Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерский суд продлил арест имущества Цыбко и его родителей. Назначена дата рассмотрения дела по существу

Общество
19 января 2016 16:22
источник: znak.com
 

Сегодня в Озерском городском суде в ходе предварительного заседания по делу бывшего члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко, обвиняемого в получении двух взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), было удовлетворено ходатайство обвинения о продлении ареста имущества экс-сенатора и его родителей (двух квартир и гаража в Москве) на шесть месяцев, до 20 июля 2016 года.  

А вот в удовлетворении ходатайства защиты о возвращение материалов дела прокурору на доследование суд отказал, как и в вызове на заседания дополнительных свидетелей. Как рассказала Znak.com старший прокурор отдела государственных обвинителей региональной прокуратуры Галина Чеблакова, Цыбко и его адвокат подготовили большой список свидетелей, которых просили вызвать для подтверждения их позиции, однако в суде сочли, что этого пока не требуется.  

Рассмотрение дела по существу стартует в Озерском городском суде 27 января. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
SAV, 19 Января 2016 16:30
Ну если с хат арест не сняли - считай посодют ...  :D  :D  :D
Гость, 19 Января 2016 16:44
Тут и купание в проруби не поможет...
Гость, 19 Января 2016 17:01
Цыбко и его адвокат подготовили большой список свидетелей, которых просили вызвать для подтверждения их позиции, однако в суде сочли, что этого пока не требуется.  

И не потребуется. Для этого суд и проходит в ОГО!!!
Гость, 19 Января 2016 17:14
Гость, 19 Января 2016 16:44
Тут и купание в проруби не поможет...
_____________________________
А , что кто то из участников ( соучастников, свидетелей, адвокатов и др.) жаркого дневного процесса в суде был замечен в прохладительном ночном процессе на озере?
Местный, 19 Января 2016 18:17
Хотелось бы узнать, за что посодют?  :?:
Хотя я раньше был на 100 уверен, что у Серёги Ч. абсолютная дыра в обвинении. Но посадюли, всё-таки, и амнистию не пожелали. Урок всем! Даже Тарасову, (сделка со следствием), повезло.
Гость, 19 Января 2016 18:46
Ну и опротестует он решение этого понятно чьего суда. Все равно вытащит за пределы Озерска и будет шум. Не факт, что прикрытие любителя карандашей станет обеспечивать его святой имидж, когда запахнет реально жареным и к делу подключатся другие подковерные игроки. На его месте следовало бы вернуть якобы возвращеный Тарасовым долг и спать спокойно. Хотя та яма около АТС навевает сомнения в благоразумии этого господина. А ведь он даже не Ходорковский.
Гость, 19 Января 2016 18:46
Я может чего не понимаю, но, мне кажется, что это беспредел! Я вообще не поддерживаю этого господина, но не вызывать в суд свидетелей не имеют права!
B4rm4ley, 19 Января 2016 20:56
Да все понятно, но ещё раз хочется сказать, что виноват не он один, а ещё несколько человек скоропостижно покинувших нашу администрацию. Так пусть же суд накажет всех виновных, а не выберет козла отпущения К. Цибко.
Гость, 19 Января 2016 22:16
Процессуальным законодательством не предусмотрена возможность допроса свидетеля в предварительном судебном заседании.

http://pravo21vek.ru/articles/sud/dopros-svidetelya/
Гость, 19 Января 2016 22:17
Просто человек шел к успеху, всё было хорошо, Большой ПАПА при СССР, губернатор Ю, СФ (без ком.) , ну и опять Озёрск....
Гость, 20 Января 2016 08:23
Я тоже считаю, что если виноват, то точно не один Константин....
 , 20 Января 2016 09:42
Суд отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты о возвращении уголовного дела прокурору для производства дополнительного расследования, а также вызове и допросе дополнительных свидетелей.
При этом судом удовлетворены ходатайства стороны обвинения о продлении срока ареста, наложенного на имущество родителей обвиняемого, на 6 месяцев, т.е. до 20 июля 2016 года и о назначении судебного заседания. Источник: Прокуратура Челябинской области
Гость, 20 Января 2016 11:35
Очередной "мальчик для битья". "Образцово-показательный процесс". У нас это любят. А настоящие "асы" - как всегда, в тени.
Гость, 20 Января 2016 15:21
Гость, 20 Января 2016 11:35
Очередной "мальчик для битья".
-------------------------------------------
Нашли мальчика :?:  :!:
Он идёт по стопам Папы. СУДЬБАААА ОДНАКО!
Пломбир, 20 Января 2016 17:03
Заседание закрытое - вскорости тихий омут выведет всех на чистую воду)))
Гость, 23 Января 2016 14:54
.....и вот он......оправдательный приговор....в итоге
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений