Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Молодой режиссер театра «Наш дом» получил солидную прибавку к зарплате

Общество
18 января 2016 08:59
источник: teatr-ozersk.ru
 

01-15-stipendiazolin01.jpgНовость действительно шокирующая. Особенно для служителей театра и сферы культуры вообще, о мизерных зарплатах которых давно сложены легенды. По представлению Челябинского областного отделения СТД РФ и решению Секретариата СТД РФ получателем стипендии Правительства РФ стал молодой режиссер Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» – Никита Золин! В течение 2016 года ежемесячно в дополнение к своей зарплате он будет получать 20 тысяч рублей.

Ежегодно такую материальную поддержку получают лучшие молодые специалисты театров России. В 2016 году правительственную стипендию получат более 30 человек из разных регионов страны. Товарищи по счастью Никиты Золина живут в Севастополе, Улан-Удэ, Вологде, Кирове, Астрахани, Барнауле, Хабаровске, Перми и других городах нашей необъятной Родины.

Награда для Золина вполне заслуженная. Он не перестает удивлять. Его постановки – особая территория, пока не имеющая аналогов в репертуаре театра «Наш дом». Каждый спектакль несет открытие, а для некоторых – даже потрясение. Шокирует, как правило, та смелая откровенность, с которой он ведет разговор со своим зрителем. «В нашем театре обычно все так прилично, а здесь… такое», - так сказала о постановках Золина одна из поклонниц театра.  

Внутри театра вокруг Никиты Золина давно уже сформировалась собственная творческая группа. Если поначалу она состояла исключительно из молодых актеров, то с каждым новым спектаклем к ней примыкает все больше артистов постарше. То же самое происходит и со зрителями. Сам режиссер ориентирован на молодежную аудиторию. И ему удалось привести в театр тех, кто до сих пор не заглядывал сюда совсем. Но, чем дальше, тем чаще заглядывают на его спектакли и зрители более солидного возраста. И… становятся поклонниками и даже фанатами этого направления в театре!         

Постановки Золина принесли «Нашему дому» целую обойму наград, в том числе и денежных грантов. В разное время, на разных фестивалях театральные критики отметили как самого режиссера, так и актерский ансамбль, и отдельные роли! Редкий молодой режиссер в самом начале своей творческой деятельности получает более обнадеживающую путевку в жизнь. 

А впереди у Никиты Золина – премьера! В работе у молодого режиссера культовая пьеса братьев Пресняковых «Терроризм». Премьера намечена на апрель. Подробности впереди – следите за новостями. А нам остается поздравить Никиту с заслуженным признанием и пожелать дальнейших творческих успехов!  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Января 2016 09:20
Мне нравится0
Зарплата 10 тысяч, а прибавка к зарплате 20 тысяч.
Интересно, в Москве знают, какие зарплаты у людей в Озерске?
Нет, похоже не знают, слышали, но не видели.
Гость, 18 Января 2016 09:26
Мне нравится0
Поздравляю. Молодец ;)
nfyZ, 18 Января 2016 09:40
Мне нравится0
Поздравляю!!!
Гость, 18 Января 2016 13:12
Мне нравится0
Гость, 18 Января 2016 09:20 Интересно, в Москве знают, какие зарплаты у людей в Озерске?

Там многие впервые услышали слово Челябинск в связи с падением метеорита, а вы про какой-то Озёрск...
Гость, 18 Января 2016 16:00
Мне нравится0
Поздравляем!!!
Евгений Золин, 18 Января 2016 17:51
Мне нравится0
Молодца! Так держать
пенсионерЪ, 18 Января 2016 20:53
Мне нравится0
Не перестаю радоваться успехам Озерчан! А Никите - всяческих Благ!
Казус, 18 Января 2016 21:54
Мне нравится0
Тяжело ему будет...в 2017-м  :cry:
Гость, 19 Января 2016 10:11
Мне нравится0
Молодец! Поздравляю коллегу по цеху с творческими успехами! Как приятно слышать, что молодой режиссер смог заинтересовать и старших соратников да к тому же привести в театр тех, кто до сих пор не заглядывал в него  совсем.Это немалый и нелегкий труд, который не поддерживается материально, разрешите заметить, а лишь всего навсего держится на творческом вдохновении, любви к театру и желании передать свое отношение к прекрасному другим людям, особенно молодежи.Спасибо, Никите и его молодежной творческой группе! С огромным удовольствием схожу на его спектакль, а еще хорошо, чтобы такие люди в нашем городе в нашей сфере проводили мастер-классы!
Юлия, 19 Января 2016 11:29
Мне нравится0
Ближайшие спектакли Никиты Золина в афише театра:
24 января 18:30 – «Иллюзии», И.Вырыпаев. Подробнее http://www.teatr-ozersk.ru/index.php/spektakli/vechernij-repertuar/438-illyuzii
30 января 18:30 – «Убийца», А.Молчанов. Подробнее http://www.teatr-ozersk.ru/index.php/spektakli/15-vechernij-repertuar/109-ubijtsa
6 февраля 18:30 – «Лейтенант с острова Инишмор», М.МакДонах. Подробнее http://www.teatr-ozersk.ru/index.php/spektakli/vechernij-repertuar/413-lejtenant-s-ostrova-inishmor
Гость, 19 Января 2016 16:50
Мне нравится0
Хороший парень. Рады за него.
Маренг, 19 Января 2016 18:13
Мне нравится0
Талантливый режисёр  говорите? Пусть тогда поставит пьесу сербского писателя Бранислава Нушича " Народный депутат "
Вот тогда и хвалить будите.
Гость, 19 Января 2016 22:35
Мне нравится0
Маренг, если вы такой талантливый, то запомните - пишется - будЕте.

Будить - это совсем другое слово.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений