Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

УСЗН разъяснило

Общество
22 декабря 2015 14:40
источник: Собинформ
 

Ответ на статью «О льготах ветеранам труда за капремонт» от 17 декабря 2015.

Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ внес изменения в жилищный кодекс и в отдельные нормативные акты, касающиеся льготных категорий граждан, относящихся к компетенции Российской Федерации.

Подпункт 5 пункта 1 статья 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ определяет меры социальной поддержки только ветеранов боевых действий и не распространяется на другие категории граждан.

Нормативно-правовые акты, устанавливающие правовые гарантии ветеранов труда:

1. Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации. На основании ст. 22 этого закона:  «Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации».

2. На территории Челябинской области  меры социальной поддержки ветеранам труда определяются Законом Челябинской области от 30.11.2004 № 327-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области».

Информация о предоставление мер социальной поддержки по оплате за услугу «Взнос на капитальный ремонт» в многоквартирных домах была размещена УСЗН  28.04.2015:

1. http://ozerskadm.ru/about/unit/social/?ELEMENT_ID=25276

2. http://ozersk74.ru/news/politic/244256/

В статье перечислены категории граждан, которым возмещается взнос на капитальный ремонт, с примерами расчета компенсации. Она так же была опубликована в «Озерском вестнике».

С апреля 2015г. УСЗН осуществляет возмещение компенсации расходов за услугу «Взнос на капитальный ремонт» только тем гражданам, которые имеют право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения.

Выплаты гражданам осуществляются вместе с компенсацией расходов за оплату жилищно-коммунальных услуг в сроки предоставления данной меры социальной поддержки. Компенсация расходов выплачивается каждому льготнику независимо от доли собственности и количества проживающих.

Граждане льготных категорий оплачивают жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт в размере 100% от начислений. После  оплаты гражданином услуг Управление социальной защиты населения перечисляет на счет гражданина денежную компенсацию в размере, установленном законодательством.

 

С 01.07.2015 на основании закона Челябинской области от 18.12.2014 №94-ЗО ветеранам труда осуществляются только ежемесячные денежные выплаты в фиксированном размере:

 960 рублей - гражданам, не пользующимся услугами местной телефонной связи;

 1100 рублей - гражданам, пользующимся услугами местной телефонной связи.

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Декабря 2015 15:36
Мне нравится0
Ну сказали, так сказали! Как были непонятки, так и остались!
Гость, 22 Декабря 2015 16:07
Мне нравится0
После  оплаты гражданином услуг Управление социальной защиты населения перечисляет на счет гражданина денежную компенсацию

За это ведь из бюджета процент положен "перевозчику"?
Гость, 22 Декабря 2015 20:16
Мне нравится0
Я не понял !  Являюсь ветераном труда. И где моя компенсация за капремонт ?  Каждый месяц плачу за капремонт. За ЖКХ получаю 1100 рублей компенсации и всё. Идти разбираться в УСЗН ?
неумная, 22 Декабря 2015 20:22
Мне нравится0
Я пыталась найти различия в латерализации вербальных функций между билингвами и
монолингвами, однако мои когнитивные возможности зашли в тупик.
Гость, 22 Декабря 2015 20:36
Мне нравится0
Уважаемый УСЗН просьба: напишите понятным языком правила компенсации льгот по капремонту (без ссылок на Законы)
Гость, 22 Декабря 2015 21:49
Мне нравится0
Вот и платите , если денег много. А если издадут закон платить половину пенсии, тоже будете платить?  Что за рабская сущность.
Гость, 23 Декабря 2015 00:00
Мне нравится0
Ветераны, чего вы беспокоитесь. Просто не платите и все. Что вам сделают то? Второй раз на фронт пошлют?
Гость, 23 Декабря 2015 00:41
Мне нравится0
Написали бы хотя бы в начале столь длинного ответа- положена компенсация или нет, а потом бы приводили приказы, а то еще больше запутываете.......
Гость, 23 Декабря 2015 00:47
Мне нравится0
8) ветераны труда, ветераны военной службы (право на компенсацию имеется по 30.06.2015 г. включительно, с 01.07.2015 г. меры социальной поддержки переводятся в форму единой ежемесячной денежной выплаты)

т.е.- мы уже получаем эту компенсацию в виде 1100руб ? и кто платит за капремонт и кто не платит ? вообще запутали...
Гость, 23 Декабря 2015 07:25
Мне нравится0
Является ли правомерным не перечислять 1100 рублей за оплату жилья в связи с отсутствием оплаты за кап.ремонт???? Куда обратиться за разъяснением по этому вопросу??подскажите, пожалуйста!
Местный, 23 Декабря 2015 08:32
Мне нравится0
И опять же остался вопрос об одиноких пенсионерах. Кого можно отнести к этой категории льготников по капремонту?
Гость, 23 Декабря 2015 09:20
Мне нравится0
Одинокие пенсионеры-сироты,у которых нет ни родителей, ни братьев,ни сестер,ни детей.Так решило НАШЕ долбанное правительство.Это из раздела-нарочно не придумаешь.Убавили бы себе доплаты.
Гость, 23 Декабря 2015 10:15
Мне нравится0
Я так понимаю одинокий пенсионер - это когда он  ( пенсионер ) прописан один в квартире ?
Гость, 23 Декабря 2015 13:05
Мне нравится0
местный! ТЫ,что старый,в целях экономии семейного бюджета решил развестись?
Местный, 23 Декабря 2015 13:29
Мне нравится0
Разводиться как то не. Просто когда мои бабушка с дедушкой, которым за 80 живут вместе в одной квартире, они, я так понимаю, не подходят к понятию "одиноко проживающих".?
Конфета, 23 Декабря 2015 14:07
Мне нравится0
Гость, 23 Декабря 2015 10:15:26
Я так понимаю одинокий пенсионер - это когда он ( пенсионер ) прописан один в квартире ?
**************************************************************
Да, всё верно!  
Гость, 23 Декабря 2015 14:55
Мне нравится0
Не судьба льготникам сразу вычиты делать, а то устроили волокиту, вы платите, а мы вам потом перечислим............сами себе лишней работы наваливают..............мда....
Гость, 23 Декабря 2015 15:17
Мне нравится0
Гость, 23 Декабря 2015 14:55
Не судьба льготникам сразу вычиты делать, а то устроили волокиту, вы платите, а мы вам потом перечислим............сами себе лишней работы наваливают..............мда....
===============
Ну надо же видимость работы создать... а еще банкам комиссией помочь...
Гость, 23 Декабря 2015 17:17
Мне нравится0
ПОЛНЫЙ БРЕД, В КАЖДОЙ СТАТЬЕ О КАПРЕМОНТЕ СВОИ ВЫВОДЫ ДЕЛАЕТ ПИШУЩИЙ ЭТУ СТАТЬЮ. ПО-МОЕМУ ЭТИ ПИШУЩИЕ САМИ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ СУЩНОСТЬ ЗАКОНА, КОГО ОСВОБОДИТЬ, А КОГО НЕТ, КОМУ ПЛАТИТЬ, А КОМУ ВЕРНУТ ЧАСТЬ ОТ ОПЛАЧЕННОГО. НЕЛЬЗЯ ЛИ КОНКРЕТНО О КАПРЕМОНТЕ! ПОПРОСИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАПИСАТЬ СЕРГЕЯ МИРОНОВА - ОН НАПИШЕТ ПО РУССКИ.
Гость, 23 Декабря 2015 17:20
Мне нравится0
А КОМУ ЗА 80 ЛЕТ?
Гость, 23 Декабря 2015 18:14
Мне нравится0
одинокий пенсионер--один прописан в квартире и у него нет детей. Местный, а оплату квртиры родителей давно надо взять на себя  и хватит ныть----офицер запаса
Местный, 23 Декабря 2015 19:02
Мне нравится0
Конфета, 23 Декабря 2015 14:07
Гость, 23 Декабря 2015 10:15:26
Я так понимаю одинокий пенсионер - это когда он ( пенсионер ) прописан один в квартире ?
**************************************************************
Да, всё верно!
--------------------------------------------------
В этом вся и заморочка. Если полностью одинокий, это одно. Если с бабушкой - ты счастлив. А если ещё и дети, да там ещё и внуки-правнуки, ты - простой гражданин. Ты же ты счастлив, дорогой. Поэтому на льготы не рассчитывай! Вот такой расклад, получается., Был бы я распорядителем б. средств :oops:  ;)
Конфета, 23 Декабря 2015 19:13
Мне нравится0
Для Местного: Вашим бабушке и дедушке не надо будет платить за кап.ремонт.
"Федеральный закон вступает в силу с первого января 2016 года. По нему одиноким неработающим собственникам квартир в возрасте 70 лет будет выплачиваться 50-процентная компенсация по взносам на капремонт. А восьмидесятилетним – стопроцентная.
Такая же компенсация предусмотрена для людей этого возраста, живущих в семье, если остальные ее члены на пенсии и не работают."
Гость, 23 Декабря 2015 20:55
Мне нравится0
А к ветеранам боевых действий это относиться?
Гость, 23 Декабря 2015 21:02
Мне нравится0
Гость, 23 Декабря 2015 14:55
Не судьба льготникам сразу вычиты делать, а то устроили волокиту, вы платите, а мы вам потом перечислим...
--------------------
С оплатой детского сада та же песня... есть, допустим льгота на второго ребенка (50%), платили бы мы сразу по 55 рубликов за один день, но нет, заплатите все 110, а потом перерасчет будет... :oops:
Местный, 24 Декабря 2015 13:56
Мне нравится0
Конфете. Благодарю!
Конфета, 24 Декабря 2015 14:29
Мне нравится0
24 Декабря 2015 13:56:07
Конфете. Благодарю!
**********************************
Всего доброго! Родителям, бабушкам и дедушкам здоровья и долгих лет жизни.
Гость, 24 Декабря 2015 15:38
Мне нравится0
Из обсуждений ничего не понятно.Неужели трудно УСЗН понятно разъяснить пожилым людям как с нового года платить за капремонт.Почему такое отношение к старости.Люди действительно не понимают, кого считать одиноким пенсионерам, как допустим платить Чернобыльцам( им 50% сейчас скидка) , а если ему сейчас 70 лет то как это будет в Новом году
Гость, 24 Декабря 2015 17:34
Мне нравится0
А вернутся ли деньги, уплаченные за капремонт за 2015 год, 84-хлетней бабушке?
 , 25 Декабря 2015 08:31
Мне нравится0
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений