Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На приеме у Губернатора

Общество
10 мая 2012 11:57, Собинформ
 

9 мая озерский поисковый отряд побывал на приеме у Губернатора.

Это был не простой прием. Поисковики из Челябинска прошлым летом нашли в районе сталинградского сражения останки наших земляков, которые погибли защищая Отечество.

9 мая губернатор Михаил Юревич передал родственникам погибших героев их личные вещи, найденные во время раскопок.

Выступая перед собравшимися, Михаил Юревич поздравил всех с праздником и отметил, что поисковики нашей области делают огромное дело - восстанавливают историческую справедливость.

Стоит сказать, что областные отряды представлял на мероприятии отряд из Озерска.

Пресс-секретарь поискового отряда Н.Чкимов

1.jpg



Отклики читателей
Гость, 10 Мая 2012 12:19
Мне нравится0
Гордимся нашим отрядом!
Гость, 10 Мая 2012 16:06
Мне нравится0
Где же вы наши олигархи местные? Помогли бы отряду форму приобрести. Гляньте на пацанов, кто в чем.  Наверное Шацилло отряду больше денег не дает? А они его  все хвалят.
Гость, 10 Мая 2012 19:11
Мне нравится0
Под Волгоградом работал поисковый отряд РУСИЧИ,
Гость, 10 Мая 2012 19:24
Мне нравится0
говорят, что в этом году не дал. точнее сказать он подписал, а те, кто под ним не дали! он может и не знать, что его подчиненные не дали ничего отряду. а где же бывший первый комсомолец , а ныне господин Литовкин со своими миллионами? Он точно не даст! Он толь ЕР дает  на выборы! Никому сегодня молодежь не нужна из наших олдигархов местных. Им плевать на будущее России!
Гость, 10 Мая 2012 20:46
Мне нравится0
Шацилло сам уже скоро на форму для  своих охранников  попросит. Растерял всё. Последние ЮУСовские  объекты продаст и совсем сдуется.  Отличная у него бухгалтерия однако. Детишки то какие добрые растут. Вырвут форму из  Литовкина  силой :)
Гость, 10 Мая 2012 21:42
Мне нравится0
Ребята, молодцы!
Гость, 10 Мая 2012 21:43
Мне нравится0
А Юревич, какой симпатичный! Умм... :{}
Гость, 10 Мая 2012 23:59
Мне нравится0
Позорище!
Какие-то отряды, на энтузиазме ищут кости погибших! А где государство? Снять надо пару дивизий с насиженных мест и вперед, цепью по местам боев. С апреля по октябрь в поле! И так лет двадцать,  тридцать.
Мой отец, фронтовик, покойник уже,  плевался, когда слышал про это! Все страны, участники войны своих погибших собрали и похоронили. Только мы, победители, не можем собрать своих погибших!   И вспоминаем об этом только 9 мая. Одно лицемерие!
Гость, 11 Мая 2012 09:20
Мне нравится0
Спасибо, что есть такие отряды и люди, которые занимаются этим. А государству разве нужен погибший солдат? Разве нужна память о нем? Разве 9 мая вспомнили поименно тех, кото уже нет с нами? НЕТ! и НЕТ! Эти парни, из отряда за свои сделали музей. Вы сходите и посмотрите какой этот музей! Перед ними нужно головы склонять и говорить благодарность!
А кто из наших городчских олигархов дал на этот музей хоть копейку? НИКТО! Где наш миллионер, который пожднялся на комсомоле, а ныне господин Литовкин? Он тогда говорил много о патриотизме, а сегодня он не патриот! А где наши партии, которые строят нам дороги? Никто! Вот вам и отношение к ПАМЯТИ! Это наш позор!
Гость, 11 Мая 2012 09:24
Мне нравится0
Это не "какие-то отряды", а ответственные мужественные парни во главе с ответственными и мудрыми руководителями - настоящие патриоты!
Гость, 11 Мая 2012 16:57
Мне нравится0
Интересно, Тарасов или Калинин были в музее нашего городского поискового отряда?
Гость, 12 Мая 2012 00:29
Мне нравится0
А где Молодежная палата? Ни ей ли заниматься проблемами отряда поисковиков? Или только в снег головой ? И мешок мусора на обочине?
Б.Ю.Чигирин, 12 Мая 2012 20:24
Мне нравится0
Огромное спасибо всем за теплые слова в адрес отряда. Очень хотелось бы  чтобы кто - то обратил внимание и взял отряд под свое крыло  став его спонсором! В этом году у нас трудная поездка. Область выделила всего по 125 рублей на питание в сутки. Билеты на ЖД подорожали на 20%, в Белоруссии  почти на 100%. Мы нуждаемся в спонсорстве. Но в нашем городе заинтересованных людей в работе отряда НЕТ! Как  нет и настоящих патриотов России. Все только болтают. Дел же нет! Обидно!
Гость, 12 Мая 2012 23:34
Мне нравится0
Раз нет денег  - не  мучайте детей. Польза  от этих поездок  очень малая.  Что бы заниматься патриотизмом не обязательно  ездить на поездах.  В округе есть какие памятные места и городища  раскапывать.
Гость, 13 Мая 2012 01:05
Мне нравится0
"В округе есть какие памятные места "- городская свалка. Вот так и на корню загубят хорошее дело. И растут наши Иваны. родства не помнящие. Это дело нужно прежде всего подросткам.  А так, копаться им в грязном белье. Борис Юрьевич выполняет миссию, восстанавливая связь поколений. А вообще, можно отказаться о всего. И копаться на балконе, не выходя из дома. А где же наша молодежная палата? А где же Единая Россия, которая всех сделала? Пилят миллионы, а на верное дело средств не остается.
Родитель, 13 Мая 2012 18:30
Мне нравится0
Гость, 12 Мая 2012 23:34





"Раз нет денег - не мучайте детей. Польза от этих поездок очень малая. Что бы заниматься патриотизмом не обязательно ездить на поездах. В округе есть какие памятные места и городища раскапывать."
Уважаемый гость! Раскапывать городища и всякие свалки это явно не патриотизм развивать!!! По всей видимости вы относитесь к тем лицам, которые забыли о тех, кто отдал свои жизни в 1941 - 1945 гг ради вас! Ради дня сегодняшнего! Ребята молодцы, они возвращают имена, пусть и не всех, наших предков - героев Великой! Отечественной войны!
Вы же, по своему развитию, как видно из вашего послания, относитесь к Иванам не помнящим родства  !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений