Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Хочу жениться, но сын – против

Общество
15 января 2016 12:00
источник: Читатель
 

Я овдовел в 45 лет. Остались мы с сыном вдвоём. Конечно, были у меня временные подруги, короткие встречи, но на то, чтобы связать жизнь с женщиной, которой я хотя бы симпатизировал – не мог решиться.

Во-первых, сыну надо было уделять много внимания, он сейчас учится в 7 классе,  во-вторых,  ни одна из встреченных мною женщин не пробудила во мне любовь. 

И вот три месяца назад,  у своих друзей я познакомился с той, о которой мог только мечтать.

Пригласил её в гости. Сын был дома. К сожалению, отношения сразу не заладились.

Сын, после того, как она ушла, заявил, что маму он ни на кого не променяет.

Я пытался ему объяснить, что мама останется в нашей памяти навсегда, но мне тоже хочется, чтобы рядом со мной был человек,  который меня любит, а я люблю его.

Сын схватил  куртку в охапку и хлопнул дверью.

Мечусь меж двух огней.

Прекрасно понимаю чувства сына, но осознаю и то, что он, когда вырастет, построит свою личную жизнь, а я могу потерять дорогого мне человека.

Мне и до 50 лет ещё далеко, а в душе я чувствую себя лет на 30. Тем более, сейчас.

Ведь ещё  год назад я и представить не мог, что у меня будет такая взаимная любовь.

Надеюсь на советы, прежде всего  мужиков, у которых была подобная ситуация.

Ваш постоянный читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
nix5170, 15 Января 2016 12:07
Мне нравится0
Мечусь меж двух огней. ?!?!?!?!?
вы в своем уме, вы ставить на выбор сына или женщину????????
Анастасия Максимова, 15 Января 2016 12:09
Мне нравится0
Если женщина Вас любит, то ради психического спокойствия Вашего сына, будет готова подождать с замужеством до достижения ребенком 18 лет. А если она ОЧЕНЬ НАСТАИВАЕТ  на вступлении в брак, то сделайте выводы сами: Вы ей нужны или статус замужней женщины со всеми вытекающими из этого преференциями.
Гость, 15 Января 2016 12:17
Мне нравится0
У меня тоже умер муж, я была еще моложе Вас, гораздо, две дочери, 16 лет и 5, встретила мужчину, начали встречаться, старшая дочь была категорически против, прямо"на дыбы" вставала и поскольку мир в семье для меня важнее всего, рассталась с ним, а однажды в компании друзей познакомилась с молодым человеком, стали просто дружить, он бывал у нас дома, во всем помогал, и в один прекрасный день, дочь мне сказала, "Мама, он такой счастливый когда смотрит на тебя, вы просто должны быть вместе." Прошло уже много времени, и мы вместе - я, он и две уже наши девчонки. Мы счастливы. И я ни разу не пожалела, что поступила именно так. И Ваш сын, возможно не увидел в ней именно "Ту" женщину, которая должна быть с Ним и Вами. Присмотритесь получше, не торопите события, дети чувствуют и видят больше, чем мы взрослые.Счастья Вам, сил и терпенья.
Гость, 15 Января 2016 12:18
Мне нравится0
не прописывай ее только у себя в квартире))  8)
Гостьмарина, 15 Января 2016 12:20
Мне нравится0
Сейчас главное не потерять сына , возраст подростковый . А с женщиной не обязательно регистрироваться и жить вместе это пока . Если она вас любит , то просто обязана полюбить вашего сына , а над этим долго надо трудиться. Вы и сын - это уже семья и она хочет стать членом вашей семьи. Берегите сына . Желаю удачи
Не мужчина, 15 Января 2016 12:20
Мне нравится0
Правильно вы сыну сказали, мама останется с вами в ваших сердцах. Маму никто не заменит. Но в доме должна быть женщина, которая будет любить и заботиться о вас с сыном и вы будете отвечать ей взаимностью. Сын в силу возраста пока не понимает, что вы не предаете его маму, наберитесь терпения. Поговорите со своей женщиной, пусть и она будет терпимее. Будьте счастливы, но не потеряйте сына, он сейчас в трудном подростковом возрасте и переживает потерю мамы.
Гость, 15 Января 2016 12:22
Мне нравится0
Все зависит от женщины, к любому ребенку можно найти подход. Это просто дело времени
Татьяна, 15 Января 2016 12:25
Мне нравится0
У ребенка переходный возраст, он естественно в таком возрасте не поймет ваших чувств к другой женщине, пока сам не полюбит по настоящему. Но ждать конечно будете долго лет 10 чтобы сын хоть как то маленько начал вас понимать , столько женщина ждать не будет. Но не все потеряно, ищите компромиссы . Выход из положения всегда есть при чем три. 1) Встречаетесь с женщиной пока ребенок не женится , 2) приглашайте женщину по выходным дням и пусть готовит что то вкусненькое для вас.Выезжайте на природу. 3)  Если знаете его слабинку в чем он не сможет отказать ей(женщине) по тихоньку по тихоньку он начнет привыкать. Больше разговаривайте с ним и доказывайте ему ,что вы его не бросите, что мама будет для него одна и навсегда. Что тетя будет вашим общим другом для семьи.  Ну как то так.  А так конечно сами решайте, что лучше предпринять.
Постоянная, 15 Января 2016 12:28
Мне нравится0
Ничего не меняйте в отношении сына и любимой! Съезжаться не надо, ходите в гости) А сын влюбится в девочку и все станет на свои места. Удачи!
Пятачок, 15 Января 2016 12:30
Мне нравится0
Что-то не совсем понятно. Пишите, что сейчас вам до 50 еще далеко, овдовели в 45 лет, но уже были временные подруги (т.е. их несколько уже было). Вы получается сразу как овдовели начали с другими женщинами встречаться и искать любимую? Не рановато? Понимаю тогда вашего сына, слишком мало времени прошло. Как-то это нехорошо.
Гость, 15 Января 2016 12:34
Мне нравится0
Я был сыном в такой ситуации. Просто не торопитесь. Давить тоже не надо.
Гость Дважды женатый, 15 Января 2016 12:36
Мне нравится0
сколько лет сыну?
Гость, 15 Января 2016 12:40
Мне нравится0
Я понимаю Вас, но у Сына возраст сейчас такой, подождите немного. Если женщина Вас любит, то нет никаких проблем. Нужно было пока не объявлять о Вашем решении - нужно постепенно готовиться. Пусть пройдет время. Я понимаю и Вашего Сына, который постоянно будет сравнивать свою Маму с каждой женщиной. Если Вы решитесь отстоять свою точку зрения, может это привести к нежелательному результату. Я за Вашего Сына!
Лошадка, 15 Января 2016 12:44
Мне нравится0
Как правило, подобное отторжение ЧУЖОГО человека, да ещё и в подростковом возрасте - абсолютно нормальная ситуация. НО - идти на поводу у ребенка - нельзя. Нужно думать КАК ГРАМОТНО разрулить положение. Я, хоть и не мужчина, очень посоветовал бы найти хорошего ПРАКТИКУЮЩЕГО психолога (навести справки) в нашем городе и с ее помощью координировать свои поступки. А еще, думаю, нельзя было так сразу приглашать даму в дом. Постепенно надо было приучать детеныша к мысли, что у вас появилась Любимая, разговаривать с ним об этом... Дааа, с ёжиками труднооо... )))
Гость, 15 Января 2016 12:48
Мне нравится0
Не торопитесь...Ваш советчик это время...
элементарно Ватсон, 15 Января 2016 12:49
Мне нравится0
Мой папа, был лучший воскресный папа в мире.
Мама,соответственно разведенка
В таких ситуациях, папа всегда просил (подруг,во множественном числе), брать ровесницу мне...симпатишную(подруга попросила с дочкой посидеть,масса вариантов )
И ревность теряла смысл, даже убегали с рыбалки. Не люблю я рыбу ловить,а вот яблони при симпотной ровеснице,самое то,обтрясти. Машину в грязь на брюхо посадить,ваще рыбалка удалась
Примечание:ровесница,должна возбуждать,как вас новая пассия. Иначе,обратный эффект . Ферштейн?
Гость, 15 Января 2016 12:55
Мне нравится0
Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что надо было предварительно поговорить с сыном, а уже потом приглашать вашу избранницу в гости.
Иноходец, 15 Января 2016 12:57
Мне нравится0
В Вашем сообщении я не встретил слов о замужестве и общей жизни. Вы просто встретились у Вас дома и она познакомилась с Вашем сыном. Да, она ему не понравилась. (М.б. заподозрил какие-то нехорошие намерения со стороны этой женщины!) Я полагаю, можно просто встречаться не на Вашей территории. Возможно, сын свыкнется с вашими отношениями и несколько изменит своё мнение о ней.
А если стоит ВЫБОР, то я рассуждаю так (и говорю своему сыну): жён (мужей) может быть много, а родители (дети) одни.
Гость, 15 Января 2016 12:59
Мне нравится0
он сейчас учится в 7 классе

сколько лет сыну?

Где в чтении заголовка Вы сбились со счёта?  :)
Гость, 15 Января 2016 13:15
Мне нравится0
В итоге останется и без сына и без женщины. Сын 4 года и уйдёт в армию там контракт или тому подобное, а вот вы точно останетесь один
Лошадка 12-44, 15 Января 2016 13:17
Мне нравится0
пишет: "...Я, хоть и не мужчина, очень посоветовал бы найти хорошего ПРАКТИКУЮЩЕГО психолога..."
Так кто Вы?  :D
asura, 15 Января 2016 13:20
Мне нравится0
Последнее дело,в таких вещах лезть за советами,да ещё на разношёрстную публику... в 45 лет то.. Свои мозги где оставил?.. :D
Гость, 15 Января 2016 13:25
Мне нравится0
Не надо метаться меж двух огней, надо проконсультироваться у психолога и вместе с этим специалистом найти варианты, как разговаривать и вести себя с сыном, чтобы прийти к компромиссу. Вкратце - чувства, желания и страхи сына интуитивно очень понятны, а вот, чтобы объяснить ему свои, потребуются терпение, время и нужные слова и главное - нужные поступки. Потому что у ребенка нет опыта романтической любви, он не в состоянии понять, что может быть важнее мамы. Но если быть достаточно терпеливым и любящим отцом, не оставлять попыток объяснить - всё получится. Подсказка: не обязательно искать психолога в Озёрске, можно проконсультироваться в интернете. Есть сайт b17.ru, где психологи предоставляют бесплатные консультации по переписке или можно найти специалиста для работы по скайпу. Удачи вам, автор, надеюсь, вы справитесь с проблемой, сумев сохранить любовь и доверие сына и быть счастливым с любимой женщиной.
Гость, 15 Января 2016 13:40
Мне нравится0
Сынуля эгоист....подросток.... да куда он денется, когда ваша женщина пирожки пожарит... ей надо найти к нему подход. Реакция ребенка это абсолютно нормально... Нашли из чего проблему делать, не надо забывать кто из вас взрослый и кто в вашей семье принимает решения. Решили что эта женщина ваша, значит и сына перед фактом поставьте, корректно, если сбежит максимум на пару дней, жрать захочет придет и пирожок съест и любить и принимать будет... Он просто противится морально... еще не свыкся с мыслью о потере... А когда свыкнется и увидит, что отец из-за него интерес к жизни потерял - сам не рад будет, скажите ему об это развитии события сейчас... он недельку побурчит, потом сам подойдет. Схитрите, переверните разговор так, что будто это он р ешил, что вам нужно жить с этой женщиной, он будет горд своим решением и самостоятельностью... а вы все счастливы... Главное оставьте эту ситуацию... пусть пока по течению, а удобный момент для хитрости будет - вы его поймете...
Гость, 15 Января 2016 13:46
Мне нравится0
..."Но в доме должна быть женщина, которая будет любить и заботиться о вас с сыном и вы будете отвечать ей взаимностью. Сын в силу возраста пока не понимает, что вы не предаете его маму, наберитесь терпения. Поговорите со своей женщиной, пусть и она будет терпимее. Будь....." (цит.)


Ха-ха-ха!!!...  :D  Наивность! Сейчас женщинам нужны только деньги и те, кто будет о НИХ (!!!) заботиться! Любовь-морковь быстро пройдёт, секс наскучит и останется только меркантильный интерес. Если вы с сыном материально не обеспечены, - то никому из чужих тёток   :) вы не нужны.... :|
Лидия, 15 Января 2016 14:00
Мне нравится0
А  зачем очередную подругу , даже если будущую жену, сразу тащить домой ...Моральных норм ни у вас , ни у вашей подруги .. так - то  детям всегда  тяжелее...
Гость, 15 Января 2016 14:33
Мне нравится0
Похоже Вы воспитали большого эгоиста через какое-то время сын подрастет, а Вы останетесь без любимого человека и всю оставшуюся жизнь будете винить не только сына но и себя в этом. Потому что единожды не приняли мудрого решения. Дети растут и уходят, а Вы останетесь один со случайными связями. Вот только если будете жить вместе пусть кроме Вас никто не участвует в воспитании сына пока он сам этого не захочет, а между вашей избранницей и сыном должно быть равноправие.
Гость, 15 Января 2016 14:52
Мне нравится0
2 Гость, 15 Января 2016 13:46
Вы обижены в жизни. Не все женщины такие как в вашем посте. Возможно вы никогда об этом не узнаете, прожив целую жизнь
Гость, 15 Января 2016 15:40
Мне нравится0
КАК МОЖНО СВОЕГО РЕБЕНКА НА КАКУЮ-ТО ТЕТКУ ПРОМЕНЯТЬ! ТАК МОЖНО  БЫТЬ ИНОГДА С НЕЙ,НЕ БОЛЕЕ.
Гость, 15 Января 2016 15:42
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2016 13:46

Да как бы мужчина и должен заботиться о своей женщине. А Вы никогда жене цветы не покупали? А на прогулку водили?
Женщина со своей стороны заботится, но и в мужчина не диванопродавливатель обыкновенный. Да, женщина хочет заботы.
Гость, 15 Января 2016 15:50
Мне нравится0
Лидия, 15 Января 2016 14:00

Вы явно это от зависти написали. Автор с подругой наверняка были предельно корректны. А вот что Вы имели ввиду - сложно представить.
Педагог-практик, 15 Января 2016 16:09
Мне нравится0
- Естественная первичная реакция большинства детей в подобной ситуации. Ничего страшного в этом нет. Не нужно разъяснять парню, о "своей любви к даме " и желании связать с ней жизнь. Нужно просто пояснить, что вам с ней интересно и увлекательно по какой-либо направленности и вы имеете право, как и сын иметь своих друзей. Параллельно с этим, женщина не должна пытаться навязчиво завоевать симпатии сына, или тем более подкупать парня - это очень остро чувствуют подростки. Необходимо вести себя естественно и спокойно, общаться с подростком на равных, не пытаться жалеть его и прибедняться самой и пытаться рассуждать о любви, привязанности и тяге полов ! Не принужденно берите парня на экскурсии в кино, боулинг, соревнования, массовые представления, вылазки на природу,.... больше вовлекайте его в совместные дискуссии , обсуждения, советы. Пройдет время и он сам привяжется к женщине и будет не против совместного проживания.
Гость, 15 Января 2016 16:15
Мне нравится0
Ерунда какая-то. Любовь-морковь в полтинник.
Вы и Ваша избранница должны быть уже понятливыми. Жена как раз ради детей и нужна.
Гость, 15 Января 2016 16:32
Мне нравится0
Мужик, женись и никого не слушай. Делай как нужно именно тебе, я не кому то другому ;)
Жизнь одна :!:
Гость, 15 Января 2016 16:33
Мне нравится0
Взрослые, не называйте детей эгоистами. Вы то сами не эгоисты?
Гость, 15 Января 2016 17:15
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2016 16:32
Мужик, женись и никого не слушай. Делай как нужно именно тебе, я не кому то другому  Жизнь одна
Мужчина дело говорит,женись. С мамой-безмамы,у сына "играй,гормон" по возрастным показателям началось
озерчанин, 15 Января 2016 17:39
Мне нравится0
Может быть, на парня давит то, что в этой квартире жила его мама? А сейчас Вы хотите привести сюда другую женщину. Тогда понятно, что это юношеская ревность. Вариант выхода из этой ситуации Вам подскажет время - не нужно торопиться, если женщине Вы дороги - поймёт и подождёт. Если у сына такая реакция на её приход к Вам домой, постарайтесь меньше бывать с ней у Вас дома. Умная женщина поймёт, если нет - Вам нужна другая.
P.S. На будущее - если не получится с этой женщиной, пусть Ваш сын меньше видит Ваши встречи с женщинами у Вас дома, или совсем не видит.
Гость, 15 Января 2016 17:52
Мне нравится0
Детей не обманешь, ненастоящая!
Гость, 15 Января 2016 18:18
Мне нравится0
Если сразу женится, привести в дом незнакомую тётку и поставить сына в переходном возрасте перед фактом, то ни к чему хорошему это не приведёт. Но если в течении года постепенно знакомить свою будущую жену с сыном, гормональный пик пройдёт, он к ней привыкнет и весь негатив уйдёт.
Гость, 15 Января 2016 18:42
Мне нравится0
Зачем спрашивать детей,перед фактом поставили и всё.Ну повыёживается немного и успокоится ;)
Гость, 15 Января 2016 19:15
Мне нравится0
КАК НАДОЕЛИ НОЮЩИЕ МУЖЧИНЫ .ОДНИ ХОМУТЫ .
ГостьИрина, 15 Января 2016 19:32
Мне нравится0
Сын учится в 7 классе.Я в таком-же возрасте осталась без мамы. И когда через полгода отец привел женщину к нам в дом с бабушкой-я была взъерошена как ежик. Надо время чтоб ваш сын немного отошел от трагедии.Вам мужикам проше-а вот нам -сиротам очень обидно. Вот ьыла мамочка-а тут папка привел какую-то чужую тетку.Я прошла се это. И очень долго не могла согласиться и примирится. Сейчас спустя многие годы я мачехе благодарна за то- что мы выросли-улетели из родимого гнезда-а она жила с нашим отцом и ухаживала за ним до самой смерти.А Вам посто надо в мягкой форме поговорить с сыном и не торопить его. Пусть ваша любимая пощаше будет у вас в гостях. Не торопите-по тихонечку.Если будете рубить с плеча -как вам советуют- потеряете сына.
Мы тут с мужиками обсудили., 15 Января 2016 20:10
Мне нравится0
Сын ещё глупый. Пока. Но. Если увидит нормальные взаимоотношения между Вами и Женщиной, поймёт потом. Пройдено. Знаем. Женитесь.
Гость, 15 Января 2016 20:58
Мне нравится0
Анастасия Максимова, 15 Января 2016 12:09
Если женщина Вас любит, то ради психического спокойствия Вашего сына, будет готова подождать с замужеством до достижения ребенком 18 лет. А если она ОЧЕНЬ НАСТАИВАЕТ на вступлении в брак, то сделайте выводы сами: Вы ей нужны или статус замужней женщины со всеми вытекающими из этого преференциями.

Молодец Настенька! Не тебе ли мальчишка ещё в садике "камни" дарил?
Если любит, то подождёт! А парня травмировать никак нельзя - переходный возраст!
Гость толстопузый, 15 Января 2016 21:12
Мне нравится0
Дело не в маме ушедшей из жизни.Сын эгоист,любит только себя.Уступите ему 1 раз ,он вас подомнёт,не будет у вас личной жизни.Полюбили женщину,ну какие ещё вопросы могут быть!?Щастья вам!
Гость, 15 Января 2016 21:27
Мне нравится0
а я сожительницей быть не согласилась бы. Стыдно
Анастасия Максимова, 15 Января 2016 22:44
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2016 20:58
Анастасия Максимова, 15 Января 2016 12:09
Если женщина Вас любит, то ради психического спокойствия Вашего сына, будет готова подождать с замужеством до достижения ребенком 18 лет. А если она ОЧЕНЬ НАСТАИВАЕТ на вступлении в брак, то сделайте выводы сами: Вы ей нужны или статус замужней женщины со всеми вытекающими из этого преференциями.

Молодец Настенька! Не тебе ли мальчишка ещё в садике "камни" дарил?
Если любит, то подождёт! А парня травмировать никак нельзя - переходный возраст!
---------------------------------------------
Не припоминаю такого)
Гость, 15 Января 2016 22:55
Мне нравится0
СПИТЕ , НО НЕ ЖЕНИТЕСЬ. ЧУЖАЯ ОНА И ВАШ ДЕТЕНЫШ ЕЙ ТОЧНО НЕ НУЖЕН.
Парень в оранжевом, 15 Января 2016 23:34
Мне нравится0
Мне кажется, что автор не дурак. Сообщив о своей проблеме, он понимал, каковы будут комментарии. И есть очень адекватные, на мой взгляд. Мнения разные. Надеюсь, постоянный читатель, Вы примете разумное решение.
Гость, 16 Января 2016 00:25
Мне нравится0
Ага, а через пару лет сынок приведёт свою, и если папа будет не согласен скажет мол : батя ты сам так меня научил. 8)
3,14, 16 Января 2016 00:36
Мне нравится0
Сложный житейский случай, но  мужчине без женщины плохо и никакие советы не помогут ... Будьте резко-конкретным, а потом всё наладится.
Гость, 16 Января 2016 00:48
Мне нравится0
Сын-то домой вернулся? Уделите ему внимание, не бросайте. Ему тяжелее, чем вам. Это у вас играй гормон, а он ребёнок, кровинушка. Вы явно поторопились с гостеванием своей дамы. Сначала должны быть длительные беседы с сыном, а уж потом гости. Главное, не слушайте советы друзей. Ваш сын не эгоист, он нормальный ребёнок. Не надо было сюда писать.
И почему вы молчите? Никакой реакции на советы?
Или это очередная Подруга темку подбросила?
Гость, 16 Января 2016 01:29
Мне нравится0
бедный ребенок.мачеха дома.
сомневающий, 16 Января 2016 02:16
Мне нравится0
...красивая, желанная -- какие проблемы: берём, а жизнь потом всё расставит по местам...
Меня волнует, оскорбляет грубость, я страдаю, когда вижу, что человек недостаточно тонок, недостаточно мягок, любезен.
Гость, 16 Января 2016 09:16
Мне нравится0
Дело в том, что мужики очень слабый народ! Это женщина, если осталась вдовой, то может никогда замуж и не выйти. Она более самостоятельная, самодостаточная. А мужики в этом плане сразу впадают в панику. У меня у подруги мать умерла, а отец уже на девятый день привел женщину в дом. Не может он без опеки, без заботы. У родственницы мать умерла, так отца сразу же начали знакомить с  женщинами, сводить.  Он уже с третьей живет. Мужики у нас все слабенькие в этом плане. Даже ,вспомните, когда мужик болеет, температура 37,2, всёёёёёёёёёё, он уже умирает, весь изноется, а женщина и не заметит этого, будет до упора ходить. Тетки все сильные, а мужчины очень щепетильные в этом вопросе. Если теряют опору под ногами, если теряют вторую половину, то сразу ищут замену. Им забота нужна, да и все равно мужику тяжко все женские дела на себя взваливать- стирка, уборка, готовка и тд. Может тут и бабушек нету, может нет помощи....

А в этом конкретно случае - не торопитесь!!!  Сынок очень ранимый, мелкий ещё. Было бы ему лет 20 - другое дело. А тут можете его потерять, озлобить, настроить против себя. Опять же улица ему в помощь!! Там найдутся сочувствующие, сейчас страшно жить- кругом наркота и тд. Вам надо пока втихаря встречаться с этой женщиной, привыкнуть к ней - может это не Ваша песня?? Может она вовсе и не любит детей? Будет злой мачехой. Парнишке жизнь попортите и озлобите его против себя.  Посмотрите на женщину в быту, может она не хозяйственная, зачем Вам такая? Для постели?? Колроче говоря, не торопитесь.  Сын всегда дороже вам должен быть, чем эти тетки. Своя кровиночка, нельзя его обижать. А женщин в нашем городке сколько угодно. Если уж вам шибко эта приглянулась, то начинайте сыночка обрабатывать постепенно. Сходите вместе в поход, съездите в отпуск вместе. Но пока домой не приводите, не травмируйте сына. Как-то надо заинтересовать его. Может у них общие увлечения?? Животные, рисование, лошади, лыжи-горнолыжи и тд и тп. Действуйте, удачи!!! ;)
А вот так сразу , мол, вот сынок тебе мамка вторая-  ни в коем случае!!! Постепенно, мягко его обработайте. Найдите в них что-то общее.
Гость, 16 Января 2016 09:30
Мне нравится0
Со мной женщина работает одна, не была никогда замужем.  В 40 лет она вышла замуж за мужчину, у которого дочь и сын были 10 и 12 лет, у которого жена алкашка (живет в другом городе). Затем он уезжал в командировки (плавал на кораблях по году- два года), а она сидела с чужими детьми, учила их, заботилась. Приехал, заработал на квартиру.  Детки привыкли к ней, она хорошо заботилась. Сейчас этих деток не оторвать от этой мачехи, а свою родную мамашку они и не вспоминают. Вот такие истории бывают. Они уже взрослые, уже внуки появились, а эти детки к этой чужой матери сильно привязались, теперь она и с внуками нянчится. Так что люди всякие есть. Кому то свои дети не нужны, а кому то чужие родней всех своих.  ;)
Валерий Уфимцев, 16 Января 2016 11:57
Мне нравится0
"или статус замужней женщины со всеми вытекающими из этого преференциями."   Классно сказано!!!
°, 16 Января 2016 12:19
Мне нравится0
Женитесь, не пожалеете! Счастья Вам и здоровья. :)
Гость, 16 Января 2016 12:49
Мне нравится0
гоните в шею мачеху.метлой ее,метлой из дома.
Гость, 16 Января 2016 14:39
Мне нравится0
МА ЧЕ ХА !!!
Гость, 16 Января 2016 15:02
Мне нравится0
Своих детей видимо у тетеньки нет...
Местный, 16 Января 2016 15:13
Мне нравится0
...Мужики у нас все слабенькие в этом плане. Даже ,вспомните, когда мужик болеет, температура 37,2, всёёёёёёёёёё, он уже умирает, весь изноется, а женщина и не заметит этого, будет до упора ходить. Тетки все сильные, а мужчины очень щепетильные в этом вопросе.
------------------------------
Действительно, всё так. Только меня ломает как наркомана пораньше : 36,9-37,0. Потом при 37,5 и выше уже всё ОК. И это не потому, что мы просто слабаки. Мы же всё-таки разные с Вами, женщинами. И это в природе, наверное правильно, где-то мужчина семью защищает, где-то женщина раненого выходит. Наверное, это исторический факт, иначе сдохли бы мужики без помощи. Наводит мысль на фильм "Кукушка" с финкой.
Гость из Питера, 16 Января 2016 17:40
Мне нравится0
Сроду не влезала в эти темы, но тут вставлю свои 5 копеек.
Я возраста примерно того же с вами. Но расскажу о себе. У меня мамы не стало 13 лет назад. После ее смерти уже в пределах полугода у папы появилась женщина. Хотя я была уже взрослой и абсолютно самостоятельным человеком, более того он в Озерске, а я в Питере, ну Вы даже не можете представить, в каком стрессе на эту тему я находилась года 1,5. Я его жутко ревновала, мне было обидно за маму, что это было так быстро после ее смерти...Но со временем все встало на свои места, во-первых , мужчине без женщины плохо, если родной человек, то ты же его любишь, и , главное, чтоб и ему хотелось жить дальше, а не просто существовать, испытывать новые эмоции. Поэтому свой эгоизм постепенно отошел на задний план. А теперь, когда уже 5 лет как папы нет, я понимаю, что это ему дало силы на жизнь на целых 7 лет после смерти мамы. А с семьей этой женщины, мы поддерживаем и сейчас теплые отношения, с ее детьми и внуками. Они живут в одном доме с SAVом. Марина, если читаешь, привет тебе из Питера.

Просто надо подождать во времени с оформлением отношений, если это действительно требуется, а мальчишка привыкнет постепенно. Терпения и не отходить от своей цели желаю автору. Дети вырастут, может уедут. А Вам что гасить в себе то природное настоящее чувство, которое итак в жизни редко второй раз дается. Вспомните "С легким паром" - не слишком ли мы сдерживаем себя в жизни ?
Гость, 16 Января 2016 18:30
Мне нравится0
Люди, какая любовь? Свадьба? Переезды? Всего з месяца знакомства!
Не травмируйте ребенка, жалко его до слез, не стало матери и отцу вроде как не до него, только о себе думает. Надеюсь, что хоть бабушки- дедушки есть.
Местный, 16 Января 2016 19:31
Мне нравится0
Гость из Питера, 16 Января 2016 17:40
Сроду не влезала в эти темы, но тут вставлю свои 5 копеек
----------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что и Марина, и её родители все новогодние праздники у Вас Питере прозябают. Хотя холодно у Вас. А мы их ждём дома, пора дела общественные делать.(ОКХ менять).
Домой пора! И вообще, скоро место займут во дворе!
Тата Иванова, 16 Января 2016 20:07
Мне нравится0
Конечно нужно выбрать ЛЮБОВЬ! У Вас жизнь одна! Если сын Вас любит, рано или поздно поймет и простит! Когда рядом любимая женщина, у мужчины появляется смысл жизни! Что-то Вы упустили в воспитании сына...раз он Вас не понимает и не поддерживает.
Гость, 16 Января 2016 20:46
Мне нравится0
Кажется, кроме "Подруги" на форуме появилась новая фишка - "Друг", хоть пока и завуалированная проба пера.  :D
Гость, 16 Января 2016 22:22
Мне нравится0
Гость, 15 Января 2016 21:27
Совершенно с Вами согласна.
Гостькатя, 17 Января 2016 08:44
Мне нравится0
Прошло всего 3 месяца,значит пока все строится на эмоциях,через год ,наверное,страсть поутихнет и станет более ясно и понятно Ваш ли это человек,крепкие  ли чувства,может к тому времени смотреть друг на друга не захочется. А что касается выбора отца,так ведь и женщины не всегда выбор делают в пользу ребёнка,хотя природой заточены на  материнство. Каждый имеет право быть счастливым, а в Вашем случае ,наверное,поможет терпение и такт. А женщине сколько лет,что нет своих  детей  что ли?
совет да любовь, 17 Января 2016 11:54
Мне нравится0
Здесь необходима профессиональная доподготовка вашей избранницы :|  Отдайте её на недельку мне, я проведу с ней плотные,действенные тренинги, практические занятия и она вернётся к вам окрылённая. опытная и раскованная :{} - :oops:
Гость, 17 Января 2016 12:11
Мне нравится0
Мужик, эти люди понимают толк только в деньгах. Не слушай никого - женись.
Гость, 17 Января 2016 21:31
Мне нравится0
не вздумайте жениться. оставит вас и вашего мальчика без всего, будучи женой.баба то какая ушлая.
Гость, 17 Января 2016 21:32
Мне нравится0
Прожженная тетка, сразу в невесты хочется. :D
Гость, 18 Января 2016 09:05
Мне нравится0
Гость, 17 Января 2016 21:31
Гость, 17 Января 2016 21:32

А вы как это все придумали? Хочется понять как вы выводы делаете.
Хотя ясно же что не любили никогда. Сидели и оценивали что сколько стоит. И все. А любовь где-то мимо прошла. Теперь другим из зависти счастливыми стать не даете.
Гость, 18 Января 2016 09:07
Мне нравится0
Значит если бы ребенок был у женщины, то она ушлая.
Если ребенок у мужчины, то женщина ушлая.
А вы знаете толк в ненависти.
Гость, 18 Января 2016 14:40
Мне нравится0
Гость, 17 Января 2016 21:32
Прожженная тетка, сразу в невесты хочется.

Точно, для этого же надо сначала состариться.
Гость, 18 Января 2016 14:58
Мне нравится0
Уважаемый автор! Я - женщина, но советую Вам  не бросать свою Любовь. Нужно продолжать встречаться, а уж если придёт решение жениться, то -женитесь. Да, дети-это самое святое, что есть в нашей жизни. Но они вырастают и улетают из родительского гнезда, а мы остаёмся одни. У Вашего сына  сейчас подростковый период, он переживает потерю мамы, и хоть какую женщину Вы  приведёте в дом, он её не примет!!! А потерять Вы его не потеряете, слишком мал, чтобы жить самостоятельно. Говорю Вам это из личного опыта. У самой папа умер, когда было 9 лет. Мама осталась одна с 4 детьми.Двое -старших жили отдельно,третья училась в другом городе, а я-маленькая, рядом с мамочкой. Прошло 4 года после смерти папы. Мне исполнилось 13 лет, и мама познакомилась с ХОРОШИМ мужчиной./ Это я я только сейчас понимаю./ Мужчина ухаживал за мамой, хотел жениться, а я-УПЁРТАЯ ЭГОИСТКА была очень против! Закатывала истерики, ругалась с мамой, обижалась на неё. Для меня  мой папы-был самым лучшим. Они прожили вместе 25 лет! И если бы не смерть, жили бы дальше. Бедная моя мамочка ПОСЛУШАЛА свою эгоистичную дочь и рассталась с мужчиной.Больше ни одного мужчины ни в нашем доме, ни просто рядом с мамой не было. А через 12 лет мама умерла. Только спустя годы я стала понимать, что ей одной было очень тяжело! Что она , молодая, красивая, хотела любить и быть любимой! Хотела просто быть рядом с любимым человеком, возможно, чтобы и мне эгоистке, больше помочь.Прошло уже много лет, но меня до сих пор тяготит этот момент из моей жизни... Так, что НЕ СЛУШАЙТЕ сына.Любите, женитесь и будьте счастливы, а сын Вас поймёт. Пусть не сразу, но поймёт! Всего Вам хорошего.
Гость, 18 Января 2016 15:30
Мне нравится0
еще какая прожженная. невестушка. :D жаль мальчишку,настрадается.
Гость, 18 Января 2016 15:32
Мне нравится0
гостю 09.05. уж чему тут завидовать, горюшко.
Гость, 20 Января 2016 22:47
Мне нравится0
да не женись ! Столько женщин обделенных , всем помочь надо
Гость, 21 Января 2016 11:11
Мне нравится0
Уважаемый автор. Может вам с сыном стоит обратиться к психологу за помощью. Ситуация тут не простая, нельзя не считаться с чувствами и мыслями сына, как многие тут пишут. Подросток может не просто уйти из дома от обиды, а может натворить кое что страшнее, время сейчас такое. Поэтому надо делекатнее подходить. Ему понадобится очень много времени, чтобы понять и принять чужую женщину в вашу семью и маму ему никто не заменит, надо дать ему понять, что женщина и не претендует на роль его мамы. Конечно вы не должны быть одны, вам тоже тяжело, но и нельзя разрушать отношения и любовь между отцом и сыном, это может аукнуться в дальнейшем. Разговаривайте с ним, объясняйте, и он должен понять вас. А встречи на стороне тоже выбивают из сил, конечно вам охота жить вместе, но пока сын против, не надо не считаться с ним. Счастья вам желаю и крепких нервов.
со стороны, 23 Января 2016 23:14
Мне нравится0
Зашла в тему, почитала. Возник вопрос: с кем мы тут все поговорили и кому советов надавали? Получается, сами себе и друг другу  :D  :D  :D А папе наши советы и даром не надь  :o
Тот самый папа, 24 Января 2016 07:51
Мне нравится0
Я всё внимательно прочитал. Что-то взял для себя на вооружение. Спасибо за советы! Всё равно ведь самому разбираться, и каждый раз - это новая тропа, нехоженая, пока сам шишки не набьёшь, не пройдёшь её...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений