Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Выбор читателя: как латают асфальт в Германии

Общество
29 марта 2016 14:14
источник: Читатель
 

По-моему, это весьма актуально, для начала посмотреть, а потом и перенять опыт немецкого ямочного ремонта. То, что их дорожные покрытия не чета нашим, известно даже тем, кто никогда не был в Германии. А ведь эту страну мы победили 70 лет назад!

Почему же у нас со времён Карамзина «дураки и дороги» – неизменное приложение к российской действительности?

Особо обращаю внимание читателей, что рабочий работает с уровнем,  чтобы было всё гладенько, как будто ямки и не было.

Да уж, нам до их уровня тянуться и тянуться.


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Марта 2016 15:34
Мне нравится0
Вроде все как у нас, но есть маленький такой нюансик: у них толща асфальта не менее(! ) 15см! Кусочек положенного асфальта впекается в существующую толщу, а у нас выбоина -дыра сразу до гравия, а скорее всего-до грязи. На чем и как будет держаться заплатка? Вот такие пироги! Прежде, чем ремонтировать, надо первоначальный вариант сделать хорошо.
Гурд, 29 Марта 2016 15:36
Мне нравится0
дык у них асфальт в каждом шопе на сдачу дают :!: а нам пока из челябы припруть ужо стемнеет и уровень загнётся 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость-в-горле-кость :), 29 Марта 2016 15:37
Мне нравится0
Потому, что в Германии климат другой. Когда в Германии были такие же перепады температур и мороз, как на Урале, и у них дороги повело. Чтобы наши дороги были такие, как в Германии, нам нужно больше денег на 1 км, ну и, наверно, не воровать.
Гость, 29 Марта 2016 15:56
Мне нравится0
Шта :o  :!:
Ямку  по уровню закатать :?:  :?:  :?:
Дикость какая :!:  :!:  :!:
Гость, 29 Марта 2016 16:11
Мне нравится0
Германия сильно отличается по климатическим условиям, нечего сравнивать. Интересно посмотреть строительство и ремонт дорог на Аляске и севере Канады. У нас резко континентальный климат с сильными перепадами температур в течение года.
ППЦ, 29 Марта 2016 16:36
Мне нравится0
С уровнем однако 8)  :)
Гость, 29 Марта 2016 16:37
Мне нравится0
Гость, 29 Марта 2016 16:11 - а еще у них руководители с мозгами и рабочие с руками.  ;)
ППЦ, 29 Марта 2016 16:39
Мне нравится0
какая разница какой климат? посмотрите на отношение к работе :!:
Гость, 29 Марта 2016 16:56
Мне нравится0
Особо обращаю внимание читателей, что рабочий работает с уровнем

В одном дворе делали парковку. Бордюр чуть не по лазеру вымеряли. Пришла зима. Все опять на газоне. Парковка не в полный профиль построена была. Так что уровень здесь не показатель. Зато сходили в городской бюджет.
Гость, 29 Марта 2016 17:06
Мне нравится0
http://macos.livejournal.com/1145225.html статья для тех кто хотел узнать какие дороги на Аляске. климат в общем не причем..
Гость, 29 Марта 2016 17:14
Мне нравится0
Лучше бы навели порядок около ГТС, пройти нельзя. Нагадили  и не убрали, тротуар за забором остался, щебенкой все засыпано. О каких хороших дорогах можно говорить
Гость, 29 Марта 2016 17:24
Мне нравится0
Представьте себе в Швеции дороги не хуже Немецких. А в Саратове и Волгограде климат лучше чем в Германии а дороги хуже чем в Челябинске вот ребус.
Нехорошев Д.А., 29 Марта 2016 17:47
Мне нравится0
Да причем климат. У нас в Астрахани такие же дороги как и в Челябинске.
Гость, 29 Марта 2016 17:55
Мне нравится0
Чтобы наши дороги были как в Германии, их дороги надо разбомбить
Гость, 29 Марта 2016 18:57
Мне нравится0
Финляндия тоже не на экваторе.
Багира, 29 Марта 2016 19:07
Мне нравится0
Чтобы наши дороги были как в Германии, их дороги надо разбомбить

Их дороги были разбомблены.
Просто надо мозги применять по назначению, а "хапалку" однодневщиков ампутировать :evil:
Гость, 29 Марта 2016 19:32
Мне нравится0
Гостю, 29 Марта 2016 17:06

Все фотографии дорог Аляски сделаны осенью, а весной у них какие дороги?
У нас к осени дороги тоже подшаманят.
Гостьалекс, 29 Марта 2016 21:02
Мне нравится0
Кто хоть немного понимает в строительстве дорог, знает что сток воды должен быть С дорожного полотна, а не оборот. Какой дурак в Озерске придумал ограждать полотно высокими бордюрами, вместо того ,чтобы устроить сток воды с дороги.
лёха, 29 Марта 2016 22:08
Мне нравится0
в германии и тачки лучше  :!: и уровень жизни :!: и власть,и воспитание и отношение :!:  че сравнивать то :?:  дороги армировать должны на несколько слоёв,тогда и разваливаться не будут :!: один раз и на много лет :!: а не каждый сезон дырки заделывать :|  к примеру челик взять или ебург,,города гораздо больше чем наша дыра и дороги шире,длинее,а состояние не сравнить... :!: нужно руководство достойное,финансы и грамматные рабочие,которым будут платить не пособие для выживания,а достойные зарплаты :!:  :!:  :!: тогда может что и поменяется...а еще пару лет с ямочным ремонтом в городе и вообще ездить будет невозможно :!:
Гость, 29 Марта 2016 22:12
Мне нравится0
У нас свой асфальтовый завод есть на комбинате ,асфальт высокого качества .Зачем привозить из откуда-то.Пусть не такие объёмы, зато на долго хватит.ПЛАТИМ КОМУ-ТО и ВНЕ
КУДА.
Мартовский Кот, 29 Марта 2016 23:48
Мне нравится0
Как говорится, что русскому хорошо, то немцу... :D Ну Вы поняли.
Гость, 30 Марта 2016 08:25
Мне нравится0
...А ведь эту страну мы победили 70 лет назад!
-----------------------------------------------
Потому и победили, так как быстро до Берлина докатили.
Гость, 30 Марта 2016 12:09
Мне нравится0
А что в этом особенного? Просто ДОБРОСОВЕСТНО делают несложную работу. :!:

А сейчас я давно не видел такого простейшего приспособления, как эти плоские грабли. Раньше они только и использовались при укладке асфальта. Причём, в основном, тётеньки с ними управлялись.

Тщательнее надо, как говорил Жванецкий, и всё будет хорошо!

Насчет Карамзина поправлю.
Его фраза в изложении Петра Вяземского: "Карамзин говорил, что если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут."
:D
IskanderP, 30 Марта 2016 15:52
Мне нравится0
Негоже сравнивать дороги Европы и России. Там почва другая и климат не такой, поэтому у них держится, а у нас нет.
Пломбир, 31 Марта 2016 05:11
Мне нравится0
"Германия отличается по климатическим условиям..."  А что в тех "условиях" не так? Два года в Германии служил: зима дождливо-снежная, слякотная с редкими морозами. Для асфальта хуже, чем нашенская. Проблема здесь скорее... в руках...скажем, у немцев они произрастают из туловища.
Гость, 31 Марта 2016 10:37
Мне нравится0
Гость, 30 Марта 2016 12:09  Насчёт карамзина поправлю...
Отвечаю и поправляю вас:  "В России две беды — дураки и дороги» — апокрифическая фраза, приписываемая разным историческим личностям. Чаще всего это высказывание приписывается Гоголю.  Реже — Салтыкову-Щедрину, Карамзину, Николаю I и др.) Однако предполагаемое авторство не подтверждено и маловероятно. Теме разбитых дорог Отечества посвятили свои строки едва ли не все классики русской литературы.
Гость, 1 Апреля 2016 13:50
Мне нравится0
Не так давно ездил по дорогам Германии - это просто великолепно. С нами в машине ехал чех, и, самое интересное, что   когда мы пересекли границу и оказались в Чехии, он с сарказмом заметил  - мол, какие в Чехии убогие дороги (хотя они идеальны по моему мнению). В тот момент я подумал : "вот бы ему очутиться у нас в РФ"))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений