РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тридцать семь мастеров "Творческого Озёрска"

Общество, 22 декабря 2015 09:33, Собинформ

Чем ближе Новый год, тем больше хочется уюта и тепла. В голове сразу вырисовывается картинка: кружка с горячим какао, клетчатый плед, интересная книга или ноутбук и, конечно, милые сердцу вещи. Не фабричная «штамповка», а рукотворные вещицы, уникальные частицы тепла. Именно это могли предложить любому жителю Озерска мастера и мастерицы – участники выставки «Творческий Озерск», которая прошла 19 декабря в ТЦ «Русь» и длилась всего один день.

По словам организатора Анны Горбуновой, в мероприятии приняли участие 37 мастеров и мастериц: «Участники представили  текстильные игрушки, вязаные игрушки, куклы-тильды, вышивку крестом, цветы из ткани,  изделия в технике «скрапбукинг», декупаж, украшения,  выполненные в разных техниках и много-многое другое».


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg


В одном из уголков была организована фотозона.

Символы наступающего года – вязаные обезьянки пользовались спросом у посетителей выставки.

На вопрос, как к их  увлечению относятся мужья, мастерицы ответили, что супруги их всецело поддерживают, терпят все неудобства, ремонтируют сломавшиеся изделия и даже мастерят специальные шкафчики для выставочных образцов.

Самый юный участник выставки, 13-летний Андрей занимается камнерезным искусством. Он рассказал о диковинных камнях, которые принес на выставку: халькопирит, амазонит, письменный гранит. Более известные минералы  – агат, горный хрусталь тоже не остались без внимания посетителей.


А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg


Символы наступающего года – вязаные обезьянки пользовались спросом у покупателей. На новинку нынешней выставки – экосумки обращали внимание и юные, и взрослые барышни. Можно было внести свой вклад в улучшение экологии, купив сумку, использовать ее вместо пластиковых пакетов. Впервые были представлены игрушки, сделанные в «чулочной» технике. Основа – синтепон, носки, колготки, которые фантазия автора превращает в забавных человечков.


А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg


Самая взрослая участница выставки – Лия Ивановна Изварина. В январе ей исполнится  86 лет, но ее оптимизму, жизнерадостности и стремлению украсить жизнь позавидуют многие.


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


Выставка, обо всех чудесах которой в одном репортаже рассказать невозможно,  в очередной раз показала и доказала - Озерск был и остается городом  творческих людей.

Н. Колянова

 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2015 10:17
Заинтересовали экосумки!!! Где можно посмотреть, где купить, какие цены у вас, уважаемые мастерицы?
Кофейница, 22 декабря 2015 11:01
Очень хорошо, что есть такие мероприятия, на которых можно тренировать свой вкус, если нет возможности творить самому. Не все работы одинаково интересны и современны, много из "бабушкиного" сундука, а там есть и малохудожественные вещи. Творческого роста всем рукотворцам, несите людям радость!
Гость, 22 декабря 2015 11:04
Албом мастера (эко сумки)  https://vk.com/album-103083536_222288555
Гость, 22 декабря 2015 11:04
Все, кто пропустил выставку, могут увидеть работы мастеров вКонтакте. Наша группа https://vk.com/ozersktvorcheskiy  Всегда рады новым мастерам и неравнодушным людям. Следующая выставка состоится 26 декабря с 11.00 до 18.00 в ТРК Фестиваль - территория рядом с фудкортом.
Гость, 22 декабря 2015 11:17
А заранее на сайте не объявляли о выставке или я проспала все? Жаль, что не знала и не пошла. Безумно просто жаль! И ведь время было свободное...
Гость, 22 декабря 2015 11:37
Гость, 22 Декабря 2015 11:04
цена?
Гость, 22 декабря 2015 11:45
Приходили с ребенком. Пока я выбирала подарки любимым родственникам, внимание моего непоседы привлекли джунгли и обезьянки из шаров. Оформление безликого отдела было просто на 5+. Спасибо, что дали проникнуться атмосферой праздника. Не подскажите контакты декораторов?
Гость, 22 декабря 2015 12:09
Гостю, 22 Декабря 2015 11:37  свяжитесь с мастером https://vk.com/id6336391
Гость, 22 декабря 2015 12:14
Кофейница, что в вашем понимании "малохудожественные вещи"?
Гость, 22 декабря 2015 12:21
Гость, 22 Декабря 2015 11:45 согласна, оформление классное!!! Пальма и обезьянки просто супер! Ещё порадовала фотозона, в которой любой желающий мог бесплатно сфотографироваться. Молодцы, побольше бы таких позитивных мероприятий в нашем городе!
ГостьКолян, 22 декабря 2015 12:23
Светлана,а разговаривать с людьми надо учиться ;)
ГостьКирюха, 22 декабря 2015 12:39
Заходил в группу..Наталья Смекалова,а подскажите-почему у вас девушки грубо разговаривают?Без обид
ГостьЯ, 22 декабря 2015 13:12
Мастерицы молодцы конечно :{} рукодельницы!Не спорю!Но что себе позволяют в Подслушано в Озёрске....Люди,зачем вообще туда заходить?Столько грязи....неужели заняться нечем?
Гость, 22 декабря 2015 14:05
11 фото-куклы-наряды красивые, а лица- мама не горюй...некрасивые.
Смекалова Наталья, 22 декабря 2015 14:10
Гостю Кирюхе. У меня только одна девушка - дочь 12 лет.  :D  Она разговаривает вежливо. Ссылку на грубости в группе скиньте, пожалуйста. Мат у нас запрещен. В спорах рождается истина. Творческие люди ранимые и обидчивые
Гость, 22 декабря 2015 14:22
Прям интересно стало, что же позволили себе эти милые дамы в Подслушано в Озерске?
Гость, 22 декабря 2015 14:23
Мне очень понравилась выставка, организаторам спасибо!!! Почаще бы таких мероприятий!
Гость, 22 декабря 2015 14:54
Пост,к сожалению,убрали в Подслушано....Грубость была с их стороны.И весь город видел.Грубо отнеслись к другим мастерицам.Так что ничего секретного нет.....
Кирилл, 22 декабря 2015 15:17
Я про грубость говорю вообще.В Подслушано в Озёрске девушки из вашей группы позволяли оскорблять других мастериц.
Анастасия Максимова, 22 декабря 2015 15:41
Кирилл, 22 Декабря 2015 15:17
Я про грубость говорю вообще.В Подслушано в Озёрске девушки из вашей группы позволяли оскорблять других мастериц.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Это довольно типично для нашего города. Что очень печально( В других городах мастера объединяются в творческие союзы, а у нас мастер мастеру - конкурент. Ходила на прошлую ярмарку, так все мастерицы сидели с такими лицами, что хотелось побыстрее мимо пробежать, пока тапком не погнали. Тех, кто был в хорошем настроении и с улыбкой встречал покупателей, были единицы.
Гость, 22 декабря 2015 15:48
Из какой моей группы?  :D  :D  :D  :D  У меня ни группы, ни кола ни двора. Интересно из-за чего собачились?
Гость, 22 декабря 2015 16:00
Гость, 22 Декабря 2015 14:54 это пост про "мастерицу",которая выдавала купленную в магазине маску за свою?
Гость, 22 декабря 2015 17:32
Видел я пост. Купил или сделал человек-вам оскорблять право никто не дал
Гость, 22 декабря 2015 17:37
Девушка купила основу,а украсила сама.Это моя сестра.А хамить не имеете права.Оскорблять тем более.Про Озёрск творческий давно слышал,что там каждый сам по себе.Анастасия Максимова,согласен с вами!
Кофейница, 22 декабря 2015 17:37
У каждого человека свой уровень вкуса, это не врождённое качество, а приобретённое, поэтому "вкусной" вещь для всех не бывает. У меня такие критерии: вкус молчит, безвкусица кричит; цветосочетание спокойное , кроме детского ассортимента; техника исполнения на высоте; перебора с декором нет, центр композиции один, максимум два; вещь должна вписаться в индивидуальный интерьер (стиль). Одним словом найти отклик в моём внутреннем мире. Я точно знаю, что не моё это вязанные вещицы, предметы сделанные из вторсырья и  противоречащие моим нравственным принципам, т.е. кич, дешёвка.
Смекалова Наталья, 22 декабря 2015 18:30
Уважаемые посетители Группы Озерск Творческий!   У нас группа людей по интересам, а не секта, поэтому мы не можем отвечать за каждого из 1300 человек. Изначальная цель создания группы - объединение людей, близких по духу, для общения, помощи друг другу, обмена излишками материалов, и т.д. Я считаю, что мы достигли цели. У нас собрался интересный творческий коллектив. Нам вместе комфортно, интересно и временами очень весело. Ну и кроме того, каждая творческая единица может разместить свои работы в личном альбоме. Цели передружить весь город у нас не было. Это невозможно поскольку все люди творческие, легкоранимые, поэтому обиды неизбежны.  В очередной раз ни за что обругали наш прекрасный город, дескать в Челябинске творческие объединения, а у нас волки.))) Зря вы так. У нас очень хорошие, добрые и неравнодушные люди, на мой взгляд тот же Челябинск давно уже перекушал хендмейда, последние пару лет выставки проходят с минимальной прибылью. Да и в творческой тусовке не все так хорошо. Те же скандалы, интриги, расследования. Всем добра, и с наступающим Новым годом. Заглядывайте почаще к нам в группу https://vk.com/ozersktvorcheskiy   совсем скоро будет розыгрыш шикарной интерьерной вещицы. Конечно ручной работы  :)
Гость, 22 декабря 2015 18:51
Наталья,так наведите порядок в вашей прекрасной группе. Я могу редакции серин бросить,где ваша напарница Светлана оскорбляет женщину. Вот именно-вкусы разные! Так почему она позволила себе обижать других?
Смекалова Наталья, 22 декабря 2015 19:35
В группе у нас все в порядке, новости выходят, мастера прибавляются, заказы иногда делаются. Запрещать что-либо писать нашим участникам в других пабликах мы не имеем права и желания. Т.к. живем в свободной стране. С подобными претензиями лучше обращаться в суд о защите чести и достоинства. Тут я Вам к сожалению помочь не могу.
Гость, 22 декабря 2015 19:41
Гость, 22 Декабря 2015 17:37
Девушка купила основу,а украсила сама.Это моя сестра.А хамить не имеете права.Оскорблять тем более.Про Озёрск творческий давно слышал,что там каждый сам по себе.Анастасия Максимова,согласен с вами!
------------------
Слёзки утереть? Нечего выкладывать было в подслушано китайскую маску и позиционировать как "100 ручная работа", там ранимую душу Вашей сестры сахаром посыпать не будут.  И вообще , завязывайте! Пейте чай с печенюшками, добрее будете!
Гость, 22 декабря 2015 19:55
Скрин и у меня есть с Подслушано.У меня жена рукодельница.Не думал,что так напасть могут женщины...Светлана Т,выбирайте слова пожалуйста!
Багира, 22 декабря 2015 20:36
 наведите порядок в вашей прекрасной группе. Я могу редакции серин бросить,где ваша напарница Светлана оскорбляет женщину

Значит в прошлом году я была не так уж неправа, когда говорила о недоброжелательности :?:  А кто-то так спорил со мной  :o
Гость, 22 декабря 2015 20:55
Гость, 22 Декабря 2015 17:32
Видел я пост. Купил или сделал человек-вам оскорблять право никто не дал

Я извиняюсь, это Вы защищаете человека, который назвал мастеров "недомастерами" и говорил, что все работы чушь полная???  (первая выставка в Фестивале) Может именно этой девушке стоит поучиться такту и прекратить воровать чужое и затевать распри?! ))
Покупатель, 22 декабря 2015 21:04
Выставка была на высшем уровне, мастера представили много удивительных вещей. Подарки, предметы интерьера, украшения, игрушки... всего и не перечесть, видно, что сделано все с любовью и теплотой. МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Помимо всего была девушка, выделывающая с шарами какое-то чудо, она же украшала лица детей и взрослых превосходными рисунками за считанные секунды.
Кстати, после выставки вступил в группу Озерск Творческий, не знаю, где и что там не так, по-моему очень душевная группа, никто мне там не хамил, наоборот помогли найти нужного мастера и подсказали какие еще диковинки можно приобрести в подарок любимым.
Гость, 22 декабря 2015 21:24
Я зашла в эту группу, а там, оказывается, я в "черном " списке" !!!  Даже смешно стало!! Интересно, кому я там что сделала плохого? Даже создавала там  свой альбомчик. И забыла на время про это. Сейчас зашла- всё, до свидания, ты уже в "черном списке" !!! Ой, не могу, смех да и только!!! Можно подумать, прямо я пропаду без вашей группы и плакать буду, что меня оттуда вычеркнули!! Детский сад, ей Богу  :D  :D  :D  :D  :D !!!!  Или я там постоянно должна была присутствовать и общаться?? Я даже и не вспомнила, что там свой альбом создавала, тк где только я не регистрировалась и не общалась с мастерицами. А сейчас, наверное, с ума сойду от тоски без вашей группы.  :D  :D  :D . Первый класс, вторая четверть :D . Так трепетно вы там относитесь к своей группе , вот и общайтесь там между собой, как хотите, а мы и без вашей группы проживем (про которую даже и не вспомнили бы, если бы не эта ссылочка) :D  :D  :D . Хэндмейтесь, апчяйтесь. продавайтесь ;)  :D  :)
Смекалова Наталья, 22 декабря 2015 21:50
В черном списке нашей группы - 3 человека. Двое из которых мужчины, попали туда за бесконечный спам. Что-то не сходится. ))) Если не сложно представьтесь.
Гость, 22 декабря 2015 21:57
Гость, 22 Декабря 2015 21:24

А может вы в  ЧС не просто так, судя по вашей писанине не зря забанены.
Гость, 22 декабря 2015 22:02
Светлана Т.!Подписывайтесь,не оставляйте имя Гость ;) Люди видят,люди читают.Поменьше злости,побольше добра!Как вы к человеку,так и он к вам.А вы ждали объятий в ответ на хамство?
ГостьПокупатель 2, 22 декабря 2015 23:07
Никто не спорит-выставка была хорошо организована.А общения никакого.Это ж как себя не уважать надо,чтоб поливать грязью других мастеров города???Это простая зависть.А вы,Светлана Т,подумайте прежде чем писать плохое...
Алла я в бар, 23 декабря 2015 00:06
По поводу группы: Читал весь тот спор, и скажу, что не права та, которая тут теперь кофейница... Девушка купила в макдаке маску и приделала к ней пару тройку декоративных деталей, при этом подписав, что работа 100% хэндмейд, рукотворная и всё в таком духе...её разоблачили, она упиралась, и потом сама начала позволять выпады на оппоненток...
При чём ни чего бы этого не было, если бы мастер не выдавал желаемое за действительное...написала бы как есть, купила мол маску и дополнила своими декорами, ни кто б слова ей не сказал...так что...Из группы знаю несколько мастериц лично, крайне положительные семейные девушки.
Гость, 23 декабря 2015 00:48
Приходили всей семьей, очень было интересно и нам и детям, и не правда что никто не улыбается. Люди, хватит негатива, вы живете как в болоте, и все благое стараетесь испортить, сидите дома! А мы ходили и будем ходить на такие мероприятия! Девочки вы лучшие! Так держать!
Кофейница, 23 декабря 2015 09:58
Очень прошу меня никуда не приписывать, только из-за того, что я имею ник, а вы - "безникие". Ни в каких группах я не состою, не состояла, я лет 40 уже сама по себе, имею своё мнение и пишу только про своё восприятие окружающего мира.
Степан, 23 декабря 2015 12:11
а мне не нравятся все эти как в детстве ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ БАЗАРЫ, я за искусство в полном смысле слова, а не за кружок что смогла то и сделала! Те кто реально что то добились в искусстве рукоделия, то их то в городе и нету и не посещают они ваши БАЗАРЫ! А вот те кто думают что о клей у меня есть старая фанерка есть а че бы не сделать декупаж)))) че это я покупать должна у какой-то то там за 1000 сама могу!
Вот а потом она МАСТЕРИЦА))))))))))))
Степан, 23 декабря 2015 12:25
И вообще для меня ручная работа-это роскошь как дорогая обувь ручного производства, как автомобиль, а тут просто какие то поделки, да есть эксклюзив НО на Базаре я этого не увидел! Как правило все делают то что у других сами то не развиваются, конечно это хорошо что и на наш Долбоозеринск снизошло творческое вдохновение. Хоть так посмотреть на то чем занимаются люби в свободное время))))))))))))
Наталья, 23 декабря 2015 12:29
Степан, вы наверное с дивана судите, а работы то и не видели! очень много достойных работ и изделий!
Гость, 23 декабря 2015 12:54
Девушки, подскажите, когда в старом городе в "Мир"е будет? привыкли туда ходить.
Гость, 23 декабря 2015 13:05
Вопрос к Степану.
Как может нравится или не нравится то, что ты не видел и то где ты не был? Кого вы знаете из настоящих мастеров хендмейда?
Гость, 23 декабря 2015 13:26
Слово-то какое... 8) хендмейд....лучше б мастерицы приветливее были
Степан, 23 декабря 2015 14:17
Ну назовите громкие Имена!
Гость, 23 декабря 2015 14:21
Да был я там) и кукол видел и Декупаж, и украшения и тильд, вязание шитье что я не видел там? все я видел !
Степан, 23 декабря 2015 14:23
Одно радует, что хоть что то движется пусть очумелые ручки но все ж!
Анна Горбунова, 23 декабря 2015 21:23
Добрый вечер всем оппонентам столь увлекательной беседы!!Ярмарка была 19.12 а обсуждения все еще продолжаются....Черный пиар ---тоже приветствуются 😊 Кстати количество участников в группе прибавляется.....Зачем называть свой город такими ужасным словами...вы же здесь живёте....дышите его воздухом....топчете его улицы....как относитесь к своему дому-значит и себя не уважаете...вы же его Жители!!"БАЗАР"--- удался всем врагам на зло!!!Вместо того,что бы выплескивать негатив...Поучаствуйте сами....снимите бутик.....соберите людей...украсте его....наполните жизнью свои работы (если руки на месте)!!!И поверьте" Хорошо там где нас нет!!!!"В больших городах все гораздо плачевнее,те кто участвуют там в таких мероприятиях поймут меня!Девочкам участницам большое спасибо 💋 за поддержку...без вас бы ни чего не получилось 😊💋
Гость, 24 декабря 2015 21:38
Анна,относитесь тоже к людям добрее!Какой же это пиар,если весь Озёрск читал пост в Подслушано в Озерске? Что бы девушка не купила,как бы она не оформила,вы,и особенно С.Т.не имели права её осуждать!
Гость, 25 декабря 2015 00:24
Весь Озерск то не приписывайте к своим мелким склокам ))))  Лично мое окружение и близко не приближаются к "подслушано" ))))) так что .... Озерск, да не весь )))))
Гость, 25 декабря 2015 00:27
Девочки, никого не слушайте! Продолжайте начатое! Вы большие МОЛОДЦЫ!!!! Ходила, хожу и буду ходить на Ваши выставки. Ваши работы, атмосфера заряжают позитивом на долго. А работы купленные мною, радуют меня, мою семью и друзей. А тем, кто говорит "можно все сделать самим" ... В чем дело? Делайте!!!! )))
Анна Горбунова, 26 декабря 2015 09:26
Спасибо за добрые слова 💋 Будем расширять ассортимент и культурную программу ярмарок для постоянных и новых посетителей !!!С Наступающим Новым годом поздравляем всех Озерчан!!!!Удачи,здоровья...счастья....всем без исключения!!!!
Гость, 26 декабря 2015 13:36
Хочу услышать комментарий той,что прячется,что ж вы,Светланочка,молчите?
Анна Горбунова, 26 декабря 2015 21:03
У сожалению Светлана не с нами....теперь все претензии ко мне....Давайте забудем негатив...каждый учтёт свои минусы и недостатки....и начнет над ними работать...Скоро Новый год...и я желаю всем применения...Мы живем в одном городе(доме);а значит"Давайте жить дружно!!!"Учтём все претензии и начнем уважать себя!!!(все работы подписывайте....и уточняйте все изюминки и заготовки  ваши или нет...и тогда никогда не будет оскорблений в ваш адрес!!!😊💋🎂
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений