РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь поселилась безнадега

Общество, 18 марта 2016 13:53, Наталья Павловская

В редакцию позвонила читательница, представилась Тамарой Ивановной, и поведала печальную историю о 30-летнем  Павле. Главное беспокойство позвонившей то, что у Павла «дорежимная» газовая плита, в которой три конфорки не работают, того и гляди, газ взорвётся. УК «Сфера», сообщила Тамара Ивановна и попросила помочь Павлу.


Предупредив молодого человека о приходе корреспондента, прихватив блокнот и фотоаппарат, корреспондент пошёл по указанному адресу.


DSC06058.JPG

Вот он, дом на Набережной


Первого взгляда достаточно, что бы оценить всю драматичность существования этого парня и запущенность жилья.


DSC06059.JPG


DSC06070.JPG


В феврале прошлого года в возрасте 63-х лет у Павла умерла мама. До онкоболезни она работала вахтёром в школе №21, а он не работал, так как постоянно за ней ухаживал.

Павел - выпускник 37 школы, но, по словам Тамары Ивановны, ни на каком учете не состоит.

Сейчас он устраивается на работу в детский сад дворником и на полставки плотником.

Занимается бегом, любит прогулки по парку. Увлекается музыкой. «Люблю слушать техно, хип-хоп, фанк» - поведал Павел.


DSC06066.JPG


А ещё у него есть участок в шесть соток в «Рябинушке», весной Павел займётся посадками.

В доме две собаки. Подкармливает их в основном соседка, т.к. у Павла почти нет денег, кроме тех, что даёт Тамара Ивановна, и немного перепадает от УСЗН.


DSC06069.JPG

Картошку привез сосед по саду


DSC06064.JPG

Алиска


DSC06065.JPG

Нóра - ее отдали Павлу "в добрые руки"


Конечно, оправдать грязь в квартире трудно. В свободное время уже десять раз можно было отчистить кастрюли и чайник, отмыть мебельную стенку, содрать старые обои, а не дожидаться, когда придёт добрый маляр.


DSC06062.JPG


DSC06060.JPG


DSC06061.JPG


DSC06068.JPG


DSC06063.JPG


А теперь главное: надеемся, что найдутся озерчане, могущие пожертвовать Павлу старую, но в хорошем состоянии, газовую плиту. Возможно, найдутся добровольцы (лучше девушки), которые вместе с ним наведут порядок в его полуторке.

Павел спокойный, уравновешенный человек. Не наркоман, не алкоголик. У него только один друг – Василий.

В комментариях можно оставить свои предложения с номером телефона или позвонить в понедельник в редакцию: 6-32 -14.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Максим, 20 марта 2016 11:04
Есть обои 6 рулонов цвет персиковый, 2 рулона каменная кладка, гардина - 3,1 метра, тюль и шторы зеленые с рыжим, 3 настенных светильника, затирка для кафеля белая и серая банка по 2кг. Если надо телефон выше. Привезу сам.
Гость приёмный папа, 20 марта 2016 12:01
Какая квартира? Отвезу сам - инструмент, саморезы. обойный клей, пенку, гвозди, рейки, дсп, двп и т д.
Ика, 20 марта 2016 12:16
Статья напугала.
Мне кажется, о таких проблемах и людях необходимо сообщать в органы опеки, соц.защиту, общество инвалидов и т.п.. Эту информацию прочтут не только добропорядочные люди, но и те, кто поможет парню исчезнуть или остаться без ПМЖ.
Вторая страница отзывов, а по существу только 2 - 3 комментария, остальные -"судьи безгрешные".
Гость, 20 марта 2016 13:15
Павло !!! Избавься от собак !!! Четырёхногие животИны тебе ни к чему...  :)  Эти слюни и сантименты - не для мужика....  Заведи двуногую животИну  :{}   :!:  супротивного полу, пусть она по кровати скачет !!!  :D  Хоть простыни тебе отстирает и плиту отмоет...; хотя... с современных озерчанок толку.... - короче, лучше сам постирай...... :)
Гость, 20 марта 2016 14:11
Максим, 20 Марта 2016 00:14
Здравствуйте! Чем смогу - помогу. 89221003721. Павел - держись, русские идут!!
-----------------------------
Павел Осторожно! риэлторы ! Выкинут из квартиры и глазом моргнуть не успеешь.
Манюня, 20 марта 2016 14:15
Гость, 19 Марта 2016 22:23
Манюня, 19 Марта 2016 08:08
Гость, 18 Марта 2016 16:34
Манюня, 18 Марта 2016 14:42

;) Благодарю Вас! если что Взаимно)

И Вам спасибо)))
Люся, 20 марта 2016 14:32
Гость, 19 Марта 2016 20:47
----------------------------------
Спасибо!
Кто сказал, что любовь юным только,
Кто сказал, что для них рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому за… уж и нет.
Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни еще не пропели,
Их еще не сложили для нас.
Ну и пусть золотая осень
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит и не спросит,
Как всегда она будет права.
Жжет в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой.
Молодые, те любят сердцем,
Ну, а те, кому за… — душой.
Валерий Уфимцев, 20 марта 2016 17:29
Помогите парню пенсию оформить и финансовых проблем у него не будет! Оберегайте его от риэлторов!
Гость, 20 марта 2016 19:25
В управлении социальной поддержки есть психологи и соцработники? Редакция, спасибо, что не равнодушны, с вашей стороны стоило бы ещё обратиться за профессиональной помощью туда. Вам проще инициировать это и привести бюрократические институты в движение. Молодому человеку нужна хоть какая-то минимальная социальная адаптация. В 30 лет ещё возможно что-то сделать, но только со специалистами. Там, возможно, это сделают бесплатно.
думай и богатей....., 20 марта 2016 19:56
Когда же население РФ поумнеет - Борис Акунин
Экономические Известия » Последние новости » Новости мира
20 марта, 11:48
Российское общество поумнеет, когда нас уже не станет.

Так считает известный российский писатель, информирует news.еizvestia.com.

Аутотренинг.
1. Не злиться на арифметическое большинство населения твоей страны. Оно не виновато в том, что оно такое. На то существуют более или менее понятные исторические причины.

2. Если бегать вокруг дерева и сердиться из-за того, что оно такое чахлое и маленькое, дерево от этого быстрее расти не станет. Нужно в меру твоих сил и твоего представления о плохом/хорошем ухаживать за деревом– чтобы не сохло, не гнило; бороться с пожирающими его паразитами. Смириться с тем, что дерево, вероятно, вырастет и начнет плодоносить, когда тебя уже не будет.

3. Это и есть нормальная, здоровая жизнь. Выращивать дерево, которое станет плодоносить после тебя, это нормально и правильно.

Читайте: Коболев раскрыл схему "газовой удавки" РФ

4. В конце концов дело совсем не в дереве, которое, может быть, сон, увиденный во сне, а в тебе самом. Поэтому поступай, как считаешь правильным, и будь в мире с собой.

5. Вдолбить эти очевидности себе в голову и повторять, как мантру, каждый раз перед чтением новостей с Родины.
Гость, 20 марта 2016 20:20
Во-первых, молодой человек, Павел никогда не учился в школе №37. Он закончил  обычную школу. Его бабушка была учителем начальных классов, мама много читала, хорошо разбиралась в музыке. Мама пыталась устроить Пашу на работу, но через неделю-две юноша опять сидел дома, якобы к нему все придираются, тяжёлые условия труда и т.п.Точнее ему не привили самого главного качества- необходимость работать, т.е. воспитали его потребителем. И навряд ли он будет когда-нибудь работать. Так что помогайте всем миром! А сколько людей живёт без рук, без ног и работают.
Гость, 21 марта 2016 08:59
Владеющие правдивой информацией отпишитесь,одно дело помогать не совсем здоровому человеку,а  патологическому лодырю,увольте.
со стороны, 21 марта 2016 10:45
Какой неприятный поворот информации  :o  Зачем автора статьи ввели в заблуждение? Зачем читателей вовлекли в заботу о бедном парне?
Присоединяюсь к словам Гостя 08:59 на все 147% Расклад в эмоциях в таком случае совсем другой!
Всем лентяям страны не поможешь. И общество не обязано.
Гость, 21 марта 2016 15:46
... Он никогда не учился в 37 школе, там определенное время работала его мама. Работал во многих местах, но не долго: начальство придирается, вставать рано надо, тяжести не хочу поднимать. Тяжело больная мама работала до последних дней, чтобы прокормить его. Когда совсем слегла. еду для нее приносили добрые люди (о какой заботе со стороны сына идет речь?). Мальчик с претензиями, б/у одежду не носит, можете не предлагать.
Гость, 21 марта 2016 16:34
asura, 19 Марта 2016 08:57
А я вот не заканчивал 37-ю школу.. живу один,бухаю и у меня почти такая же разруха..
______________________________

А какую ты заканчивал и когда?
Грустно :о, 21 марта 2016 16:39
Блин товарищи помогите человеку, вон там выше собакам и то помогают пристроиться... а это человек!!! стыдно...  :o
Гость, 21 марта 2016 17:54
Господа комментирующие!
Неужели непонятно, что, в любом случае, парню надо помочь. Проблемы с головой у него есть, иначе бы работал и не содержал в таком состоянии квартиру. Здесь требуется помощь специалистов: психиатра и психолога. И социальных служб. Постоянно вижу рекламы о деятельности Отдела по делам молодежи Ольги Леонидовны Потеряевой. Ольга много делает для молодежи округа, вызывает уважение своим неравнодушием и ответственной гражданской позицией. Уважаемая Ольга, возьмите эту ситуацию под свой контроль: помогите парню советом и делом, трудоустройте его, если можно, у вас же большие полномочия от администрации и доброе сердце. А то почитаешь тут отзывы "добрых" озерчан, которые способны только осуждать, и становится очень грустно.
Ангел помогает, а бес подстрекает., 21 марта 2016 19:09
Гость, 20 Марта 2016 20:20
Во-первых, молодой человек, Павел никогда не учился в школе №37. Он закончил обычную школу. Его бабушка была учителем начальных классов, мама много читала, хорошо разбиралась в музыке. Мама пыталась устроить Пашу на работу, но через неделю-две юноша опять сидел дома, якобы к нему все придираются, тяжёлые условия труда и т.п.Точнее ему не привили самого главного качества- необходимость работать, т.е. воспитали его потребителем. И навряд ли он будет когда-нибудь работать. Так что помогайте всем миром! А сколько людей живёт без рук, без ног и работают.
=============
Видно, пишет  коллега бабушки Павла - коллега "педагог" - специалист по  "привитию самого главного качества - необходимости работать". Хотя бы  "Во-вторых" указала номер обычной школы, если в теме и по существу. ... Но явно не в теме, пишет: "Так что помогайте всем миром! А сколько людей живёт без рук, без ног и работают." СТОЛЬКО ПРАВДЫ, КАК В РЕШЕТЕ ВОДЫ.  :o  :oops:
asura, 21 марта 2016 21:21
Гостьe, 21 Марта 2016 16:34
----------------------------
Я 30-ую школу закончил..Если у вас такой нездоровый интерес к моей персоне..1972 года рождения,а дальше сами вычисляйте на калькуляторе.. :D
Гость, 22 марта 2016 20:41
asura, 19 Марта 2016 08:57
А я вот не заканчивал 37-ю школу.. живу один,бухаю и у меня почти такая же разруха.. а в холодильнике вооюще- мышь повесилась.. и мне четырёх комфорок на плите -лишку.. хотя все исправно работают.. жить чтото ни стимула ни какой мотивации уже нет.. для чего и для кого?
Я 30-ую школу закончил..Если у вас такой нездоровый интерес к моей персоне..1972 года рождения,а дальше сами вычисляйте на калькуляторе.

_________________

Просто интересно стало почему ты живешь один , бухаешь и почему у тебя в квартире разруха?  Поняв тебя, остальные комментаторы может и Пашу поймут?
asura, 22 марта 2016 23:07
Гость, 22 Марта 2016 20:41 Просто интересно стало почему ты живешь один , бухаешь и почему у тебя в квартире разруха? Поняв тебя, остальные комментаторы может и Пашу поймут?
-----------------------------------------------
Про пашу я понятия не имею что у него в башке..
А я был нормальным-по общепринятым меркам человеком.. работал до 7 потов.. А потом кризис психический случился.. Переутомление.. любимая ушла от меня к старому деду..он из себя миллионера корчил.. комплименты.. рестораны..цветочки.. женится обещал.защита.. поддердка и опора вот она и повелась на этот развод..в итоге осталась у разбитого корыта..
А я её любил.. вот что делает любовь..с человеком- короче много факторов наложилось друг на друга ещё в придачу к этому.. не буду вдаваться в подробности..и всё одновременно так.. что психика не выдержала и лопнула.. Я просто видимо не сильно толстокожим оказался.как некоторые..которым всё по барабану..со своими фальшивыми улыбками..
Гость я ухаживала договорились вроде все делала и меня так отблагодарили никогда незабуду, 22 марта 2016 23:22
мы сами матери одного единственного  жалеем, и потом получается вот такие без вольные детище, думаете он один такой у нас городе их немало просто мимо видят  и ходят,а некоторых просто вышвыривают на улицу ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ  И ГЛАЗА РАСКРОЙТЕ.
Гость, 23 марта 2016 05:41
Держись друг!!! Силь но не бухай!!!
Гость, 23 марта 2016 09:33
Да блин из-за любви убиваться мужчине не стоит, девчонок много, точно говорю... для меня тоже поначалу стресс был когда с подружкой расстались... но я сильный волей человек, нашел лучше... живем хорошо и на девушек других поглядывать успеваю... пока женихи их мух ловят... короче полностью перестроился... все стало хорошо мужики... не нужно унывать в нашей жизни.... бабы они такие....к ним нужно подход знать...  :oops:
Гость, 24 марта 2016 13:21
"Нужно смотреть в глубь проблемы, в корни воспитания. У мамы он был единственным сыном, воспитывала она его одна. Мама в жесткой строгости, но почему-то не давала свободы.Опекала чрезмерно. Не получил образования, гулял только с нами, с ребятами со двора. Редко. Знаете как Рапунцель в башне, в одном своем мире. Нужно психологически ему помочь, заверить в том,что он способен горы свернуть, что есть другая жизнь, интересная и увлекательная. Ему нужен мотиватор!!!"

Таких мамаш пруд пруди,растят сыновей только для себя. Даже, если чадо женится-покоя не дадут. По каждой мелочи беги.прибей и т.д. И плевать,что у него своя семья, дети, работа и свои заботы. И деньги есть у этих мам, чтоб нанять"мужские руки". но все равно эксплуатируют сыновей:принеси, подай. Дочери своей говорю: не выходи замуж, если одинокая свекровь, жизни не даст. А когда такая мама уходит рано или поздно в мир иной - сынок один, совсем один и никому не нужен. И, если заболеет, некому кружку подать.
Мамы, думайте об этом, и пусть ваше общение будет на духовном уровне, а сын - не ваш раб!
Маму проведать надо, но общение на духовном уровне.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений