РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как помочь Павлу

Общество, 22 марта 2016 11:04, источник: Редакция

Более 10 000 просмотров, 119 комментариев на сей час к публикации «Здесь поселилась безнадега» ...


DSC06065.jpg


«Павел не отвечает на телефонные звонки, потому что боится» - такую дополнительную информацию нам предоставили. Если кто-то не потерял интерес к проблемам Павла Волкова, то связаться с ним можно через подругу его мамы – Миру.

Её телефоны: 6-16-40;  и 8-904-931-27-29

Мира имеет ключи от квартиры Павла,  поэтому примет и газовую плиту, и другую помощь.

И ещё одно дополнение со слов Миры: Павел учился в школе №34 (а не в школе №37, как проинформировали корреспондента). Когда маме посоветовали перевести сына в школу №37, она, бабушка и дедушка категорически были против. Поэтому Павел дальше учёбу не продолжил. Павлу 37 лет, но он, «благодаря» воспитанию, совершенно не приспособлен к жизни, абсолютно не ориентируется в ценах на продукты и хозяйственные товары. Его с полным основанием можно назвать «домашним Маугли». Например, в доме есть стиральная машинка, но он ею пользоваться не умеет,  целыми днями слушает музыку.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2016 11:50
Я думаю 90% мужчин, не умеют пользоваться стиральной машинкой и в магазин за продуктами далеко не все ходят(просто это делают жёны), но это не означает, что они как Маугли. Просто нужно начать самостоятельную жизнь и всё получится, главное чтобы было желание. Видимо не очень хочется.
Игорь, 22 марта 2016 11:50
Думаю проект "помочь Павлу" не состоится, погудят погудят и забудут. В этом направлении нужна кропотливая каждодневная работа длинною в годы.....всё может закончится печально.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 22 марта 2016 12:05
А может не лезть? Раз не хочет сам трубку брать?
Гость, 22 марта 2016 12:33
Похоже это пациент и в лучшем случае психолога.
Гость, 22 марта 2016 12:38
Как ему помочь? Взять под опеку до конца дней? Ему нужно объяснить, что он сам должен всему учиться. Натворили родственнички дел.
Станислав, 22 марта 2016 12:39
Если человека все ЭТО устраивает в жизни , то ему ни советом ни делом не поможешь! Как ему доказать , что он достоин большего!?
Гость, 22 марта 2016 12:47
Гость, 22 Марта 2016 11:50
Я думаю 90% мужчин, не умеют пользоваться стиральной машинкой

А я думаю, что вы явно преувеличиваете, а ещё я думаю, запятая после слова мужчин не нужна.
Гость, 22 марта 2016 13:37
странные вы люди...
это нужно было его мать обвинять в том, что она вырастила не мужчину, а безхребетника. Такие одинокие мамаши, у которых нет своего мужчины, очень часто  перекладывают всю свою "заботу" на своего единственного сына. Таких в городе, кстати, я знаю по крайней мере четверых. Они всю жизнь одиноки, живут во всем ублажая мамочку, а когда ее не станет, то и они никому не нужные остаются. Такие мамаши - это эгоистки, не желающие отпускать от себя сыночка, который исполняет в ее обделенной жизни роль не только сына, но и мужа.
И данный Павел яркий тому пример. Мать специально сделала его таким, чтоб нужен он был только ей, а не кому-то еще.
И обвинять его в лени, конечно, не стоит. Он не знает другой жизни,  не знает, что можно как-то по-другому жить. Ему никто не объяснял этого. Он привык ничего не хотеть, ничему не учиться. Привык жить на готовом.
Даже если вызовется группа желающих привести его квартиру в порядок, он всё равно ее со временем вернет в то же состояние. Человек не изменится, пока САМ не захочет измениться. Это большая и серьезная внутренняя работа и не каждый на нее решится. Что нам кажется обыденным (поставить старку в машинке) для него каждый раз будет преодолением себя. А захочет ли он этого?
Ему бы к психологу хорошему, который бы провел ему расстановки и объяснил, что жить самостоятельно это интересно и необходимо.
Гость, 22 марта 2016 13:42
Павлик крепись
Гость, 22 марта 2016 14:22
Гость, 22 Марта 2016 13:37
странные вы люди...
 Да, очень странные. Причем тут мать? Парень явно болен, его лечить надо. Психически здоровому человек сложно понять поведение таких людей. То, что Павел нездоров - очевидно. Иначе, работал бы или учился.
Гость, 22 марта 2016 15:08
Блин да хватит уже эту тему мять, есть же красивые и умные девушки готовые помочь молодому человеку... просто нужно откликнуться на такую беду...   :{}
Гость, 22 марта 2016 15:10
и собачка очень хорошая.... :cry:
Гость, 22 марта 2016 15:14
У него что-ли совсем родственников нет? А если с подругой матери, не дай Бог, что случиться и что дальше с ним будет? В Дом инвалидов его надо оформлять.
Гость, 22 марта 2016 15:17
Гость, 22 Марта 2016 15:10
и собачка очень хорошая.... :cry:
+++
Сводили бы собачку погулять, а то на кровати Павлик ведь спит
Гость, 22 марта 2016 15:49
Что-то не так в нашем Королевстве.
Гость, 22 марта 2016 15:51
Никому мы кроме родственников - не нужны. Берегите семью - она ваша опора. А мать судить - не надо. Видимо, у Павла отклонения - с детства. Таких детей очень трудно социализировать.
Гость, 22 марта 2016 16:11
Ну вот напугали Павлика... одна собачка осталась... жестокие мы.... :cry:
Гость, 22 марта 2016 16:23
34 школа для ЗПР- заторможенное психологическое развитие , думаю, что проблема все же есть, и ему нужна опека, лишь бы не обманули.
Гость, 22 марта 2016 16:30
Любят - успешных. Родители на сайте радостно рапортуют о поступлениях детей в институт, отъезд чада в Москву или за границу. Но жизнь - многообразна, в ней много ситуаций и состоит она больше из проблем, чем из праздников. И как быть вот таким, проблемным, если они остались одни? Остается надеяться только на неравнодушных людей, реально и бескорыстно способным помочь. Волонтеры, помогите Павлу.
Гость, 22 марта 2016 16:31
блин плита ему нужна люди газовая :cry: !
Гость максим, 22 марта 2016 17:07
Павел просто найди себе девушку и у тебя все будет хорошо
ты захочешь новую жизнь понять и у тебя все получится не отчаивайся
я тоже когда-то был таким же
но время рассудило
давай удачи тебе
гocть, 22 марта 2016 17:29
"""Я думаю 90% мужчин, не умеют пользоваться стиральной машинкой """

хм , я и пылесос не знаю , какой кнопкой включать !!! и не стирал в машинке ни разу , за уже более чем 15 лет совместной жизни ...
зачем мне тогда жена нужна ??

а вот в магазин за продуктами регулярно сам хожу , ибо знаю и цены , и что действительно нужно купить , а то жынке только дай денег , она их быстро приспособит ))


а Паша - не лезьте в его жизнь , не 15 и не 20 лет мужику , как-то жил до этого , и далее проживёт , а на нет - и суда нет ...
Гость, 22 марта 2016 17:34
Гость, 22 Марта 2016 16:31
блин плита ему нужна люди газовая  !

Да предложили ему уже плиту, и не только её!
Гость, 22 марта 2016 17:56
может врачу показать?  :o
Ветеран холодной войны,, 22 марта 2016 17:59
Даже не верится - в 37 лет быть таким инфантилом! При жизни матери его не интересовало, откуда берётся хлеб, колбаса, как грязные вещи становятся чистыми и глаженными? Чтобы включить проигрывающее устройство для прослушивания музыки, ума хватает, а на остальное нет? Да он просто придуривается. Надеется на Миру и делает вид, что ни на что не способен.
Гость, 22 марта 2016 18:13
Ну, даже, если и ЗПР!!! Кто мешает устроиться на работу дворником, грузчиком, в магазин? Да, это не очень большие деньги, но, как пишут, у него еще есть и пенсия, то это уже, хоть какие-то деньги!!! А порядок в квартире, и правда не требует больших вложений!!! Знаете сколько в городе таких лентяев??? У меня в соседней комнате-такой, и ничего не могу поделать!!!! ПОМОГИТЕ МНЕ, МАМА!!!!!!
Гость, 22 марта 2016 20:30
Гость, 22 Марта 2016 15:49
Что-то не так в нашем Королевстве.
=============
А у нас и не Королевство :!:  И МЕДИЦИНА шибко платная, а реабилитация существует только на бумаге - в отчетах соцзащиты.

Гость, 22 Марта 2016 15:51
Никому мы кроме родственников - не нужны...
=============
Тебе крупно с родственниками повезло! Удачи тебе в познании себя в этом Мире


Гость, 22 Марта 2016 15:08
... есть же красивые и умные девушки готовые помочь молодому человеку... просто нужно откликнуться на такую беду.
=============
"Жаль парня, да не погубить бы девки" - крылатая мудрость
бомжара, 22 марта 2016 21:31
вот бы и мене кто нибуть подмагнул а :?:
Гость, 22 марта 2016 21:37
Слушайте,да пригласите к парню психолога и психиатра. Самая лучшая помощь. А так весь город будет все за него делать?
Гость, 22 марта 2016 21:45
Господа, а ни кто из вас, выше пишущих, не задумался-ли, хоть на секунду, а смог бы Я с Пашей встретиться Тет-а-Тет и попробовать объяснить мелочи житейские!? а не, извините меня черным по белому раздавать советы!? м??? Вы даете советы, по поводу психологов и т.д. и т.п., умные психологи и психиатры, сидя за черно-белой  клавиатурой... Вы САМИ-то можете встретить его лицом к лицу, и все это сказать!?  больше чем уверен, как выше сказано 90% не смогут, ибо это... не мешки ворочать, а таких людей, как Павел, у нас в городе много, только есть ли кому до них дело? кроме как соц служб, и сердобольных соседей. Ан-нет, таких единицы, и скажу я вам так, количество их не увеличится, разве только уменьшится...
Гость, 22 марта 2016 22:05
может в дом инвалидов?
Гость, 22 марта 2016 22:51
Павлуха, друг, держись :!:
Гость, 22 марта 2016 23:02
Да он просто придуривается.

Здесь хоршо подходит популярное "завидуете?".
Татьяна, 23 марта 2016 00:02
Блин я тоже хочу сидеть и слушать целыми днями музыку и ничего не делать. Ни еду не готовить, не стираться, не убираться, не мыться, не работать, ни ходить в магазины, не смотреть телевизор. Пусть за мной кто нибудь по ухаживает. Будет меня кормить,поить, спать укладывать. Какой счастливый Павел.Никаких проблем.Даже не знает как деньги зарабатываются. Блин тут работаешь,работаешь, спать ложишься уже ночью, потому что не успеваешь ничего сделать,а рано утром встаешь и опять на работу. Годами отпуск не видишь, мечтаешь только о нем, а тут живет и не тужит.
со стороны, 23 марта 2016 00:10
Гость, 22 Марта 2016 16:11
Ну вот напугали Павлика... одна собачка осталась... жестокие мы...
--------------------------------------------------

Не очень поняла, вы о чём?  :o  Собачка ушла погулять? Разве мы можем домысливать то, что известно одним вам? Или только хотели подчеркнуть о жестоких нас, которые не могут понять, что же Павлу конкретно надо (или не Павлу)?
Гость, 23 марта 2016 00:31
О каких добрых девушках идёт речь? О каких познаниях себя в этом мире? Вообще о каком "молодом " человеке? В 37 лет этот человек должен считаться зрелым мужчиной. А вот то, что он глубоко неадекватен, так это проблема другого характера. Как поднадзорные органы допустили подобный сценарий? Подобные люди должны быть под контролем постоянно. Это ведь как милый бультерьер, пока у него не сорвёт "крышу". И, дай бог, что в этот момент под его руку не попадёт именно Ваш ребёнок, Ваша жена или Вы сами!?
Гость, 23 марта 2016 05:22
Да девки здесь как расходный материал,  не напасешся....
Гость, 23 марта 2016 05:48
Социально дезадаптирован. Должен находиться под постоянным присмотром. Помогите, люди!
Гость, 23 марта 2016 06:38
Гость, 23 Марта 2016 05:48
Социально дезадаптирован. Должен находиться под постоянным присмотром. Помогите, люди!
------------------------------------------------------------------------------
Да в том-то и дело, что здесь нужна не разовая помощь (плита, обои), а постоянный контроль и уход. И одни разговоры с Павлом о том, как надо, ситуацию не исправят. Много ли тех, кто готов бросить свои дела и семьи, вплотную заняться Павлом?
asura, 23 марта 2016 08:58
Ну написали же.что он один.без "прицепа алиментов и в полуторке живёт..Ну естественно найдётся "сердобольная "бездомная девушка" или реэлторша Оля на него.. не переживайте.. ;)
Гость, 23 марта 2016 08:59
Наверное Андрею Малахову надо написать в программу "Пусть говорят". Помогут разобраться...
Гость, 23 марта 2016 09:22
я категорически против! Только в передачу "Давай поженимся!" и точка...!!!! 8)
Гость, 23 марта 2016 13:15
Гостю, 22 Марта 2016 21:45
Господа, а ни кто из вас, выше пишущих, не задумался-ли, хоть на секунду, а смог бы Я с Пашей встретиться Тет-а-Тет и попробовать объяснить мелочи житейские!? а не, извините меня черным по белому раздавать советы!? м??? Вы даете советы, по поводу психологов и т.д. и т.п., умные психологи и психиатры, сидя за черно-белой клавиатурой... Вы САМИ-то можете встретить его лицом к лицу, и все это сказать!? больше чем уверен, как выше сказано 90% не смогут, ибо это... не мешки ворочать, а таких людей, как Павел, у нас в городе много, только есть ли кому до них дело? кроме как соц служб, и сердобольных соседей. Ан-нет, таких единицы, и скажу я вам так, количество их не увеличится, разве только уменьшится...

  А вам что мешает это сделать? Начните с себя. Пойдите к Павлу и помогите. А если нет, то чем вы то отличаетесь от других пишущих и к чему тогда такая ваша "критика". Вперед, любезный!!!!
Гость, 23 марта 2016 13:32
Вот пишут тут, уже две темы. А ему, Павлу, на все плевать. Была мать, нет матери, есть собаки, нет плиты, нет комфорта, нет еды, ему просто плевать. Есть музыка и хорошо ничего не делать. Всыпать ремня, заставлять работать над собой или просто трудиться. Хотя поздно уже. Только наблюдать...
Гость, 23 марта 2016 14:16
Конечно все вы правы, но человека любого не переделать с его тараканами в голове... это только если сильно, сильно, постараться... а это уже большой труд изменить себя.... и никакие тут психологи и психотерапевты не помогут.... поэтому один выход для начала купить плиту... и тд. начинать с малого...
Гость, 23 марта 2016 16:25
До чего уже надоела эта тема с Павлом! Чего ж ему все сочувствуют изо всех сил? Да он счастливый человек: квартира своя - есть!руки-ноги -цЕлы! даже пенсия какая-никакая-и та есть! Ему завидовать надо! Лежит человек и музыку слушает, а тут полгорода включилось и жалеют, жалеют...Захочет есть (очень, очень сильно), откроет холодильник, достанет дарёную картошку, сообразит сварить, если уж он учился в обычной школе, а не совсем даун. Рассочувствовались...
Гость Старая, 23 марта 2016 16:27
Этот материал заставил меня оглянуться на себя. Я - брошенная родственниками одинокая старуха, мне уже под 70. Проблем немало, но многое мне под силу. Например,  выбросила мешки хлама. (Кстати, и до мусорки дойти нелегко, на ногах устоять сейчас очень трудно из-за льда во дворе.) А вот старую мебель убрать явно не для меня задача. Звать домой неизвестно кого боюсь. Друзей нет. Кто умер, кто просто "отпал". Ремонта тоже никогда уже здесь не сделаю. И - 15-20 кошек!!! Они меня доконают! И свои проблемы,  явно, буду решать только  сама. О будущем страшно подумать. Убедилась, что никакой помощи ни от кого не будет. Даже если очень попросить.
гocть, 24 марта 2016 05:55
а вот Костян Цыбко , в свои 37 , был уже очень успешным .....)))

аналогию усматриваете ?? так что и тут не всё так плохо ))
Гость, 24 марта 2016 09:37
Пашка счастлив! Ни забот, ни хлопот! Не надо ему мешать!  Бедный блаженный.
Для Гость Старая, 24 марта 2016 10:35
Вы, адекватно рассуждающая женщина, все про себя понимающая! Начните с того, что избавьтесь от кошек. Да в жизни бы я не пошла помогать человеку, где от кошек не продохнуть! Если уж так любите животных, оставьте себе парочку, и начинайте наводить порядок. (не может быть чистоты там, где такое количество кошек).И соседи к Вам под расстрелом не пойдут, им наверняка тошно от вашего зоопарка.Что Вы, собственно говоря, хотели, написав сюда? Что-то я не поняла.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений