Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В озёрской дивизии - новый командир

Общество
25 декабря 2015 15:02
источник: mvd.ru
 

Указом Президента России № 657 от 23.12.2015 г. на должность командира Озёрской ордена Красной звезды дивизии ВВ МВД РФ назначен полковник Дмитрий Сергеевич Савишин. 

Полковник Савишин Д.С. является кадровым офицером ВВ МВД РФ, солидную часть службы прослуживший в Уральском региональном командовании ВВ МВД РФ. 

В частности, он был командиром Нижнетагильского полка по охране важных государственных объектов, а затем - командиром полка по охране объектов ЗАТО в г. Лесной. 

Был командиром отдельной, специальной, моторизованной бригады в Санкт-Петербурге. Закончил последовательно - Общевойсковую академию ВС РФ и Академию генерального штаба.


001.jpg

На фото - командир батальона подполковник Александр Герцен (слева) докладывает решение заместителю командующего войсками ВРК по боевой подготовке полковнику Игорю Сазонову (в центре) и слушателю Военной академии Генштаба полковнику Дмитрию Савишину (будущему командиру Озёрской дивизии) во время крупномасштабных учений "Восток - 2014" осенью прошлого года

Фото www.vvmvd.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
sipuga, 25 Декабря 2015 15:43
Мне нравится0
От всей души поздравляю! Как  и прежде дивизией будет командовать "ВОВАН" это очень позитивный момент. Удачи Вам тов. полковник! Ветеран ВВ МВД РФ
Гость, 25 Декабря 2015 16:16
Мне нравится0
Редакции респект за интересное фото ! Оно, очень показательно . В центре фото стоит И. Сазонов , у которого принимал лесновский полк нынешний комдив Озёрска, но фишка в том, что жена полковника Сазонова - коренная озерчанка :{}  :!: Д.Савишин, конечно же имеет +, что не является новичком на Урале и в управлении частями ЗАТО, но к этому бы не мешал багаж мудрости и чести ! Будем надеяться, что Озерску повезет :idea:
Ветеран ВВ, 25 Декабря 2015 17:52
Мне нравится0
То, что он командовал некогда самым проблемным, Тагильским полком и самым большим, и специфичным полком не только во ВВ, но и во всех ВС РФ и СНГ (почти 3000 бойцов !) - Лесновским, - вселяет не плохие надежды . Удачи дивизии !
Гость, 25 Декабря 2015 18:19
Мне нравится0
хана ван хлопцы, я помню его ещё по срочке, когда он был назначен НШ в 3275
Гость, 25 Декабря 2015 18:25
Мне нравится0
Респект Сазонову-классный комендант был в Чечне!
Гость, 25 Декабря 2015 19:04
Мне нравится0
Может хоть у дивизии порядок с авто наведёт !
Гость, 25 Декабря 2015 21:56
Мне нравится0
О боже какой мужчина, я хочу от тебя сына и дочку   и ...
Гость, 25 Декабря 2015 23:40
Мне нравится0
Поживем увидим, но хотелось бы пожестче :!: Устали от бардака :!:
Гость, 26 Декабря 2015 08:21
Мне нравится0
Гостю 25 Декабря 2015 23:40
Где Вы видели бардак, в каких годах ? До 2006 года был бардак.
Гость, 27 Декабря 2015 09:49
Мне нравится0
То что ВГОшник - это хорошо. Но мягок слишком. Служил с ним. Лихорадило оба полка при нем, что в Тагиле, что в Лесном. А озерская дивизия - это куда больше и объемнее.
Брегет, 27 Декабря 2015 20:47
Мне нравится0
Мольтке-добрый вечер! Что Вы думаете по данной теме? Вы ведь служили в "Калиновской" дивизии..
Мольтке, 28 Декабря 2015 14:30
Мне нравится0
Брегету . Когда я там служил, тов. Савишин, дай бог, был ещё младшим офицером :)  Ну а то, что он прошёл такие полки , как Тагильский и особенно - Лесновский - зачёт ! Согласен, что Тагильский полк всегда был очень "лихорадочный" ( сказывалась крайняя финансовая бедность охраняемых им предприятий и их "второразрядность" в системе ВГО), а Лесной - это монстр среди полков ВВ (как уже верно подметили здесь) ! Не даром, в своё время, там была целая бригада ! :o  А затем ,управленческий аппарат бригады расформировали, оставив численность части и выполняемые задачи без изменения ! Там чего только не было в этом Лесновском полку - и заставы, и батальоны охраны ВГО, и батальон оперативного назначения, и комендатура сопровождения грузов (около 100 маршрутов !!!), и группа спецназа, и роты обеспечения (авто, связи и ИТСО)..... Короче - дурдом полнейший ! Так что со спецификой родственной Озёрску, новый комдив знаком однозначно, а что за личность - увидим, услышим со временем.  Удачи Озёрской дивизии и новых успехов !
Гость, 28 Декабря 2015 15:19
Мне нравится0
Я бы на месте Мольтке меньше бы писал про ОШС с маршрутами.
Брегет, 28 Декабря 2015 21:35
Мне нравится0
Мольтке-я благодарю Вас за как всегда содержательный комментарий. От себя лишь добавлю что недавно Президент страны вручал звезду Героя России бывшему командиру полка в Лесном. Случай в частях Вго весьма редкий. Уникальный человек этот полковник, Офицер с большой буквы.. http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=19302
Гость, 4 Апреля 2016 13:20
Мне нравится0
самое главное-офицер порядочный а таких сейчас поискать удачи Дмитрий Сергеевич и всем кто в дивизии
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений