Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Оксана и пятеро её мужчин

Общество
4 марта 2016 13:40, Наталья Павловская
 

Встреча с героиней нашего сюжета Оксаной произошла прошедшим летом, когда с коллегой Александром Калашниковым мы снимали фоторепортаж на проспекте Карла Маркса. Наше внимание привлекла коляска с близнецами. Возле коляски стояла пожилая женщина, бабушка малышей. Мы попросили разрешения сфотографировать детей, но она посоветовала подойти к маме, которая в это время в магазине выбирала одежду старшему сыну. Как потом оказалось, мальчишки были не близнецами, а двойняшками. 

Вот такими были полгода назад Василий и Владимир.


Владимир и Василий.JPG


Их бабушка Любовь Николаевна первые месяцы жизни двойняшек очень помогала семье, и без её помощи Оксане пришлось бы туго.


***


Вечером, в преддверии 8 Марта, корреспондент www.ozersk74.ru оказался на пороге квартиры Оксаны и Ивана.


777.JPG


Иван работает на заводе 45 в отделе главного прибориста. В семь утра он уже за рабочим столом.

Оксана - главный специалист банка по работе с физическими лицами. Временно не работает, ведь малышам всего один год и четыре месяца. Но сейчас они адаптируются к яслям и посещают их пока по полчаса в день. 

Оказалось, что в семье не три, а четыре сына! Старший Данил учится на I курсе ЧВВАКУШа.


003-DSC05974.JPG


Второй сын, Алексей,  учащийся 6 класса школы №24, занимается в хоккейной секции.


004-DSC05977.JPG


Любая женщина, растившая малыша, вспомнит, что главное желание тогда у неё было –выспаться. Второе – спокойно, не на ходу, поесть. То и другое случалось редко.

А если у тебя сразу двое младенцев? Встаёт Оксана в 6.30. Готовит завтрак, провожает Лёшу в школу. Просыпаются мальчишки. Она одевает их по очереди и так же по очереди несёт  в машину, сажает в детские кресла и везёт в ясли. Через полчаса забирает их обратно. В тёплое время года Оксане приходилось ежедневно спускать и поднимать тяжёлую коляску - семья живёт на третьем этаже. Такие ежедневные упражнения круче любого фитнес-клуба.


012-DSC05990.JPG

Малыши ещё только учатся есть самостоятельно


В яслях мальчишек хвалят, ведут они себя там отлично.

Пока Василий и Владимир спят, их мама наводит в доме порядок, готовит обед для семьи, (обед двойняшкам дают в яслях),  идёт в магазин. Остаться с братьями поручается Лёше.


005-DSC05979.JPG


Он настоящий помощник: умеет одеть братцев, при случае сменит им памперсы и даже попу помоет. Для кого-то подрастает идеальный муж и папа.

Несмотря на то, что впереди женский праздник, несколько слов надо сказать и об Иване. Ведь без его поддержки  Оксана не представляет свою жизнь.


89898.JPG


Она с особой теплотой отозвалась об Иване: «Во-первых, наш папа – мастер по укачиванию «октябрят», мы зовём их так, потому что они родились в октябре.  Несмотря на то, что ему очень рано вставать на работу, он и ночью подходит к сыновьям. У папы они быстро успокаиваются. И вообще, он моя главная опора!»


009-DSC05985.JPG


Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
olga, 4 Марта 2016 13:51
Мне нравится0
сходили за дочкой :D  побольше бы таких семей
Многодетный папа, 4 Марта 2016 13:52
Мне нравится0
Ребята - молодцы!!!  И взрослые и дети.  
 Можно подумать и о пятом мальчишке.
Наталья Михайлова, 4 Марта 2016 13:56
Мне нравится0
Ваня,ты молодец :!: Я рада что у тебя всё наладилось в жизни :!: Дай бог всем вам здоровья,любви и весеннего настроения :!:  :!:  :!:
Гость, 4 Марта 2016 14:08
Мне нравится0
Всей вашей семье желаю здоровья и счастья. Оксана... Вы отважная женщина... Четверо деток-это серьезно, особенно двОйня. Я, вот точно про себя знаю, что на такие подвиги не способна. С наступающим Вас праздником сил и терпения!
Гость, 4 Марта 2016 14:12
Мне нравится0
Молодцы! Счастья вам!
зашла на минутку, 4 Марта 2016 14:28
Мне нравится0
Какие молодцы!Принцессы-доченьки не хватает.
Гость, 4 Марта 2016 14:33
Мне нравится0
Есть женщины в русских селеньях!

С праздником! Счастья и здоровья всей семье!
Гость, 4 Марта 2016 14:34
Мне нравится0
очень молодцы.
Гость, 4 Марта 2016 15:00
Мне нравится0
Вот нам тоже третьего ребеночка хочется, но останавливает  мысль, что ведь в любой момент Боженька может и двойню послать. А в 40 лет такие подарочки не каждый осилит  :D Маме с папой - сил и здоровья.
Гость, 4 Марта 2016 15:22
Мне нравится0
Вот здорово! Еще бы дочку)))
Обожающий детей, 4 Марта 2016 15:42
Мне нравится0
Гость, 4 Марта 2016 15:00
Вот нам тоже третьего ребеночка хочется, но останавливает мысль, что ведь в любой момент Боженька может и двойню послать. А в 40 лет такие подарочки не каждый осилит  :D Маме с папой - сил и здоровья.

 Если хочется, то и сможется.  Прогоните тревожные мысли.  Идите за третьим и ничего не бойтесь.
ГЛАВКОР, 4 Марта 2016 15:44
Мне нравится0
ИВАНА ЗНАЮ ХОРОШО. РАБОТАЛ С 20 ЛЕТ, НАДЕЖНЫЙ, ДОБРЫЙ МУЖИК. ПРО ТАКИХ ГОВОРЯТ С НИМ МОЖНО В РАЗВЕДКУ. МИР И СЧАСТЬЯ ВАШЕМУ ДОМУ, ДА ДЕТЕЙ ПОСТАВИТЬ НА НОГИ...
Гость, 4 Марта 2016 15:59
Мне нравится0
можно сказать что сейчас 4 один в армии ;)
ГостьНюра, 4 Марта 2016 16:30
Мне нравится0
Ваня,Оксана вы супер,здоровья и терпенья.
Гость, 4 Марта 2016 16:44
Мне нравится0
Здоровья Оксане и сил. Нелегко в таком возрасте растить 2 малышей.
Гость, 4 Марта 2016 18:36
Мне нравится0
Мамочку с нашим праздником! Здоровья,терпенья,сил и любви близких! Мужички что надо!
Алексей, 4 Марта 2016 19:56
Мне нравится0
Какие детки чистенькие, светленькие, хорошенькие!!! не у каждой молодой мамы такие детки!!!! Оксана Вы счастливая.....у вас большая семья!!!!! Вам повезло!!!
Гость, 4 Марта 2016 19:58
Мне нравится0
Ну что за ерунда! "Нелегко в этом возрасте..." Родители в самом расцвете сил, молодые, здоровые. И детки растут такие же. Я хотела двойню, но не сложилось.
Единственную трудность вижу - материальное обеспечение двойняшек. Когда друг за другом однополые дети - это очень удобно, игрушки, одежду, частично обувь покупать не нужно. А вот когда их сразу двое... Два самоката, вилосипеда, две пары роликов, коньков. Я уж молчу про одежду... :D Это ж надо умудриться где-то хранить еще...
Вообщем, я вижу счастливую семью. Молодцы!!!
Гость, 4 Марта 2016 20:51
Мне нравится0
Хорошо,что есть  такие положительные семьи, где главная ценность-дети!
Мартовский Кот, 4 Марта 2016 20:56
Мне нравится0
МО-ЛОД-ЦЫ! Главе семьи БОЛЬШОЙ респект! Оксане на 8 Марта, наверное, всегда море роз дарят, ведь столько защитников у неё.
Гость, 4 Марта 2016 20:59
Мне нравится0
Оксана Вы молодец! Но и надо похвалить Ивана: ведь если бы не надежный тыл не всякая женщина пойдет за 3-им (4-ым  :{} ) ребенком. А если и сынуля средний помогает... Оксана, Вы счастливая женщина! Здоровья помощнице-бабушке. Ну, а если за девочкой не решитесь- ждите от сыновей внучку ;)  :)  Всем весеннего, радостного настроения, а Оксане ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!
Сосед по школьной парте, 4 Марта 2016 21:13
Мне нравится0
Ксюша просто молодец! Так держать! Горжусь своей одноклассницей! С праздником и успеха в деле воспитания подрастающего поколения)))
ГостьГалина Александровна учитель Ксюши, 4 Марта 2016 22:07
Мне нравится0
Ксюша! Как я рада за тебя! Ты просто умница! Всем вам здоровья и счастья ! У таких родителей вырастут прекрасные сыновья.
IKS FM коллега, 4 Марта 2016 22:35
Мне нравится0
Оксана! Смотрю на фото и любуюсь твоими мальчишками. Молодцы, детки классные. Здоровья и семейного благополучия вам и тебя с наступающим праздником!!! ;)
Гость, 4 Марта 2016 23:00
Мне нравится0
асура, смотри! даже не думай писать гадости и завидуй молча! 8)
Гость, 4 Марта 2016 23:04
Мне нравится0
Гость, 4 Марта 2016 19:58
Ну что за ерунда! "Нелегко в этом возрасте..." Родители в самом расцвете сил, молодые, здоровые.

________________________

Да нет, девушка, не ерунда. После 40 лет организм далеко не молодой и не здоровый. А ребенка надо не только родить, но и вырастить. Запас прочности у родителей должен быть еще, как минимум,  на 20 лет - бегать как в молодости по садикам, кружкам, школам, поликлиникам, а еще пахать и пахать, чтоб поставить на ноги, выучить. В 50 лет очень многие люди уже имеют очень плохое здоровье, а у тебя тут на руках маленький ребенок, а бабушкам-дедушкам уже за 70, и то если живы и в состоянии хоть как-то в присмотре за детьми помогать.
Гость, 4 Марта 2016 23:11
Мне нравится0
Не хочу рожать после 40 лет. Нам никто не обещал, что мы будем живы и здоровы да хотя бы в 60 лет. Ну родим в 42 и умрем, допустим, в 60. Ребенок останется сиротой в 18 лет. Ни бабушек уже нет, ни дедушек. Если есть старшие братья-сестры - у них своя жизнь, они не заменят родителей. И образование не получит, придется идти на хлеб зарабатывать. И морально будет ребенок страдать, потеряв родителей в юном возрасте.
Гость, 4 Марта 2016 23:47
Мне нравится0
Прекрасная семья! Спасибо
Свидетель, 5 Марта 2016 00:35
Мне нравится0
Такими СЕМЬЯМИ и сильна Россия!!! СПАСИБО ВАМ за Ваших сыновей!!! Всех-всех благ Вам!!!
asura, 5 Марта 2016 11:45
Мне нравится0
Гость, 4 Марта 2016 23:00
асура, смотри! завидуй молча! 8)
-------------------------------------------------
Да с чего вы взяли,что Я завидую этому??? :o  Пусть они радуются сами.. каждому своё..
Екатерина Ли, 5 Марта 2016 13:00
Мне нравится0
с Мамочкой Оксаной довелось познакомиться в больнице, приятно увидеть ее подросших мальчуганов!!
Гость, 5 Марта 2016 13:17
Мне нравится0
Посмотрели на Вас и решили - пойдём за четвёртым. Будем брать пример с Оксаны и Ивана. Здоровья Вашей семье.
Гость, 5 Марта 2016 14:11
Мне нравится0
Дочку Ксюше надо. Обязательно надо.
У самого трое., 5 Марта 2016 16:11
Мне нравится0
Давно вывел правило, если ты сомневаешься, нужен ли тебе второй ребенок - значит он тебе не нужен, если же ты спрашиваешь, нужен ли мне третий -  он тебе точно нужен! Представляю как Иван с Оксаной будут любить своих внучек!
Гость, 5 Марта 2016 16:59
Мне нравится0
Причем тут внучки? Оксана еще молода. Сама дочку родить сможет.
Многодетный папа, 5 Марта 2016 17:48
Мне нравится0
Гость, 5 Марта 2016 13:17
Посмотрели на Вас и решили - пойдём за четвёртым. Будем брать пример с Оксаны и Ивана.

 Прекраснейшее решение!!!  С верой в будущее - и в своё и в своих детей!  Желаю счастья!!!
Гость, 6 Марта 2016 09:20
Мне нравится0
у них по родне одни парни рождаются
Вера, 7 Марта 2016 03:37
Мне нравится0
Хорошая тема, счастливые родители и красивые дети.
Гость, 7 Марта 2016 12:27
Мне нравится0
у них по родне одни парни рождаются
*******
Мне свекровь то же самое про свою родню говорила. Первый пацан, а вторая, на удивление, девочка, хотя ждали мальчика.))) Не верьте всяким приметам. Если хотите девочку - она будет! Счастья Оксане и Ивану! У них все получится!
Гость иногородняя свекровь, 7 Марта 2016 20:49
Мне нравится0
Редкое, редкое исключение из сороковских правил.  Обычно избалованные и пафосные озерчанки на двух останавливаются, и даже это - редкость ... Амбиций и пустого пафоса у местных жительниц по сравнению с городами окрУги - "выше крыши", а дети служат поводом для получения дохода, взыскания алиментов с отцов и запрета встреч отцу и его родне...
Гость, 9 Марта 2016 08:52
Мне нравится0
Не много не поняла смыла этой статьи. У нас много таких семей в городе...и даже есть еще больше детей в семьях.
Гость, 9 Марта 2016 16:19
Мне нравится0
не завидуйте, а лучше продемонстрируйте нам их на сайте. тогда мы и их похвалим тоже.
Гость, 9 Марта 2016 23:38
Мне нравится0
Иногородняя свекровь!!! Хорошо что вы иногородняя! наши озерские свекрови так не рассуждают как вы! А по себе "наших" не судите! Вам, между прочим, "наша" ,"пафосная озерчанка" внуков нарожала. А если и пафосная, так значит знает себе цену- молодец!
Гость, 10 Марта 2016 16:37
Мне нравится0
Гость, 9 Марта 2016 23:38
Иногородняя свекровь!!! Хорошо что вы иногородняя! наши озерские свекрови так не рассуждают как вы! А по себе "наших" не судите! Вам, между прочим, "наша" ,"пафосная озерчанка" внуков нарожала. А если и пафосная, так значит знает себе цену- молодец!
---
Поддерживаю! У нас в городе для них женихов готовят, а они еще огрызаются и чем-то недовольны!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений