РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Меняли сигареты на конфеты

Общество, 1 июня 2016 09:22, Собинформ

Убийством лошади каплей никотина в наше время не испугаешь никого. Люди курили, курят и будут курить.  Минздрав без устали не один десяток лет предупреждает россиян о вреде курения, а Всемирная организация здравоохранения даже выделила день для масштабной борьбы с курением – 31 мая, который в этом году выпал на понедельник. День, когда обычно пытаются  начать новую жизнь. Курение во всем мире  называют серийным убийцей. Ежегодно на планете  от употребления табака погибает более пяти миллионов человек, полтора из них - женщины.

Спасти здоровье хотя бы нескольких людей – такова цель организаторов акции «Брось сигарету – возьми конфету». Вечером 31 мая волонтеры благотворительного фонда «Дом Спасения» на площадке у входа в ТРЦ «Фестиваль» предлагали обменять сигарету или  пачку на конфеты и апельсины. Принять участие в антиникотиновой акции мог любой желающий, главным условием было бросить сигарету в ведро, за что участники получали взамен шоколадные конфеты и аппетитные цитрусовые. После окончания акции сигареты планировалось торжественно сжечь.

По словам одного из активистов фонда Ивана Давыдова, волонтеры в этот день старались мотивировать людей на  здоровый образ жизни, напомнить о нормальной жизни – без влияния вредных веществ. Иван признался, что он и многие его товарищи тоже курили, бросили несколько лет назад и пытаются помочь в этом другим.

Решившие начать новую жизнь с «бестабачного» понедельника озерчане бросали сигареты в ведерко под одобрительные крики волонтеров и прохожих, присоединившихся к поборникам здорового образа жизни. 

Спустя полчаса  после начала акции в ведерке лежало около 20 сигарет. Кое-кто даже расставался с целой пачкой, получив взамен три апельсина. Были и те, кто отказался выбрасывать сигареты, утверждая, что они слишком дорого стоят. Но дороговизна также является и  мотиватором для отказа от курения. Несколько молодых людей сообщили, что они не курят и объяснили, что сейчас это не круто, не модно и дорого.

Н. Колянова, А. Лешкин


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2016 10:25
Сколько девушек симпатичных!
Гость, 1 июня 2016 10:25
За угол зайдет и опять закурит
Гость, 1 июня 2016 10:26
дешевая паказуха :(
Гость, 1 июня 2016 11:15
О какой борьбе может идти речь при такой доступности табачной продукции и столь массовом ее производстве :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июня 2016 11:30
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!
Гость, 1 июня 2016 11:37
на что сил хватает, так и боремся.... А с таким отношением: "За угол зайдет и опять закурит", "дешевая паказуха :(". Вам, дорогие граждане, даже с собой не справится, не говоря уже о помощи другим людям. Всем хорошего и здорового лета!
Гость, 1 июня 2016 11:52
Моему деду 91 год. Курит с 12 лет. Думаю вред табака сильно преувеличен. Многие некурящие до такого возраста не дотянут.
Гость, 1 июня 2016 12:01
Если бы такая аккция,или же чтото подобное проходила хотябы раз в неделю,тогда бы чтото и откладывалось в умах,а так чейто очередной сбор лайков.
Гость, 1 июня 2016 12:12
Капля камень точит. Почаще выходите ребята! Молодцы!
со стороны, 1 июня 2016 12:12
Маловат улов в ведёрке! Хотелось бы побольше  :(
Володя, 1 июня 2016 13:09
Насчёт не круто и не модно это точно! :!:
Гость, 1 июня 2016 13:42
Курить бросил,не пью. ем мало и все равно в прожиточный минимум не укладываюсь.
Гость, 1 июня 2016 14:46
Бросаем курить,  встаем на лыжи)  Эх, был бы крытый каток,  покатались бы... Куда подросткам деваться?  Дома у компов или на дачу к бабушке?
Гость, 1 июня 2016 15:08
Курить я буду, а пить не брошу.
Гость, 1 июня 2016 15:53
Гость, 1 июня 2016 16:05
В больнице Озерска лежит больной с раком лёгкич. Он себя очень ругает, что курил, он разговорчивый и думаю дал бы интервервью, что бы хоть кого-то остановить от курения.
Гость, 1 июня 2016 17:08
Молодцы!правильным путем идете
Гость, 1 июня 2016 17:50
очень дешевый пиар ход!  умнее ничего не придумали?
Ветеран холодной войны,, 1 июня 2016 18:02
Одному мне показалось, что вчера, 31 мая, был вторник?
Гость, 1 июня 2016 18:06
Гость, 1 Июня 2016 11:52
Моему деду 91 год. Курит с 12 лет. Думаю вред табака сильно преувеличен. Многие некурящие до такого возраста не дотянут.
_______________
Муж курил с 18 лет, бросил после 40. Корит себя страшно - каким был дураком, что столько лет сознательно портил себе здоровье и ограничивал жизнь. Удивляется, как мы его терпели все это время. Сам теперь курящих людей не выносит. Курить бросил без всяких чудодейственных книжек, зомбирующих психику, и кодирования. Сила воли и лекарства, выписанные врачом, диета, активная деятельность на свежем воздухе (многочасовые прогулки, коньки, лыжи, велосипед). Все время , пока курил, внушал сыну, чтоб тот не вздумал даже пробовать - какая это пакостная зависимость. Взрослый теперь уже  сын, в результате, никогда не курил несмотря на то, что курят многие его друзья. Все бывшие курильщики однозначно описывают состояние курящего человека - наркотическая зависимость. И все жалеют, что прожитые в табачном угаре годы, можно было провести гораздо плодотворнее и приятнее, элементарно получать больше удовольствия от физкультуры, природы, еды - у курильщика ни обоняние, ни вкус, ни дыхание не могут работать полноценно.
курильщики вообще ненормальные люди. Посудите сами - никотин отравляюще воздействует на весь организм, а не только на легкие. Может быть человек с отравленной нервной системой, мозгом быть адекватным в полной мере? Нет!!!
Гость 4, 1 июня 2016 18:30
Наконец то , хоть кто то стал заниматься этим, а то одни алкоголики и наркоманы в озерске
Гость, 1 июня 2016 20:35
Сила воли и лекарства, выписанные врачом, диета, активная деятельность на свежем воздухе (многочасовые прогулки, коньки, лыжи, велосипед).

Не надо запугивать народ, первого устройства из списка вполне достаточно одного.
Гость, 1 июня 2016 21:20
Тьфу, показуха :|  Пользы от таких мероприятий никакой. Если некуда девать деньги, время и энергию - купите вместо конфет плитку и выложите дорожку к "Фестивалю" чтобы покупатели пыль и грязь не месили, когда в магазин ходют.
Тьфу ещё раз... и ещё....и ещё.
Гость оля, 1 июня 2016 23:34
Гость, 1 Июня 2016 18:06  
Гость, 1 Июня 2016 11:52
Моему деду 91 год. Курит с 12 лет. Думаю вред табака сильно преувеличен. Многие некурящие до такого возраста не дотянут.
_______________
Муж курил с 18 лет, бросил после 40. Корит себя страшно - каким был дураком, что столько лет сознательно портил себе здоровье и ограничивал жизнь. Удивляется, как мы его терпели все это время. Сам теперь курящих людей не выносит. Курить бросил без всяких чудодейственных книжек, зомбирующих психику, и кодирования. Сила воли и лекарства, выписанные врачом, диета, активная деятельность на свежем воздухе (многочасовые прогулки, коньки, лыжи, велосипед). Все время , пока курил, внушал сыну, чтоб тот не вздумал даже пробовать - какая это пакостная зависимость. Взрослый теперь уже сын, в результате, никогда не курил несмотря на то, что курят многие его друзья. Все бывшие курильщики однозначно описывают состояние курящего человека - наркотическая зависимость. И все жалеют, что прожитые в табачном угаре годы, можно было провести гораздо плодотворнее и приятнее, элементарно получать больше удовольствия от физкультуры, природы, еды - у курильщика ни обоняние, ни вкус, ни дыхание не могут работать полноценно.
курильщики вообще ненормальные люди. Посудите сами - никотин отравляюще воздействует на весь организм, а не только на легкие. Может быть человек с отравленной нервной системой, мозгом быть адекватным в полной мере? Нет!!!

И как вы жили-то с таким наркотоксиконикотиномаеом :?:  То что он неадекват - это точно; приступы кашля, отхаркивание по стакану мокроты ежечасно .... :evil:  кто ж такое стерпит  :?:  :!: ..., и главное - меняется психика ....  :cry:   Я бы давно с таким идиотом развелась ......
IskanderP, 1 июня 2016 23:34
Убивал бы родителей идущих с коляской и сигаретой. Потом спрашивают, а чего это мой ребенок так часто болеет! Да потому что курит с рождения. :!:
Мартовский Кот, 2 июня 2016 02:53
Да, согласен, много симпатичных девушек. А Наталья в очках тоже красива. :)
LyLy, 2 июня 2016 10:05
Ну и люди в нашем городе! Я с вас в шоке.
Я заметила,чем больше стараешься для народа,проводишь акции,даришь подарки,устраиваешь праздники,тем хуже! Все им не нравится! То скучно,то не интересно,то деньги сэкономили,то еще что-нибудь!
НАРОД,ЗАПОМНИТЕ!! УСТРАИВАЯ ПОДОБНЫЕ АКЦИИ,ОРГАНИЗАТОРЫ НИЧЕМ!!ВАМ НЕ ОБЯЗАНЫ!
"Показуха",а ты в своей жизни много полезного для народа сделал?
Фу! Терпеть не могу таких узколобых людей!

Ребята молодцы! Сама раньше курила! Бросила не так давно! Так держать!!!
anmax, 2 июня 2016 11:01
Спасибо вам всем за высказанное мнение)) :)  Значит старались мы не зря)
Гость, 2 июня 2016 11:51
Гость 4, 1 Июня 2016 18:30

это вы еще в близлежащих деревнях не были
Гость, 2 июня 2016 13:30
Спасибо вам ребята, вы молодцы!!!! Успехов вам и дальше !!!хорошими делами занимаетесь!!!!
Гость, 3 июня 2016 16:35
IskanderP, 1 Июня 2016 23:34
Убивал бы...

Не убий. Возлюби.
Гость, 4 июня 2016 12:48
Спасибо ребятам!!!
Гость, 4 июня 2016 12:50
Где это у нас такая замечательная организация? Можно ли в неё вступить?
Сентябрьский кот, 5 июня 2016 11:33
Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», как мне кажется, напрямую запрещает курение в месте проведения акции (на многих кадрах детские батуты, вход в кинотеатр). Правоохранителям КоАП в руки, и штрафуй, штрафуй, штрафуй ... Эдак, скоро водятлам, летающим по дорогам, конфетки давать начнут, если те скорость снизят до разрешенной. Правда, ещё догнать надо будет ...
А малец на шестом-седьмом фото, кажется, усвоил урок, что конфетку можно получить, выбросив сигаретку! Придется начинать ...
Гость, 24 июня 2016 11:04
Всем желающим вступить в добровольцы нашей организации, прошу писать в личку https://vk.com/isdavydov174
Гость, 30 июня 2016 11:31
Благотворительный фонд занимается помощью малоимущим семьям, помощь детским садикам, детям сиротам, детям инвалидам и т.д. Пенсионерам, обеспечиваем жильем людей оставшихся без места жительства, помагаем созависимым, людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, устраиваем детские праздники , новогодние елки! Если у вас есть нужда вы можете заполнить форму заявления и мы поможем вам! С любовью ваш благотворительный фонд Дом| Спасения❤
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений