Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О солидарности в защиту

Общество
2 мая 2012 13:11, Читатель
 

1 Мая - День солидарности трудящихся. Мы решили выразить солидарность с братьями нашими меньшими - с теми, кто не может постоять за свои права. А также с теми людьми, кто против убийства животных на улицах нашего города, кто за добро, милосердие и гуманизм.

В День солидарности и защиты прав мы хотели напомнить всем слова академика Д.С. Лихачёва о том, что "животные имеют свои права, и человек обязан говорить о них и за них, писать и даже судиться"...

Хотели, чтобы власть нас, наконец, услышала!

Это не была отдельная акция, просто несколько человек - взрослых и учеников 11 класса - вышли на площадь с плакатами в защиту животных. Ну не идти же нам, в самом деле, с шариками, когда в городе свирепствуют шариковы!!!

Однако полиция посчитала иначе: нас стали выгонять с площади. Большой полицейский чин поманил меня пальцем (!), а чин поменьше сказал: "Пройдёмте!"

Мы объясняли, что никаких законов не нарушаем, но озёрская полиция, видимо, вся во власти страха "как бы чего не вышло!", не спускала с нас глаз и обсуждала наше "задержание"!!!

И это в то время, как в городе фашисты (так они сами себя называют) могут избить любого, кто против них!!! Т.е. всё, что связано с насилием, получает в городе карт-бланш!!!

Полиция предъявила мне претензии. что я "вовлекаю" (!!) детей!!!

"Дети" (18 лет) ответили, что они сами пришли, что разделяют эти взгляды (гуманизма по отношению к животным), я же могу сказать: "Да, вовлекаю детей в защиту животных, в добро и милосердие!"

Ещё одна претензия полиции к нам : "Вы портите людям настроение!!"

То есть убийство собак на глазах у людей, у детей, убийство собак в том числе домашних, настроение не портит, а протест против зверства портит!!!

Страшно жить в таком городе.... Но отрадно, что огромное множество горожан приветствовало нас, кричали: "Молодцы!!" и даже аплодировали!..

Абраменко Л.А. 

11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 Мая 2012 13:41
Людмиле Анатольевне реапект и уважуха! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
А большой ментовский чин - это похоже бывший начальник ОБЭПа.... :o
Гость, 2 Мая 2012 13:46
так держать!
Гость, 2 Мая 2012 13:48
Нет, ну в самом деле!
...
Сто раз уже написано: не нравится, как поступают с бесхозными собаками - забери их себе, стань хозяином и отвечай за того, кого приручил. Мы не в ответе за тех, кто одичал! Только за тех, кого приручили!
Гость, 2 Мая 2012 13:50
Т.е. всё, что связано с насилием, получает в городе карт-бланш!!!
----
Собаки (в первую очередь дикие) получают карт-бланш у Абраменко на насилие!
Восхитительно
Гость, 2 Мая 2012 13:53
http://ria.ru/world/20120501/638871902.html
и такое бывает, но чаще наоборот
Гость, 2 Мая 2012 14:15
А я вот боюсь собак, которые бегают на каслинском КПП. Там реально страшно... Не мы их, так они нас..
Гость, 2 Мая 2012 14:21
СОДЕРЖИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ, А НЕ ПОРТИТЕ ЛЮДЯМ ПРАЗДНИК!
Гость, 2 Мая 2012 14:51
Была я на демонстрации, не льстите себе, НИКТО вам не аплодировал, ваши плакаты вызывали смех и недоумение, в городе есть множество проблем. Направьте свою энергию в другое, нужное дело, а за животных не волнуйтесь, на поводке и в наморднике- нет претензий!!!!!
Гость, 2 Мая 2012 15:05
Сын ходил на демонстацию (7 класс), говорит,там люди с плакатами стояли против отстрела животных,. Я спросила. что он думает по этому поводу, а он мне сказал, что мы свою собаку выгуливаем на поводке, к нам нет претензий, пусть  держат своих также, никто их не тронет. А что их обсуждать, им заняться нечем...
@rtemk@27, 2 Мая 2012 15:36
Гость, 2 Мая 2012 13:41
Людмиле Анатольевне респект и уважуха!  ПОЗОР!!!!!
Вы достали уже всех с этой темой о "Защите животных". Вас все равно никто не будет слушать!!!! А если хотите защищать животных, то создавайте  для них приют. Хватит разносить всякие слухи о том, что убивают домашних собак!!!! Это всё ЛОЖЬ. Я сам люблю собак, но те бездомные собаки, которые кидаются на людей их нужно отправлять в приют (которого у нас нет) или застреливать!!!
Гость, 2 Мая 2012 15:48
Автор неужели вы  не понимаете - любой митинг является несанкционированным если он не зареган в установленном законом порядке. По идее вас пожалели, что всех в кутузку не отправили.
Гость, 2 Мая 2012 15:50
Гость, 2 Мая 2012 14:51
Была я на демонстрации, не льстите себе, НИКТО вам не аплодировал, ваши плакаты вызывали смех и недоумение, в городе есть множество проблем. Направьте свою энергию в другое, нужное дело, а за животных не волнуйтесь, на поводке и в наморднике- нет претензий!!!!!
-------------------------------------------------------------------
Согласен на все +100500  :!:
Гость, 2 Мая 2012 16:14
Сами вы позор!Люди для вас стараются!!!Чтоб вас во  дворе чужая собака не покусала!Чтоб ваши дети не видели трупы собак на улицах!Чтобы вы,люди,жили в мире а не  на помойке!А вы говорите"ПОЗОР!!Занятся больше не чем что ли".Это вам занятся нечем,сидите и в коментарий всякию фигню пишите!Звери,вы ,а не люди!Спасибо Людмиле Анатольевне за , то ,что необращает внимание на эти коментарий,а действует!Помогает!И превращает город,не в помойку,а в настоящий город!Тьфу!Деревня,а не город!И некоторые люди,как бутто деревеньшина!
Пишите,чё хотите в ответ на мой коментарий,я чесно скажу,"на неуважительных людей,не обижаются!".
Всё.
Гость, 2 Мая 2012 16:35
Чтоб вас во дворе чужая собака не покусала!
-----
Ну так и мы о том же! Чтобы таких чужих собак истреблять на корню, чтобы они не кусались и не кидались и не лаяли на прохожих.
А Людмила Анатольевна ЗА то, чтобы этих собак не трогали. Или мы ее неправильно понимаем? Она ЗА то, чтобы бездомных собак, представляющих потенциальную угрозу, отстреливать, или она ПРОТИВ этого?
Гость, 2 Мая 2012 16:36
Когда чиновник оскорбил ветеранов-учителей, что-то защитница угнетенных молчала в тряпочку. Да и правда, там не покрасуешься. А тут почему бы не повыеживаться. Кстати, мы комаров уничтожаем тысячами (я сам уже прихлопнул с десяток). Это бесчеловечно! "Они тоже людя, только рубашка другой". Это еще Дерсу Узала говорил. Дарю бесплатно лозунг на следующую демонстрацию.
Гость, 2 Мая 2012 17:02
А вспомните девушку, которую искусали одичавшие собаки в парке на пробежке и спросите у неё уважаемая Людмила Анатольевна. как она сейчас относится к этим беззащитным животным? Спросите матерей у которых покусали детей. Спросите у отцов и братьев у которых покусали и изувечили лицо и тело дочерей и сестёр. Всему должен быть предел и каждый должен отвечать за свою собаку. А бездомных или в приют или усыплять, другого не дано!
Гость, 2 Мая 2012 17:11
Г-жа Абраменко Л.А.! Прежде чем привлекать детей на участие в такой акции в этот день, Вам надо было прежде этим детям рассказать чем знаменательна эта дата-1 Мая (как Вы правильно сказали- День солидарности трудящихся) и почему именно в этот день отмечают этот праздник. Я думаю, что молодежь, которую Вы каким-то образом ввели в заблуждение по поводу проведения пикета, задумалась бы перед тем, как выйти с Вами с подобного рода плакатами, а прошли бы вместе с другими с шариками и флагами.
Гость, 2 Мая 2012 17:17
@rtemk@27, 2 Мая 2012 15:36
Гость, 2 Мая 2012 13:41
Людмиле Анатольевне респект и уважуха! ПОЗОР!!!!!
Вы достали уже всех с этой темой о "Защите животных". Вас все равно никто не будет слушать!!!! А если хотите защищать животных, то создавайте для них приют. Хватит разносить всякие слухи о том, что убивают домашних собак!!!! Это всё ЛОЖЬ. Я сам люблю собак, но те бездомные собаки, которые кидаются на людей их нужно отправлять в приют (которого у нас нет) или застреливать!!!

... Мочат и домашних. И в первую очередь. У моего соседа грохнули гончую. Ни за хрен собачий... :evil: :evil: :evil:
Против убийств!, 2 Мая 2012 17:19
Знаете что, на отстрел почему-то находятся средства, а на приюты и вольеры, где добровольцы бы убирали и кормили собак, почему-то не находится! и вообще, собака не будет кидаться на вас, если вы не проявите к ней агрессию, люди вы сами уже хуже собак, жестокие и бездушные! у меня у самой собака, которую я никогда не брошу и всегда буду за нее в ответе, а такие как вы, злые, бездушные, наиграются с животными и выбрасывают их потом на улицу, вот из-за таких как вы, пишущих грязные комментарии, и появляются бездомные собаки и кошки!!!
Гость, 2 Мая 2012 17:31
Почитала  комментарии, ещё раз пришла к выводу, что в Озёрске  куча  отмороженых людей, которые в сто раз  хуже любой собаки.
Гость, 2 Мая 2012 17:48
Убивать жалко, не убивать опасно. Две стороны два мнения одна проблема. Можно вечно спорить или договориться.
У Людмиле Анатольевны есть сплочённая команда единомышленников  и чувство к прекрасному. У тех кто судит её  есть здравый смысл ,но слишком много цинизма. То что делает Людмила Анатольевна нормально и даже правильно, но отношение к ситуации слишком радикальное. Надо научиться быть боле гибкой и люди к вам потянуться.
Гость, 2 Мая 2012 18:00
Госпожа Абраменко! Направьте свою энергию на то, чтобы владельцы собак безусловно выполняли все правила содержания и выгула собак.Тем самым вы поможете в первую очередь людям и собачки ваши любимые будут целы и невредимы!!!
Гость, 2 Мая 2012 18:00
Да всё в духе времени. Очень хорошо, что в городе есть люди неравнодушные. Не важно, какая тема поднята на площади 1 мая, важно что поднята. Все должны действовать по закону: милиция (простите, полиция) и те кто с плакатами. А так это всё просто PR. Никто почему-то с плакатом "ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ?"  не вышел. Так что, если волнуют группу горожан вопрос собак - пусть его решают законным способом. И если это было не запрещено, пускай митингуют. Демократия же!
@rtemk@27, 2 Мая 2012 18:05
Гостю, 2 Мая 2012 17:17
Значит были на то причины ( может собака была не поводке ) !!! У меня у самого две собаки    ( лабрадор и стафф ), я их вывожу гулять только на поводке и в наморднике!!! Сколько было случаев, когда домашние собаки гуляли без поводка и намордника, кидались на людей!!! В этих случаях виноваты хозяева, которые их воспитали!!!!
молодая защитница животных, 2 Мая 2012 18:37
Людмила Анатольевна нам много рассказывает о подобных праздниках. 1 мая -  это не праздник, это день борьбы за права,, в том числе и животных. Мы, молодежь, сами добровольно пришли поддержать ни в чем не повинных животных. И считаем , что так должны сделать все порядочные и здравомыслящие люди!
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 2 Мая 2012 18:39
...что если в нашем городке было человек хотя бы 10 таких как Людмила Абрамова, мы бы жили гораздо лучше и достойнее. ГОРАЗДО лучше и достойнее. Равнодушие - главный враг и уважаемых когда-то озерчан, и россиян в целом. Каждый думает, что уж его-то "не коснётся". Коснётся, не сомневайтесь. Да только поздно может быть.
Гость, 2 Мая 2012 18:45
Каждый думает, что уж его-то "не коснётся". Коснётся, не сомневайтесь

Вот и Абрамова уверена, что ее не укусят.
Гость, 2 Мая 2012 19:13
Главное, чему учит Абраменко, - иметь гражданскую позицию. уметь её отстаивать, не бояться, думать не только о себе, но и о тех. кому плохо.  Её ученики  не будут людьми равнодушными. А правила "выгула" прежде всего должны соблюдать люди, а то загадили город до предела бытовым мусором - и ничего!
Бывшая сотрудница профилактория, знающая про "девушку в парке", 2 Мая 2012 19:19
Тех собак. что набросились на девушку в парке, сначала прикормили-приручили в профилактории. Они были добрыми. мирными-многие отдыхавшие тогда подтвердят. Потом перестали кормить, разбросали отравленное мясо - и они умирали в муках... Выжившие, голодные, больные, озлобились- и вот результат!...Только человек виноват в агрессии животных.
Гость, 2 Мая 2012 19:20
Вы можете сейчас сколько угодно грязи на собак вылить!!... Они ничего не возразят: БЕССЛОВЕСНЫ!!!! А вы пользуетесь этим...Эх вы, люди!...
И я там стояла с плакатом..., 2 Мая 2012 19:23
В самом деле, люди, проходившие в колоннах, кричали нам :"Молодцы!", хлопали, поддерживали...Подошла какая-то женщина и повторяла:"Пусть читают!"...."Правильно всё!" А вот в Интернет- сообществе люди у нас многие недобрые... Причём АНОНИМНО недобрые!
Гость, 2 Мая 2012 19:48
Поражает цинизм сытых , как бы не сказать толстомордых жителей города. Если бы не вы- и не было бы за Каслинским КП этих бездомных собак. Речь то идет  об элементарном гуманизме. На самом деле каждый думает, что его то  пронесет. А Людмила Анатольевна за свою жизнь спасла столько беззащитных жизней - не болтая попусту, а конкретными делами. Да, сороковка одичала. Ребята, молодцы! Вас правильно учат в вашей школе. Респект учителям!
Гость, 2 Мая 2012 20:35
Если животные и кусают, то это вина, прежде всего, самих людей! Именно люди своим равнодушием и малодушием доводят собак до состояния озлобленности!
Доктор Лайтман, 2 Мая 2012 20:37
вы поймите, те кто пишут "водите собак на поводке и в наморднике", защитники животных защищают не своих животных (с их животными как раз все в порядке), а в первую очередь, ваших!!!! и не надо говорить, что сами виноваты и все такое!! это ПРОБЛЕМА ВСЕГО ОБЩЕСТВА, а не защитников животных
Гостья, 2 Мая 2012 20:52
Людмила Анатольевна во-первых, содержит огромное количество кошек, которых она находила, которых ей подкидывали. Она не выбросила, не оставила их, а приютила у себя. Во-вторых, на улице она не обойдет ни одного голодного котенка или щенка, при себе всегда есть корм. А вы сидите и строчите гневные комментарии, дабы ее опозорить, хотя сами, наверняка, проходите мимо бездомной собаки или кошки.
Гость, 2 Мая 2012 21:03
Гость, 2 Мая 2012 19:48
Поражает цинизм сытых , как бы не сказать толстомордых жителей города...

Так ЗАБЕРИТЕ ИХ СЕБЕ!!! Чтобы они не кусали людей! А насчет гуманизма - посоветуйте простить собак тем людям, которых цапнули! И которым ставят уколы! Ну, правда, ДОСТАЛИ С СОБАКАМИ!!!!!!!!!!!
Шоколадница, 2 Мая 2012 21:41
Коснётся, не коснётся, Сороковка одичала и т.п. О собаках думаем, кошках. А почему никто не думает о детях, которых эти добрые собачки могут изуродовать? Что не было такого ни разу?
А что ж никто с плакатиком не встал на защиту стариков, например? Они что у нас очень достойно живут на пенсию в 8 тысяч? Почему никто не встал с плакатиком, чтоб учителям и врачам достойную зарплату платили, господа неравнодушные?
-----------------------------------------
Бывшая сотрудница профилактория, знающая про "девушку в парке", 2 Мая 2012 19:19

Но ведь не девушка этих собак травила и убивала, а они её покусали. Значит, получается, девушка заслужила такое с точки зрения защитников животных? А если бы на её месте был кто-нибудь из ваших родных и близких?
Мы все добрые к животным, пока такие ситуации нас лично не коснутся.
Гость, 2 Мая 2012 22:18
1 Мая - День солидарности трудящихся.

А машины-то буржуйские и рокеры в касках фашистской армии, а вы все о собаках.
Oks, 2 Мая 2012 22:41
может пора начинать читать, что пишут не между строк..."забирайте всех себе, стройте приюты..." так, ..., итак забирают...и просят о помощи в создании приюта...потому как есть некоторые организационные вопросы, решить которые может только администрация...тем, кто начинает крики о своих налогах,которые якобы могут быть потрачены на организацию и создание приюта...во1, вы их точно заплатили? ;) во2, сейчас ок. 800тр выделяется на отстрел...решил этот отстрел проблемы с бездомными животными? вряд ли, иначе вопрос бы уже не вызывал у вас столько эмоций...и опять же, вот они ваши налоги...
так может хватит уже сидеть и тыкать кнопки здесь, всячески пиная людей, которые готовы помогать и помогают? хоть не мешайте :!:
Oks, 2 Мая 2012 22:49
и быть может пора уже многим разграничить проблемы бездомных животных и проблемы выгула собак на поводках и в намордниках...во втором случае есть хозяин, ему и адресуйте свои претензии и жалобы... митинг организуйте,.. ;)
Гость, 2 Мая 2012 23:12
Судя по комментариям защитников животных,люди должны кланяться в ноги собачкам,за их трудное детство.Ну а если покусают,еще и вторую щеку подставить.Они же бедные,а есть что то надо.И вопрос к защитникам животных.А вы были в детских домах?Смотрели в глаза брошенным детям?Или вам не до них?По улицам ведь столько брошенных собак ходит,и обо всех надо заботиться
Гость, 2 Мая 2012 23:35
Господи, это за границей заботятся о животных и любят их. У нас в стране дети убивают родителей, родители детей. Что уж тут говорить о животных. У меня дома живет собака - дворняга. Просто подобрали. Вы не представляете себе как она всех любит! Можно обвинять животных во всех смертных грехах - например, загадили весь город.Уважаемые жители, оглянитесь на себя. Я была этой весной на субботники во дворе. Что только не выбрасывали за зиму из окон;окурки и презервативы - это так, чихня. А ведь человек тем и отличается от животного, что он существо разумное. За вами, разумные существа, дворники просто не успевают убирать. Да бывает и собаки бросаются на людей (они все-таки звери), но интересно, если взять статистику; от чьих рук больше гибнет людей- от собачьих или человечьих.Собака будет защищать своего щенка, пока ее саму не убъют, а у нас в городе родители убили 4-х летнего ребенка.Эх, вы, "люди". У нас в стране исчезло понятие "милосердие". Ребенок, который в детстве заботиться о котенке, вряд ли вырастет жестоким. И эти мужики - фирма "Гарант" - которая занимается отстрелом бедных собак, неужели они ничего больше не умеют делать. неужели у них нет детей и они не боятся, что рано или поздно им тоже аукнется... В Челябинске уже есть приюты для животных и работают там люди практически бескорыстно. Почему-то нашим властям проще убить...Помните, "чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.." Собака не продаст и не предаст. Ей не важно, богатый ее хозяин или бедный, красивый или урод, пьяница или трезвенник. Она его будет любить любого. Нам, людям, пора брать с них пример.
Гость, 3 Мая 2012 00:08
Может, Абраменко к детям хотя бы так же внимательно будет относиться, а то только к собакам.
Гость 59, 3 Мая 2012 01:37
А для чего тогда демонстрации. Чтоб только шарики пускать и ура администрации кричать?
Проблему бездомных животных надо решать, и деньги надо выделять.
А самая лучшая отговорка, что есть проблемы поважней и ничего не делать.
Гость, 3 Мая 2012 02:14
Уважаемая, людей полюбите! А они полюбят Вас, со всеми вашими собаками! Начните с себя!
Гость, 3 Мая 2012 07:37
Людмила Анатольевна уже пенсионерка, но работающая.Как только придёт время окончания её трудовой деятельности, а это ????? ,то она знает чем займется. Желаем ей - директору первого Озёрского собачьего  санатория - новых трудовых успехов.
Дитте Екатерина, 3 Мая 2012 08:17
Молодцы!!!
Гость, 3 Мая 2012 08:41
А самая лучшая отговорка, что есть проблемы поважней и ничего не делать.
---
Самая лучшая отговорка - это как раз не делать важные дела под предлогом жуткой важности мелких дел.
Несомненно, чистота в городе важнее проблемы собак хотя бы потому, мусор способствует их распространению и является кормовой базой. Но о мусоре никто не говорит и с плакатами не стоит, а менее важное и, по сути, вытекающее из мусора дело, подняли на высоту. Выпятили и кинули для обсуждения. В итоге народ думает о другом, внимание отвлечено. И в этой ситуации можно даже крамольно предположить, что истерия с собаками, раздуваемая и поддерживаемая в общественности, инициирована руководством города с целью отвлечь мысли горожан от истинных проблем. Простое управление толпой-хамелеоном. Почитайте Антона Павловича.
Начальник подотдела очистки, 3 Мая 2012 09:53
Так ведь вопрос заострён не к обывателям у которых сто мнений и решений, а к стоящим на трибуне с "кислыми минами" отцам и "матери" города ! Тема то поднимается правильная - о создании в городе цивилизованных законов на содержание домашних животных и правил отлова и утилизации бродячих животных ! Эта тема - "головняк" уже стольких властей, но она и "золотое дно" по ежегодному распилу огромных муниципальных средств ! Причём почти бесконтрольному распилу.
Гость, 3 Мая 2012 10:32
Гость, 3 Мая 2012 08:41
Простое управление толпой-хамелеоном.

Полностью согласна! .... :evil:
Гость, 3 Мая 2012 11:17
Действительно, кому-то выгодно орать на каждом углу в  "защиту беззубых собак", ведь других проблем в городе НЕТ!  Дороги отличые, УАТ не банкротят, учителя и врачи получают невиданные зарплаты, в городе чистота и порядок, даже туалеты на каждом углу стоят... Дальше перечислять?
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 3 Мая 2012 11:22
Питомник стоимостью 15 лямов построен. На бумаге. Тишина и стабильность. Контрольное бюро ничего противозаконного не нашло. Возможно, надо ещё один питомник в бюджет-2013 заложить? Вдруг всё же построят...
Jk, 3 Мая 2012 11:43
Гость, 3 Мая 2012 11:17
Ну люди занимаются тем, что им ближе. Проблем много, но вот их интересуют братья наши меньшие, вот они и вышли на демонстрацию, молодцы. На счет других проблем в городе, ну низнаю) С УАТом все в порядке, рабочие отменили забастовку, дороги плохие, но людям нравятся, ща их заштопают и все норм будет, учителя и врачи кое как живут, радуются, были бы не довольны вышли бы с требованием о зрп. Не выходят, значит все устраивает. Итд итп
Я был на митинге в Екб с социалистами, там все были с плакатами требованиями по целому спектру проблем. Начиная от "Смерти капитализма" и заканчивая ситуацией с детскими садами, там много чего требовали и про защиту памятников и про пусси райт и про защиту леса. С шариками мало кто был.
Ну там людям не все равно, они не довольны. У нас довольны... Так что не вижу причин для паники, население довольно, и слава богу.
Гость, 3 Мая 2012 12:05
Пока вы строчите злобные комментарии с ошибками, люди, что на площади стояли, кормят животных, лечат их и пристраивают... Да ещё и людям помогают!
Гость, 3 Мая 2012 12:11
Людмила Анатольевна, СПАСИБО Вам большое и Вашим сторонникам!!!! Вы молодцы! Надо защищать беспомощных животных!
Против Вас не люди, а изверги. В голове не укладывается как можно причинить боль живому существу, которое даже за себя постоять не может.
Люди, будьте людьми!!! Не издевайтесь над животными! Ухаживайте за ними и они отплатят добротой и лаской.
Людмила Анатольевна, 3 Мая 2012 12:16
Дорогой аноним!!! Открой личико! А то "смелый" такой под маской!....Не стыдно гадости говорить исподтишка???  Это ж последнее дело - грязь лить, прячась! В отличие от тебя я действую открыто, делаю конкретные дела, призывая людей к элементарной цивилизованности. В городе много проблем? Так где же ты со своими советами?  ? Только и можешь, что злые комментарии писать , да и те анонимно!!!
Абраменко Л.А., 3 Мая 2012 12:48
За нарушение правил выгула - расстрел!! Кто ж вас воспитал такими "добрыми"???Явно не великая  русская литература!!...Так , может, пора уже почитать Чехова с Платоновым, Есенина с Л. Андреевым, Толстого с Троепольским??...Глядишь, злобы в комментариях поуменьшится и ошибок!...
Гость, 3 Мая 2012 12:57
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 3 Мая 2012 11:22
Питомник стоимостью 15 лямов построен...

Так если есть питомник, в чем проблема? Или он действительно только на бумаге? Тогда займитесь вопросом: куда ушли деньги, а не кричите на каждом углу про бедных кусачих собачек!
Гость, 3 Мая 2012 13:02
Гость, 3 Мая 2012 10:32
не городите огород.люди занимаются конкретным делом и показывают бездарность и бездействие наших властей в любой  из существующих проблеме..за что не коснись сплошное бездействие или полный дилетантизм городской администрации .мусор и грязь на улицах развал мупов коррупция в жкх перечислять можно бесконечно.люди сами решают одну из проблем и при этом высказывают свою гражданскую позицию не только реальными делами но и политической борьбой в виде пикетов...а вы только талдычите про заговоры глобальные дела
"Вечно повод подающая раздувалам жарких сплетен" Людмила Ан., 3 Мая 2012 13:07
Дорогие вы мои злопыхатели!! Я защищаю животных как самых беззащитных, сирых и несчастных. ( К слову сказать, не только их...).Но разве я кому-то мешаю защищать нечто другое??? Разве я заклеймила чью-то  борьбу за права человека?...В прошлом году, когда вы шагали с шариками, я шла с плакатом "Чиновникам- зарплату учителя!" И вот вы теперь предлагаете мне за неё побороться!!! А также разом за всё другое сразу!...Ну а сами-то?? В чём же дело? Или всё, на что вы способны, -это анонимное обсуждение-осуждение? :?:  Заботитесь о том. куда мне направить свою энергию и любовь!!! Не волнуйтесь: её хватает не только на кошек и собак, и - самое главное - она ВЗАИМНА! ;)
Гость, 3 Мая 2012 13:23
Если бы каждый взял к себе в дом хотя бы одного котёнка или щенка...Если бы каждый боролся за что-то важное, нужное и благородное- за детей, стариков, за приюты и бани, за мир во всём мире. в конце концов!...Не было бы ни бездомных животных, ни грязи на улицах и в душах людей, ни такого количества проблем!...Но это утопия.....проще сидеть у компа и поливать грязью тех, кто "Смеет выйти на площадь"!...
Гость, 3 Мая 2012 13:28
Проблему надо обсуждать. а не человека. её озвучившего!!! Давайте учиться это делать!!! При этом хотя бы немножко оглядываясь на весь остальной цивилизованный мир, а то ведь и правда, "отстали от европейцев лет на двести, и не совсем уверенно застёгиваем даже собственные штаны"....
педагог школы 24, 3 Мая 2012 13:38
Люди вышли на площадь!!! Дорогие!! Это ХОРОШО, а не плохо!!! ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ называется!...А если кто забыл, то напомню, что Абраменко боролась не только за животных! За права людей, за свободу слова и правду, против бездарных чинуш и всякой несправедливости! Она показывает пример того, что не надо бояться! Успокойтесь на её счёт. Сделайте хотя бы половину того, что она сделала для города, школы №24 и детей, которые её никогда не забывают! Желаю вам получить столько восторженных признаний в любви, как она!! :!:
Гость, 3 Мая 2012 15:00
УВАЖАЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ И НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!!! Это отличает ЧЕЛОВЕКА, вот именно так с большой буквы, от безразличного быдла, хавающего всё,
что ему предложат. А с воспитания любви к братьям нашим меньшим и начинается становление человека, как личности! Абраменко- ЧЕЛОВЕК!
Гость Егор Романов, 3 Мая 2012 15:34
Уважаемая Людмила Анатольевна! Целиком и полностью поддерживаю Вас и вашу гражданскую позицию против убийства животных на глазах жителей города, а особенно детей. Считаю, что у атомного города есть интеллектуальный потенциал и человеческое достоинство, чтобы подойти к решению проблемы цивилизованно. В мае назначены слушания по данному вопросу.
Гость, 3 Мая 2012 15:37
Абраменко человек!
Абраменко Л.А., 3 Мая 2012 17:51
Дело в том, что  убитые собаки - абсолютно безвредные, добрые, хозяйские или находившиеся под опекой.( Дикие убегают)... Например, собаки пенсионерок Кашиной Е.Л., Дунаевой А.А. и Ибрагимовой Л.Д. , у которой  убили её деревенскую собаку, находившуюся во дворе дома!! Как тяжело перенесли утрату и убийство на глазах пожилые женщины - понятно....(Вот их вы не хотите полюбить??) Или, например, собаки с рынка, фотогр. которых есть в редакции: ухоженные, упитанные, ласкающиеся к людям, любимые сотрудниками рынка!...Их всех убили средь бела дня.. (Сотрудников рынка полюбить не желаете, вы, рекомендующие мне "полюбить людей"?)...За что убили ? Зачем? Чтобы дать урок жестокости. а заодно отмыть немалые  деньги??  И себе в карман положить... Шар-пея убили по просьбе таких вот ненавистников собак! Убили, хотя можно было предупредить хозяина, оштрафовать в конце концов, если пёс был без намордника и кого-то не в меру трусливого напугал!... За эти годы убито столько любимцев горожан! Вспомните Серого из ДК...как плакали дети.... Это я вам посоветую ПО-ЛЮ-БИТЬ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ! Это вы, ненавистники собак, их не любите!! Никого не любите, кроме себя, и книг не читаете!..Кстати, вас, наверно, корёжит, когда узнаёте, что в школе дети ежегодно читают произведения о любви к животным и сострадании??...Вы хоть "Каштанку"-то читали? Интересно, а кто вы вообще по образованию, профессии. возрасту, что всё так безнадёжно с вами?? Правда, кто вас воспитывал? Литературе кто учил? Тем учителям стыдно бы сейчас за вас было, за озёрских шариковых...
Сергей Есенин, 3 Мая 2012 17:53
Я "..зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове"!!! А вы???
Гость, 3 Мая 2012 18:07
Абраменко Л.А., 3 Мая 2012 12:48
За нарушение правил выгула - расстрел!! Кто ж вас воспитал такими "добрыми"???Явно не великая русская литература!!...Так , может, пора уже почитать Чехова с Платоновым, Есенина с Л. Андреевым, Толстого с Троепольским??...Глядишь, злобы в комментариях поуменьшится и ошибок!..

А вас кто воспитал? Ну уж точно не великая русская литература...
Вы, Л.А., считаете, что мы все Шариковы, уже читали и детей воспитали(причём хороших детей), но бездомные собаки - это большая опасность для жителей города. ...А вот я своих детей учила и учу - бездомная собака - плохая собака(может покусать, не без последствий).
Поэтому я за отстрел бездомных собак(рассадниц бешенства и других болячек) - человеческая жизнь дороже(тем более детских жизней)!
...
Мне не всеровно, 3 Мая 2012 18:18
Людмила Анатольевна вы правы! Но надо быть решительней, одной демонстрацией в год нечего не добиться. Надо действовать активно, быть более настойчивой. Надо показать что ваши намерения серьёзны и вы не отступите! Начните а мы все вам поможем. Ведь в благом деле грех не помочь. :!:
Гость, 3 Мая 2012 18:36
По отношению к животным судят о цивилизованности общества - известная истина. Нашу цивилизованность мы показали. Немалое надо иметь мужество, чтобы защищать собак в Озёрске-городке обывателей!!! Неблагодарное это дело: ни наград тебе, ни спасибо... Но защитникам животинок этого и не надо. Они ещё и свои деньги постоянно на чужих потеряшек тратят!  Вот уж поистине БЕСКОРЫСТИЕ!!!
Абраменко Л.А., 3 Мая 2012 18:58
Так именно великая русская литература УЧИТ ЛЮБИТЬ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ! И клеймит шариковых!!!! Меня воспитали мои замечательные родители. отличные педагоги и, конечно. великая литература!!  Анонимке, воспитавшей "хороших". с её т.зр., детей: русская литература учит любви и состраданию именно к брошенным животным!!! Почитайте "Кусаку" Л.Андреева, "Каштанку" Чехова. в конце концов!.... Мать учит ребёнка. что бездомная собака -плохая собака!!! Чему ж вы научить-то можете??? Ненависти и жесткости! Ничего вы не читали из классиков! Иначе стыдно было бы бред такой писать, ибо понимали бы, что не со мной спорите. а с  теми самыми ВЕЛИКИМИ РУССКИМИ ПИСАТЕЛЯМИ!!
Людмила Анатольевна, 3 Мая 2012 19:06
Молодым людям поясню: это не одна демонстрация - это" решительные и настойчивые" действия с 1995-го года. Это письма во власть и хождения ко всем мэрам и депутатам. это многочисленные статьи и конкретно спасённые животные, количество которых за эти годы исчисляется не десятками и даже уже не сотнями...Мы их кормим. лечим. , пристраиваем и, конечно, берём к себе в дом.. У меня их много....Я бы всех взяла, но это просто невозможно!!...Так что помогайте в "благом" деле!!!! Чем больше нас, тем лучше! Скоро будет принят Закон о животных, запрещающий убивать наших четвероногих друзей. Бедные шариковы!! Они задохнутся от злобного бессилия!! Но мы победим, потому что добро побеждает!! (Интересно, а эти, злобные, в церковь ходят? Заповеди знают?? Например, "НЕ УБИЙ"???)
Людмила Ан., 3 Мая 2012 19:24
Справедливости ради надо сказать: я не одна, нас много!! В том числе, Лев Толстой, Чехов, Куприн, Есенин, Платонов. Андреев и т.д. и т.д. Как здорово быть в одной компании с ними, а не с шариковыми! (Кстати, для меня шариковы - ЭТО ШАРИКОВЫ! Те, кто за убийство собак- как у Булгакова!) Наше дело правое и благородное, победа будет за нами!!! Среди своих учеников не знаю ни одного, кто за убийство животных. Это уже ПОБЕДА!!
Гость, 3 Мая 2012 19:31
В1955 году мне было пять лет. Мы жили на пр.Ленина напротив магазина №19 что возле площади. Тут кто-то сказал что возле магазина умирает раненая собака. Побежали смотреть. Действительно лежит на газоне собака с пробитой ломом шеей. Из раны кровь,а она смотрит на нас молча и ждёт.......Мы побежали на вокзал и стали звонить в скорую помощь. Диспетчер СП подумал что малолетки балуют по телефону и заговорила меня всякими вопросами - мол откуда звоните и т.д. А в это время к вокзалу уже подкатывает скорая, а я стою с трубкой в руках.Меня хвать под рученьки и в скорую вместо собаки. Часа три продержали и всё говорили что пока за мной ездили не успели спасти старую женщину.На следующий  день матушку вызвали в детскую комнату милиции и если бы продавцы магазина не подтвердили о раненой собаке то был бы ШТРАФ.Вот так мы пожалели собачку........
Гость, 3 Мая 2012 21:38
Люди?! Что с Вами стало? Мне страшно за будущее Озерска! Крайне редко слежу за событиями на ozersk74.ru, потому что каждый раз прихожу в ярость, читая комментарии. Мы разучились говорить "спасибо", разучились радоваться за успехи друг друга... Любая статья на этом сайте вызывает шквал негатива. Порой задумываюсь, а для чего ozersk74.ru вообще-то существует? Для того, чтобы "выплёскивать из себя всё гнилое своё содержимое"? Сколько в Вас злобы, зависти, ненависти. Прежде, чем кого-либо осуждать задумайтесь, а что Вы сами-то что сделали полезного? Сидеть и строчить глупейшие комментарии, вместо того, чтобы заняться чем-то более серьёзным в этой жизни. В подъездах и во дворах грязь, на улицах - молодёжь, беснующаяся от безделья, матерящаяся, не взирая ни на кого вокруг и чувствующая полнейшую безнаказанность. А бродячие бездомные животные - это закономерность. В "больном" обществе страдают, в первую очередь, беззащитные - старики, дети, животные... Спасибо, Людмила Анатольевна, за то, что Вы на протяжении многих лет, вопреки всем "злым языкам" продолжаете делать добрые дела и пытаетесь ОТКРЫТО говорить с властью, которая с каждым годом всё меньше и меньше пытается слышать "глас народа". Если бы каждый житель города имел такую гражданскую позицию, на сайте писали бы комментарии, обращенные к бездействию властей относительно проблем, существующих в городе, а не к Людмиле Анатольевне! Я желаю обществу ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Гость, 3 Мая 2012 22:36
Абраменко Л.А., 3 Мая 2012 18:58
Так именно великая русская литература УЧИТ ЛЮБИТЬ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ! И клеймит шариковых!!!! Меня воспитали мои замечательные родители. отличные педагоги и, конечно. великая литература!! Анонимке, воспитавшей "хороших". с её т.зр., детей: русская литература учит любви и состраданию именно к брошенным животным!!! Почитайте "Кусаку" Л.Андреева, "Каштанку" Чехова. в конце концов!.... Мать учит ребёнка. что бездомная собака -плохая собака!!! Чему ж вы научить-то можете??? Ненависти и жесткости! Ничего вы не читали из классиков! Иначе стыдно было бы бред такой писать, ибо понимали бы, что не со мной спорите. а с теми самыми ВЕЛИКИМИ РУССКИМИ ПИСАТЕЛЯМИ!!

Не бред я пишу, а факты, у нас полдвора детей ваши любимые бездомные собаки покусали. Дети подверглись профилактике против бешенства в виде уколов(оно это надо?)
И уж к слову, у М. Булгакова Шариков(он же собака Шарик) кошек истреблял :) Это вам как педагогу, чтоб не забывали...
А ученики так вам и рассказали о своих мыслях - наивная учительница. За оценки они вам поведают о том, что вам и не приснится. Вы своих детей настраивайте на свою волну.
учительница русской словесности, 4 Мая 2012 10:03
Бездомная собака- это собака, которую предали и выбросили люди. Бездомная собака - это собака, которая потерялась. Как Белый Бим, например... Бездомная собака-это собака, у которой умер хозяин...И это её вы называете "ПЛОХОЙ"??? Её надо убить???   Только нелюдь, недостойный называться человеком, будет ратовать  за убийство осиротевших животных. Опасность представляют не собаки, а злые и жестокие люди.
Гость, 4 Мая 2012 10:11
В городе много других проблем?? А что ж вы не выступили за их решение?? Не способны ни на что, кроме едких замечаний?.. Защитники животных от зверей считают, жизнь живого существа-это очень важно, и хотят оградить  от страданий тех, кто ждёт  помощи от людей..  Не только им- нам всем Бог вверил братьев меньших. Все они -маленькие, беспомощные, на улице - наши! Наши - понимаете?!- а не ничьи!!
Гость, 4 Мая 2012 10:22
У Шарикова были гены Клима Чугункина - человека, с позволения сказать...Состоял он заведующим подотделом очистки г. Москвы от бродячих животных (котов и пр.) "Милейшего пса превратили в такую мразь, что волосы дыбом встают"!... Да, это Булгаков: пёс - МИЛЕЙШИЙ, а человек может быть просто "МРАЗЬ"!
В поддержку благородной позиции помощи животным-сиротам, 4 Мая 2012 10:30
Я знаю людей, спасающих кошек и собак. Это самые отзывчивые, добрые, щедрые люди!! Знаю женщину, которая хоронит животных, погибших на дорогах... :!:  :!:  :!: Знаю тех, кто кормит-лечит-пристраивает... Они же помогают людям!! Старушки кормят животных на свои скудные средства... А старушки ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ! Они-то знают, что лучше!!  Они любят детей и зверей.. Они мудры и добры..  Так почему же мы не берём пример с них?! Хватит сеять злобу! Откликнется ведь!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 4 Мая 2012 16:51
Среди моих знакомых женщин, которые реально пристраивают бездомных кошек и собак, находят деньги на их стерилизацию. Это адекватные люди, вызывающие уважение. В нашем квартале могу назвать несколько семей, приютивших бездомных животных, некоторые из зверья уже умерли от старости в окружении любящих людей. Пусть кто может занимается защитой стариков, другие - детей,. Это и есть гражданское общество, общество неравнодушных. И в городе достаточно людей, у которых породистые собаки, и выгуливают их в намордниках, и воспитывают. И такие собаки тоже никогда не укусят. Не мешайте все в одну кучу. Лучший пример - делать реальные дела.
Гость, 4 Мая 2012 19:10
Непонимание значимости и значения животных в жизни каждого человека и общества в целом - необразованность. Неумение "распознавать" их поведение, предотвратить агрессию, переключить животное на игру или сотрудничество - это - ЗПР. Это люди достойные сожаления и жалости, в большинстве случаев им сильно не повезло. Это как не уметь читать, не любить музыку, не уметь играть в футбол, шашки, шахматы, бадминтон, теннис. СМОТРИТЕ АВАТАР!!!!! К тому же собаки далеко не самые опасные домашние и бездомные животные. Самая опасная - лошадь(по статистике травматизма) после верблюда и слона.
misanthrope, 4 Мая 2012 20:03
Гость, 4 Мая 2012 19:10
... в городе достаточно людей, у которых породистые собаки,Неумение  предотвратить агрессию, переключить животное на игру или сотрудничество - это - ЗПР. собаки далеко не самые опасные домашние и бездомные животные. Самая опасная - лошадь!
-----------------------------------------------------------------------
Неет!Самая опастная,это-Чупокапра! Дошади-отдыхают . :D
Гость, 5 Мая 2012 09:38
Самая опасная - лошадь!
---
И сколько людей в Озерске за последние пять лет укусила лошадь?
Тигра еще опаснее, а пираньи сжирают моментально, только не водются они у нас, к великому сожалению...
Гость, 5 Мая 2012 09:55
Чтобы вы не говорили, но бездомные собаки на улице, особенно сбившиеся в стаю, это опасно, Домашние собаки без поводков, намордников и даже хозяев это тоже опасно. Да убивать животных из травмотического пистолета, прямо на улице - бред, а возможно и преступление.И те, кто хотят решить эти вопросы, легко их решают.
Наталья Полещук, 5 Мая 2012 11:07
Людмила Анатольевна!!! Я слежу за новостями из Днепропетровска. Хочу вам сказать огромное спасибо за то, что вы преданы своему благородному  делу! ВЫ учите быть милосердными к братьям нашим меньшим! МНе очень больно смотреть на животных- сирот, сама взяла с улицы кота. Конечно- этот вопрос должен решаться в законном порядке. НО без участия нас- простых граждан порядок не наведешь.
Спасибо вам за добрые дела! за то ,что учите новое поколение не быть бездушными. И не проходить мимо нуждающихся в помощи!  :!:
Абраменко Л.А., 5 Мая 2012 11:20
"Что бы вы ни говорили. но..." решать проблему бездомных животных нужно ЦИВИЛИЗОВАННО!!!! И для этого не нужно изобретать велосипед: всё уже давно сделано по-человечески и решено по-настоящему в нормальных странах.  Не убий!!!! Вот о чём должны помнить ЛЮДИ! Власть на то и власть, чтобы решать проблемы, а не отмахиваться от них или тратить миллионы на жестокое убийство,..
Из сочинения ученицы 7"Б" класса шк.24, 5 Мая 2012 11:43
"...После прочтения рассказа Л. Андреева "Кусака"  мне хочется помочь всем бездомным животным, но как??...Я ужасаюсь бессердечию людей....В погоне за удобствами, материальными благами люди забыли о самом важном: о добре, о милосердии, о сострадании.. Человек должен задуматься о последствиях своих поступков. Должен защищать обездоленных (а это, в первую очередь, брошенные всеми животные). Этому учит рассказ русского писателя Леонида Андреева." Все дети ЗА животных!!!
Гость, 5 Мая 2012 14:14
Сначала постройте питомник, реально избавив город от одичавших псов; добейтесь повышения степени ответственности нерадивых хозяев, - потом и вопите про отстрелы.
Надежда, 5 Мая 2012 18:13
Дорогие горожане! Выход из всей сложившейся ситуации есть! Нужно просто найти нерадивых хозяев бездомных собак, осудить их настоящим судом за жестокое обращение к животным, дать им срок за такое безалаберное, безответственное  отношение к животным, и тогда сразу же исчезнут бездомные животные с улиц, как например в Германии. Люди сразу же начнут задумываться над тем, а нужно ли вообще брать животное?А то за халатное отношение к неодушевлённым предметам дают срок, а за одушевлённый род не дают.В-первую очередь, люди должны уметь нести ответственность за своих питомцев, а если они не могут или не хотят, то и не надо заводить животное тогда, чтобы никто от этого не пострадал в дальнейшем. А так же можно  открыть приют для бездомных животных, собрав со всех (кто сколько может и хочет) понемногу денег. И никого кусать не будут, и все будут довольны.
Шоколадница, 5 Мая 2012 20:55
Надежда, очень правильно всё и мудро.
Гость, 6 Мая 2012 13:49
Абраменко и ей подобные постоянно пишут что нужно сделать. Но ведь это же ещё не сделано.
Сначала сделайте, а потом отменяйте отстрел, который РЕАЛЬНО обеспечивает безопасность людям, на которых видимо вам наплевать.
Надежда, 6 Мая 2012 14:54
Подобные вам сидят и ждут, а когда же кто-нибудь ,что-нибудь сделает, чтобы не отстреливать животных. Если вам на людей не наплевать, "гость , 6 Мая 2012  13:49" - то не разглагольствуйте, а реально займитесь этой проблемой в городе. А сидеть и осуждать людей, которые по-крайней мере пытаются хоть как-то найти выход из этой ситуации, легче всего, как говорится "на готовенькое". Бог дал жизнь, он её и заберёт. И вам и вам подобным никто не давал никакого права отнимать эту жизнь у животных.Если вы так беспокоитесь за безопасность людей, то и сделайте что-нибудь, только доброе , милосердное, гуманное, чтобы НИКТО не пострадал ни морально, ни физически.
Гость, 7 Мая 2012 17:14
Нужно ПРОСТО найти нерадивых хозяев бездомных собак, осудить их настоящим судом за жестокое обращение к животным, дать им срок за такое безалаберное, безответственное отношение к животным...
--------------
Просто? Вы так уверены? Не поделитесь тогда идеей, как это сделать? И сделать так, чтобы это было в рамках действующего законодательства. Кроме того, у бездомных животных есть такая особенность, как размножение. Для потомства от брошеных родителей как будем определять хозяина, не подскажете?


А так же можно открыть приют для бездомных животных, собрав со всех (кто сколько может и хочет) понемногу денег.
-----------------
В прошлый бюджет деньги на это были заложены и успешно "освоены". Вы бы поинтересовались лучше у администрации и прокуратуры, где сейчас этот питомник.
синий троль, 7 Мая 2012 18:47
Абраменко респект. Самый опасный зверь-это человек, потерявший сочуствие и доброту. ....
Надежда, 8 Мая 2012 01:45
Просто ничего в этой жизни не бывает.А поэтому и надо искать выход, хотя бы пробовать. Ведь те люди, которые имели животных, наверняка жили среди людей (соседи, знакомые....), и  эти люди видели кто имел животных, и что потом они исчезли куда-то. Так вот пусть люди проявят свою сознательность, и сообщат кто избавился от животных. А чтобы не было потомства, для этого и нужен приют с ветеринаром, чтобы можно стерилизовать их.Неужели нет никакой возможности, чтобы открыть этот приют? Что деньги постоянно расхищаются? И никто не может с этим справиться?Поэтому  Людмила Анатольевна и пытается со всем этим бороться, и пытается призвать людей в защиту животных, чтобы все были довольны.Так и нужно поддержать её, и помочь справиться с этой , заметьте не  личной проблемой, а общегородской.Людмила Анатольевна, огромное Вам спасибо, за Ваше настоящее, человеческое сердце, за Вашу доброту, любовь и понимание!
Гость, 8 Мая 2012 11:01
Поражает ,я в ужасе от понимания того,что на тему убийства есть разные мнения :!: Абраменко Людмиле Анатольевне, спасибо за то,что Вы есть!
Гость, 9 Мая 2012 04:43
Сама в детстве прочитала про Бима и про Каштанку. После этих книг реально  никогда не обижу животных( собак, в том числе). Авторы книг про этих собак научили меня состраданию. Читать всем!!! Я слежу за озовскими новостями из-за границы : так тут даже собаки улыбаются, живя среди добра и любви.
Гость, 9 Мая 2012 04:47
Еще хочу дополнить про заграницу : У них нет бездомных собак,т.к. всех разобрали. Почему разобрали? Потому-что власть платит новому хозяину на содержание собаки 50евро в месяц. Просчитано, что это дешевле построить и содержать приют!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений