Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Зарплаты руководителей "привяжут" к зарплатам подчиненных

Общество
22 апреля 2016 09:14
источник: rg.ru
 

Руководителей организаций, зарплаты которых резко отличаются от средних зарплат подчиненных, будут увольнять. В первом чтении одобрен законопроект о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров отдельных организаций.

Данные о среднемесячной зарплате руководства и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, ФГУПов и МУПов придется публиковать в интернете.

"Документ предусматривает ответственность руководства за несоблюдение предельного соотношения заработных плат", - комментирует замминистра труда Любовь Ельцова, - Это нарушение включено в основания для прекращения трудового договора с руководителем организации".

Подобная "привязка" узаконена отдельными постановлениями правительства для зарплат руководителей федеральных государственных учреждений (таких как больницы или вузы) и ФГУПов - не выше восьмикратного размера средней зарплаты работников, но новая редакция статьи прописывает, что предельные размеры соотношений зарплат для федеральных организаций будет устанавливать правительство. Для остальных - местные власти.

Кроме того, правительству, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления дано право утверждать перечни организаций, на которые не распространяются данные предельные размеры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Апреля 2016 09:28
Ну нельзя же так смешить с раннего утра :D  :D  :D  :D  :D  Чуть от смеха не умер :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 Апреля 2016 09:28
Посмотрите разницу зарплат в жилищной сфере.....Все станет понятно)))
Гость, 22 Апреля 2016 09:32
пиар перед выборами,не более. :(
Гость, 22 Апреля 2016 09:35
ПРЕМИЯМИ ВЫКРУТЯТСЯ, СЕБЯ НЕ ОБИДЯТ
Гость, 22 Апреля 2016 10:11
Тоже с утра посмеялась. Юмористы, млин
Гость, 22 Апреля 2016 10:20
С такими новостями можно инфаркт получить.
asura, 22 Апреля 2016 10:26
Да уж насмехотурили.. типа Сами -себя уволят! ;)  :D
Гость Алекс, 22 Апреля 2016 10:32
Пчёлы против мёда  :D
расклейщик, 22 Апреля 2016 10:36
резко отличаться..... во сколько это резкость у них настроена? в 10 раз? ИЛИ в 20? а в 2 раза -это резкое отличие зарплаты или нет? опять бла-бла-бла и никакой конкретики
Гость, 22 Апреля 2016 10:59
Если зарплата будет отличаться  в 500 раз и более, то не уволят, а если какая мелкая шишка посмеет на святое покуситься и сделает себе зарплату в 10 раз больше чем у рабочего, вот его тогда точно уволят :D
Гость, 22 Апреля 2016 11:01
ну да как круто,значит и депутаты будут получать адекватно своим избирателям. Особенно те кто в гост думе.
Гость, 22 Апреля 2016 11:05
Едроссы развлекаются. Это так называется. Уборщики, дворники, паспортисты получают копейки, а руководители и гл. бухгалтера???? И они еще хотят навести порядок в жилищной сфере. Сколько получает руководитель детского сада и сколько младшие воспитатели..... Что то на должности руководителей вакансий нет, а вот на должности с копеечной зарплатой никак не могут найти работников. Дубровский сказал повысить зарплату работникам, поддержать работников во время кризиса. А в Озерске все с точностью до наоборот.....
Crunch, 22 Апреля 2016 11:13
Предлагаю зарплату депутатам госдумы снизить до размера средней по России, т.е. до 30 000 р. Вместо 800 000, как сейчас. Может тогда страной наконец то займутся, а не выдумыванием очередных маразмов?
Гость, 22 Апреля 2016 11:17
Ура у меня зарплата 7300 и теперь у начальника то же 7300р будет, а если унего не будет то что он сам себя уволит что ли.
Гость, 22 Апреля 2016 11:19
замминистра труда Любовь Ельцова, - Это нарушение включено в основания для прекращения трудового договора с руководителем организации".
Наверно с похмелья закон придумала.
Гость житель города., 22 Апреля 2016 12:31
А ??? как Вам , что бухгалтер одной из озерских школ получает в 2,5 раза больше чем учителя со стажем и на 1,5 ставки. График работы у нашего бухгалтера очень "скользящий" , но попить чай раза 3 в день и покурить успевает.
Гость - бывший строитель, 22 Апреля 2016 12:56
Crunch, 22 Апреля 2016 11:13  
Предлагаю зарплату депутатам госдумы снизить до размера средней по России, т.е. до 30 000 р. Вместо 800 000, как сейчас. Может тогда страной наконец то займутся, а не выдумыванием очередных маразмов?

полностью согласен. :!:  А также интересно узнать зарплаты руководства ПО "Маяк", от директора и до руководства структурных подразделений... В эпоху демократии и гласности - могли бы и сами информацией о своих доходах поделиться.
Гость, 22 Апреля 2016 13:12
Да тут вон поделились некоторые своими доходами, так теперь даже и не знаешь то ли рыдать, то ли смеяться :o
Гость, 22 Апреля 2016 13:25
Меня услышал Путин !  Пусть по получают мою зп 6200 руб.  :cry: начальство  и посмотрим потом как потом на работу ходить будут! Я думаю тащить их будут от недостатка питания. Я уже привык недоедать а они как раз похудеют ;)
Гость, 22 Апреля 2016 13:33
МЫ обсл. персонал ДДМ Иртяшская-1 ,  нам по договору обязаны давать раз в 3 мес. премию! ТАк вот все учетеля и начальство получили а нам шиш с маслом :!: второй раз уже так- бардак.
Гость, 22 Апреля 2016 13:42
Т.Е. чиновники наверху в курсе всех з/плат, разности в доходах, смешного стимулирования в одни ворота и пр.. А сейчас перед выборами решили поиграть в демократию и добрых дядей. Прием имеет место быть, но результат не на долго. Верхи не смогут, а низы не захотят жить по старому. "Поздно батенька, поздно......"
Гость, 22 Апреля 2016 14:44
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Какой только ерунды перед выборами не насочиняют. Прямо вижу: стоит Сечин в кассу, чтобы получить свои тридцать тысяч, а мимо Жириновский идет, он свои двадцать пять уже получил, пошел пивка с получки выпить.
Гость, 22 Апреля 2016 15:10
Гость, 22 Апреля 2016 11:17
Ура у меня зарплата 7300 и теперь у начальника то же 7300р будет, а если унего не будет то что он сам себя уволит что ли.
---------------------------------------------------------
У него то зарплата будет не 7300, а в восемь раз больше 57-59 тысяч при такой жить можно, как ты читаешь, и то если такая еще будет, ведь сказано, что "размеры соотношений зарплат для федеральных организаций будет устанавливать правительство. Для остальных - местные власти", а власти одному установят зарплату 50000, и ссылаясь на это себе установят 4000000.
Гость, 22 Апреля 2016 16:58
Работая инженером но Х/К, почти за 40 лет, в пересчете на последнюю зарплату, я получил примерно 15 000 000 рб. И.И.Сечин (РОСНЕФТЬ) получает столько же за два дня. Это различие резкое или ещё нет? ....
Гость, 22 Апреля 2016 19:49
На "диком, гнилом Западе" уже давно существует закон, что зарплата  НАЕМНОГО руководителя, или директора гос. структуры не может превышать более чем в 10 раз среднюю зарплату подчиненного персонала. В этом сегменте и средне статистические "российские шишкари" вписываются в западные анналы : у работяги оклад 15ооо, а у "бугра" - до 150 ;)  Но вот как наши правители будут выкручиваться с "топ-менеджарами" !?  Например, - руководство корпораций, ректоры ведущих ВУЗов... ? ;)
Гость, 22 Апреля 2016 20:20
:o
Какие 8 раз?! Максимум в 3 раза, а если больше - доску к затылку и на площадь. Это же просто служащие, они предприятия не создавали, а просто устраивались на работу, как и простые работяги. :oops:
Гость, 22 Апреля 2016 21:16
похахатали-и то хорошо!
Гость, 23 Апреля 2016 11:40
СМЕШНО ПРАВО.ТАКОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА. САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЧТО ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ. КАК НАЧАЛЬСТВО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ,КАК МЕД СЕСТРА? А НИКАК, ДА И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК.
Гость, 23 Апреля 2016 12:49
Депутатиков  -  на три МРОТа!!!
Гость, 23 Апреля 2016 17:16
зарплата начальника должна напрямую зависеть от того, как сработают его подчиненные :idea: ... сработала бригада плохо - срезали зарплату и наоборот... ;)
Гость, 23 Апреля 2016 21:25
Гость, 23 Апреля 2016 11:40
СМЕШНО ПРАВО.ТАКОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА. САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЧТО ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ. КАК НАЧАЛЬСТВО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ,КАК МЕД СЕСТРА? А НИКАК, ДА И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК.

Конечно, не должно. Медсестра должна получать(как и другие спец-ты среднего звена) тысяч 50-60. А сколько при этом будет получать начальство-плевать. Главное, чтоб рабочий человек мог достойно прожить на свою зарплату.
Гость, 24 Апреля 2016 02:10
Как всегда: замах на рубль, удар - на копейку! Рассмешили...
Гость, 24 Апреля 2016 12:21
В советское время, в период 1975-85гг.,  директор комбината Брохович в среднем имел начислений по з.плате  800-1000 руб. в месяц   без учета различных выплат (данные по ведомости уплаты партийных взносов). Инженер со стажем до 10лет (примерно, 2 категория) на комбинате получал без учета 13 з.платы примерно 280-320 руб. Считать умеете? А сейчас? Я не говорю уж о ЦМСЧ!
Гость, 24 Апреля 2016 12:26
Ем мало, квартира маленькая, денег хватает.. Чего еще надо? А вы - злые, зачем за бухгалтером подглядываете?
Гость, 24 Апреля 2016 12:28
"Ну, мы подождем!",- злобно сказала русская мышь, засучивая рукава...
Гость, 24 Апреля 2016 20:28
Освободятся все руководящие посты, никто не захочет работать директором, заведующим,главой и т. д. Придут те на их места, кто по настоящему хочет помочь людям, стране, обществу, детям, больным.
Гость, 24 Апреля 2016 21:13
Подчиненному никогда не понять, за что руководитель получает больше его.
Рабочий по сравнению с руководителем ни за что не отвечает. Я прошёл ступеньки от
рабочего до начальника, так вот, по сравнению с нынешними обязанностями обязанности
рабочего - полная лафа. Крути свою гайку да крути. Домой пришёл - обо всём забыл, что
на этой работе творится.
Трудяга, 24 Апреля 2016 23:19
Гость, 24 Апреля 2016 21:13
Подчиненному никогда не понять, за что руководитель получает больше его.
Рабочий по сравнению с руководителем ни за что не отвечает. Я прошёл ступеньки от
рабочего до начальника, так вот, по сравнению с нынешними обязанностями обязанности
рабочего - полная лафа. Крути свою гайку да крути. Домой пришёл - обо всём забыл, что
на этой работе творится.
---------------------------------------------------------------------------------
А рабочие по твоему не люди?
Деньги им нам не нужны?
Рабочий от слова РАБ?
Гость, 24 Апреля 2016 23:21
Гость, 22 Апреля 2016 20:20
:o
Какие 8 раз?! Максимум в 3 раза, а если больше - доску к затылку и на площадь. Это же просто служащие, они предприятия не создавали, а просто устраивались на работу, как и простые работяги. :oops:
=============================
+100500
Гость, 25 Апреля 2016 17:43
По телевизору сказали - не больше, чем в СЕМЬ раз, то есть, как получали врачи по 13-15 тысяч, а зав. отделениями по 80, так и останется...
Гость, 28 Апреля 2016 02:11
Трудяга, 24 Апреля 2016 23:19, не говорю за всех, но на нашей работе рабочие высшего разряда получают больше инженера-технолога, как минимум, на уровне мастера, то есть, как руководитель начального звена. Так что совсем не бедствуют. Вот только мастера в хвост и в гриву за все, а у рабочих нервы в порядке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений