РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Ты мне не нужна

Общество, 29 апреля 2016 13:45, источник: Собинформ
Подруга: Ты мне не нужна

Для посетителей сайта – участников обсуждения ситуаций, предложенных в этой рубрике, с ликованием сообщаю, что история с купленным неизвестно кому колечком закончилась благополучно! Кольцо было подарено супруге аккурат в день рождения, оно красуется на пальце счастливой хозяйки, ячейка общества сохранена. Ура!

Перейдем к проблемам отцов и детей, а точнее -  мамочек и их подрастающих потомков. Очередной «Плач Ярославны» от моей знакомой. Скажу честно, я с такой ситуацией не сталкивалась, поэтому прошу дать совет молодой женщине – маме шестилетнего сына.

«В порыве злости, когда не получает то, чего хочет, мой любимый и единственный сын начинает иногда говорить всякую ерунду, порой очень неприятные вещи, которые меня просто как током бьют!

- Ты мне не нужна, мама! Хочу, чтоб ты об дверь ударилась! Вообще не хочу, чтоб ты ко мне заходила и целовала меня!

 И с такой злобой еще в голосе.

Притом, что ребенок всем обеспечен, столько делаю для него, столько сил, здоровья трачу. Да и он в целом хороший мальчик, умный, талантливый, добрый. Обниматься-целоваться любит со мной. Вот только что все было хорошо и тут на тебе…

Потом рыдает, просит прощения, когда видит, как я расстроена. Вот понимаю, что ребенок, но все равно так больно от таких слов и обидно ужасно!

Читала статьи на тему, что часто дети говорят в порыве гадости родителям, типа "Я тебя не люблю"  и что не надо на это сильно реагировать, что они просто не очень понимают. Но как с этим бороться? Как справиться?»

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 29 апреля 2016 14:03
.....Перейдем к проблемам отцов и детей,
Гость, 29 апреля 2016 16:30
В детский дом на неделю сдать, пусть поживет без мамы.
Гость, 29 апреля 2016 16:35
В 16 лет.?? Мамины поцелуи?? Очередной добрый, отзывчивый мамин валютный.
Гость, 29 апреля 2016 16:43
Вова ты лучший ;)  :D  :D
Гость, 29 апреля 2016 16:54
Гость, 29 Апреля 2016 16:35  "...маме шестилетнего сына." Читайте внимательней.
Гость, 29 апреля 2016 17:15
Гость, 29 Апреля 2016 16:35
В 16 лет.?? Мамины поцелуи?? Очередной добрый, отзывчивый мамин валютный

6 лет, читать научитесь и считать.
Гость, 29 апреля 2016 19:41
А попробуйте поменьше "всем обеспечивать",  шестилетнему пора уже и самому что-то делать - и для себя самого, и для мамы.... Из мальчика надо взращивать МУЖЧИНУ, а не сыночка для себя.  Судя, по всему, он у Вас один А папа, извините, имеется? У меня самой  два сына, они уже давно взрослые, им отец всегда был примером по-настоящему мужского поведения. Конечно, всякое бывало, я тоже до безумия любила своих малышей и готова была всё-всё сама для них и за них делать - к счастью, муж мой (царство ему Небесное!) был очень разумным и притормаживал мои порывы. Мальчики стали очень самостоятельными, умелыми, работящими, из них выросли достойные мужья и любящие отцы. А истерику можно и хорошей оплеухой остановить - хоть и считается непедагогичным, зато действенно. Ну, или холодной водой облить. Тут надо как со взрослым обращаться.
Гость, 29 апреля 2016 20:02
Что мама говорит о других людях в присутствии ребенка? Наверно что-то плохое?
Гость, 29 апреля 2016 20:14
Когда-то молодая мама перекормила ребёнка "пряниками" и забыла про" кнут". Имеется в виду не порка ремнем, а строгий голос мамы и объяснение сыну о том что такое хорошо и что такое плохо.Есть такая теория ( кажется японская): до 5 лет ребёнок должен расти беззаботным, как трава в поле. Нельзя ему ничего запрещать. У моих родственников так и воспитывали сыновей. Выросли из них беззаботные тунеядцы, сидящие на шее у родителей. А один из сыновей может с матерью ругаться матом. Может пока ещё не поздно, но мальчика как-то надо начать воспитывать более жёстко.Срочно поменять тактику воспитания, побольше требовать от него. И не бояться маме говорить с сыном как с мужчиной, разговаривайте, он вас поймёт. Запишите его в сотню кружков и секций, будет не до капризов. Не разрешайте ему говорить вам гадости! Дети в этом возрасте всё хорошо понимают и манипулируют родителями. Они этим занимаются с пелёнок. :) Хороший и умный - это не значит, что не вырастит эгоистом.
Гость, 29 апреля 2016 20:24
Как правило из-за агрессивного поведения ребенка торчат ушки агрессивной мамы, увы.
Увы и Ах!, 29 апреля 2016 21:02
Как правило из-за агрессивного
поведения ребенка торчат ушки
агрессивной мамы, увы.
-----------------------
Однозначно: «Сотворим
человека по образу Нашему
и по подобию Нашему». Аминь.
Гость, 29 апреля 2016 21:35
Манипулятор растет.  Потом будет так же женщинами жонглировать...
Мартовский Кот, 30 апреля 2016 06:41
Извините за вопрос! Подруга, а сколько вообще у Вас знакомых и подруг? :D Где их вообще берёте? Может из книг или журналов? :D
Гость, 1 мая 2016 08:39
Гость, 29 Апреля 2016 16:30  
В детский дом на неделю сдать, пусть поживет без мамы.

Да уж, только не туда.... Дети пьяниц, наркоманов, умственно неполноценных и уголовников - вот 80-90% контингента детских домов...  Отягощённая наследственность.
А воспитание мальчика без отца - это скрытое желание матери искалечить его психику, на всю жизнь заложить ему в душу зерно неполноценности ....  Безотцовщина.
Гость, 1 мая 2016 13:27
Плохие получаются из женщин воспитатели, поэтому дети разтут эгоистичными, все в мам. Воспитывать должен отец, а мать заботиться о детях.
Подруга, 1 мая 2016 13:51
Мартовский Кот, 30 Апреля 2016 06:41
Извините за вопрос! Подруга, а сколько вообще у Вас знакомых и подруг?

Много, Котик, много. И жизнь у них постоянно бьет ключом... ;)
asura, 1 мая 2016 21:17
Подруга, 1 Мая 2016 13:51
Мартовский Кот, 30 Апреля 2016 06:41
Извините за вопрос! Подруга, а сколько вообще у Вас знакомых и подруг?
Много, Котик, много. И жизнь у них постоянно бьет ключом... ;)
----------------------------------------------
А у вас,подруга дней ваших унылых,сколько друзей? - не бьёт видимо ничего и ни ключом ...ни табуреткой... Ну впрочем ... ;)
(автобиографию можно не излагать) "Мы Счастливы" - как орали в "ДОМ-2" которого я 1 серию посмотрел и переключился на рекламу сникерсов с памперсами-по другому каналу.. ну что ж поделаешь- такое у нас телевидение и тут в интернете, с вашим участием..  Всё- для среднестатистического населения  шестой палаты части суши мировой больницы -окейюшки! ;) :D
Гость, 2 мая 2016 02:56
Мартовский Кот, 30 Апреля 2016 06:41
Извините за вопрос! Подруга, а сколько вообще у Вас знакомых и подруг?  Где их вообще берёте? Может из книг или журналов?
______________________
Бери выше - из головы.
;)
знакомый, 2 мая 2016 10:32
Может всех этих подруг аист ронял?;):)
Аист, 2 мая 2016 12:05
знакомый , 2 Мая 2016 10:32
Может всех этих подруг аист
ронял?
~~~~~~~~~~~~~
Ронял несколько раз! ))
asura, 2 мая 2016 17:42
знакомый, 2 Мая 2016 10:32
Может всех этих подруг аист ронял?;):)
--------------------------------------
Из стратосферы и без парашютов.. :D
А подруга подруги - тоже ведь ей подруга. ;)
Ей наверно больше всех досталось,как пишет  - Аист, 2 Мая 2016 12:05   :D
Гость, 3 мая 2016 15:21
Если мамочка и дальше будет позволять так с собой разговаривать, ребёнок вскоре и посылать в одно место начнёт. Это что за не уважение такое к маме? 6 лет это уже ни маленькое не разумное дитятко, которому не объяснишь, что такое хорошо и что такое плохо. Попробуйте с ребёнком несколько дней не сюсюкаться, не целовать, не обнимать. Только по делу и строгим голосом. Пусть ребёнок почувствует себя не нужным,и не любимым. Может поймёт разницу отношения к себе, и в будущем будет уважать свою маму. Моему внуку 9 лет...я всегда была строгой бабушкой с детства и никогда не закрывала глаза на не правильные поступки внука. Строго и внятно объясняла его неправоту и он всегда меня слушался, и слушается до сих пор. Никогда не повторяю по 2 раза. Хотя деда порой и не слушается, спорит с ним, и даже иногда прикрикивает. А всё потому, что дед, никогда его не одёргивает и не ругает его. Смотрю на внука и вижу в нём клона своего сына. Сын никогда не позволяет повышать голос в мою сторону. За то на отца это в порядке вещей.  Держите своих деток в ежовых рукавицах, иначе, когда он станет подростком, вам с ним не справиться, и уже мало что можно будет изменить...
Мартовский Кот для Подруги, 5 мая 2016 02:16
А они в курсе, что Вы тут про них рассказываете (иногда даже очень щекотливые подробности)? Они давали Вам на это согласие?
Гость из будущего, 7 мая 2016 10:46
Могу с уверенностью сказать одно - не заставляйте его видеть ваше расстройство и слезы, очень плохой рефлекс вырабатывается. В будущем это сыграет плохую шутку с ним.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений