РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О солидарности в защиту

Общество, 2 мая 2012 13:11, Читатель

1 Мая - День солидарности трудящихся. Мы решили выразить солидарность с братьями нашими меньшими - с теми, кто не может постоять за свои права. А также с теми людьми, кто против убийства животных на улицах нашего города, кто за добро, милосердие и гуманизм.

В День солидарности и защиты прав мы хотели напомнить всем слова академика Д.С. Лихачёва о том, что "животные имеют свои права, и человек обязан говорить о них и за них, писать и даже судиться"...

Хотели, чтобы власть нас, наконец, услышала!

Это не была отдельная акция, просто несколько человек - взрослых и учеников 11 класса - вышли на площадь с плакатами в защиту животных. Ну не идти же нам, в самом деле, с шариками, когда в городе свирепствуют шариковы!!!

Однако полиция посчитала иначе: нас стали выгонять с площади. Большой полицейский чин поманил меня пальцем (!), а чин поменьше сказал: "Пройдёмте!"

Мы объясняли, что никаких законов не нарушаем, но озёрская полиция, видимо, вся во власти страха "как бы чего не вышло!", не спускала с нас глаз и обсуждала наше "задержание"!!!

И это в то время, как в городе фашисты (так они сами себя называют) могут избить любого, кто против них!!! Т.е. всё, что связано с насилием, получает в городе карт-бланш!!!

Полиция предъявила мне претензии. что я "вовлекаю" (!!) детей!!!

"Дети" (18 лет) ответили, что они сами пришли, что разделяют эти взгляды (гуманизма по отношению к животным), я же могу сказать: "Да, вовлекаю детей в защиту животных, в добро и милосердие!"

Ещё одна претензия полиции к нам : "Вы портите людям настроение!!"

То есть убийство собак на глазах у людей, у детей, убийство собак в том числе домашних, настроение не портит, а протест против зверства портит!!!

Страшно жить в таком городе.... Но отрадно, что огромное множество горожан приветствовало нас, кричали: "Молодцы!!" и даже аплодировали!..

Абраменко Л.А. 

11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 10 мая 2012 22:49
Моего ребенка покусали собаки. Бездомных собак у нас в 15 мкн. достаточно. Ребенку сделали кучу уколов от бешенства. У ребенка страх выходить на улицу. А когда он все-таки выходит, то прижимается ко мне видя даже собаку на поводке, ведь они все без намордников. Госпожа Абраменко, ответьте мне: кто ответит за слезы и страх моего ребенка?
Oks, 12 мая 2012 09:40
Моего ребенка покусали собаки. Бездомных собак у нас в 15 мкн. достаточно. Ребенку сделали кучу уколов от бешенства. У ребенка страх выходить на улицу. А когда он все-таки выходит, то прижимается ко мне видя даже собаку на поводке, ведь они все без намордников. Госпожа Абраменко, ответьте мне: кто ответит за слезы и страх моего ребенка?

а вы сами отвечайте себе на этот вопрос :!: Людмила Анатольевна то как раз  всеми силами пытается привлечь внимание к проблеме бездомных животных в нашем городе и ее решить...а что сделали вы для своего ребенка :?:
Oks, 12 мая 2012 09:43
ещё по теме...какой уж год ооо гарант убивает и убивает...а проблема до сих пор существует...вывод: так быть может отстрел то и не решит никогда эту проблему :!:  :!:  :!: и время как раз искать более верный способ...
Гость, 12 мая 2012 10:43
Моего ребенка покусали собаки. Бездомных собак у нас в 15 мкн. достаточно. Ребенку сделали кучу уколов от бешенства. У ребенка страх выходить на улицу. А когда он все-таки выходит, то прижимается ко мне видя даже собаку на поводке, ведь они все без намордников. Госпожа Абраменко, ответьте мне: кто ответит за слезы и страх моего ребенка?

а вы сами отвечайте себе на этот вопрос  Людмила Анатольевна то как раз всеми силами пытается привлечь внимание к проблеме бездомных животных в нашем городе и ее решить...а что сделали вы для своего ребенка
Я своего ребенка прячу от бездомных и домашних собак без намордников, которых защищает госпожа Абраменко. Ей пофиг, что что наши дети боятся выходить на улицу. Госпожа Абраменко, вставайте на защиту крыс, мышей, тараканов и т.д,а наши дети это наши проблемы. Спасибо
Гость, 26 мая 2012 15:34
ХХХХ ХХХХ, 15 июня 2012 18:02
Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU