Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Чудеса в Татыше

Общество
9 января 2016 09:04, Александр Волынцев
 

Двадцать лет назад в Рождественскую ночь была отслужена первая Божественная Литургия на территории Озёрского городского округа. Произошло это 7 января 1996 года в поселке №2 («Татыш») в храме во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, построенном при поддержке главы администрации Озерска Анатолия Николаевича Подольского.

За эти годы в жизни прихода произошло немало событий. И радостных, и печальных, и неожиданных, и долгожданных...

Заметное место в истории храма занимают случаи неординарные. О некоторых из них пойдет речь в нашем видеосюжете.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Алексей, 9 Января 2016 10:48
Мне нравится0
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;  
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.  
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
Гость, 9 Января 2016 10:57
Мне нравится0
Слава Богу за все!
С Рождеством Христовым!
Гость, 9 Января 2016 11:51
Мне нравится0
ФРАЗА ДНЯ (А МОЖЕТ И 2-Х ПОСЛЕДНИХ ДЕСЯТИЛЕТИЙ)
"А.Н. ПОДОЛЬСКИЙ, ГЛАВА ТОГДАШНЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, НЕ СТЕСНЯЛСЯ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ И ПРИНИМАТЬ РАДИКАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ !!!"
Гость, 9 Января 2016 12:20
Мне нравится0
здорово.красиво.
Гость, 9 Января 2016 12:49
Мне нравится0
Гость из Питера, 9 Января 2016 22:06
Мне нравится0
Напишите, пож-та, где адрес в Татыше местоположения этого храма Николы Чудотоворца и как туда удобнее проехать.В ближайший заезд в Озерск обязательно навещу, посмотрю, что за храм там выстроен такой.
Гость, 9 Января 2016 22:44
Мне нравится0
Гость из Питера

Конечная автобусная остановка. И по дороге (метров 300, не переходим ни куда) с правой стороны будет храм. У кондуктора можно спросит, или любого местного.
Гость из Питера, 10 Января 2016 07:54
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2016 22:44
_______________________
Спасибо за любезно предоставленную информацию.
молодежь 21 века, 11 Января 2016 20:26
Мне нравится0
!!! может и новая администрация в том числе Михаил Иванович Похлебаев поможет в создании православно-патриотического дет.сада в Озёрске :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 12 Января 2016 05:20
Мне нравится0
Может быть молодежь 21 века для начала что-то сама пожелает сделать в деле утверждения православия и патриотического воспитания, замуж сходит, детей родит, прежде чем давать невнятные советы администрации... Папа Римский чтоли будет должен содержать-то это
Фраза года, 16 Января 2016 01:21
Мне нравится0
"...Папа Римский чтоли будет должен содержать-то это"

Черномырдин нервно курит...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений