РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наталья Косажевская: Со всей ответственностью

Общество, 19 января 2016 11:19, Редакция

003.JPGУважаемые читатели! На ваши вопросы в нашей постоянной рубрике «Со всей ответственностью» ответит директор Детского эколого-биологического центра Наталья Викторовна Косажевская.

Вопросы принимаем в течение двух суток  - с 19 по 20 января.

Ответы будут опубликованы в начале следующей недели.  




DSC06729.JPG

DSC06744.JPG

олень.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сотрудник Дома-интерната, 19 января 2016 11:55
Уважаемая Наталья Викторовна, многие годы, как при руководстве Светланы Николаевны Буглак, так и при Вас , наши дети-инвалиды приходили  к Вам на экскурсии. И это всегда были неповторимые встречи с "Природой" и "Животными"! Мы  первыми начинали работу  по иппотерапии ... В год 2-3 раза  к детям-инвалидам приезжают лошадки, которые катают их. И это большая радость для наших детей! Большое спасибо всему Вашему коллективу за чуткое и доброе отношение к нашим "Особым ребятишкам". Надеемся, что наши встречи продолжатся!!! Так ведь?
Гость, 19 января 2016 11:55
Есть ли возможность взрослым заниматься верховой ездой? Какие требования/ограничения, если да? Есть ли инструктор или можно просто оплатить часы езды и радоваться?
Гость, 19 января 2016 13:07
В соответствии законодательством РФ, в частности, постановлениям Правительства Челябинской области о "Об областной целевой программе», и «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» на 2011–2015 годы, и методическими рекомендациями по обеспечению соблюдения требований доступности при предоставлении услуг инвалидам и другим маломобильным группам населения, и письмо Росспорта, люди с ОВЗ вправе, после достижение 18-летнего возраста, заниматься  в общеобразовательных учреждениях начального, среднего, высшего и дополнительного образования вне зависимости от уставной деятельности учреждения.
Таким образов, может ли человек с ОВЗ, достигшей совершеннолетия,  поправить свое здоровье в  МОУ ДОД ДЭБЦ?
Гость, 19 января 2016 13:18
Возможно ли занятия иппотерапией на базе ДБЭЦ? Ребенку 4,5 года, инвалидность с диагнозом - аутизм. Какие справки для этого требуются, в какое время проводятся занятия, стоимость занятий? Спасибо.
Гость, 19 января 2016 15:12
Наталья Викторовна подскажите пожалуйста куда продали кобылу Патрицию?А то у девочек на прокате спрашиваем они плечами пожимают.
Учащийся ДЭБЦ, 19 января 2016 15:20
Это правда что через год закроют ДЭБЦ?
Гость, 19 января 2016 19:09
Наталья Викторовна!
Могу ли я и другие граждане рассчитывать на взаимопомощь ( весной - рассада) )  ДЭБЦ если со своей стороны буду осенью привозить излишки яблок  со своего сада вашим животным.
Гость, 19 января 2016 19:16
Нужна ли Вам помощь кормами для животных ???
Гость, 19 января 2016 19:49
Наталья Владимировна, планируются ли новые направления в работе ДЭБЦ?
Гость, 19 января 2016 19:52
Гость, 19 Января 2016 15:12
Вы думаете директор ДЭБЦ в курсе куда продали Патрицию, если учитывать, что последним ее владельцем в этом городе был вовсе не ДЭБЦ. Патриция сейчас далеко и в хороших руках.
Одноклассница, 19 января 2016 21:03
Зная, как нелегко сейчас директорам любых образовательных организаций,  желаю тебе, Наташа,  новых успехов и достижений, ну и выживания в условиях сегодняшнего финансирования, точнее, его отсутствия :cry:
Удачи во всем!.
Гость, 19 января 2016 21:07
Как бывший юннат, хочу задать вопрос. Будет ли когда-нибудь отремонтирована/расширена/реконструирована  ферма животных в кружке Ослиной И.В?
Ирина Владимировна делает очень большую работу и как может уже сколько лет тянет ферму на своих плечах, но убогое состояние помещений не могут скрасить никакие старания. Да и теснота неимоверная там. Животные там живут практически друг на друге. Лошадиной секции помогают все, а вот про мелких животных почему-то забывают. Очень бы хотелось, чтобы хоть что-то было сделано.

И второй вопрос. Продаются ли в теплицах комнатные цветы? Будет ли весной продаваться садовая рассада? Можно ли приобрести кустики сортовых видов клубники, грушу, сливу?
Спасибо.
Вадим, 19 января 2016 21:11
Гость, 19 Января 2016 19:16
Нужна ли Вам помощь кормами для животных ???
__________________________________________________
Корм нам нужен всегда,приносите в 9 кабинет,спрашивать Ослину Ирину Владимировну
Принести можете: фрукты,крупы,хлеб,кабачки.
Гость, 19 января 2016 22:32
Можно ли купить в ДЭБЦ животных, например крольчат, хомячки, морских свинок?
Гость, 20 января 2016 08:23
Замечательный грамотный человек, успехов Вам!!!
Гость, 20 января 2016 10:10
Аналогичная проблема с диагнозом "Аутизм", очень необходимы занятия с лошадьми, возможно ли открытие группы, проблема в данный момент очень распространенная, возраст около 4 лет?
Хозяйственник Дома-интерната для детей... (Блюхера 6), 20 января 2016 10:15
Наталья Викторовна! Как бы было  хороншо если бы Ваши  подопечные приходили к нам и подсаживали цветочки! Один год такое было и Ваши астры даже не гибли у нас! У нас ну очень маленькие площади и для Вас не будет большим "бременем" Согласны?
Гость, 20 января 2016 10:39
Почему мало информации,что у Вас продаются букеты из калл до 300 руб?Ведь не у всех есть возможность купить цветочные букеты от 1000 руб.
Гость, 20 января 2016 10:50
1.расскажите о направлениях работы Вашей школы, а то в городе видим только верблюда и лошадей (пони). 2. напишите имена (клички) с фото тех животных которые катают детей около пруда и оленя. 3. можно ли кормить животных когда они находятся на работе около пруда 4. продавать рассаду овощей - выгодно ли вам
Гость, 20 января 2016 23:07
Гость, 19 Января 2016 19:09
Наталья Викторовна!
Могу ли я и другие граждане рассчитывать на взаимопомощь ( весной - рассада) ) ДЭБЦ если со своей стороны буду осенью привозить излишки яблок со своего сада вашим животным.
______________________________
Это опять я. В дополнение к вопросу. Яблоки , осенние в хорошем состоянии ( мешок), могу предоставить весной. Лежат на сохранении.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений