РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В России появятся купюры номиналом в 200 и 2000 рублей

Общество, 12 апреля 2016 16:45, источник: rbc.ru

К концу 2017 году в обращение в России будут выпущены новые банкноты номиналом 200 руб. и 2000 руб., объявил Банк России. В ЦБ полагают, что к этому моменту годовая инфляция в России как раз опустится до 4%, что сделает выпуск банкнот «промежуточных номиналов» (сейчас в России выпускаются купюры по 100, 500, 1000 и 5000 руб.) экономически оправданным.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина пояснила, что объем выпуска купюр новых номиналов пока не определен, но выпуск банкнот нового номинала не повлияет на объем находящихся в обращении наличных денег. При этом купюры старых номиналов специально изыматься из обращения не будут, а общий объем денег в обращении, по словам главы ЦБ, будет поддерживаться за счет изъятия ветхих купюр.

«Мы исходим из того, что затраты на выпуск новых номиналов будут в рамках обычной сметы затрат Банка России», — подчеркнула Набиуллина (цитата по «Интерфаксу»). Она также выразила уверенность в том, что новые дензнаки сделают удобнее наличные расчеты и помогут россиянам сэкономить время при оплате товаров и услуг.

В ближайшее время Банк России планирует разработать дизайн новых купюр, в том числе определиться с тем, виды каких именно российских городов будут на них представлены. Доверить выбор планируется самим россиянам: летом 2016 года ЦБ совместно с одним из федеральных телеканалов запустит голосование, по итогам которого и решится, кто именно «попадет на деньги».

Ранее в интернете было запущено подписание адресованной ЦБ петиции о выпуске банкноты в 2000 руб. с размещением на ней видов Владивостока. Авторы петиции объяснили свой выбор популярностью песни «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль».

«Новая купюра даст возможность открыть помимо покупательской способности современного российского рубля его культурно-эстетическую ценность, заставит по-новому увидеть привычные рубли. Введение новой банкноты создаст мощный информационный повод, которой заставит обратить внимание на рубль в позитивном творческом ключе, что рублю особенно необходимо в текущей ситуации», — отмечалось в петиции.

Ранее Владивосток уже входил в число городов, виды которых размещались на российских банкнотах. В 1995 году морской порт Владивостока был изображен на купюре достоинством 1000 руб., однако после деноминации купюру номиналом 1 руб. решено было не выпускать, и Владивосток с денег исчез.

В настоящее время в России находятся в обращении банкноты достоинством 5 руб. (с видами Новгорода Великого), 10 руб. (Красноярск), 50 руб. (Санкт-Петербург), 100 руб. (Москва), 500 руб. (Архангельск), 1000 руб. (Ярославль) и 5000 руб. (Хабаровск). Кроме того, в 2014 году в обращение была выпущена «олимпийская» купюра достоинством 100 руб. с видами спортивных объектов в Сочи, а в 2015-м — посвященная присоединению Крыма к России сторублевка с видами Севастополя.

2000.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2016 17:00
Гость, 12 апреля 2016 17:22

Верните нам тот сильный рубль, а дорисовывать нули всякий может, это мы уже проходили :!:
Багира, 12 апреля 2016 18:48
В настоящее время в России находятся в обращении банкноты достоинством 5 руб. (с видами Новгорода Великого),

Не поняла :o  Что за банкноты 5 рублей??? Монеты есть в кошельке, но банкноты...... :o
Дмитрий, 12 апреля 2016 18:52
Как раз с этого в 90-е и началась дикая инфляция! Сначала появились 200-рублевки,розовенькие такие,помните?Потом дошли до миллионов.....
проходил мимо, 12 апреля 2016 19:00
Ну теперь заживем! Оказывается вот оно, в чем проблема была!
Лучше бы они и дальше зимнее лето отменяли поочередно с летним несколько раз в год.
Гость, 12 апреля 2016 19:40
Верните нам тот сильный рубль

Сами же хотели джинсы, жвачку и меньше работать  :|
Гость, 12 апреля 2016 20:30
Не надо врать!
Мы хотели джинсы, жвачку и вообще не работать!
Борода, 12 апреля 2016 20:48
Пятирублёвые купюры? Они ещё живы? Последний раз я их держал в руках где то в 2005...и то это уже была редкость.
Гиви, 12 апреля 2016 21:08
Ну появятся и появятся :!:  Что тут такого :?:  Чем больше вариантов, тем лучше :!:
Гвоздь, 12 апреля 2016 21:55
Нужно что бы купюры были ароматизированы, при складывании исполняли мелодию "ах мой милый Августин", и при падении подпрыгивали бы как лягушенок, вот тогда это действительно "заставит обратить внимание на рубль в позитивном творческом ключе". И с эмиссией необходимо поспешить, тем более размещая на купюре изображение Владивостока. Как бы к этому времени там не были юани в ходу.
Гость, 12 апреля 2016 22:30
Мы решили сохранить несколько таких денюжек. Редкие теперь они. Не понятно, почему они не стали массовыми, как бумажные 10-ки.
Гость, 12 апреля 2016 22:30
слабо полностью перейти на безналичные расчеты?
гocть, 13 апреля 2016 05:56
всё по Пендоссию косим , с их паро-долларами ))
Dva lista Vatmana, 13 апреля 2016 06:03
Дмитрию

А наличие банкнотов в 500, 1000 и даже 5000 рублей вас не смущает?
Инфляцию разгонит именно банкнот в 200 рублей?
Прямо зороастризм какой-то.
Dva lista Vatmana, 13 апреля 2016 06:26
Гербера Петровна распределяла информационную нагрузку на тело кошельками с монетами.
Немного 10-копеечных монет (на 2,50 руб.) лежало в заднем, специально нашитом кармане куртки.
Правый и левый нагрудные карманы скромно оценивались в 1руб 50коп каждый.
9 монет по копеек перемежало редкие купюры и листья фикуса в действующем кошельке.

К чему все эти сложности?

А вот вздрыгнет маршрутка на ухабе - а за 10 руб. ты
кому-то Дженнифер Лопес, кому-то Сабрина, а кому-то наследница отелей Перис Хилтон.
asura, 13 апреля 2016 19:12
Dva lista Vatmana, 13 Апреля 2016 06:26
Гербера Петровна распределяла информационную нагрузку на тело кошельками с монетами.
----------------------------------
Багира Людмиловна-Вааще не способна реагировать на твои тонкие намёки в её адрес.. :D Так что обращяйся к ней по имени и отчеству -на прямую.. ;)
Багира, 13 апреля 2016 19:53
асура, ты - первая беда России. Вторая - дороги :D Чего опять узрел в пьяной медитации? Везде тебе Багира мерещится. Скучаешь? :D :D :D
Постоянная читательница, 14 апреля 2016 10:22
Надо сделать банкноты 99 и 999 и тд,можно еще 20 рублей тогда сделать,ну и 2,5 например
asura, 15 апреля 2016 00:19
Багира, 13 Апреля 2016 19:53
асура,Скучаешь? :D :D :D
--------------------------------
Да, скучаю,в некотором смысле... :)  И адреса твоего почтового  у меня нет.. после краха системы..
Багира, 15 апреля 2016 13:38
У тебя крах системы.
А я уже живу на даче! ;) И мне здесь очень хорошо!!!  
Dva lista Vatmana, 15 апреля 2016 17:43
Гербера Петровна с детства любила всё румынское:
мамалыгу, босоножки Botas, Трансильванию...
И жить в автомобиле Dacia было одно удовольствие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений