РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Один закон принят. Ждём дальше

Общество, 13 января 2016 09:10, источник: Собинформ

29.12.2015 принят Федеральный закон № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В соответствии, с которым инвалидам I и II групп, детям – инвалидам, гражданам, имеющим детей – инвалидов, являющимися собственниками помещений по месту жительства, будет предоставляться компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт будет предусмотрена и для одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти и восьмидесяти лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 70 и 80 лет.

В настоящее время Законодательное Собрание и Правительство Челябинской области разрабатывают нормативные акты для предоставления данной льготы отдельным категориям граждан.

После принятия Правительством Челябинской области Порядка предоставления компенсации  вся необходимая информация будет доведена до граждан. До принятия этих документов обращаться в органы социальной защиты населения не нужно.


Информация подготовлена Управлением социальной защиты населения администрации Озерского городского округа Челябинской области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2016 09:36
Никто не платит итак, какая может компенсация быть. Услуги не оказаны
Гость, 13 января 2016 09:42
Простые люди делают проще - просто не платят.
Гость, 13 января 2016 09:56
А вот если бы весь народ изначально не стал платить за капремонт, то эти поборы вообще бы отменили!!! А то - одни платят, другие не платят. Сплоченности нет у нас дорогие товарищи. И правительство этим умно пользуется!!!
Гость, 13 января 2016 10:02
Наших пенсионеров правительство нагибает всё ниже и ниже. А они быстрее всех бегут оплачивать эти поборы. Ну вот не понимаю я их!!!
Гость, 13 января 2016 11:22
Нужно бы определиться всеж таки с возрастом, с 70 или 80 лет :?:  :?:  :?: Непонятненько как то :|
Гость, 13 января 2016 11:31
Нда, как-то по поводу возраста не понятно написано...только юбилярам по ходу компенсировать будут :D а с 71 до 79 и с 81 и далее - нет))
Гость, 13 января 2016 11:35
Гость, 13 Января 2016 09:56
А вот если бы весь народ изначально не стал платить за капремонт, то эти поборы вообще бы отменили!!!

Гость Вы саботажник!
Гость, 13 января 2016 12:35
а вот и первые звоночки, хотите дальше платить????? https://news.mail.ru/economics/24490421/?frommail=1
ППЦ, 13 января 2016 12:46
а моя, в тихушку заплатила перед новым годом весь долг :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 января 2016 12:53
бред а не закон. квитанции не именные,а на квартиру.
Гость, 13 января 2016 13:00
Сплоченности нет у нас дорогие товарищи.

"Когда включили свет, это уже был не гипермаркет, а минирмаркет. Посреди всего этого лежала палка колбасы надкусанная с разных сторон разными зубами..." :)
Гость, 13 января 2016 13:03
Наш дом ( (К.М.26), решением общего собрания , открывает свой спец счёт. И мы уже не первые! Мы сами, а не чужой дядя,  будем собирать, контролировать и расходовать наши деньги. Вот вам выход. Обращайтесь в свою УК, они должна вам помочь. Нам помогли. Нач.ООО " Озерскжилсервис" Захаров.В.М.( бывший ЖЭК 5)
Гость, 13 января 2016 13:23
А ,где льготы для многодетных,малоимущих???   Смешно наши же деньги нам на половину будут возвращать...И вообще живём на первом этаже и платим за лифт,которым не пользуемся...
Гость, 13 января 2016 14:00
Гостю, 13 Января 2016 10:02
Наших пенсионеров правительство нагибает всё ниже и ниже. А они быстрее всех бегут оплачивать эти поборы. Ну вот не понимаю я их!!!
=======================================
А у них выбора нет: не заплатят за капремонт, не получат субсидию на оплату жилья. Правда, не знаю, велика ли разница между субсидией и оплатой за капремонт.
Гость, 13 января 2016 14:51
Обращайтесь в свою УК, они должна вам помочь. Нам помогли. Нач.ООО " Озерскжилсервис" Захаров.В.М.
======================
Как, простите, помогли?

PS. Обращались мы к Захарову с просьбой открыть спецсчет на наш дом (УК теперь, согласно ЖК РФ, уполномочены открывать спецсчет на дом от своего имени), нам было отказано...
Гость, 13 января 2016 14:53
Правда, не знаю, велика ли разница между субсидией и оплатой за капремонт
============
субсидия на всю коммуналку составляет 1100 рублей в месяц...плюс 750 рублей - на лекарства... как-то так...
Гость, 13 января 2016 16:25
Гость, 13 Января 2016 14:51
Обращайтесь в свою УК, они должна вам помочь. Нам помогли. Нач.ООО " Озерскжилсервис" Захаров.В.М.
======================
Как, простите, помогли?

PS. Обращались мы к Захарову с просьбой открыть спецсчет на наш дом (УК теперь, согласно ЖК РФ, уполномочены открывать спецсчет на дом от своего имени), нам было отказано..._
______________________________________-
Обратитесь ещё раз.Поговорите с юристом.
Нам предоставили:
-всю информацию по собственникам в доме,
-подготовили форму решения от имени каждого собственника
-провели консультацию с активом дома
-приняли участие в организации и проведении собрания.
Мы у них не первые , процесс пошел.
Гость, 13 января 2016 17:31
Гость, 13 Января 2016 12:35
а вот и первые звоночки, хотите дальше платить????? https://news.mail.ru/economics/24490421/?frommail=1                                                                                                                                             Паникер в начале прочитай статью а потом начинай звонить.
Гость, 13 января 2016 17:37
Обратитесь ещё раз.Поговорите с юристом.
Нам предоставили:
-всю информацию по собственникам в доме,
-подготовили форму решения от имени каждого собственника
-провели консультацию с активом дома
-приняли участие в организации и проведении собрания.
Мы у них не первые , процесс пошел.
========================
Скажите, а подрядчиков УК будет искать/предоставлять? (или у вас есть знакомые строители?)
А дополнительная строчка под названием "платеж за капремонт" в "квиточке" УК появится? (в ином случае вам самим придется изыскивать средства на печать и доставку квитанций)
И как вы себе представляете процесс сбора (УК, я так понимаю от своего имени откроет спецсчет - то есть будет его владельцем?), контроля и расходования средств??? УК будет предоставлять эту информацию? (разложите по полочкам, пожалуйста)

Спецсчет, если вглядеться, ничуть не лучше "котла"... это всё иллюзия выбора...выбор без выбора, так сказать...
красавица, 13 января 2016 17:44
Гость, 13 Января 2016 13:03
Наш дом ( (К.М.26), решением общего собрания , открывает свой спец счёт. И мы уже не первые! Мы сами, а не чужой дядя, будем собирать, контролировать и расходовать наши деньги. Вот вам выход. Обращайтесь в свою УК, они должна вам помочь. Нам помогли. Нач.ООО " Озерскжилсервис" Захаров.В.М.( бывший ЖЭК 5)


Поживём - увидим!!!
Гость, 13 января 2016 22:20
Ну неужели вы не понимаете - НАРОД! Не будет никто платить, у этого рег.оператора самого будут проблемы как со всего региона взыскать с каждого собственника долги по в никуда неоплаченные денежные средства! Вы хоть думаете, какие вы делаете действия, когда вносите эту плату и как будут расходоваться ваши средства? Это же МММ напоминает, только официальный через правительство(9478 Вам морочат голову Фед. законом, будут пени, штрафы, суды! Пускай будут, посмотрим за какое время они бы взыскали со всех долги, потратив немало своих же ресурсов при этом)) У нас же типа демократия.......  Вот бы и проверили! Я не плачу его, пускай через суд добиваются своих интересов.
Гость, 13 января 2016 22:42
Гостю, 13 Января 2016 14:53
Правда, не знаю, велика ли разница между субсидией и оплатой за капремонт
============
субсидия на всю коммуналку составляет 1100 рублей в месяц...плюс 750 рублей - на лекарства... как-то так...
===============================
1100 руб - это компенсация расходов на коммунальные услуги ветеранам труда. Вот только ветеран труда и пенсионер  это не синонимы. Не все пенсионеры имеют право на на эту компенсацию. 750 рублей на лекарства тоже не всем пенсионерам положены, только тем больным, которые отказались от бесплатных лекарств, потому что их всё равно не дождёшься в аптеке. А вот субсидия выплачивается малоимущим гражданам,
Gestia, 13 января 2016 23:23
Мы купили квартиру и там уже долг за капремонт около 5 тысяч. В квитанции написано, что долг от прежних хозяев переходит на меня. Сначала была мысль, может стоит платить за капремонт, но после такого выпада нашего правительства - хрена вам, ни копейки не заплачу или буду платить по рублю, чтобы не считаться злостным неплательщиком.
ГостьЯ, 14 января 2016 17:46
ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, РИА ФедералПресс. В отношении гендиректора фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадима Борисова возбуждено дело об административном правонарушении. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, структура затягивает с ответами на обращения граждан.
Прокуратура Челябинской области провела проверку, в ходе которой установила, что вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностным лицом фонда не обеспечено своевременное направление ответов заявителям. Также были вскрыты факты оставления обращений без ответов.

Мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района Челябинска должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

ВОТ ВАМ И ВСЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ГОСПОДА!  :)  :)  :)
Гость, 14 января 2016 21:31
должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.
===================
а штраф будет уплачиваться из зарплаты директора РО или из бюджета РО (из бюджета области то бишь)?... штраф из бюджета в бюджет :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений