Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрский и всемирный чудо-цветок

Общество
28 апреля 2012 08:37, Читатель
 

Увидели на грядке этот чудо-цветок. Он неизвестно откуда взялся, да еще расцвел раньше всех. Спасибо знающим соседям, подсказали, что это Адонис Весенний, цветок из Красной книги. Почитал о нем. Оказывается, он трудно разводится в саду, но зато живет аж до 150 лет! 

1.jpg

К вечеру или в пасмурную погоду соцветия закрываются.  

rsgwwygm.jpg

Даже набежавшая тучка может испугать недотрогу.

n nolrvla.jpg

А пчелы с жадностью ищут нектар в скромных цветочках и других первоцветов.  

Е. В.

От редакции: просим прощения, третье по счёту  фото, отправленное Вами, случайно не удалось сохранить.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 28 Апреля 2012 09:41
Мне нравится0
красивые цветочки!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 Апреля 2012 09:52
Мне нравится0
adonis vernalis  не любит деления и пересадки. любите его таким, какой он есть
123, 28 Апреля 2012 11:30
Мне нравится0
красиво!!!!!!
Гость, 28 Апреля 2012 12:35
Мне нравится0
Дорогие садоводы, почаще присылайте фотографии цветов и плодов, растущих в вашем саду. Это всегда интересные, позитивные, познавательные и красивые фотографии.Спасибо, фотографии замечательные, а с пчелой так просто на выставку!.
Гость, 28 Апреля 2012 19:55
Мне нравится0
Спасибо за красоту!
Гость, 28 Апреля 2012 20:37
Мне нравится0
О! Как такие цветочки мне нужны.... :)  :)  :)  :)
Гость, 28 Апреля 2012 22:10
Мне нравится0
себе фотку скопировала на обои: Солнечно! Позитив! Спасибо!
Гость, 28 Апреля 2012 23:10
Мне нравится0
Такая мохнатая (или мохнатый ;) ) жжжууужжжжиииит ;)
Гость, 29 Апреля 2012 00:03
Мне нравится0
Очень красиво и позитивно. 8)

Только давайте без конкурсов, типа " Чей цветок самы красивый? "
Гость, 29 Апреля 2012 10:42
Мне нравится0
А как фотографии копируют на обои. Подскажите пожалуйста!  :oops:
Гость, 29 Апреля 2012 19:04
Мне нравится0
Правой кнопкой мыши кликнуть по фотке, нажать "скопировать изображение..." и сохраняете в компьютер. А потом делаете фоновым рисунком рабочего стола.
Шоколадница, 29 Апреля 2012 20:30
Мне нравится0
Гость, 29 Апреля 2012 00:03
Очень красиво и позитивно.  

Только давайте без конкурсов, типа " Чей цветок самы красивый? "
-------------------------------------
Чёй-то без конкурсов-то? Кошки были, собаки были, а цветочки чем хуже?
Гость, 30 Апреля 2012 23:36
Мне нравится0
Гость, 29 Апреля 2012 10:42
А как фотографии копируют на обои. Подскажите пожалуйста!  

Спасибо! Получилось! :)  :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений