Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В повестке расписался, но на призывную комиссию не явился

Общество
16 апреля 2012 15:38, Собинформ
 

Согласно заключению медицинской комиссии от 5 октября 2011 года, проведённой в отделе военного комиссариата Челябинской области в городе Озерск, призывник Баклагин А.Ю. был признан годным по состоянию здоровья для прохождения военной службы по призыву и в соответствии со ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» ФЗ № 53, от 28 марта 1998 года подлежал призыву на военную службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

За неделю, а именно 5 октября 2011 года, должностным лицом отдела военного комиссариата Челябинской области в городе Озерск призывнику Баклагину А.Ю. была вручена повестка о явке на призывную комиссию 11 октября к 14 часам. Получение повестки призывник подтвердил своей личной подписью.

Однако, Баклагин, не имея уважительных причин, проигнорировал повестку.

Оснований для освобождения от призыва на военную службу, а также для предоставления ему отсрочки от призыва, у него не имелось.

В судебном заседании подсудимый Баклагин А.Ю. свою вину в уклонении от призыва на военную службу признал в полном объеме, согласился с предъявленным ему обвинением.

По ходатайству подсудимого, а также при отсутствии возражений со стороны защитника подсудимого и государственного обвинителя, дело рассматривалось судом в особом порядке.

При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, принял во внимание то, что Баклагин не судим, положительно характеризуется. С учетом всех обстоятельств по делу суд пришел к выводу, что восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения Баклагиным новых преступлений, возможны при назначении наказания в виде штрафа, размер которого определен с учетом имущественного положения подсудимого и его семьи.

Баклагин А.Ю. признанвиновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей с удержанием в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Озёрский городской суд



Отклики читателей
Гость, 16 Апреля 2012 17:13
Мне нравится0
отсрочка на год за 10 тр не плохо. Пример хороший.
Гость, 16 Апреля 2012 17:44
Мне нравится0
Почему на год? Всего-то на полгода!!!
дмб 94-96, 16 Апреля 2012 17:56
Мне нравится0
шоколадные чмошники ссыкуют армии , даже 1-годичной - такого надо бы показательно присадить на пару лет, а после всё равно в строй!!!
Гость, 16 Апреля 2012 17:59
Мне нравится0
Хм, и недорого, 10 тыр платишь в год и не служишь.
Гость, 16 Апреля 2012 18:10
Мне нравится0
а я хочу идти, сам пришёл без повестки - "Хочу служить", а не берут :evil: Типа язва была! Отсрочили на год перестраховщики блин :evil:  Сопьюсь ведь и язва не помешает. Ну возьмите меня долг Родине отдать!!!
Гость, 16 Апреля 2012 18:22
Мне нравится0
Самый гуманный суд  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 Апреля 2012 18:57
Мне нравится0
Бред какой-то, не видно законченного состава преступления. До конца призыва судя по указанным числам оставалось 2 месяца его могли призвать 78 раз. Бедолагу запугали до поноса, а затем в виде уступки решили  еще и в суд сводить, в особом порядке рассмотреть где он всю вину признал, а в чем и сам не понял.
Гость, 16 Апреля 2012 19:11
Мне нравится0
а при чем тут 10000?
синий троль, 16 Апреля 2012 19:27
Мне нравится0
долг родине не отдал-преступник. занял в долг у родины-олигарх.
Гостище, 16 Апреля 2012 19:47
Мне нравится0
Говорят,что в прокуратуре работают тоже уклонисты.Они штрафы платят и дальше работают.Вот так! С себя надо начинать.А то устроили судилище.Не могли что ли с парнем поработать.Теперь вот у него судимость будет висеть.Эх,как же все-таки лучше всем жилось в Советском Союзе!И уклонистов не было и прокуратура с военкоматами РАБОТАЛИ,как надо!
Гостья, 16 Апреля 2012 21:43
Мне нравится0
Будет нормальная армия, нормальная подготовка к армии, тогда будет и нормальный призыв.
Гость, 16 Апреля 2012 22:28
Мне нравится0
что там делать одни побои и все
Гадя Петрович Хренова, 16 Апреля 2012 22:28
Мне нравится0
Да!!! Из армии и так детский сад сделали!!! Чего бояться!!! Не понимаю!!!
Хренова..., 16 Апреля 2012 23:52
Мне нравится0
У кого есть $$$ тот отдыхает... у кого нету $$$ того забирают и пинают.

Гадя Петрович Хренова, 16 Апреля 2012 22:28
Да!!! Из армии и так детский сад сделали!!! Чего бояться!!! Не понимаю!!!

Как себя поставишь так дальше и пойдет! а главное всем новичкам вместе держаться, вместе они сила
sunduk, 17 Апреля 2012 04:18
Мне нравится0
Служил я в этой армии в ГО - дурдом и отстой, колыбель идиотизма :cry:
Сергей Кучкасков, 17 Апреля 2012 09:41
Мне нравится0
зато память на всю жизнь) ех...где же вы товарищи сослуживцы?  :(
Гость, 17 Апреля 2012 09:47
Мне нравится0
Кто не служил тот не мужик! Девки не ходите замуж за тех кто не служил.
Гость, 17 Апреля 2012 11:29
Мне нравится0
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Ура!
Гость, 17 Апреля 2012 11:46
Мне нравится0
сейчас дети богатых в армию не идут. у них находят тясячи болячек. берут в армию простых пацанов, которые не все вернуться домой. Зачем такая армия нам?
Гость, 17 Апреля 2012 12:21
Мне нравится0
Не пойму , о чем говорите, какая армия, где она. У сверхсрочников денежное довольстыие приличное , а по призыву - муштра, да обучение Родину любить...о каком долге речь, кто кому должен?Я против даже недели нахождения в условиях ненешних, когда никто ни за что не отвечает или перекладывает всю ответственность...Я патриот и служил,мне легко Армия далась, но я видел как это у других было...
Гость, 17 Апреля 2012 14:02
Мне нравится0
Кто не служил тот не мужик!
Ни фига это так не значит, мужчина должен быть мужчиной а не служакой
Гость, 17 Апреля 2012 21:58
Мне нравится0
армия это конечно отстой-но отслужить должен каждый!!!я спокойно отучися и в 25 лет пошел..и че??!!норм!зато в глаза не стыдно смотреть!!служите парни служите!!
не служил и служить не буду, 18 Апреля 2012 07:14
Мне нравится0
Господа, отслужившие в армии! Вы задолбали. Нет, я всё понимаю и отношусь к вам с должным уважением. Но меня выбешивает, когда вы начинаете своей службой кичиться.

— Да я в армии служил!

А я не служил. Я считаю, что это личное дело каждого: служить или нет. Для себя я решил, что никому служить бесплатно не обязан. У Родины я ничего в долг не брал, чтобы потом отдавать.
— Пойдёшь в армию — из тебя человека сделают.
Эти времена прошли. Сейчас в армии делают алкоголиков, наркоманов и инвалидов.

— Да я в армии 33 года служил!

И что? Какие привилегии это тебе дает? Никаких, уверяю.

— Да ты ещё сиську сосал, а я уже капитаном был!

Допустим. Да только сейчас ты такой же рядовой сотрудник, как и я. И мне доверяют более ответственную работу, потому что у тебя — армия, а у меня — высшее образование и большой опыт работы. И плевать, кем ты там был, хоть генералиссимусом.

— Я в армии был! Я офицер!

Из-за таких, с позволения сказать, офицеров, мы имеем то, что имеем: бардак в армии. Дорогой друг, то есть товарищ! Своими лейтенантскими погонами можешь не понтоваться — я знаю, как ты их получил. По идее, офицером должен быть тот, кто сам знает и умеет достаточно. А два года протирать штаны на военной кафедре и потом пойти служить лишний год только ради погонов — просто глупо. «Ну, лейтенант же престижнее». Ах да, конечно. Только вот звание не очень сочетается с черепом неандертальца и отрицательным уровнем интеллекта. И если ты такой крутой офицер, почему же ты здесь, а не в своей любимой армии?

Можете называть меня гражданским дрищом — воля ваша. Но что у вас есть такого, чего нет у меня? Дисциплина? Я вас умоляю! По крайней мере, я не жру водку на работе. С оружием в силу специфики профессии обращаться умею, стреляю как минимум не хуже, а может, ещё и получше вас. В военной технике и оружии разбираюсь превосходно — такое у меня хобби. Так что заткнитесь, пожалуйста, со своей армией!
Гость, 18 Апреля 2012 12:00
Мне нравится0
Суд учел то, суд учел это!!! Что за бред??? А то что мадам прокурор просила отправить его в колонию поселения что не написали????? за что? за то что в армию не пошел ...дюлей получать????гуманный суд :evil:  :evil:  :evil:
Сергей Кучкасков, 18 Апреля 2012 12:57
Мне нравится0
Да годик че не отдохнуть то) Проверить верность своей девушки/жены/подруги, сбросить лишний вес, найти друзей,поносить с достоинством военную форму))
Гость, 18 Апреля 2012 19:20
Мне нравится0
не служил и служить не буду,
трусишка,а что армия сейчас не та - просто отмазка,не надо себе оправданий искать,если считаешь,что законы страны для тебя не указ и родина тебе ничего не должна,тогда не требуй больничных,льгот,пенсию.
Гость, 18 Апреля 2012 20:37
Мне нравится0
причем здесь больничные и т.д. , Родина -это там где родился человек, а если на этой земле тебя кто то в какие то неведомые доги загнал, я их должен отдавать и еще на заре своей юности, когда они у отрока появились? На больничные идут отчисления предприятия в ФОМСы,льготы каждый товарищ их имеющий , поверте , заработал, а пенсия -это святое, до неё на нашей Родине  с таким государственным подходом, еще дожить надо,,, ВОТ ТАК!!!
Гость, 18 Апреля 2012 20:52
Мне нравится0
Больничные льготы пенсию зарабатывают своим трудом а не требуют  :!: умник :D
Гадя Петрович Хренова, 18 Апреля 2012 20:55
Мне нравится0
Для Хренова!!!
Гадя Петрович Хренова, 16 Апреля 2012 22:28
Да!!! Из армии и так детский сад сделали!!! Чего бояться!!! Не понимаю!!!
Как себя поставишь так дальше и пойдет! а главное всем новичкам вместе держаться, вместе они сила!

Полностью согласен!!! В каждой ситуации нужно быть человеком, а не животным!!! Но не все молодые идут на это!!! Кто-то чего-то боится!!! Нужно самому быть человеком и люди потянуться!!!
Патриот, 18 Апреля 2012 21:07
Мне нравится0
А я считаю!!! Что должен служить тот, кто хочет!!! Ведь у нас правовое государство!!! И в конституции и законе о воинской обязанности написано об альтернативной службе!!! Так что служить должен тот, кто хочет!!!
Что Родина мне дала??? Только гражданство!!! А люди без гажданства живут лучше, чем граждане с гражданством!!! А это обидно!!!! :(  :(  :(  :(
Гость, 19 Апреля 2012 11:32
Мне нравится0
Больничные льготы пенсию зарабатывают своим трудом а не требуют smile:!: умник smile:D
,льготы даёт государство,пенсию платит государство,а заработанное на счёте в банке должно быть у вас,вот тогда и тратьте на свою пенсию, а не ждите халявы.для умника 20-52
Гость, 19 Апреля 2012 18:44
Мне нравится0
Патриот, 18 Апреля 2012 21:07
А я считаю!!! Что должен служить тот, кто хочет!!! Ведь у нас правовое государство!!! И в конституции и законе о воинской обязанности написано об альтернативной службе!!! Так что служить должен тот, кто хочет!!!

Не все что написано в конституции соблюдается в нашем государстве, альтернативы в нашем городе не существует!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений