Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Между блинами и книгой

Общество
15 марта 2016 09:43, Собинформ
 

Выбирать между блинами Масленицы и литературой – всегда сложно. Многое зависит и от качества объекта выбора, от литературно-гастрономических пристрастий и от аппетита. Однако, тот, кто в последний день Масленицы пришел в библиотеку – без праздника не остался.

Как было обещано, 13 марта в Выставочном зале Центральной городской библиотеки прошел литературный вечер «Поэзии особый мир», посвященный творчеству Александра Волынцева.

Впрочем, начался вечер далеко не со стихов.

Книга «Сороковка» без грима» - результат многолетней журналистской работы А.Волынцева. Это сборник очерков и интервью. Рассказывая о нем, автор подчеркнул, что хотел бы, чтобы эта книга послужила объединению горожан не только между собой (преодолевая барьер между «заводчанами» и «горожанами»), но и всей «Сороковки» с остальной Россией. 

Прозаическую книгу представлять всегда сложно, но выход был найден: собравшиеся увидели видеосюжет из фрагментов некоторых интервью и с нашими земляками, и с именитыми гостями города.

Что же касается второй книги, сборника стихов «Семь стаканов смальты», то ее представили актёры озёрского театра драмы и комедии «Наш дом» заслуженный артист России Николай Скрябин, Ольга Литвинцева и заслуженный артист России Владимир Азимов.

Артисты выбрали для своего прочтения особо понравившиеся стихотворения Александра, а Владимир Азимов одно из стихотворений («Трамвайный джаз») переложил на музыку.

В вечере приняли участие начальник управления культуры администрации Озерского городского округа Н.Г.Сальникова, директор Центральной городской библиотеки Е.Е. Воротилова, автор-исполнитель В.Т.Ворошилов, руководитель литобъединения «Синегорье» Г.Г. Кашков, руководитель философского семинара г.Озерска С.А. Борчиков.

Организатор мероприятия, заведующая абонементом Центральной городской библиотеки О.И. Тунина и зрители, пришедшие на праздник, сошлись в едином мнении: встреча удалась и требует продолжения…

Автор передал библиотеке по пять экземпляров своих книг, и все желающие вскоре смогут с ними познакомиться.


 А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 марта 2016 09:49
ОООООО, что это за выставка на стене?? Что за картины? Когда открытие?? Или уже?? ;)  :)
Alisaoz, 15 марта 2016 09:49
Очень хорошая была встреча! Спасибо организаторам, участнику и, конечно, "виновнику торжества"!
Гость, 15 марта 2016 10:37
Спасибо организаторам, отдельное - Ольге Игоревне Туниной. Очень интересное мероприятие, большое спасибо.
Alisaoz, 15 марта 2016 12:05
Гость, 15 Марта 2016 09:49
ОООООО, что это за выставка на стене?? Что за картины? Когда открытие?? Или уже?

Картины были шикарные, но по окончании мероприятия их уже снимали(
Гость, 15 марта 2016 13:13
А в продаже книги будут? Или как всегда - только для библиотеки?
У-горец, 15 марта 2016 14:10
Приятно удивило количество пришедшего народа. Думаю, никто не пожалел о двух часах, проведенных в библиотеке.
Гость, 15 марта 2016 16:52
Слежу за всеми мероприятиями, которые проводит Ольга Тунина. Прекрасный организатор, ни разу не пожалел, что пришел на мероприятия, которые организует и проводит Ольга Игоревна. Высокий уровень, интересные гости. Центральная библиотека - молодцы!!! Настоящая территория высокой культуры.
Гость, 15 марта 2016 17:53
И в основном такие мероприятия посещаю пенсионеры. А молодежи вообще нет...
Свидетель, 15 марта 2016 20:13
Встреча - супер! Очень понравилось!!! Большое СПАСИБО актёрам театра и Ворошилову - песня отличная!!! СПАСИБО организаторам! Только обидно, что талантливые люди печатаются за свои деньги, а в книжных магазинах полно печатного хлама! А книги озерчан не продаются в наших магазинах т.к. книжные магазины города принадлежат хозяевам из Челябинска!!! СТЫДНО!!! Александр Николаевич! Огромное СПАСИБО Вам за творчество! Здоровья и удачи во всём!!!
Гость, 15 марта 2016 20:29
Александр Волынцев-душа и совесть нашего города, редкой внутренней красоты человек.Жаль, что в наше суетное время мы проходим мимо таких людей, не общаемся с ними, не приходим на их встречи...Я-одна из таких поклонниц этого Человека.Город будет иметь душу и надежду, пока есть у него такие горожане.Спасибо маме Александра, что воспитала такого сына-сына Земли русской.Хоть что и как будут писать "комментаторы"вышеопубликованной статьи-правда одна:нам надо равняться,беречь и гордиться такими талантами,как Александр Волынцев. Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и за то, что Вы у нас есть. Творческих и всяческих Вам успехов. Спасибо.
Гость, 15 марта 2016 22:39
Для Гостя, 15 Марта 2016 13:13  и не только:

насчет книг звоните 8 982 312 78 33
Гость, 15 марта 2016 22:49
Сегодня в Озерске в жанре иронической поэзии активно работают сразу три автора: Александр Волынцев, Озерский городовой и Александр Кукушкин. Волынцев - больше лирик, Городовой - больше сатирик, Кукушкин - больше юморист. Вот бы собрать их вместе в одном зале. Классный получится концерт.
Гость, 16 марта 2016 10:44
Гость, 15 Марта 2016 22:49
Вот бы собрать их вместе в одном зале. Классный получится концерт.
------------
Три Александра на одной сцене. Уж очень они разные, чтобы представить такое. Но если подобное случится, то на концерт даже можно продавать билеты:
"Спешите видеть! Трио "ВЖиК" - единственная гастроль в Озерске!"
Гость, 16 марта 2016 12:03
Я поклонница творчества Александра, на всех мероприятиях, которые библиотека устраивает, стараюсь бывать. Молодцы, конечно, что столько лет в библиотеке собирают творческих людей. На встречах автор полностью раскрывается, совсем по-другому к нему начинаешь относиться. Всё было здорово, как будто душа очистилась,спасибо всем участникам, обязательно ещё приду  на такую встречу в библиотеку
Гость, 16 марта 2016 17:28
Ольга Игоревна - Вам большой респект. Всегда с огромным удовольствием посещаю все Ваши мероприятия. Интересно, творчески все организовано. Столько талантливых  людей Вы приглашаете, знакомите озерскую публику с новыми именами, стихами и прозой.Cпасибо библиотеке и лично Вам.
Гость, 16 марта 2016 18:44
Волынцев с Кукушкиным? :o
В одном зале?
Не смешите. И даже не пробуйте. Не доводите до уголовщины... :D  :D  :D
asura, 17 марта 2016 07:07
Я выбираю блинчики! а книг таких и прочих песнопений и без вас достаточно нарисовано
Гость, 17 марта 2016 11:47
asura, 17 Марта 2016 07:07
   Каждому - свое...  Кто-то желудки набивает, в кто-то - мозги питает. Спасибо Александру за интереснейшую презентацию. И всем организаторам.
asura, 17 марта 2016 22:30
Гость, 17 Марта 2016 11:47
asura, 17 Марта 2016 07:07
Каждому - свое... Кто-то желудки набивает, в кто-то - мозги питает.
----------------------------------
Ну мозги без желудка  работать не будут,как машина  без бензина.. И с чего вы считаете.что я мозги свои не упражняю?Просто действительно каждому своё..Ходите на Волынцева..хоть на Уткина когого нить в библиотеку.Я вам запрещаю что ли?
Гость, 19 марта 2016 12:37
Уткин это кто? asura это что?  :o  :o  :o   :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений