РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Изменяется система оплаты тепла

Общество, 25 апреля 2012 10:09, источник: ozerskadm.ru

Отопительный сезон в Озерске завершен. Согласно постановлению главы администрации подача тепла в квартиры озерчан должна быть прекращена в срок с 23 апреля до 1 мая. Несмотря на это горожанам, в чьих домах не установлены общедомовые приборы учета тепла, в мае придется оплатить ресурс, поскольку оплата коммунальной услуги по теплоснабжению большинством горожан производится не по фактически полученному теплу, а из расчета норматива. Предъявление к оплате услуг по теплоснабжению не зависит от даты отключения и подключения жилого фонда к теплу.

Дело в том, что согласно действующему законодательству у жителей есть два варианта оплаты потребленной тепловой энергии: по нормативу и по факту, согласно показаниям общедомовых приборов учета. В Озерске большинство многоквартирных домов пока не оборудовано счетчиками тепла, а значит, их жители оплачивают тепло по установленному нормативу. Напомним, с 2009 года на территории округа была введена оплата теплоснабжения в течение восьми месяцев отопительного периода. В соответствии с постановлением администрации от 16 октября 2008 № 3258 годовой норматив потребления коммунальной услуги по теплоснабжению был распределен на восемь месяцев отопительного периода.

1 сентября текущего года прежнее постановление утратит силу. Плата за тепло (по постановлению администрации от 01 марта 2012 № 604) будет взиматься согласно новому распределению годового норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в соответствии с календарной разбивкой:

Месяц

Норматив на теплоснабжение (отопление Гкал/кв.м) в месяц

С 01.01.2012

С 01.01.2013

Январь

0,03125

0,035715

Февраль

0,03125

0,035714

Март

0,03125

0,035714

Апрель

0,03125

0,035714

Май

0,0225

0

Июнь

0

0

Июль

0

0

Август

0

0

Сентябрь

0

0

Октябрь

0,03416

0,035714

Ноябрь

0,03417

0,035714

Декабрь

0,03417

0,035715

Итого за год

0,25

0,25


Однако в мае жители домов, не оснащенных приборами учета, будут обязаны оплатить тепло из расчета норматива – 0,0225 Гкал./кв.м., стоимость отопления за 1 кв.м. общей площади жилого помещения - 18,26 руб./кв.м. В остальные месяцы: январь, февраль, март, апрель норматив будет равен 0,03125 Гкал/кв.м., соответственно стоимость отопления в указанные месяцы составит: 25,36 руб./кв.м. А уже с нового отопительного сезона большинство озерчан будут оплачивать норматив на протяжении семи месяцев, независимо от того, когда началась и завершилась подача тепла в их квартиры. Жители домов, оснащенных приборами учета тепла, будут оплачивать ресурс по факту.

Телефоны для справок: 002, 2-38-86

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2012 10:40
будут обязаны оплатить тепло из расчета норматива – 0,0225 Гкал./кв.м., стоимость отопления за 1 кв.м. общей площади жилого помещения - 18,26 руб./кв.м.

ХХХ

Это правильно. Это и есть  понятие  платы по нормативу. Но то,что  эту оплату  нужно производить  в период, когда услуга не оказывается, т.е.  в мае  и в октябре, когда на эти квадратные  метры  тепло не подаётся-это не по нормативу, а по  беспределу.
  Отличие  двух систем не по времени подачи, а по расчёту на метр квадратный.  
Не правильное изложение  понятия \"по нормативу\". За неоказанную услугу никто платить не должен.
Гость, 25 апреля 2012 10:54
Здорово придумали! Сентябрь-0! Только скажите Господу Богу, чтобы в сентябре было тепло ! Я-собственник. Почему не интересуются, нужно ли мне было это отопление в жаркие дни апреля? Вобщем, получилось,как всегда... Собака лает, караван идет (собственник-администрация)
Бывалый, 25 апреля 2012 11:00
Практика введения домовых приборов учёта  показывает, что ДПУ насчитывает намного больше, чем показывают  квартирные приборы учёта. И квитанции приходят  порой с еще большими  суммами оплаты.  После установки домовых  теплосчётчиков  
ситуация  будет выглядеть так же как и в этой таблице.  Эти 0,25  просто уже  впечатаны  намертво , будет у вас счётчик или нет.
 Меньше брать  теплоснабжающему фортуму просто уже не интересно. Всё просчитано в зависимости  от метража.
Ни один монополист не будет  зависеть  от  фактического объёма.  Никогда. А все поставщики услуг ЖКХ в России монополисты.  
   Тут заставляют платить в мае за тепло , которое не поступает в квартиры. За пустое место. Т.е. за воздух в батареях.    Причём даже  если тепло податдут  в октябре, платить заставят за сентябрь.По логике  авторов этой  идеи, даже если  будут топить только  в январе и ферале , всего два месяца, плату будут  брать  за все 7 месяцев.
Гость, 25 апреля 2012 11:22
Это же явное нарушение.  Размер  Гкал/мес должна  устанавливать  не администрация   Озёрска, а Собрание депутатов. Это зона ответсвенности  депутатов.  А тут поменяли размер  гикакалогрии на метр постановлением  администрации.
Гость, 25 апреля 2012 11:23
А что будет с Октябрьской 30? УК меняются периодически,за чей счет будут ставить счетчики,уж ни за наш ли?
Я В А... ШОКЕ !, 25 апреля 2012 11:34
...Согласно постановлению главы администрации подача тепла в квартиры озерчан должна быть прекращена в срок с 23 апреля до 1 мая. Несмотря на это горожанам, в чьих домах не установлены общедомовые приборы учета тепла, в мае придется оплатить ресурс, поскольку оплата коммунальной услуги по теплоснабжению большинством горожан производится не по фактически полученному теплу, а из расчета норматива...
-----------------
Классно придумали! То есть услуга уже сейчас в апреля перестала оказываться, но оплата за эту услугу будет браться не только за апрель, но и за МАЙ!

А теперь приблизительно посчитайте сколько можно "заработать" левых денег за один только месяц со всего города! Зато совершенно спокойно можно покрыть СВОИ недостачи за НАШ с ВАМИ счет.

Администрация руководствуется не законом РФ, а своими внутренними нормативами, короче у них всё по понятиям.
Гость, 25 апреля 2012 11:36
гость, 25 апреля 2012
Норматив - это очень хорошо! Но почему в самый отапливаемый период (зима) батареи были не горячими? Реально нам не додают тепло даже зимой! В 2011 году Мэр говорил на своем сайте, что надо платить по факту (отключили 5 мая - платить за пять дней - а норматив по постановлению дан на весь месяц). Это действительно беспредел. В мае нам предлагают платить за неоказанную услугу, а это противоречит действующему законодательству - мы должны оплачивать уже оказанную услугу!
С.Н., 25 апреля 2012 12:24
Безграмотней  этой информации от источника: ozerskadm.ru  в этот раз представить себе трудно.
Такое ощущение, что  ozerskadm.ru  не понимает о чём пишет.  Какая может быть оплата в мае из расчёта 0,0225 Гкал/мес, если  ни  одной гигакалории  в этом  месяце   ни в одной батарее  не находится и  ни один документ не обязывает платить за неоказанную услугу?  Согласно  Постановлению  администрации отопительный сезон официально окончен  с 01 мая.
Местные органы власти  сами устанавливают  период отопительного сезона.
 Ссылка на  Постановление  администрации  №2012 , которое  еще только вступит в силу  с 01 сентября 2012 года вовсе не уместно. Тем более, что  после введения изменений  в Постановление Правительства  о порядке оказания услуг ЖКХ  в марте этого года  это Постановление  вовсе нужно переделывать. Оно не может вступить в силу  для всех домов с одинаковым размером  Гкал.
К тому указанные в  заметке  телефоны  002 и 2-38-86  никаких справок дать не могут.  Первый телефон МЧС -это не их вопрос. А  другой телефон - телефон нового  организованного   управления по ЖКХ, и у находящихся там  людей  нет информации  по этому Постановлению  и сайт администрации не читали.   Но обещали разобраться и ответить кто же устанавливает размер  ГКал на метр квадратный  в городе  Озёрск.
Комитет 17, 25 апреля 2012 12:40
Помните. Согласно  Постановлению Правительства  РФ от 21.11.11  предельный размер платы  с одного  кв.метра жилой площади в Челяб. области не может превышать  77,7 руб. (хотя этот размер пока един и для Челябинска и для области, но будет потом и разделён отдельно для  Челябинска и отдельно для области)
Гость, 25 апреля 2012 12:47
Как же достали эти потуги монополистов и управленцев навариться на теме ЖКХ. Даже когда точно установлено, что никаких затрат никто не понесёт, никто отапливать ничего не будет, и то заставляют людей платить. Да по какому такому закону?
Нет закона. Только потому что сайт администрации так сказал. ...
Гость, 25 апреля 2012 13:39
Такое впечатление, что в доле все: управляющие компании, администрация, надзорные органы.
Мания, 25 апреля 2012 13:49
Ну вот, теперь платить будем только за те месяцы когда УК дают нам хоть какое-то тепло. Все справедливо! Юревич умный мужик, получил письмо, отреагировал. Браво! Осталось только добиться перерасчета за май текущего года, и все будет хорошо.
stgallery, 25 апреля 2012 13:59
А я предлагаю перестать заниматься фигней и НЕМЕДЛЕННО всем
подавать на администрацию в суд и требовать через суд отмены оплаты
за то, чего ЧЕГО НЕТ  и не было.
Гость, 25 апреля 2012 14:09
Практика введения домовых приборов учёта показывает, что ДПУ насчитывает намного больше, чем показывают квартирные приборы учёта. И квитанции приходят порой с еще большими суммами оплаты. После установки домовых теплосчётчиков
    Практика показывает , что узнать показания общедомовых приборов учета, даже при их в наличии в доме не предствляется возможным... потому в квитанициях- бардак мало имеющий отношения к реальности.
     А взымать плату будут потому, что МПКХ надо покрывать убытки , УК то за ресурсы не доплачивают, взыскивать с них видно времени нет, или желания.  На судебные заседания они являтся не считают нужным       http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ff7680fe-f9ea-4902-b108-97d20640e615/A76-3097-2012_20120417_Opredelenie.pdf
Проще граждан нахлобучить на гигакалори!!!
Гость, 25 апреля 2012 14:10
ПО ТЕПЛОСЧЁТЧИКАМ
Ответ специалиста   из  Федеральной  службы по тарифам:

Оплата за отопление рассчитывается исходя из занимаемой площади жилья. При наличии коллективных приборов учета теплоэнергии в расчет платы за отопление принимаются среднемесячные показатели за предыдущий год, с последующим перерасчетом в конце года. Платежи за другие коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение) осуществляются по показаниям приборов учета. При их отсутствии, платеж рассчитывается исходя из нормативов потребления каждого вида услуг на человека, установленных органами местного самоуправления.
Ответ дан 23.04.2012 г.
http://www.energovopros.ru/voprosy-i-otvety/jkh/2339/24490/#comments

Платить все будут по метражу, как и платили без общего счётчика.
Но МОЖЕТ БЫТЬ  случится перерасчёт. И  хорошо, если в пользу жильца. Но  скорее всего в пользу  сетевика.
Гость, 25 апреля 2012 14:11
Мания, вы словно читать не умете. Будете платить за тепло в мае, за то что у вас батареи холодные.
Просто вопрос, 25 апреля 2012 14:14
А почему в октябре берётся полноценный месячный тариф, точно такой же как в декабре и январе (когда бушуют 20-градусные морозы)? Дай бог, если отопление вообще включается ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ОКТЯБРЯ. Да и то, воду в трубы подают еле тёпленькую.

Так за что платим, господа? За воздух?
Гость, 25 апреля 2012 14:21
любой суд отменит оплату за май , потому как белыми нитками всё шито.

А в остальном система становится более справедливой - платить только
за те месяцы , когда тепло реально есть.

А вот зачем намудрили с маем 2012 года - непонятно.
Гость, 25 апреля 2012 14:25
Сайт  администрации  постоянно   сливает  населению  неправдивую информацию
Например тут  Трофимчук кивает на повышение тарифов   на  УТСК , а на самом деле  поднимает тарифы он сам, причём пишут об одном, а ссылки дают на  совсем другое http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/558/
Гость, 25 апреля 2012 14:29
ЖЭКам же мы платим за ту работу которую они не выполняют  :D

И ничего ...

Каждый выкладывает по 500-600 рублей в месяц за красивые глазки...
И здесь все проглотят и все долги из своего кармана замечательно
и послушно оплатят...
Не впервой .
Важный, 25 апреля 2012 14:44
ну неужели , теперь мы четко заем за что платим и как платим, а то раньше все это как-то мутно было.
Гость, 25 апреля 2012 14:51
В Озёрске  ввиду того, что существует   так называемая  открытая система теплоснабжения  население  города и так переплачивает  за горячую воду.  Озерчане   оплачивают   по полной стоимость   горячей воды, как буд-то  она специально изготавливается , а она на самом деле  берётся из  отопительной системы.    Плата за услуги должна быть вообще низкой  из-за этого. Но увы.  Еще стараются и  карманы  набить за то  услуги, которых  не оказывают.
Пользуются  тем, что  неграмотные  люди . И они еще и на субботник готовы бежать.  Почему в Европе  люди имеют собственное достоинство? Потому что  привыкли считать деньги,  а у нас ?
Гость, 25 апреля 2012 14:59
http://www.urbaneconomics.ru/publications/?mat_id=31
Институт управления города  о подобных  вещах.
Особенно полезно будет почитать  не готовой к контролю сферы ЖКХ городской администрации. Хотя у неё и нет доступа к этому сайту (дома почитают).
Гость, 25 апреля 2012 15:03
Ну и что тут изобразили в таблице? Пожанглировали, называется. Убрали оплату за май и сентябрь, по низкой ставке. Зато увеличили ставку в другие месяцы. ...
Sleep, 25 апреля 2012 15:30
Есть услуга - платим,нет услуги - не платим, - норматив не противоречащий Российскому(не сороковскому) законодательству.

"Дело в том, что согласно действующему законодательству" - Какого,Озерского или там кокой то Российской конституции?
Хозяин, 25 апреля 2012 15:34
Гость, 25 Апреля 2012 15:03
Где вы тут увидели, что убрали оплату за май? У вас зо зрением вообще нормально? Лично я вижу, что за май 2012 года (так же как и раньше) будут насчитывать плату.
Владимир, 25 апреля 2012 15:44
Народ! Вы что считать не умеете? Смотрите графу итого. Ведь общее количество тепла не меняется, а есть разбивка платежей на весь год. В результате в мае и сентябре этого года мы заплатим в последний раз, но в следующем году придется ежемесячно платить больше и не платить в мае и сентябре.
Мания, 25 апреля 2012 15:48
Гость, 25 Апреля 2012 14:11
В этом году да, будем платить. А вот со следующего не будем. Это вы читайте внимательно.  8)
Гость, 25 апреля 2012 16:39
В мае тепла нет в батареях, значит и денег за него я не буду платить вот и вся логика.  Со своими постановлениями безграмотными можете всей администрацией строем в туалетную комнату сходить.
Гость, 25 апреля 2012 17:02
Мания, а почему мы и в этом году должны  платить  за тепло в мае, которого не было?
Гость, 25 апреля 2012 17:08
Нет товара -нет денег. Это рыночный принцип рыночной экономики. И только в России умудряются сочетать социализм с капитализмом в пользу капиталистов и в ущерб совка.
Платят за дворников - выходят на субботник.
Платят за тепло- а тепла нет.
Кто еще должен  тут разъяснить кому, что никто нигде и никогда не обязан платить  за майское тепло, которого нет?  Вот это формулировка  ПЛАТИТЬ ПО ТАРИФУ всех сбивает с толку. Счётчики сюда приплели. По тарифу мы будем платить, если  тепло будет оказано. Тогда да, по тарифу за каждый квадратный метр.  А по счётчику будем платить за гигакалории , а не за метр квадратный.  Но только наша администрация может считать, что нужно платить за квадратный мерт по тарифу, даже если этот метр и не отапливался. Идиотизм. Причём  есть в администрации и толквые люди, но против  такой вот установки не попрут, потому что интересы  ФОРТУМА превыше интересов населения.
Гость, 25 апреля 2012 17:10
Мания, ты всё равно будешь платить и в следующие года  и за сентябрь и за октябрь , если  отопительный сезон придётся на сентябрь и на октябрь.  Отопительный сезон никто не отменит. Но тепеоь ты еще и в зимние месяца будешь платить больше. Тебя просто развели.
Гость, 25 апреля 2012 17:15
Ой не могу. Теперь в табличке нет раздражающего жителей  сентября и октября . Теперь там стоит 0.  Наивные граждане.  Будете платить столько же, а если будут счётчики, то и больше. И это еще  тут не включена плата за обогрев подъездов. Ничего, с 01 июля всё поменяется.  И тариф будет выше.  Вырастит  не только  размер  норматива  ГКАЛ за 7 месяцев, еще и вырастит плата за саму  ГКАЛ.  Тут еще нет ссылки на  Челябинский тарифный орган.  Квартирка станет ЗОЛОТОЙ и никакой счётчик не будет отмерять вам каждый месяц  ваше потреблённое тепло.Будете платить по нормативу, как и было. Счётчик не для вас. А для расчётов  ММПКХ с УТСК. Но за ваши деньги.
Гость, 25 апреля 2012 18:04
Почему никак не реагирует озерская прокуратура? Она вообще функционирует в Озерске? :evil:
Мания, 25 апреля 2012 18:07
Гость, 25 Апреля 2012 17:02
Этот вопрос надо не мне задавать. Мы все тут можем кричать, топать ногами и рвать на голове волосы, но ничего не изменится. Вам ясно дали понять, не хотите платить так, будете по новому платить. Просто надоело им слушать наше возмущение про отсутствие тепла в сентябре и мае, адмы быстро переобулись и теперь мы не сможем высказать наше негодование. Все будет по закону. У нас в стране ведь все по закону, на основании всяких постановлений, приказов и т.д. Кстати, в 2013 году тарифы ЖКХ Ии так вырастут, без нашего на то согласия. 8)
Мания, 25 апреля 2012 18:08
Гость, 25 Апреля 2012 17:10
Мания, ты всё равно будешь платить и в следующие года и за сентябрь и за октябрь , если отопительный сезон придётся на сентябрь и на октябрь. Отопительный сезон никто не отменит. Но тепеоь ты еще и в зимние месяца будешь платить больше. Тебя просто развели.
____________________________________________________________­_________________________________

Так не меня развели, а всех развели, и вас тоже))))
Гость, 25 апреля 2012 18:13
Нас никогда не поймут  те, котму нарисовали плату  в месяц  от 80 до 90 т. руб. Калинин, Полетаев и Сылько.
А именно они и должны понимать.
Даже Тарасов не должен понимать, мы его не выбирали.
Но что ни спросишь у Калинина в блоге, он всё кивает на Тарасова.
Очень хорошую схему безответственности придумали.
Гость, 25 апреля 2012 18:43
Можно землянки уже рыть дорогим Россиянам :?:  :?:  :?:
Гость, 25 апреля 2012 21:19
Гость
Ой не могу. Теперь в табличке нет раздражающего жителей сентября и октября . Теперь там стоит 0. Наивные граждане...
==================
Где вы там увидели "0" в октябре? Глаза откройте и мозг включите! И в этом, и следующем году в октябре вы будете платить так же, как и в январе. Причем ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ! Независимо от того, когда включили отопление: 5 октября или 25 октября. И еще скажите спасибо, что за сентябрь вам насчитывать не будут! А то ведь сентябрь - это 100% зимний месяц.
Гость, 25 апреля 2012 23:17
Гость, 25 Апреля 2012 18:43
Можно землянки уже рыть дорогим Россиянам
-----
Да уж лучше сразу накрыться простыней и ползти на кладбище.
Гость, 25 апреля 2012 23:40
Так не меня развели, а всех развели, и вас тоже))))
--
Так мы то , дорогая Мания, их сразу раскусили, а вы восторгались. Нас обмишурить у них кишка тонка.
Мы то за майникогда не заплатим.Пусть в суд подают.
Гость, 25 апреля 2012 23:44
Где вы там увидели \"0\" в октябре? Глаза откройте и мозг включите! И в этом, и следующем году в октябре вы будете платить так же, как и в январе. Причем ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ! Независимо от того, когда включили отопление: 5 октября или 25 октября. И еще скажите спасибо, что за сентябрь вам насчитывать не будут! А то ведь сентябрь - это 100% зимний месяц.
---

В октябре  платить будем ? Как вам понять. А если тепло включат 25 октября, то тоже платить за весь октябрь что ли? Вы в этом уверены?  Даже если отопительный сезон не начался?  Вам же любой нормальный человек у виска покрутит с вашими такими требованиями. И будет прав.
Жюри по комментам, 25 апреля 2012 23:49
Короче, это не новая система оплаты , а новая система  наёживания.
Платить будем не меньше, а еще больше. Особенно в зимние месяцы.
Если не вмешается  прокуратура и не отменит эту незаконую схему или она сама не умрёт после 01 июля.
В чём обман? Да в том, что не будет 0 (ноль)  в сентябре и в мае, если погода будет холодная, а брать будут  по полной стоимости зимнего месяца, ведь   иной тариф в размере 0,0225 отменят!!!
  Это жёсткое разводилово. Жёстче только схема Мавроди.
Гость, 26 апреля 2012 00:04
Жильцы (граждане) не могут быть обязаны, читайте Гражданский кодекс! Оплата за потребленные энергоресурсы производится по факту. Перерасчет за не потребленные энергоресурсы (тепло) должен производиться ежегодно. Последний перерасчет за не потребленное тепло в Озерске был кажется аж в 1997 году. Удачи специалистам администрации!
Мания, 26 апреля 2012 00:10
Гость, 25 Апреля 2012 23:40
Так у вас по ходу с чувством юмора огромные проблемы если вы мои слова за восторг приняли. 8)
Гость, 26 апреля 2012 00:15
Гость, 25 Апреля 2012 23:17
Предлагаю умерших закапывать стоя по пояс, экономим на земельном участке и памятнике!
Гость - не в стуле гвоздь, 26 апреля 2012 00:58
Вот и всё, приехали. У теплоснабжающих компаний теперь развязаны руки в плане реализации эффективных энергосберегающих "технологий" и пополнения своих карманов из карманов жителей города. Отныне ждите включение тепла 31 октября, а отключение 1 апреля, и это будет не шуткой. И погода будет прекрасной в эти дни, позволяющая включить (отключить) тепло в домах и все остальные благоприятствующие факторы присутствовать тоже. А мы будем обязаны в октябре (апреле) заплатить по полной программе и еще май с сентябрем оплатить в период отопительного сезона. Дедовские способы отъема денег в 21-м веке. А вопрос-то в чем? Платить по факту мы не можем - приборов домовых нет. Отслеживать, сколько дней топили в мае или сентябре и оплачивать только их - не барское это дело ни для УКов, ни для ОзАдминов, ни, тем более,  для ТеплоСнабов. Завернуть правила так, чтобы жирок снять и не пролететь в деньгах с ежегодными подземными горячими источниками. Короче, их в дверь - они в окно.
Гость, 26 апреля 2012 01:19
Как всегда, платим за то чего нет :D или за то что должно быть :D
Гость, 26 апреля 2012 08:31
Выход один . Ставить за сой счет (за счет жителей дома) общедомовой прибор учета  тепла и горячей воды и нанимать компанию на его обслуживание  самим , это не должна быть УК, это должна быть ДРУГАЯ организация. Это конечно будет стоить некоторую сумму денег НО , вы сможете получать ежемесячно реальную информацию о потребленном количестве тепла и воды. Вы будете платить только за то, что фактически потребили. Хорошо , если найдется организация, которая сможет предложить такую услугу -раз. Хорошо, если у нас хватит ума ей воспользоваться- два.
Гость, 26 апреля 2012 09:18
На ГАЙДАРА 13  установлен теплосчетчик, мы его приобрели на свои деньги, но по-прежнему платим по нормативу города, а не по факту. Наш Строен как будто и не знает, что у нас стоит счетчик, лупят по полной за тепло. А экономия, я думаю, у нас колоссальная, например, мы в своей квартире в одной комнате вообще перекрываем батерею зимой, хватает тепла из двух других комнат, которые также включеныв не на полную мощность. КУДА НАМ ОБРАВЩАТЬСЯ НА БЕСПРЕДЕЛ  СТРОЕНА?
Тимон, 26 апреля 2012 09:31
Платить надо согласно акта выполненных работ,подписанного всеми и поставщиком и потребителем.Мне всегда интересно по чему ООО работают по актам и по счетам фактурам а все ЖКХ и УК,Теплоснабжающие организации прикрыты Жилищным кодексом,Постановлением правительства.Надо так.выполнил работы присылай акт получай подпись и выставляй счет к оплате ,а так счет выставлен а за что платить не понятно,Это как за тепло.Да мне без разницы сроки и госсты отапления,зачем мне тепло в апреле если на улице +25 это их проблемы как отключать и как включать я должен платить по факту.Торгаш не продал товар и сам несет бремя расходов а по чему ЖКХ,УК и др за счет меня должны прикрывать свои риски ведь они такие же ООО.Платить требуется по факту.За чем общий домовой счетчик нужен я не знаю а вот индивидуальный счетчик я согласен,что потратил то и плати.А ЖКХ и УК пусть бегают и заключают договора,уговаривают жильцов это их хлеб,договор должен быть индивидуальным а не знамо кем подписанный.Когда ЖКХ, УК и другии энергоснабжающие организации будут работать по актам работ по индивидуальным договорам и будут получать деньги за реально выполненные работы все встанет на свои места.Да а платить за тепло в апреле, которое не кому не нужно, я не хочу и считаю что это проблемы ЖКХ,УК,администрации пусть платят за капризы природы из своего кошелька.
Гость, 26 апреля 2012 10:36
Гость, 26 Апреля 2012 09:18
 Теплосчётчик  это орудие отъёма денег, а не их экономии. Пока нам не разрешат ставить в квартиры  квартирные теплосчётчики, как водосчётчики, ни о какой экономии речи быть не может.  Снимается показание теплосчётчика один раз в год в конце отопительного сезона. В течение года все платят по тарифу. Никому еще домовой  ПУ не позволил экономить  воду.  Только  квартирный.
Гость, 26 апреля 2012 10:42
Гостю, 26 Апреля 2012 09:18
 на беспредел обращаться в прокуратуру
Гость, 26 апреля 2012 10:45
Гостю, 26 Апреля 2012 10:36
Снимается показание теплосчётчика один раз в год в конце отопительного сезона - вранье !!!
Показания снисаются ежемесячно ,  просто не для жителей, а для УК
Гость, 26 апреля 2012 10:50
Гостю, 26 Апреля 2012 09:18
Есть такой стандарт раскрытия информации УК , среди прочего, УК должно сообщить вам сколько ресурсов в гигоклориях оно приобрело для вашего дома и за сколько вы заплатили. Если интересно  запросите эту инфу в вашем Строене. Обязаны предоставить будут.
Мания, 26 апреля 2012 12:29
У нас тоже стоит счетчик тепла общий, и та же УК СТРОЕН нас "обслуживает", мы платим по нормативу, они , судя по всему, по счетчику, разницу себе в карман складывают. Как с этим бороться? Пойти и что-то у них запросить, так там такие кадры работают, что пошлют тебя далеко и надолго и путь по карте расскажут.
Гость, 26 апреля 2012 14:36
Мания , а вы обратитесь, причем в письменной форме, а когда пошлют будет повод написать в ГЖИ. Если ваши права  нарушены их оштрафуют,
Статья 7.23.1. Административного кодекса : Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 403-ФЗ)


1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Смотришь  и посылать перестанут )))
Управдом, 26 апреля 2012 15:20
Никуда вы не денетесь, будете платить за сентябрь, за октябрь, за май. Если понадобится, то будете платить и за июнь, и за июль, и за август. А еще будете в добровольном порядке покупать у нас лотерейные билеты. А если не будете брать, отключим газ!
уже бегу, 26 апреля 2012 16:09
Уважаемый правдодом 8) адресок пожалуйста, где билеты брать , а то как мы без газу то, совсем пропадем
Гость, 26 апреля 2012 22:26
Мания, 25 Апреля 2012 13:49
Ну вот, теперь платить будем только за те месяцы когда УК дают нам хоть какое-то тепло. Все справедливо! Юревич умный мужик, получил письмо, отреагировал. Браво! Осталось только добиться перерасчета за май текущего года, и все будет хорошо.
____________________________________________________________­______________________________________
Мания, да посмотрите внимательней, ничего не изменилось. Как оплачивали раньше 0,25 Гкал/год, так и будем оплачивать, а в мае и в сентябре по "нулям" - это только видимость, элегантная "эквилибристика" с цифрами для лохов.
Гость, 27 апреля 2012 13:11
Снимается показание теплосчётчика один раз в год в конце отопительного сезона - вранье !!!
Показания снисаются ежемесячно , просто не для жителей, а для УК

Хожу как  старший  по дому один раз  в год. Не надо ляля. Чё тут развели, а?  Плотите и будете плотить.  И  за май и за синтябрь. А то тут жалабы-вода еле тёплая. Купи себе  водогрейку и не скули. Дастали уже со своим нытьём. Только прийдёшь с работы  прутся  подумаешь батареи у них холодные. А утеплять кто будет жилища свои?  Что в кодексе сказано?  Я даже им кодекс в подьезд повесела. Пусть знают, что такое . Теперь мы Совет дома будем. И если что. Так чтор не трипыхайтесь.
Гость, 27 апреля 2012 16:18
Гостю, 26 Апреля 2012 22:26 +100   :) посмотрите внимательней, ничего не изменилось. Как оплачивали раньше 0,25 Гкал/год, так и будем оплачивать, а в мае и в сентябре по "нулям" - это только видимость, элегантная "эквилибристика" с цифрами для лохов.

Гостю, 27 Апреля 2012 13:11
А это уже не элегантная нисколько  эквилибристика: " Хожу как старший по дому один раз в год. Не надо ляля."
Работник УК демонстрирует степень своей крутости? Что наши УК -круты , а жители пока так, не очень мы и сами знаем. А боевая стойка без причины - это не признак комплекса неполноценности?
Гость, 27 апреля 2012 20:30
Вот такая грамотность и стойка  не у рабьотников УК, а у ваших старших по дому-сами выбираете.
Зачем тогда счётчик, если раз  в год только показания снимают, когда УТСК счёт выписывает ММПКХ?
Гость, 28 апреля 2012 09:42
Работаю диспетчером в АДС.И в течения суток слышу в свой адрес столько  !....и деньги я у вас ворую..одним жарко другим холодно..одним включи другим выключи..скажите сама выбрала работу и не плачь..не плачу -терпеливая..ну как приятно когда звонят адекватные люди -спасибо ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Управляющая Компания, 28 апреля 2012 14:50
А почему вы не хотите платить за май? Думаете, в мае вас солнышко греет? А кто его включает? Конечно же мы! Без нас вы даже летом замерзнете! А ваше дело исправно платить в кассу и не бухтеть! Совсем уже распоясались!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений