РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Твори добро - оно к тебе вернется

Общество, 19 марта 2016 08:08, источник: Читатель

Твори добро - это выражение особенно актуально в дни Великого поста.

Во внутреннем мире человека доброта - это солнце. Мы желаем своим питомцам только таких солнечных, добрых, ответственных хозяев. Знакомьтесь с нашими пушистиками.


1.jpg

1. Двухгодовалый кобель Рыжик - привит, кастрирован, очень красив.


2.jpg

2. Дина - молодая, энергичная красавица, стерильная, привитая


3.jpg

3. Буся - годовалая девочка, очень ласковая, привитая


4.jpg

4. Умка - толстенький медвежонок, возраст 3 года, привитая, стерильная


5.jpg

5. Лиска - годовалая, скромная, ласковая, стерильная, привитая


6.jpg

6. Лакки - мегаласковая одноглазка, возраст 3 года, стерильная, привитая


7.jpg

7. Кирочка - немолодая собачка, спокойная, очень умная, стерильная, привитая.


Все собачки ждут хозяев, пристраиваются на охрану и в квартиру, воспитаны на улице, поэтому иммунитет отличный!

Волонтеры группы "Сохрани жизнь":

9026166340 Наталья, 9511282519 Юля,  9511119192 Аня, 9517974443 Ира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2016 09:45
В Преданном сердце очень много щенков и взрослых собак☺
ГостьЯ, 19 марта 2016 10:07
Очень много хороших собачек в фонде Преданное сердце! Им тоже нужны хозяева...! :cry:
Гость, 19 марта 2016 10:44
Спасибо волонтёрам за их добрые дела и сердца! Собаки выглядят упитанными и ухоженными! И все с "улыбками" )))
Гость, 19 марта 2016 12:17
самые лучшие друзья  ;)
Гость, 19 марта 2016 12:36
Круть
Гость, 19 марта 2016 14:41
Будет ещё больше эскрементов на тротуарах?
Александр Кормилицын, 19 марта 2016 16:03
гостю 14.41                                                                                                                                  Думается, не больше чем банок, пакетов с мусором и бутылок,  разбросанных некоторыми особями, уважаемый(ая)!!! ))))))
Гость, 19 марта 2016 16:53
нужно преклоняться перед людьми, которые творят добро, выхаживают безнадежных, не проходят мимо брошенных животных. Но если бы каждый из нас мог оказывать хотя бы разовую помощь, это уже намного облегчило волонтерам уход за животными. Если у вас есть машина, то неужели трудно отвезти старые матрацы, подушки, одеяла и тд Питомник, который находится на территории ДСК, примет все, что может вам уже и не нужно. Там нужны любые доски-для ограждений и настилов, сетка рабица, шифер бу, гвозди, проволока и тд Кроме этого фонд нуждается в медикаментах, кормах, крупах. А еще нужно выгуливать питомцев, возить на операции, лечения и тд У кого есть такая возможность и желание помочь-пожалуйста помогите
Настя Ерошкова, 19 марта 2016 22:12




Настя Ерошкова, 19 марта 2016 22:12




Гость, 20 марта 2016 13:48
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ ДЕЛА
Гость, 20 марта 2016 14:19
Гость, 19 Марта 2016 14:41
Будет ещё больше эскрементов на тротуарах?
Александр Кормилицын, 19 Марта 2016 16:03
гостю 14.41 Думается, не больше чем банок, пакетов с мусором и бутылок, разбросанных некоторыми особями, уважаемый(ая)!!! ))))))
--------
Ну, если так, то все хорошо тогда! 50/50 - норм  :)
Гость, 20 марта 2016 15:24
Администрация раньше отлавливала всех подряд собак и убивала, теперь вдруг бездомных собак у нас на улицах не стало. Взялись добровольно за это дело волонтёры, только они наоборот спасают животных и дают им вторую жизнь. Делают наш город чище. А что же администрация??? Помогатите девчонкам, найдите какую- нибудь статью расхода в городском бюджете, они ведь выполняют вашу работу!
IskanderP, 20 марта 2016 17:53
Александр Кормилицын, 19 Марта 2016 16:03
гостю 14.41 Думается, не больше чем банок, пакетов с мусором и бутылок, разбросанных некоторыми особями, уважаемый(ая)!!!

Вам, собачатникам, хоть кол на голове теши, всё будете на других кивать. Интеллект пятиклассника. На самом деле достали своими ... и гуляющими без намордников псинами.
Александр Кормилицын, 21 марта 2016 00:26
Искандеру
А мы с женой не только, сорри, уважаемый, собачатники, но и кошатники, подобрыши с улицы-наша дружная семья. А про интеллект давайте не будем рассуждать, ведь многие, имеющие высшее образование (и зачастую не одно), не имеют, к сожалению, начального, то есть уважения, терпимости, сострадания, помощи ближнему и т.д.
Гость, 21 марта 2016 01:48
Забота и сострадание к собакам конечно впечатляет, но только в разумных пределах. Двор и детская площадка домов Гайдара 16,18,20,22 обгажена по уши, на каждом шагу несколько куч. Многие выгуливают собак прямо на детской площадке не стесняясь, утверждая что дальше от площадки слишком много мусора, собака может пораниться или что-то съесть. А деткам, только начинающим ходить, спотыкающимся на каждом шагу, падающим лицом в их кучи и подбирающим с земли эти "предметы", просто негде гулять. Как заставить ребенка сидеть в коляске и объяснить что во дворе нельзя ходить? Если заботу о своих собаках люди ставят выше заботы о детях, хоть и чужих - это уже не адекватные хозяева. Надеюсь что этим милым песикам достанутся адекватные.
Гость, 21 марта 2016 09:34
В живой природе есть много разнообразных отклонений, противоречащих этой природе.
То кошка выкормила мышку, то козёл подружился с тигром... Иногда эти отклонения можно считать безобидными, а иногда они очень опасны для видов. Так, есть много животных, среди которых распространено неестественное сексуальное поведение, что ведёт к сокращению рождаемости и уменьшению численности этих видов.
Но вернёмся к нашим собакам.
К сожалению, человек  не исключение. У него тоже бывают различные отклонения, иногда безобидные, иногда не очень. Дети дошкольного возраста часто отождествляют себя с животными, или наоборот - животное с человеком. Ребёнок может сидеть под столом и лаять или, наоборот - разговаривать со щенком, приписывая ему человеческие качества. Для ребёнка это нормально и с возрастом проходит, но не у всех...
Есть люди (и их очень много), у которых произошёл сбой в развитии - сохранилось детское восприятие того, что животное - это тоже как бы человек.  Они организовывают кормление бездомных собак, кошек , голубей, из-за чего те размножаются в геометрической прогрессии. Эти люди с пеной у рта рассуждают о терпимости и сострадании к животному и о помощи другу, ближнему (животному). Они, вместо того, чтобы усыпить бездомное животное, нянчатся с ним - кормят, лечат, да ещё ищут таких же чудаков, которые возьмут его.  Причём у каждого "сострадающего" свои "друзья" одни любят кошечек, но терпеть не могут собак, другие наоборот, третьи -хомячков, четвёртые - крыс... Но терпимость, сострадание, любовь к животным у них какие-то выборочные... Они с удовольствием едят мясо коровок, свинок, курочек и не думают оказывать им помощь или проявлять сострадание. Но ладно, как говорят, у каждого свои тараканы в голове. Если бы эти люди никому не мешали со своими отклонениями, ну считались бы безобидными чудаками, и всё! Но они не такие.
Рассуждая об уважении, терпимости, сострадании о помощи ближнему, они решили, что всего этого достойны только их животные, но не люди, которые живут рядом. А люди могут нюхать вонь и вляпываться в кучи, которые оставили их питомцы, дети (да и взрослые) могут пугаться больших псин, которые гуляют без поводка и намордника, дети могут влезать в кошачье дерьмо в песочницах. Соседи должны слушать круглосуточный лай их собак...
Сколько можно! Если у вас есть такое неистребимое желание держать животное, держите дома, нюхайте эту вонь сами, и соблюдайте правила содержания! Гулять только с поводком и намордником! Если ваш "друг" нагадил - уберите за ним, хоть в карман! Если не хотите, или не можете, нам, окружающим вас людям, наплевать на ваши нежелания или невозможности! Избавляйтесь от животного!
Гость, 21 марта 2016 09:56
Гость, 21 Марта 2016 09:34
8)  8)  8)  :!:
Гость, 21 марта 2016 11:05
Пройдите по Гайдара 22-24 посмотрите какая там помойка- бутылки ,банки,пакеты с мусором,наверное их принесли кошки,собаки.А ведь это считается местом отдыха,где люди как бы отдыхают,и тут же сами гадят.Освещения нет. Ну точно" бульвар",никаких сомнений нет.
Гость, 21 марта 2016 12:19
Если вам понравился кто то из питомцев приюта звонит и мы вам продберем 89630900694
IskanderP, 21 марта 2016 14:06
Александр Кормилицын, 21 Марта 2016 00:26
Искандеру ...не имеют, к сожалению, начального, то есть уважения...

О каком уважении, дорогой товарищ, толкуете?  Уважать нужно людей, живущих рядом, они наши "ближние".  Я и говорю, что в лоб, что по лбу, всё едино!  Приезжая за границу, вмиг перестраиваете свой менталитет,  а тут в России (дома) можно гадить.
Александр Кормилицын, 21 марта 2016 19:01
А за границей мы не бывали ни разу, так что не приходилось нам свой менталитет перестраивать))))))) Как-то так... )))))))))))))))
Гость, 21 марта 2016 19:11
"Пройдите по Гайдара 22-24 посмотрите какая там помойка..."
-Это называется "Ему про Фому, а он - про Ерёму." Здесь никто не писал, что мусорить на улице хорошо. Здесь пишут о том, что не совсем здоровые "собачники" и те, кто их поддерживает, вносят свой чрезмерно большой вклад в то, что город превращён в помойку, что город стал практически городом собак, где люди с опаской выходят на улицу - или облают, или в дерьмо вляпаешься. Считаете, что животные лучше людей? Держите у себя дома, убирайте за ней и целуйтесь, хоть с собакой, хоть с крысой.
Гость, 21 марта 2016 19:18
"А за границей мы не бывали ни разу, так что не приходилось нам свой менталитет перестраивать))))))) Как-то так... )))))))))))))))"
-Это примерно как ": А мы университетов не кончали!" Вот и всё с вами стало ясно! Как-то так!
:), 21 марта 2016 20:22
Александр Кормилицын, 21 Марта 2016 19:01
А за границей мы не бывали ни разу, так что не приходилось нам свой менталитет перестраивать))))))) Как-то так... )))))))))))))))
-----
А давно пора бы перестроить! Не надоело по дерьму ходить?
Гость, 22 марта 2016 07:53
Автор призывает "творить добро" для животных. На самом же деле, то, что он называет "добром" оборачивается самым настоящим злом по отношению к людям
Гость, 22 марта 2016 11:06
какой все таки народ злой... видят иголку в глазу у других а за собой ничего!  Надеюсь все злюки в следующей жизни будут подвальными блохастыми , никому не нужными.
Гостья А., 22 марта 2016 15:23
К счастью, негативных комментариев в разы меньше, чем комментариев по-настоящему отзывчивых и милосердных людей))) А злюк можно только пожалеть - они проецируют вовне то, что является их сутью, т.е. недовольство и злобу. Как-то так (с)))))...
Гость, 22 марта 2016 17:34
Ребята давайте житьдружно  в гармонии и творить добро..... собачки, рядом детишки, какашки... как то так... мира вам и понимания...
Гость, 22 марта 2016 18:28
Люди, ау!!!!!! Вы, вообще читает про что статья? При чем, мусор и грязь во дворах???? Статья, про добрых людей, которые организовали приют!!!!! Во дворах гадят двуногие члены нашего общества, и к сожалению собаки, гуляющие на поводках!!!!!! Вот, так!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений