Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Проголосовали, но не сохранили

Общество
16 марта 2016 11:45
источник: Читатель
 

Завтра, 17 марта, исполняется 25 лет со дня проведения всенародного референдума по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик.

На этом референдуме, как известно, за сохранение СССР проголосовало 77,85% граждан Советского Союза. Тем не менее, в том же году Союз прекратил своё существование.

Один из наших читателей случайно обнаружил в своём архиве пригласительный билет для участия в голосовании. 

В Озёрске он выглядел так:


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Местный, 16 марта 2016 13:24
У меня тоже этот листок сохранился для потомков. Бумага качества обёрточной, которой в магазине товар упаковывали. Тогда на мнение народа начхали. Это вам не Крым 2014, где волеизъявление народа зауважали, правда  за сильным плечом России.
Гость, 16 марта 2016 14:01
ну и кому нужны были итоги голосования? С тех пор ничего не изменилось.
Валерий Уфимцев, 16 марта 2016 14:03
Мое первое голосование! С 1991 года и началось!
Гость, 16 марта 2016 17:02
Да, это не Крым, а Путин не Горбачев, сейчас бы развала страны наверное не допустили
Казус, 16 марта 2016 18:44
Гость, 16 Марта 2016 17:02
Да, это не Крым, а Путин не Горбачев, сейчас бы развала страны наверное не допустили
-----------------------------------------------------------------------------
был бы ПУТИН президентом Украины, он бы тоже развала не допустил
Гость, 16 марта 2016 19:03
Местный, 16 Марта 2016 13:24
Ну хватит про "волеизъявление народа". Неужели не понятно, что Крым присоединили ради базы в Севастополе. Хотя, возможно, первопричина иная, но "волеизъявление"-не на первом месте. А крымчане рады-повышение зарплат вдвое(а сейчас по курсу $-втрое). Да и быть в составе большой страны-тоже лучше. Некоторые на присоединении пропиарились .... В общем, хватит одно и то же говорить. Два года уже прошло. Достало.
asura, 16 марта 2016 21:06
Гость, 16 Марта 2016 19:03
А крымчане рады-повышение зарплат вдвое(а сейчас по курсу $-втрое). Да и быть в составе большой страны-тоже лучше. Некоторые на присоединении пропиарились .... В общем, хватит одно и то же говорить.
--------------------------------------------------
А за чей счёт такой банкет? Просто спросил редакция.. но ответа не жду- и так всё ясно..- инфляция.. налоги.. мизерные пенсии..игры в танчики и самолётики в сирии.. там миллиардные долги прощают,тут цены на всё поднимают..- политика понимаешь-которую здравым умом не понять..
Кулибин, 16 марта 2016 22:01
Что-то во многих массовых СМИ про СССР вспоминать стали (лично я обеими руками и ногами ЗА). Что, уже так сильно на верху жареным запахло?
Ну наконец-то!
Гость Анатолий, 17 марта 2016 15:34
Просто "верхушка" предала интересы народа, а он это проглотил...и очутился утром в другой стране... Нам всем урок! и при чем здесь Крым?
Гость, 17 марта 2016 16:16
На всех Путина не хватит, а Украина и так разваливается
Гость, 18 марта 2016 11:05
asura, 16 Марта 2016 21:06
... А за чей счёт такой банкет?... игры в танчики и самолётики в сирии...
--------------------
Вы вдумайтесь в то, что пишите. В игрушки компьютерные слишком заигрались?
ДНР и ЛНР получили альтернативу "банкету". А Вас лично не призвали "играть в танчики и самолётики" и ИГИЛ (запрещённый в России) до Вас не добрался.
Согласен, что эти вещи дороги. Но по Вашим сравнениям видно, что Вы не въехали в серьёзность ситуации.
Кулибин, 18 марта 2016 19:20
Гость, 18 Марта 2016 11:05
asura, 16 Марта 2016 21:06
... А за чей счёт такой банкет?... игры в танчики и самолётики в сирии...
--------------------
Вы вдумайтесь в то, что пишите. В игрушки компьютерные слишком заигрались?
ДНР и ЛНР получили альтернативу "банкету". А Вас лично не призвали "играть в танчики и самолётики" и ИГИЛ (запрещённый в России) до Вас не добрался.
Согласен, что эти вещи дороги. Но по Вашим сравнениям видно, что Вы не въехали в серьёзность ситуации.
****************************
А тема-то была как раз и о том, что 25 лет назад и были заложены все нынешние серьёзные ситуации, на которые мы, простые обыватели никак теперь повлиять не можем.
Только и остаётся задумываться над тем, за чей счёт этот банкет, нас ведь уже давно не спрашивают, согласны ли мы какие-либо банкеты оплачивать.
А между тем, если верить массовым СМИ, Маргарет Тетчер говаривала, что нет никаких бюджетов, есть лишь деньги налогоплательщиков.
И мне, как налогоплательщику, интересно не столько то, за чей счёт такие банкеты (это и так понятно), но и какого лешего я должен танчики с самолётиками на восточном берегу средиземного моря оплачивать. Какой у России к Сирии стратегический интерес, если от границ Сирии до границ России полторы тысячи километров? У нас, как всегда, своих нерешённых задач мало?!
Гость, 19 марта 2016 13:53
.....,.........В общем, хватит одно и то же говорить. Два года уже прошло. Достало.
------------------------------------
Это вы Местному говорите или автору публикации? А может 24 каналу или президенту?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений