Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вынуть ложку дёгтя из бочки мёда

Общество
27 февраля 2016 09:16, Собинформ
 

К юбилею города вышло великолепно иллюстрированное издание "История Озерска в фотографиях".

 

к1.jpg

 

В том, что оно еще неоднократно будет переиздаваться, сомнений нет никаких, потому что подобного рода литературы о нашем городе, для нашего города, в нашем городе – не так уж и много. Творческим коллективом проделана огромная исследовательская работа, и она не должна ограничиться выпуском только одного тиража.

Именно поэтому хочется внести некоторую поправку, чтобы избавить последующие тиражи от досадного недоразумения.

На стр. 141 размещена фотография храма во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, находящегося в поселке №2 (Татыш). Храм ошибочно назван часовней.

 

к2.jpg

 

Да, этот храм, действительно, задумывался как часовня для дома престарелых и инвалидов, что находится в двух шагах. Но, когда уже началась стройка, было решено все-таки подойти более серьезно и построить пусть небольшой, но – храм.

Это во-первых.

А во-вторых, первое богослужение в этом храме состоялось 7 января 1996 года, а не 29 января 1998-го. В этом году храм в поселке №2 отпраздновал свое 20-летие.

Что же касается часовни, то есть в Озерске и часовни.

Первая из них (в честь святого благоверного великого князя Александра Невского) была построена на территории Озерской ордена Красной Звезды дивизии, вторая (в честь воина Феодора (Ушакова)) – в дивизионе сторожевых катеров, третья (в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого)) – в стационаре ЦМСЧ-71.

Ничуть не сомневаюсь, что соответствующие поправки будут внесены при последующем переиздании книги.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Сергей С., 27 Февраля 2016 10:32
Мне нравится0
Поддерживаю Ваши поправки.  Но, Вы и сами поправьтесь.  Сравните название книги на
фотографии и в тексте Вашего сообщения.
Гость, 27 Февраля 2016 10:43
Мне нравится0
А обложка книги громко кричит о нашей культуре. :cry:
Гость, 27 Февраля 2016 10:57
Мне нравится0
Лучше подскажите где её можно купить?
Гость, 27 Февраля 2016 10:58
Мне нравится0
Интересно, а сами престарелые знают, что у них храм есть? Спросите у бывшего директора дома-интерната для престарелых , какие у него были "воспитанники"! Ого-го! Такие боженьку запросто раскрутят на закусон!
Гость, 27 Февраля 2016 10:59
Мне нравится0
А почему шрифт обложки смахивает на шрифт восточных сказок?
Гость, 27 Февраля 2016 11:54
Мне нравится0
особенно обложка..... как и памятник с венками  в парке Комсомольском.все бы запоганить.
Гость, 27 Февраля 2016 12:09
Мне нравится0
Интересно, каким тиражом вышла эта книга, кому досталась и есть ли такая книга в продаже?? И сколько будет стоить? ;)
Гость шагающая в темноте, 27 Февраля 2016 14:02
Мне нравится0
Во-во,всю зиму сюда с фонариком и ходили,а дорога то лесом.за зиму 3 фонаря так и не подключили
Гость, 27 Февраля 2016 16:11
Мне нравится0
Поправьте меня, если я ошибаюсь. В документах наш город - Озерск. Произносим - Озёрск. На обложке книги читаем: Озёрск. Как правильно?
Гость, 27 Февраля 2016 16:27
Мне нравится0
16-11 поселок Озерск
Сергей С., 27 Февраля 2016 19:26
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2016 12:09
Интересно, каким тиражом вышла эта книга, кому досталась и есть ли такая книга в продаже?? И сколько будет стоить? ;)

 Книга вышла тиражом 2000 экземпляров.  В свободную продажу она не поступала.
 Подарили её всем городским и школьным библиотекам, а также жителям города,
 предоставившим фотографии для этой книги.

 Статью о презентации этой книги можно прочитать здесь.
озерчанин, 27 Февраля 2016 21:46
Мне нравится0
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!! ЭТО ВЕДЬ Я НА ОБЛОЖКЕ СФОТОГРАФИРОВАН!!!!!!! Попросил бы фотограф - отошёл, что бы не мешать. Мы часто на "великах" в парке к беседке катаемся. Если видим, что кто-то фотографирует, то обязательно отходим в сторону (не мешаем). Представляете: пройдёт лет 50 и кто-нибудь спросит о людях на фото. А это я! Так необычно. Узнать бы у автора снимка: помешали мы его снимку или нет?
Гость, 27 Февраля 2016 23:11
Мне нравится0
16:27 Неудачная шутка. Не умеете шутить- не  выносите на всеобщее обозрение.
Гость, 27 Февраля 2016 23:37
Мне нравится0
если можно купить - то каких денег, примерно, стоит эта книга??
Гость, 28 Февраля 2016 16:04
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2016 23:37
если можно купить - то каких денег, примерно, стоит эта книга??
________________
На ebay  уже в продаже висит. Китайцы, у себя второй тираж напечатали, 40 юаней и она твоя. Афтографы, мужик выше в комментах даст и получится эксклюзив
Екеатеринбуржец, 28 Февраля 2016 16:08
Мне нравится0
Этому (но скорей всего - этой) верстале (которая верстала эту, без сомнения, интересную книгу), надо бы вырвать руки и запретить пожизненно заниматься книжным дизайном...
Хотя, скорей всего - все делалось под безграмотного (в плане шрифтов) заказчика, и он утвердил самый кичёвый вариант.
Жаль... Весьма жаль.
Извините...
Гость, 28 Февраля 2016 16:49
Мне нравится0
На стр. 141 размещена фотография храма во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, находящегося в поселке №2 (Татыш). Храм ошибочно назван часовней.

А это принципиально? Большинство и не знает, чем часовня хуже храма, да многие наши жители здание в Татыше часовней и  называют
Гость, 28 Февраля 2016 17:03
Мне нравится0
озерчанин, 27 Февраля 2016 21:46
_______________________________
Я, конечно, не автор снимка, но думаю Вы на фото очень даже органично вписались!!!
Багира, 28 Февраля 2016 21:23
Мне нравится0
К сожалению такой безграмотности сейчас много. На днях читала возмущения человека, который написал, что в инете ВСЕ картинки о войне теперь состоят из немецких танков, американских самолетов, вместо казаков с шашками - какие-то турки с саблями. Всё, чтобы даже в подсознании не осталось памяти, что такое русское оружие. Такая информационная война. И рекламы рисуют, беря эти картинки из интернета, типа "спасибо деду за Победу" и нарисовал немецкий танк :o   А потом некоторые тут кричат "это интернет, как хочу - так и пишу", а потом "что хочу, то и рисую", и еще "а какая разница?"
А разница есть и огромная!
Гость, 29 Февраля 2016 01:44
Мне нравится0
Гость, 28 Февраля 2016 16:49
Уважаемый, часовня "не хуже" храма. Просто храм это храм, а часовня это часовня. Или вы свою "бэху" "москвичом" кличете, "мерс" - "запорожцем", а "харлей" - самокатом? А какая разница? :D  :D  :D
Иван Иванов, 29 Февраля 2016 10:20
Мне нравится0
Екеатеринбуржец, 28 Февраля 2016 16:08
Этому (но скорей всего - этой) верстале (которая верстала эту, без сомнения, интересную книгу), надо бы вырвать руки и запретить пожизненно заниматься книжным дизайном...
Хотя, скорей всего - все делалось под безграмотного (в плане шрифтов) заказчика, и он утвердил самый кичёвый вариант.
Жаль... Весьма жаль.
Извините...

Поддерживаю 100%. Шрифт и обрамление обложки какие-то арабские. Про фотографию на обложке - я не профессионал в этом деле, но и те,  кто сфотографировал и разместил этот снимок еще более не профессионалы.
Гость, 29 Февраля 2016 18:14
Мне нравится0
Н А Ш А  Б Е Д А в ТОМ,что у нас везде непрофессианалы! :cry:
Гость, 29 Февраля 2016 18:16
Мне нравится0
А мне такую подарили! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений