РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полюби таксиста как самого себя

Общество, 31 марта 2016 15:34, источник: Читатель

Сегодняшнее письмо «Сталина на нас нет» вызвало очередные дебаты читателей. Особенно схватились таксисты. Вот один из комментариев:

 «...Ты,  видимо,  таксовал,  когда по пять рублей ездили или по 50. Или, когда 100 рублей  были деньгами. Ты сейчас попробуй, когда дорожает буквально всё! От бензина до буханки хлеба, а таксисты уже не первый год не поднимают цены.

Сейчас выйди, покатайся, заплати коммуналку, накорми-одень семью, поваляйся под машиной, делая ремонт с такими дорогами, повози неадекватных, на «ложняки» поезди, чехлы посуши после пролитого пива (а то и мочИ),  а потом посмотрим как ты "захочешь" кому-то на карман ни за что платить налоги. Вот тогда и завопишь: «За такие деньги возить не буду!»

Таксисты - народ терпеливый.

Повторюсь, всё  подорожало в разы, а тариф на поездку - тот же. Не трогай таксистов! В убыток никто пока не трудится, но и не катаются как сыр в масле. Вперед, такси ждет! Посмотрим, что потом отпишешь! 

Таксист.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
таксист, 3 апреля 2016 12:50
Гость, 3 Апреля 2016 11:57Ну что вы всё легализуйтесь да легализуйтесь. Отбросим деньги в строну. Есть у нас легализованное такси " класс". Для того чтобы хоть что-то заработать себе таксист вынужден мотаться по городу больше положенных 8 часов каждый день без выходных, отдыхать ему не выгодно. Машину поддерживать технически исправной не выгодно. Вы представляете, что будет с таким таксистом и машиной через некоторое время? И вы хотите доверить своё здоровье такому таксисту который засыпает за баранкой?
Картофанчик Багире, 3 апреля 2016 13:31
По поводу текущей стоимости поездок в Озёрске.

Давайте сравним с тем, сколько сейчас стоит подобная услуга в других похожих городах.

Город Шадринск. Компактный город, население 77 тыс. человек, с уровнем доходов явно не выше нашего города. Откройте службу заказа такси "Максим" в городе Шадринске: https://taximaxim.ru/ (думаю, эту контору в завышенных ценах обвинить сложно). Поиграйтесь с адресами полей "Откуда", "Куда" на тарифе "Легковой эконом". У меня в большинстве случаев получается стоимость поездки 90 или 100 руб. Даже если поехать с адреса "Победы 10" на "Победы 12", то с вас возьмут 80 руб., что выше чем у нас в большинстве случаев - 70 руб.


По поводу ваших сомнений по поводу неминуемого удорожания.

Посчитайте, если вам не лень. Помимо пресловутого разрешения-лицензии на 5 лет (о которой так любят говорить чиновники, и которая составляет отнюдь не главную статью расхода), нужно зарегистрировать ИП (это означает около 40 000 руб./год на обязательные отчисления во внебюджетные фонды помимо налога), приобретение доп. оборудования для авто, ежедневные мед.справки, ТО 2 раза в год, удорожание ОСАГО. Возникшие дополнительные расходы нужно компенсировать, ведь работать себе в убыток никто не будет. Угадайте теперь, с кого перевозчики в конечном итоге возьмут эти деньги?

Поэтому, если нынешних "таксистов" заставить полностью соответствовать нормам сегодняшнего законодательства, то произойдёт значительный раст цены на данную услугу с одновременным уменьшением спроса на неё со стороны населения.
Картофанчик, 3 апреля 2016 13:33
Есть у нас легализованное такси " класс"
---
Нет у нас НИ ОДНОГО легального такси в городе. Почему, - читайте выше.
Два листа Ватмана, 3 апреля 2016 13:58
Таксист 3 Апреля 2016 12:50:10
Гость, 3 Апреля 2016 11:57 Ну что вы всё легализуйтесь да легализуйтесь. Отбросим деньги в строну. Есть у нас легализованное такси " класс". Для того чтобы хоть что-то заработать себе таксист вынужден мотаться по городу больше положенных 8 часов каждый день без выходных, отдыхать ему не выгодно. Машину поддерживать технически исправной не выгодно. Вы представляете, что будет с таким таксистом и машиной через некоторое время? И вы хотите доверить своё здоровье такому таксисту который засыпает за баранкой?
-------------------------------------------------
У меня по договору с работодателем ненормированный рабочий день. Причём настолько ненормированный, что в отпуске за рубежом с разницей в 10 часов отслеживаю внутреннюю почту и управляю процессом. Так и должно быть в 21 веке. А то, что пишете вы - это девочковые слёзы. Неумение соответствовать времени. Не более.
Гость, 3 апреля 2016 15:08
Так есть же легальное такси, катайтесь на нём !!!
Гость, 3 апреля 2016 16:25
Ув. Таксист, вы пожалуйста пишите за себя, все что в голову придёт... А "класс" оставьте в покое. Никто сдесь не засыпает.
гocть, 4 апреля 2016 18:46
прочитал все каменты - опять ничего нового !! )))
ожидаю подобно-очередную тему в следующем году ..)
таксист, 4 апреля 2016 20:12
Два листа Ватмана, 3 Апреля 2016 13:5 Во время работы таксист управляет своим здоровьем и жизнью и здоровьем и жизнью пассажиров.
Два листа Ватмана, 4 апреля 2016 22:37
таксисту
Два листа Ватмана, 3 Апреля 2016 13:5 Во время работы таксист управляет своим здоровьем и жизнью и здоровьем и жизнью пассажиров.
-------------------------------------
такая фраза ради фразы.

Пилот и штурман самолета управляют им, перевозя до 400 пассажиров. Современные самолеты летают до 12 часов без посадок.
Машинисты поезда Москва-Владивосток управляют им 7 суток, отвечая за жизни 600 пассажиров.

Я два десятка лет езжу на такси. Эволюционируют автомобили и автогаджеты, но, простите меня, эволюция таксистов практически не наблюдается.
Самый обходительный и принципиально уважающий свою профессию таксист при возможности нагреть клиента сделает это автоматически.
Это где-то на уровне инстинктов. Я - подготовленный пассажир. У меня всегда есть нужный размен и сдача, чего не  бывает у каждого второго таксиста.
Понятно, что пассажиры весьма разные, и требуется выдержка. Но это условия профессии.
Всегда придерживаюсь принципа - "не вписываешься в рынок, уходи с рынка".
Ничего личного.
Картофанчик, 5 апреля 2016 14:52
Так есть же легальное такси, катайтесь на нём !!!
---

Сведения о государственной регистрации юридических лиц (https://egrul.nalog.ru/)

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТАКСИ-КЛАСС-ОЗЕРСК"
ИНН 7422034804

Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору
видов экономической деятельности:
71.10 АРЕНДА ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
50.10 ТОРГОВЛЯ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Всё, господа, - только аренда и продажа авто! Никакой перевозки легковым такси или хотя бы информационных услуг (приём заявок)!

Отличие от остальных "такси" в городе только в ... использовании цветографической схемы на автомобилях. О каком легальном такси вы говорите? Запомните, в легальном такси вам ОБЯЗАНЫ выдавать чек или квитанцию на бланке строгой отчётности.
Коняшка, 5 апреля 2016 21:40
Странно-то как. :|
Народ так бурно нападает на таксистов (не весь народ, конечно), но....продолжает ездить на такси! :o
Два листа Ватмана, 5 апреля 2016 22:53
Картофанчику
------------------------------
Интересные сведения. С 2015 года действуют указания Банка России банкам о противодействии легализации / терроризму.
И в них чётко описан такой признак сомнительного клиента как "фактическая деятельность не соответствует зарегистрированной.

В данном случае ОКВЭДы заявленные (аренда/торговля авто) не совпадают с фактической деятельностью (транс.перевозки).
И, по сути, обслуживающий банк должен уведомить о признаках сомнительности Росфинмониторинг, и предложить этому клиенту закрыть счета.
Да и налоговая при проверке должна была обратить внимание на несоответствие фактических доходов заявленной деятельности.
ГостьЯ, 6 апреля 2016 19:50
у меня вопрос к Багире-вы лезете во все темы-хотя судя по  вашим же коментариям -вы самодостаточная,взрослая с хорошей работой и устроенной личной жизнью,детей квартирами обеспечили-так откуда у вас столько дерьма и злобы к окружающим?!у меня складывается противоположное мнение-вы неуверенная в себе,закомплексованная и я бы даже сказала что истеричная особа-счастливые люди не сидят круглосуточно в чате !!! перестаньте везде вставлять свои 3 копейки,уйдите в тень и займитесь чем нибудь полезным кроме этой болтовни на чатах,удачи вам
Гость, 6 апреля 2016 21:20
19:50, вы заблуждаетесь: ... Злобности особой вроде нет, как и вреда на сайте. Нельзя таким людям в тень, Асура скучать будет. А по-чесноку, то это не ваше и не наше дело: кому, когда, где и что писать. Идите с миром. Аминь..
Багира, 6 апреля 2016 21:33
Уважаемая ГостьЯ, я "лезу" в те темы, в которых мне интересно, и это далеко не "все" темы ресурса. Вам я не буду указывать, куда "лезть" или не лезть, это ваше личное дело - не мое. Ваши сведения о моей жизни почерпнуты из домыслов асуры, продолжайте, удачи вам. ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений