Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Для кого хоккей в Озерске?

Общество
26 февраля 2016 11:00
источник: Читатель
 

В этом сезоне в рамках Первенства области по хоккею прошло уже несколько матчей на территории стадиона «Труд». Хотелось бы поделиться мыслями, возникшими после ряда игр.

Для кого хоккей в Озерске?

У нас в городе не впервые  пытаются создать  популярную команду.

Свежи в памяти такие попытки,  как «Газ-Мяс»  и «Машиностроитель».

Теперь на очереди хоккейный и футбольный «Гранит». Попытки похвальны, но давайте отложим все великие слова, что это команды для мальчишек и девчонок в наших дворах, для их развития и стремления.   Но отложим не потому, что это не правда, а именно потому,  что правда.

Поговорим о насущном и не таком великом и глобальном.

Начиная,  хочется спросить глав федераций и команд, почему,  создавая,  вы не берете лучшее из уже созданного и опробованного?  На мой взгляд,  лучшие показатели «народности»  были у «Газ-Мяса», жаль,   такой команды больше нет.

Давайте сначала посчитаем, что есть.

1) Трибуна

2 ) Коробка и лед

3) Команда

4) Болельщики

5) Руководство

6) Помещения для  обогрева и уборная.

Вроде все,  что нужно,  но давайте подробнее рассмотрим, так сказать,  глазами болельщиков.

1. Трибуна и подходы к ней

а) Очищено только местами и не особо аккуратно, снег навален к коробке, а не убран за пределы. Дорожка на нескольких играх вообще не была постелена, народ от здания к трибунам ходил по льду и снегу.

б) Понимаем когда красили трибуну еще решения принято не было или было все наскоро сделано.

в) Нет минимума сектральности (закрытый город и нет варианта болеть против, кто их пустит, а если работаете тут или в командировке, то стойте и помалкивайте)

г) Пол на трибуне -  бетон, в морозы даже в специальной обуви трудно простоять период взрослому, не говоря о главном - детях.

д) Полностью продуваемая всеми ветрами.

е) Фон - обваливающиеся здание,  в которое заходят команды (баннером хоть затянуть бы).

Я понимаю,  что все надеются на крытый лед и Дворец, но будем реалистами:  этот и, наверное, минимум еще следующий сезон играть будем на «Труде».

Б) Перекрасить трибуну в цвета клуба (несколько ведер краски, думаю,  не проблема)

В)  Детский секторик с талисманом и хотя бы деревом обшитым полом. Ведь главное -  это подрастающее поколение! Оградить их от курения и вида распития.

Нужен сектор активной поддержки, где стоять тихо и не поддерживать команду будет стыдно, он должен быть «сердцем» трибуны и примером для детишек (сейчас разрозненные группы по кусочкам, не могут полноценно быть одним целым).

Выделить кусочек для предполагаемых гостей. 

Пункты Г и Д уже требуют больше финансов и решений.  Но год можно и потерпеть.

2.  Коробка

Пластиковые стекла, конечно,  были б по душе,  но сроки и цены нас на год явно не устраивают, при условии, что все-таки будет построен крытый корт.

Нужно обклеить борта рекламой (уже начали  меняться в положительном ключе) и просто облагородить, снять старые обрывки и подкрасить, отремонтировать дверцы и скамейки, сетчатое ограждение. 

Лед требует более видимой разметки, многие линии просто не видны с трибуны.

По качеству льда свое мнение скажут специалисты и игроки.

3.  Команда

Понятно,  трудно найти у нас достойных игроков,  но очень надеемся на увеличение озерскихх игроков в ней.  «Ведь Ваня с соседнего двора смог,  и я смогу»,  - лучше примера не найти.

Отношения команды и зрителей сделать потеплее, после игры фотографироваться не только с VIPами нашего города,  но и с молодёжью и активными болельщиками.

4. Болельщики

Должен быть посредник между командой и трибуной.  Это тот человек,  кто будет отслеживать работу трибуны и корректировать ее,  когда это будет касаться политики клуба.

Повторюсь про отдельный сектор  - активное Сердце трибуны.

Сердце трибуны - это такой отдельный участок,  где нет просто случайных людей,  зашедших на игру, эти люди громче всех и активнее всех.

Нужно делить болельщиков и простых зрителей. Флаги и дудки, взмахи шарфами не всем нравится и проходят локальные стычки, а это плохо!  Ведь человек, болеющий за команду более важен (для команды и маркетинга), чем тот, кто просто пришел разок семечки погрызть.

Конкурсы должны проходить постоянно, пусть простенькие и призы скромные. Не идут взрослые,  значит для детей проводить.

Нет денег на призы, придумать можно!  Выведите девушек с трибуны,  дайте им клюшку и шайбу, победительнице -  Фото  в шлеме,  все соцсети и лайки – ее!

Болельщик -  это еще и покупатель. Сделать продажу сувениров нагляднее, а не в коридоре почти в конце, куда полтрибуны не заходит. Оперативнее производить желаемое, предложить эксклюзив.

5. Руководство

Должно решить бизнес-проект это или для города отдушина и зрелище.

Нужно не только хвалить себя и ставить планы по очкам, но и думать о инфраструктуре и тех,  людях,  что приходят на игры.

Отличный диджей, но если он поддерживает команду,  он в ее цветах или вообще без цветов. А было, кто во что горазд. Последние игры вроде уже был в майке «Гранита».

Также внимательнее отбирать  музыку, мы же не рекламируем спиртное, хотя некоторые отбивки говорят о другом.

6.  Обогрев

Думаю,  лучше ничего не устроить без финансирования в больших объемах, годик можно и потерпеть.

Хотя все же  не мешало бы почистить дорожки и лесенки.

Можно еще организовать переносные термосы, чтобы чай в прохладную погоду можно было продавать прямо в процессе игры,  и люди немного согревались бы теплым чаем, а не чем-то более  горячительным.

Вот такие мысли и предложения. Немного сумбурно,  но мне кажется, есть над чем подумать, и что обсудить.

С уважением, П. Алексеев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Февраля 2016 11:08
Хоккей только начал возрождаться в Озёрске. Нельзя всё сделать сразу.
Если так  ратуете за него, то от лишних рук вряд ли кто откажется.

"Газмяс"? Эта команда прекратила существование вместе с её спонсором. И отождествлялась она только с ним. Так что не понятно к чему здесь это.
Гость, 26 Февраля 2016 11:13
Насчет болел поддерживаю автора! Надо с ними работать! И делать ядро болельщиков! А то как на Веселые старты ходим.
Гость, 26 Февраля 2016 11:13
Проехал мимо ГАИ. Круто!Повесели рекламный плакат Хоккей и Маяк и т.д. Понравилось! 8)    Наш Гранит,всех победит!
asura, 26 Февраля 2016 11:26
Чем я только ни занимался и в какие секции только не ходил-во Все в нашем городе!от плавания до конкобежного спорта..Но болельщиком хоккея ни когда не был.. Сами пусть чистят себе дорожки к трибунам..
Багира, 26 Февраля 2016 11:34
Газмяс   -   какое противное название, очень неблагозвучное. Когда впервые услышала, думала, анекдот.
Гость, 26 Февраля 2016 11:40
Горячительное и спорт не совместимы!!! Не зря запрещен пронос и распитие спиртного на стадионах во всем цивилизованном мире! И у нас пора запретить. Тем более, что  на трибунах дети, да и горячительное не лучший способ согреться (порой даже наоборот), горячий чай куда лучше во всех отношениях.
Гостьгость, 26 Февраля 2016 12:17
вы смотрите хоккей по телевизору .... с вашими хотелками весь бюджет города нужно отдать хоккею ...а если вы его любите просто идите и смотрите ....
Гость, 26 Февраля 2016 12:26
С пунктами 1 и 2 соглашусь,  трибуны надо приводить в порядок
Гость, 26 Февраля 2016 12:42
Нужны афиши спортивных мероприятий на улицах города.
Гость, 26 Февраля 2016 14:20
Автора заметки в зиц-председатели по спорту.
Алексеев П., 26 Февраля 2016 14:26
Гостьгость, 26 Февраля 2016 12:17
вы смотрите хоккей по телевизору .... с вашими хотелками весь бюджет города нужно отдать хоккею ...а если вы его любите просто идите и смотрите ....

Бывал не единожды на 3 ледовых Аренах КХЛ, так же бывал на Аренах других зато. Где мои предложения дорогие?
Гость, 26 Февраля 2016 14:39
Афишы в городе были к КАЖДОМУ матчу (жёлто-чёрные такие)....Конкурсы на первых матчах были (с призами и подарками)...Насчёт доморощенных спортсменов...тыщу раз дискутировали уже по этому вопросу...Ни в одной команде мира,ни в одном игровом виде спорта нет такого,чтобы играли ТОЛЬКО свои (земляки)...Не бывает такого!...А по большому счёту все решит КРЫТЫЙ дворец спорта, вот тогда всё будет красиво,эстетично и смена подрастать будет достойная,своя,городская...и трибуны будут в корпоративных (желто-чёрных цветах)...и ветер не страшен...и т.д. и т.п.
Ждём чуда, то есть Madison Square Of Ozersk!!!! (тысячи на две желательно)
Алексеев П., 26 Февраля 2016 15:30
Гость, 26 Февраля 2016 14:39
Афишы в городе были к КАЖДОМУ матчу (жёлто-чёрные такие)....Конкурсы на первых матчах были (с призами и подарками)...Насчёт доморощенных спортсменов...тыщу раз дискутировали уже по этому вопросу...Ни в одной команде мира,ни в одном игровом виде спорта нет такого,чтобы играли ТОЛЬКО свои (земляки)...Не бывает такого!...А по большому счёту все решит КРЫТЫЙ дворец спорта, вот тогда всё будет красиво,эстетично и смена подрастать будет достойная,своя,городская...и трибуны будут в корпоративных (желто-чёрных цветах)...и ветер не страшен...и т.д. и т.п.
Ждём чуда, то есть Madison Square Of Ozersk!!!! (тысячи на две желательно)


Вот именно были, но потом решили видать не стоит). Про доморощенных спортсменов, просто увеличение процента в их составе, молодежь на будущее. А до дворца все таки я думаю еще один сезон наш ждет и там нужно хоть немного начинать работать, легко сидеть и ждать мол построим и все сразу станет шоколадно! :idea:
Гость, 26 Февраля 2016 15:48
Уважаемый Алексеев! Афишы были изготовлены к КАЖДОМУ матчу !...если вы их не заметили,это не означает,что их нет....Для всего ХОРОШЕГО нужны условия,в том числе и для взращивания юных спортсменов...вы же сами (чуть выше) жаловались на порывы ветра и т.д....Гораздо приятнее и комфортнее обучаться азам спорта,науки и т.п. в соответствующих условиях...Вы,поди, в тёплой школе обучались,а не ходили в соседнюю деревню по морозу за знаниями???...
Алексеев П., 26 Февраля 2016 16:27
Гость, 26 Февраля 2016 15:48
Уважаемый Алексеев! Афишы были изготовлены к КАЖДОМУ матчу !...если вы их не заметили,это не означает,что их нет....Для всего ХОРОШЕГО нужны условия,в том числе и для взращивания юных спортсменов...вы же сами (чуть выше) жаловались на порывы ветра и т.д....Гораздо приятнее и комфортнее обучаться азам спорта,науки и т.п. в соответствующих условиях...Вы,поди, в тёплой школе обучались,а не ходили в соседнюю деревню по морозу за знаниями???...

Я вообще больше болельщик, не жиле, спортсмен.  В моем сообщение не было про Афиши, я их не только видел но и помогал распространять.
Леброн Джеймс, 26 Февраля 2016 16:32
Не статья, а какое то нытье :!:  Меня например все устраивает :!:  Хоккей вернулся в город, а это главное :!:  :!:  :!:  Вместо того, чтобы сказать людям, вернувшим нам хоккейное зрелище, огромное спасибо, человек пишет какую то плаксивую исповедь :!:  Для настоящего болельщика главное САМ ХОККЕЙ, а смотреть мы его будем с удовольствием даже если на улице -30 градусов и у бортиков снега полно :!:  Так даже романтичнее :!:  :!:  :!:  Руководству п.о."Маяк" и руководству администрации г.Озерск еще раз большое спасибо за нынешний хоккейный сезон :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость П.С., 26 Февраля 2016 17:28
Ну вот и подошёл хоккейный сезон к завершению.А что дальше?Результат для первого года хороший! Но ведь последнии игры и все варяги разбегуться только их и видели .На следующий год опять всё сначала.И где играть, опять на область.Не факт, что подбирутся хорошие игроки.И так из года в год.А где рост?Вот команда  Азамаса 16 играет в ВХЛ и не плохо.А нам слабо?
Пора поднимать планку.
Гость, 26 Февраля 2016 17:38
Многое поддерживаю.  Некоторые предложения конечно фантастикой отдают.  Но насчет досуга болельщиков да. Согласен.  И комментатор нужен хороший!
АФиХ ОГО, 26 Февраля 2016 17:54
Информация для болельщиков:На завтрашний матч в Челябинск предоставляется 2-ой дополнительный автобус.Звоните Павлу Хромову - записывайтесь.Отправление от КСК в 13-30.
Гость, 26 Февраля 2016 18:20
Это называется - бумага все стерпит!!!!8
Гость, 26 Февраля 2016 19:14
Уважаемый Алексеев П. Видимо сильно у вас наболело. Странно только что поздно, когда уже лужи вместо льда. Я думаю хоккейные руководители с удовольствием выслушали бы ваши мысли и советы. Так что ж вы молчали раньше? А сейчас, в спину, говорить зачем? Кто вам мешал прийти и оказать любую помощь в спортивных начинаниях?
Алексеев П., 26 Февраля 2016 20:09
Гость, 26 Февраля 2016 19:14
Уважаемый Алексеев П. Видимо сильно у вас наболело. Странно только что поздно, когда уже лужи вместо льда. Я думаю хоккейные руководители с удовольствием выслушали бы ваши мысли и советы. Так что ж вы молчали раньше? А сейчас, в спину, говорить зачем? Кто вам мешал прийти и оказать любую помощь в спортивных начинаниях?

Просто ходил один разок в конце сезона, долго думал как написать, обидеть не хотел не кого, но и здравые мысли хотелось донести.
Если людям не надо они и не зовут, сами себе все знают, все старые спортсмены и знатоки)
Гость, 26 Февраля 2016 22:55
Так как же Вас позвать то на помощь, если мы до сих пор не знаем кто вы.. Спортивный Озёрск должен знать своих героев. Тем более , я смотрю, вы так умело пытаетесь критиковать работы городской ассоциации.
Гость, 26 Февраля 2016 23:29
Madison Square Of Ozersk!!!! (тысячи на две желательно)

https://ru.wikipedia.org/
«Мэдисон-сквер-гарден» — домашняя арена для «Нью-Йорк Рейнджерс» (НХЛ)
Т.е. миллионеры, которые ничего выиграть не могут никак?
Про развитие развитие детского хоккея где, и не в Каслях, а поближе к жилому сектору Озёрска? На месте коробок на Строителе, похоже, парковки будут.
Гость, 27 Февраля 2016 11:50
Я понимаю,  что все надеются на крытый лед и Дворец, но будем реалистами:  этот и, наверное, минимум еще следующий сезон играть будем на «Труде».

Если быть реалистами, то на "Труде" придется играть еще сезонов 4-5, так как если строить хороший Дворец то его за 1 год не построить, к тому же не определена площадка, отсутствует проект, нет ясности с финансированием. Корт стадиона "Труд" привести в порядок надо и фасад здания, я думаю на это обратили внимание не только болельщики, но и администрация города. Я согласен, что надо сказать большое спасибо руководству предприятия и города за возвращение хоккея в город. Что касается формирования команды на следующий сезон, то это прерогатива тренеров, конечно кто-то уйдет, я думаю костяк команды все равно останется.
Кстати в Трехгорном три года назад тоже не было большого хоккея. Большие любители хоккея - руководители города и ПСЗ (Сычев и Похлебаев) её организовали. В команде Трехгорного тоже играют приезжие хоккеисты и за три года костяк команды там сохраняется.
По организации хоккейного хозяйства хотелось более широкого печатного освещения этого события (в газете, выпуск программок),  рассказывать о хоккеистах, которые отстаивают честь нашего города, интервью с ними и тренерами, озерчане должны знать своих героев.
Гость, 27 Февраля 2016 12:55
УРА ХОККЕЮ! Пусть все не сразу, но это свежее явление для нашего города, которое зажигает жизнь в городском "тухляке"-городе потребителей, снобов и обывателей. Почитайте историю городского спорта в Челябинске -40 (материала много на сайте библиотеке)-народ был другой-хотели строить и жить. Нынче ничего сами делать не умеем-только гавкаем.Поэтому, должно быть стыдно за такие сентенции этому Алексееву (псевдоним, как видно-знает, что не прав,но лезет.) А ребят, что рулят в этом процесс,горячо поддерживаю!
Гость, 27 Февраля 2016 18:02
Конечно спасибо Похлебаеву за возрождение команды. Хотелось бы что бы в ней было больше своих озерских, но реалии таковы, что команда тогда была бы на последнем месте. Хотелось бы затронуть немного другой аспект! Если говорить о будущем клуба и хоккея, то это молодое поколение мальчишек. Обидно следующее, что официально МАЯК и Гранит, взяли патронаж над детишками занимающимися у Гранита, но в городе есть еще секция хоккея, что при ДЮСШ. Про нее не вспомнил ни уважаемый Михаил Иванович, ни представители федерации.
asura, 27 Февраля 2016 21:08
На местах- конечно детишек занимать чем то надо- вместо того чтобы клей по подъездам нюхали.А Для болельщиков Большого хоккея-Бог создал Букмекеров! ;)  :D
Алексеев П., 27 Февраля 2016 23:45
Гость, 26 Февраля 2016 22:55
Так как же Вас позвать то на помощь, если мы до сих пор не знаем кто вы.. Спортивный Озёрск должен знать своих героев. Тем более , я смотрю, вы так умело пытаетесь критиковать работы городской ассоциации.

Гость, 27 Февраля 2016 12:55
УРА ХОККЕЮ! Пусть все не сразу, но это свежее явление для нашего города, которое зажигает жизнь в городском "тухляке"-городе потребителей, снобов и обывателей. Почитайте историю городского спорта в Челябинске -40 (материала много на сайте библиотеке)-народ был другой-хотели строить и жить. Нынче ничего сами делать не умеем-только гавкаем.Поэтому, должно быть стыдно за такие сентенции этому Алексееву (псевдоним, как видно-знает, что не прав,но лезет.) А ребят, что рулят в этом процесс,горячо поддерживаю!

Я не прячусь, подпись стоит, данные в редакции есть. Стараюсь направить, а не критикую.
Болельщик, 28 Февраля 2016 09:45
Алексеев П.
===========
+100500 Все четко описали. Затрат больших на все это не потребуется :idea:
Гость, 28 Февраля 2016 10:16
Гостьгость, 26 Февраля 2016 12:17
вы смотрите хоккей по телевизору .... с вашими хотелками весь бюджет города нужно отдать хоккею ...а если вы его любите просто идите и смотрите ....

НА СОДЕРЖАНИЯ КОМАНДЫ: ВЫ ПРАВЫ И БЮДЖЕТ ГОРОДА УЙДЁТ И ЧАСТЬ ДЕНЕГ КОМБИНАТА.А ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА НАМ НАВЕРНОЕ НЕ НУЖНЫ ПО МНЕНИЮ НАШИХ ГЛАВ ГОРОДА.А ВЕДЬ У НАС ЕСТЬ И ДЗЮ-ДО,ПЛАВАНИЕ,ЛЫЖНЫЙ СПОРТ и.т.д В КОТОРЫХ ЕСТЬ  ЧЕМПИОНЫ МИРА И ЕВРОПЫ.А КТО У НАС ВООБЩЕ ХОККЕИСТЫ? ИЗ НАШЕГО ГОРОДА 2 ЧЕЛОВЕКА А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПОНЯТНО ОТКУДА,А ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА УЕДЕТ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ В МОСКВУ НА ПОВЫШЕНИЕ И УВЕЗЁТ С СОБОЙ ВСЕ МНИМЫЕ ПЛАНЫ ПО РАЗВИТИЮ ХОККЕЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА КРЫТОГО  ЛЕДОВОГО КОРТА И КОМУ ТОГДА БУДЕМ КРИЧАТЬ О Д О Б Р Я М.
Гость, 1 Марта 2016 13:31
В общем, трудно с хоккеем.
Ходите, озерчане на баскетбол.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений