме тоже много религиозных праздников, не переносить же все в клендарь. И как то меня особо не спросили, хочу ли я работать в субботу за сомнительные выходные в мае
Гость, 10 апреля 2012 19:49
"Каждый житель РФ имеет право на своё усмотрение прибавлять по 1 дню к каждому празднику в году." Думаю в итоге так будет выглядеть!
Гость, 10 апреля 2012 20:07
Уточните пожалуйста, в этом году или со следующего будет.
Гость, 10 апреля 2012 20:39
Молодцы депутаты.Хоть что-то для народа-сделали! Или чтоб самим-подольше на Канарах отдыхать!-труженики наши бескорыстныи!
симсан, 10 апреля 2012 22:46
а бы ещё зимние до 5дней сокротил, и добавил разницу на март и май , т.е 9марта выходным днём зделать и т.д
КВВК, 10 апреля 2012 23:19
Давно пора. Можно было и радикальнее: на Новый год пьянствовать 1, 2 и 7 января, остальное
перенести на май-июнь.
Гость, 11 апреля 2012 04:16
В этом году надо сходить на могилки 18 февраля, 10,17,24 марта, 24 апреля, 9 мая (помянуть войнов), 2 июня, 3 ноября, 4 декабря - это дни поминания усопших.
А вот девятый день после Пасхи (в этом году он выпадает на вторник 24 апреля) всегда рабочий. Этот день, к большому сожалению,  в нашей стране всегда является ПРИЧИНОЙ ПРОСТО уйти раньше с работы, но хорошо, что все таки  не для всех.
Гость, 11 апреля 2012 22:46
Интересно, а эти поправки вносились только для тех кто работает 5 дней в неделю? А как же те, кто работает 6 дней в неделю???
Изя Мрут, 12 апреля 2012 00:27
А как же Ханука и Шабат?
Гость, 12 апреля 2012 19:04
Изя Мрут, 12 Апреля 2012 00:27
А как же Ханука и Шабат?
Вопрос-ответ,Шабат-завтра в пятницу,у стены плача в Иерусалиме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений