Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Олег Костиков о поездке в Сколково

Общество
6 февраля 2016 09:01
источник: Собинформ
 

Предлагаем вниманию озерчан актуальное интервью главы Озёрского городского округа Олега Костикова, подготовленное сотрудниками редакции "Видеоканал" от 4 февраля 2016 года.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 февраля 2016 10:05
похоронный вальс, 6 февраля 2016 12:09
Побольше бы конкретной информации о проектах в Озерково-Новогорково...
asura, 6 февраля 2016 12:22
что то нёс про Наберережние челны с краснотуринском.. с пересью количества их населения.. и про обучение глав моногородов- максимально интенсивное на деньги аннглийской компании какой то.. Вот задолбала эта словестная мазня чиновников уже.. даже до конца не дослушивать нет мочи про их личный прорыв обучения  со шприцевыми заводами и прочей фигней Озвученных..Тем же раком-тот же ёжик с разными отмазками и перекрасами.. надоело.. лапшу с ушей снимать и бабосы там меж ними как делят слушать- один конец в итоге..
Гость, 6 февраля 2016 12:59
Выделите и мне денюжку из бюджета, я тоже хочу куда-нибудь съездить)))
Гость, 6 февраля 2016 13:57
...
Послушал -пустейшие слова: что-то, где-то, якобы будет в светлом будущем! Какова роль администрации в том, что местные предприниматели продвигают свои производства? Не мешают только? Вопрос идет естественным ходом, никто его не ускорит и не замедлит! Занялись бы лучше городской инфраструктурой  и ЖКХ!
Гость, 6 февраля 2016 14:23
Я в шоке. Он своим конкурентным преимуществом показывает программу ПАГ, которая закончилась лет 10 назад. Она реализовывалась еще при Чернышеве. И двигали ее в Озерске люди, которые к нынешней адме не имеют никакого отношения. А про последние годы ВООБЩЕ ни слова!  Вопрос: сколько инвесторов привлек нынешний ЭКОНОМИЧЕСКИЙ блок адмы? Профильный зам главы? Хорошо устроились - ЧУЖИМИ достижениями прикрываться. А последних лет 10 как и не было
Гость, 6 февраля 2016 14:49
Гость, 6 февраля 2016 15:29
Через четыре года здесь будет город сад :D  :D  :D
Два листа Ватмана, 6 февраля 2016 16:04
Один из проектов Сколково - самонадевающийся презерватив

Наименование компании ЗАО «Изитейл»
Инвестиции - 50,00 млн. руб.
Краткое описание проекта:
Разработка и коммерциализация нового продукта - одноразовой упаковки-держателя презерватива для быстрой и безошибочной распаковки и надевания презерватива одной рукой
любОпытный, 6 февраля 2016 16:30
Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд, -
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел -
И канатчиковы власти
Колят нам второй укол.
Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают;
То у вас собаки лают,
То руины - говорят!... :D  :D  :D
БГ, 6 февраля 2016 19:53
Под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой, а в городе том сад. деревья . да цветы  , гуляют там ЖИВОТНЫЕ невиданной красы...
просто прохожий, 6 февраля 2016 20:30
А что про ТОР и развитие ЗАТО, про февральские поручения президента по этой теме? Как-то быстро забыли. Зачем-то маяк проплатил ООО Соинвест 4,5 млн.руб за проект развития Озерска и маяка. И где это развитие? А деньги?
Гость, 6 февраля 2016 21:52
Между прочим,  известный из песенки "город золотой" - это проТбилиси.  Кто не верит, пусть проверит.
Гость, 6 февраля 2016 22:26
По-щучьему веленью, по-моему  хотенью.
Гость, 7 февраля 2016 02:27
Сколково!? Вы хоть наши школы, СЮТы, институты, училища посетили?! Видели в каких условиях дети занимаются? Кто вложился в городскую обсерваторию? Слышали, господин Шумков из Озёрска нашего, новую звезду открыл?!..  А во сколько родителям "продвинутые" и талантливые детки обходятся знаете? Что серьёзного собираетесь сделать для светлого будущего этих талантливых детей?  Хотя, все дети по своему талантливые и недёшево стоят. Интересно, "Мозговой штурм" с кем намерены проводить и какой опыт в Сколково хотели бы перенять? Поделитесь пожалуйста, господин Костиков.
Гость, 7 февраля 2016 02:55
Ой, Ой, 2016-2017 гг...как жеж? когда жеж?!! ТОР???  Откуда-откуда ... поподробнее... с чем мы стартонём? Как не посмотришь, везде нехватка средств, сокращения работников, банкротство,  всё разваливается, обветшало, устарело, целыми бригадами ввозим иногородних... "Маяк" уже почти весь отмыли до "чистоты", аж в своих костюмах и без "лепестков" (как директор) работать там все скоро будут! Хотелось бы поподробнее знать: в каком направлении мы начнём развиваться и кого опережать будем?
Гость, 7 февраля 2016 03:01
Повышение квалификации для мэров моногородов это замечательно, а то, что Москва из нас все "соки" тянет и плохо помогает региону с "красной зоной"-плохо!
Звук при стирке дыр, дыр, дыр..., 7 февраля 2016 09:33
За всей этой шумихой о озерско-новогорновском сколково скрываются  интересы  местных депутатов-бизнесменов, желающих поправить свой бизнес бюджетными деньгами.
Гость, 7 февраля 2016 11:31
Лишний раз убеждаешься, что нельзя во главу администрации ставить человека с комбината. Как они далеки от реальности; как в бизнесе так и в жизни. Птички из золотой клетки.
Гость, 7 февраля 2016 13:35
А что вы хотели то? Пришло приглашение, почему бы не съездить? Съездил - нужно отчитаться. Слушайте и внимайте. Выбирали сами. Он теперь даже Шувалова видел. Будет о чем потомкам рассказать...
Гость, 7 февраля 2016 14:34
Ладно, хоть в Сколково съездил, а не в Китаи-Германии - это подороже бы нам обошлось... А результат - один: пшик...
Гость, 7 февраля 2016 16:18
Жгите ребята! ...
Ахмет, 7 февраля 2016 18:03
Опять "буддизм". Будет-будет-будет.
Маренг, 7 февраля 2016 20:10
Когда поедете учится в Сколково, то скажите либеральным учителям, что России нужны не местные ТОРы, а единый государственный план развития производительных сил страны, если хотят реальной экономической и политической независимости. Первый этап плана - возврат проданных производств иностранному капиталу и восстановление разрушенных заводов и агрокомплексов. Второй этап развитее новых производств. Можно и совмещать данные этапы.
Когда -  то было заявлено Путиным  о строительстве 20 - 30 атомных энергоблоков. к 2030 г.
В городе уже после этого нет строительных мощностей даже для капитальног ремонта одного многоэтажного дома, не то что для строительства давно обещанной АЭС.  Территорию нам будут развивать пришлые стройорганизации ?
А ещё было обнаружено Госдумой на счетах "РОСАТОМА" в банках приличные суммы, а городам системы предлагают двигать  ТОРы. А не лучше ли "РОСАТОМу" напрячь мозги по  развитию подшефных городов и окружающих их территорий в единой связке в государственной потребности развития.
Гость, 8 февраля 2016 11:10
Ох, трижды прав Салтыков-Щедрин!!! Ну как тут не вспомнить мудрую русскую классику!!
Гость, 8 февраля 2016 11:18
Сказочки
Гость, 8 февраля 2016 17:54
Теоретик.
Гость, 8 февраля 2016 21:10
Фрагмент из " Любэ".
............
Мельком видел Горбачёва
Пугачеву не встречал.
Два листа Ватмана, 9 февраля 2016 06:03
Люди, видимо, по наитию едут в Сколково. Вдруг, что обломится?  
Гость, 9 февраля 2016 09:23
Росатом обогащается, а ТОРы - пока похожи на заТОРы этому процессу.
Роста, 9 февраля 2016 21:26
Как был болоболом так им и остался. Только слова а действий ни каких.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений