Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хочу работать, а работы нет

Общество
15 мая 2012 12:22, Читатель
 

Я, как порядочный школьник, желающий подзаработать небольшую сумму денег на свои расходы, решил поработать летом. В прошлом году у меня уже был успешный опыт устройства на работу, проблем, в общем-то, не было, главное успеть "схватить" вакансии, которые разлетаются, как горячие пирожки. Позаботившись о своем будущем заранее, я пришел в центр занятости уже в последних числах апреля, чтобы успеть поймать свою "золотую жилку". "Вакансий пока нет", - ответила мне работница центра занятости. Следующий поход мне назначили на 10 мая, якобы к тому времени вакансии должны появиться. Но и к тому времени этого не произошло. И вот уже вчера, 14 мая, я вновь пришел в заветное здание, где узнал о довольно-таки неприятном известии: "Вакансий нет, не было и не будет! В этом году город не выделил средств на оплату работ для школьников".

Получив неутешительный ответ, я отправился в управление ПКиО, что на ул. Ленина, в надежде, что может быть, как-нибудь, я смогу устроиться на работу. Знакомая по прошлогодней работе бухгалтер сказала мне, что они уже набрали 40 человек, но центр занятости не выделил им ни одной вакансии. Похожая история произошла и с библиотекой.

А теперь вопрос: почему город не выделил средств на работу для школьников? Даже сами работники признались, что они в шоке от происходящего. Библиотекарь сказала, что дети им сильно облегчают жизнь, делая мелкую работу, до которой в течение всего года руки не доходили.

Ученик 8А класса, ФМЛ №39, BlizzedRu

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Мая 2012 12:40
Да вообще кошмар! Стыд и срам! Даже денег не выделили на спортивный лагерь, куда дети с удовольствием ходили в прошлые года!
Гость, 15 Мая 2012 13:00
Валить надо с этого города! СРОЧНО ВАЛИТЬ!
Гость, 15 Мая 2012 13:07
ух ты ничего себе какие у нас ученики граммотные то пошли :D  :D  :D  такими словами выражаются :)
Гость, 15 Мая 2012 13:50
Пока ЕР у руля ничего не изменить!!! Раньше надо было думать..
Гость, 15 Мая 2012 13:59
дети действительно делали ту самую мелкую работу, на которую у взрослых "руки не встают", получая при этом мизер за свою работу. и честно говоря - это безобразие, что дети не получают и это! если мой ребенок за месяц работы мог хоть что-то прикупить к школе на свои!!!! деньги, купить себе мелкую всячину, то теперь он будет болтаться все лето, потому что лишен честного заработка или пойдет пахать вчерную на "дядю" :!:
SAV, 15 Мая 2012 14:04
Надо сгонять везде, не там ты ищешь все и уж точно не в ЦЗН! В основной массе маленькие конторки снабжают работой, позвони по "Панораме" по поводу евроотделочных работ-тебе достанется черная работа: вынос мешков с мусором, шкурение и прочее (ну на что еще рассчитывать в таком возрасте), могу посоветовать кому позвонить, мой +79030885552! Обойди бывшую базу ЖКУ на улице Еловой! Там тоже масса черной работы, но с этим надо смириться, я сам это проходил! И с этого начни! Можно сунуться и в крупные, я сам "Энергопром" прошел, в 16 лет работал на гильотине (металл кроил), на листогибе "Amada" стоял (основную массу времени), шкурил шкафы, работал на токарном станке-шпильки точил! Только так и рождаются настоящие люди! Ты молодец что хочешь работать!

И ОТДЕЛЬНО, СКАЖУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЕБЕРУ КОНСТАНТИНУ ЕГОРОВИЧУ, ТЮРИНУ АЛЕКСАНДРУ МИХАЙЛОВИЧУ, СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ-ТОКАРЮ И МАСТЕРУ ВИКТОРУ, ГОРЧИХАНОВУ МАЖИДУ МАЖИДОВИЧУ- ВЫ МЕНЯ СДЕЛАЛИ КАК ЧЕЛОВЕКА!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!
Гость, 15 Мая 2012 14:13
Центр   занятости  почему на город стрелки переводит?   Это не город, вроде бы, не выделил, а  федеральная  власть не выделила. все деньги ушли на поднятие зарплат полиции и военных.  Центры занятости  с нового года  изменили  порядок финансирования проектов занятости.  Это катастрофа. В Москве  митингуют и гуляют в основном безработные.
Гость, 15 Мая 2012 14:14
Пусть нам наши высокооплачиваемые чиновники объяснят: в чем дело? Почему подростки не могут трудоустроится через Центр занятости в этом году? Будут болтаться без дела все лето. Кому лучше сделали? А ведь в Ведомостях читали - были заложены деньги на детский труд летом. Куда дели? Ответьте, руководители города!
Гость, 15 Мая 2012 14:17
Гостю, 15 Мая 2012 13:07
+100! Явно не ученик писал.
Гость, 15 Мая 2012 14:19
Все хотят работать и дети и взрослые. А работы в стране нет. Безработица, однако.
Гость, 15 Мая 2012 14:21
SAV,не рано пока еще говорить,сделали или нет? :):):)
Ещё один комбинатовский тролль  будет ведь :)
Гость, 15 Мая 2012 14:27
В некоторых  учреждениях  зарплата  взрослых была равна практически  зарплате  детей.  И сейчас  вынося мешки у SAVа  можно заработать  раза в три больше, чем целый месяц  работая  в библиотеке или  спасателем на пляже.  Никто, конечно, не гарантирует  страховки и соцпакета  и отчисление налогов. Ибо зарплата чёрная.  Но  зато  опыт по евроремонтам  и солидные карманные деньги.   Росийская общая неустроенность  наруку   таким благодетелям. Ещё ведь можно пойти в ночные  клубы офантами. Берут ведь пока.
Гость, 15 Мая 2012 14:29
Кто украл деньги из Центра занятости?
Гость, 15 Мая 2012 14:35
Жуть, при чем во всем! А потом мы удивляемся шалостям наших отпрысков. А чем заняться детям, если даже  тем кто хочет  что- то делать не дают,, бьют по рукам :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
SAV, 15 Мая 2012 15:03
У меня в "Энергопроме" зарплата в 1999 году составляла 4500 - у отца на "Маяке" дефектоскопистом БНК ОТК РМЦ 6500... Приходно... Сейчас на новой работе за прошлый месяц составила 38 000, у брата на "Маяке" - 49 000, но у меня ресурс очень большой...у него его нет в "грязном" цехе...
Борис, 15 Мая 2012 15:20
А как это прокомментируют те самые 63 процента с гостем Igor во главе???  :evil:
BlizzedRu (автор), 15 Мая 2012 15:29
Не ожидал столько комментов!
Ребят, писал полностью сам, уж поверьте.
BlizzedRu, 15 Мая 2012 15:30
Ув. SAV, спасибо за советы
Гость, 15 Мая 2012 15:30
Я на пенсии, мне 50, без в/п и б/л. НЕ могу устроиться на нормальную работу!!!!!!!!!!
Осведомленный, 15 Мая 2012 15:42
Сокращение финансирования летней кампании-только начало. А еще у города нет денег на школьные летние лагерей для учеников 5-8 классов, а еще сокращаются (снижаются) ставки школьных лаборантов и соц. педагогов, а еще практически к нулю сводится кружковая (факультативная ) работа- сокращается финансирование. Прощай "успешное озерское образование". Всё, приплыли.
ГКП, 15 Мая 2012 15:51
Подростки в возрасте от 16 лет могут обратиться по вопросам трудоустройства в кадровые агенства, так как эти агенства имеют базу данных по рынку труда и сотрудничают с предприятиями города. На протяжении нескольких лет через агенство "Кадры" трудоустраивались подростки на временные работы. Оплачивали их труд работодатели, а не городской бюджет. В основном ребята были довольны условиями труда и зарплатой.
Серовский олигарх, 15 Мая 2012 15:55
Можно пойти в КРЦ Айвенго, Колесник Александр Борисович снова развернул свою ползучую оккупацию (кафе пляж), в общем с ним тоже нужно быть аккуратно, так как он платит по принципу зачем платить, если можно не платить! и текучка кадров там очень большая.
Красавица, 15 Мая 2012 16:21
SAV, 15 Мая 2012 14:04

Спасибо за такой отзыв! Приятно было прочитать! Вы молодец!
SAV, 15 Мая 2012 16:34
Не надо лажи для мужика типа кафе - только производство или стройка!!! И на этом точка!!!  :!:
Гость, 15 Мая 2012 16:46
Кадров ые агентства бе рут денежку за трудо устройства
Гость, 15 Мая 2012 16:49
А можно вечерами работать в " 22 квартале", там сейчас места " освободились" ;)
Гость, 15 Мая 2012 17:14
Припоминаю, как SAV писал в новости про предложение руки и сердца, что зарплата у него теперь будет за 60 тысяч... А тут что-то про 38 уже пишет.
И так во всем, похоже. :D
Гость, 15 Мая 2012 17:23
Гость, 15 Мая 2012 16:49 как то плачевного опыта хватило,извиняйте,мы как нибудь сами,ищите места своим деткам,а потом хайте тех кто их предоставил ;) Опять же огромное спасибо нашим властям,которые лишили молодежи рабочих мест.....Айвенго,Колизей,и т.д. вперед :!:
Гость, 15 Мая 2012 17:25
так же отменили программу по финансированию малого бизнеса, в связи с отсутствием денег на эту программу. о чем думал Калинин и Тарасов когда утверждали бюджет года? хотя такая программа действует и финансирует начинающих предпринимателей в других городах области.
Гость, 15 Мая 2012 18:19
SAV, 15 Мая 2012 15:03
У меня в "Энергопроме" зарплата в 1999 году составляла 4500

Она и сейчас не выше :cry: Да, и школьников туда не берут и не брали(может у вас блат какой-нибудь, вернее всего у ваших родителей). Опять советы космического масштаба :D  :D  :D
Гость, 15 Мая 2012 18:44
Вот уже более 10 лет при разных правителях города из бюджета выделялись немалые деньги на оплату детского труда в летний период. На условиях софинансирования выделялись средства также областью. Вот и трудились несколько сотен юных озерчан на благо города и своего карманного бюджета. В этом году город денег не выделил и область наверное тоже. Это впервые за многие годы. Слава Герострата - это то, наверное, что желает получить нынешняя городская власть. Разрушить легко, а вот сохранить и приумножить - кишка тонка. А мы говорим о каком-то развитии города. Приличные руководители бы от стыда сгорели за такое руководство, а нашим варягам... по-барабану. Позор!!!!! Экономить на детях.
Енотина, 15 Мая 2012 18:56
Очередная проблема маленького гниющего и запустевающего озерска.

Вспомните статью - Депутаты учителя или что то типа такого.

Там наши депутаты давали "совет" молодым как жить, что делать как развиваться. И сказали, что если у вас есть проблемы, обращаться в молодежное подразделение Ер. Так вот, обратись туда, пусть еще посоветуют.

А для Савки.
Парень из 8го класса, у него еще не окрепший организм, какие мешки с мусором ему таскать??? Чтоб грыжу позвоночную заработать или еще что??? На предприятие берут с 16ти лет и то не на весь день, а только на пол смены, такие работники нашим предпринимателям не нужны.  Думать надо что пишешь.
Гость, 15 Мая 2012 19:06
Гостю, 15 Мая 2012 17:25
Откуда взяли информацию? Программа существует. Звоните в администрацию, и не вводите в заблуждение других. Я получил консультацию и планирую получить возмещение затрат за 2011 год. Не понимаю к чему враньё? Чтобы Вам больше досталось?
Дотошный, 15 Мая 2012 19:09
Гость, 15 Мая 2012 17:25 "о чем думал Калинин и Тарасов когда утверждали бюджет года?"

Сами не догадаетесь, о чем может думать чиновник, изучающий проект бюджета?
BlizzedRu, 15 Мая 2012 19:33
Енотина, в управление ЕР принципиально не пойду. Не переношу их духом. Лучше в ЧЛб до ЛДПР дойду, уж там помогут точно:)
BlizzedRu, 15 Мая 2012 19:33
P.S> Несерьезно, конечно. Будем-с искать, по организациям бегать.
Надежда, 15 Мая 2012 20:17
BlizzedRu, 15 Мая 2012 19:33
P.S> Несерьезно, конечно. Будем-с искать, по организациям бегать
ну и парень,молодец ! Попробуй в УК обратиться,там дворников не хватает,может повезёт и работа тебе под силу,удачи.
Михалыч, 15 Мая 2012 20:48
Пусть идут пиво, водку пьют, травку курят, и наркотики употребляют...  :(
Тихоня, 15 Мая 2012 21:27
Ах, Озерск, Озерск! Нет, Ох, озерск, озерск...
Tiffany Maykford, 15 Мая 2012 21:38
Михалыч, это все, что вы посоветовать можете? :o
Гость, 15 Мая 2012 21:38
Только 11.05 зам. министра образования области восхищалась уровнем образования в г. Озерске. И вот пожалуйста. А насчет сведения к нулю работы кружков-правда. Мне отказали в кружковых часах для работы с одаренными именно по этой причине-нет ни часа! Прощай победы в олимпиадах. Или да здравствует бескорыстный труд учителя. А администрация города слушает, да "ест"-вот что прискобно.
PSю Есть умные дети в школах, так что автор сам писал. А вот денег на их дальнейшее развитие-нет.
Гость, 15 Мая 2012 21:44
Гость, 15 Мая 2012 19:06

в администрации программа по возмещению затрат в размере 50% от них. а я имел ввиду про безвозвратную субсидию от центра занятости на открытие малого бизнеса.

это разные вещи.
Киска, 15 Мая 2012 22:01
Тиффани, насколько я знаю, англичане - любители читать между строк, раз уж Вы претендуете на такой ник, то могли бы догадаться, что Михалыч как раз наоборот считает. что нужно подросткам работать в летнее время, чтобы времени не было о таких пагубных привычках задумываться.:):):)
Гость, 15 Мая 2012 22:18
САВ пустобрякалка. Неквалифицированный рабочий не получал в 1999 году в ЭП 4500.  ...
Михалыч, 15 Мая 2012 22:57
Аха, пусть идёт торговую сеть типа трёх богатырей открывает, и зарабатывает...
дикий енот, 15 Мая 2012 23:41
>>Пусть идут пиво, водку пьют, травку курят, и наркотики употребляют...

значит травку вы не воспринимаете как наркотик? ;)
Гость, 16 Мая 2012 00:22
Приклей бороду, что-бы постарше выглядеть, и иди работать в ночное развлекательное заведение! :D
Максим, 16 Мая 2012 00:47
Если память не изменяет раньше и УАТ набирал дворников, но в виду его плачевного состояния....вообщем попробуй! Для Енотины - в 90-е нам с другом было по 13 лет и его мама с ЮУСа по блату устроила на стройку домов по Иртяшской, но чтобы никто не догадывался о возрасте - работу выполняли тяжелую без соплей - спины здоровы и характер выработали и при этом рады были, что зарабатывали сами да и перед друзьями похвастаться было приятно. Сейчас, видимо, большинство молодежи хвастается тем, кто больше выкурит, выпьет и матерных слов знает, а родители только контролируют - не перетрудились ли детки.
Гость, 16 Мая 2012 08:41
В УК ОКХ планируют привлекать в летний период школьников и студентов на уборку территорий, на платной основе.
Гость, 16 Мая 2012 09:02
Впервые нет городского лагеря для 5-6 классов. Даже в 90-е годы такого не было. А при нынешней администрации всё можно. Как будто тогда деньги были, а сейчас их вдруг не стало.
Дайте работу людям(, 16 Мая 2012 09:40
Осведомленный, 15 Мая 2012 15:42
Сокращение финансирования летней кампании-только начало. А еще у города нет денег на школьные летние лагерей для учеников 5-8 классов, а еще сокращаются (снижаются) ставки школьных лаборантов и соц. педагогов, а еще практически к нулю сводится кружковая (факультативная ) работа- сокращается финансирование. Прощай "успешное озерское образование". Всё, приплыли.
____________________
Да, к 1 сентябрю в школах сокращение, я ищу уже новую работу, а ее попросту нет  :cry: - одни магазины да кафе, рестораны. А так хочется все таки по специальности идти, ведь для чего учились мы все 5 - 6 лет на свою профессию...  :( Один завод держит город, да и то закрыл кадры до августа. Все потихоньку складывают "удочку" и валят и валят из города...
Гость, 16 Мая 2012 10:02
НАРОД! КАЖЕТСЯ В ОЗЕРСКИЙ ВЕСТНИК ТРЕБУЮТСЯ РАЗНОСЧИКИ ГАЗЕТ!!
Лили, 16 Мая 2012 14:55
дикий енот, 15 Мая 2012 23:41
"эй, ты чего? трава не вызывает привыкания. сам её каждый день курю" ;)
Мне, вот, тоже негде работать. одни продавцы требуются, да официантки.. а с высшим образованием как-то не очень хочется по 15 часов сидеть за кассой в трёхе :cry:
Гость, 16 Мая 2012 18:04
Почему молчит администрация? Где Калинин?
Гость, 16 Мая 2012 18:48
Города уральские Росатома  как  липки. Их обдирают то московские чернышевские бригады , то уральские челябинские.  А Росатом смотрит на всё это сквозь пальцы.  Вы кого утвердили нам тут в качестве сити-менеджера, а ?
Гость, 16 Мая 2012 20:25
Гость, 16 Мая 2012 18:04
Почему молчит администрация? Где Калинин?

Администрация не молчит. Сегодня директору Лицея №39 "влетело" за эту статью его ученика. Директора обвинили в не знании ситуации и в ненадлежащем информировании детей о вариантах трудоустройства.
Гость, 16 Мая 2012 23:52
Как это все по-озерски. Рассуждать о том, чего не знаешь с умным видом. 1. Центр занятости - федеральная структура, программа по субсидиям для безработных, пожелавших стать бизнесменами финансировалась централизованно и не из бюджета округа, программа действовала на время кризиса. Что дальше- читайте материалы главного управления по труду и занятости. 2. Программа поддержки СМСП как работала, так и работает. 3. Трудоустройство школьников - это тот вопрос, которым должны были заниматься Управление образования, Служба по делам молодежи еще прошлой осенью - чтобы и финансирование в бюджете найти, и в областную программу попасть. Должны были...((( Проблема в том, что не было системного подхода к трудовому воспитанию последние лет двадцать, держались как-то за счет подачек области, да "Приморский" работал - вот и галочки в отчете, а как деньги сверху закончились - так и сели в ...
Гость, 17 Мая 2012 11:43
А Приморский чем  не угодил? Там только вроде в 2011 была один раз   дотация и то крошечная. А то что ОДМИС стормознул -не удивительно.  Фестивальщики они и есть фестивальщики. Зачем городу вообще эта служба, когда достаточно управления образования. У двоих нянек -дитя без глаза.
Гость, 17 Мая 2012 17:35
"Как это все по-озерски. Рассуждать о том, чего не знаешь с умным видом." Сами-то поняли, что себя высекли? "Подачек области..." Да область всегда давала денег менее 10% от бюджета города. И они шли на доплаты работающим подросткам. А на "приморский" эти деньги совсем не шли. Что уж чушь нести. Учите матчасть!
Гость, 17 Мая 2012 21:50
что вы теперь стали то на Центр Занятости валить то все? Люди и так работают изо всех сил, с 8 часов утра до 20:00. А ВЕДЬ У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ. А платят им мало. Видела один раз как эти безработицы в нашем городе ходят в Центр Занятости, все отвергают, что ни предложи! Лишь бы ты дальше смог вести полноценную жизнь. я не согласна с тем что вы тут говорите!
Вон в СЮТ идите, почему бы и нет?
тем более работать теперь смогут только малоимущие семья, неполные семья, инвалиды и т.п дети :!:
Гость, 17 Мая 2012 23:15
BlizzedRu, открывайте газеты и читайте объявления, звоните на все предприятия и предлагайте свой труд, если вы не ленивый, ответственный и сполнительный  вы обязательно найдете работу. Моя дочь (8 кл) уже устроилась оклад 8700, а центр занятости для отвода глаз (ОЧЕРЕДНАЯ ПОКАЗУХА АДМИНИСТРАЦИИ), ничего не предлагает. Ноги в руки и вперед, не гнушайтесь любой работы.
Гость999, 18 Мая 2012 11:46
В "Энергопроме" в 1999 году 4500руб. можно было заработать, а если руки росли откуда надо, то воообще без проблем! А личностям неодарённым, это не под силу и сейчас ;) ...
Гость, 18 Мая 2012 13:44
Одаренные у нас в городе не остаются и не работают. Так...серость... :)
Гость, 18 Мая 2012 13:49
"Одаренные" это типа дочечки и сыночечки, внучечки, жучечки, жены, любовницы и прочее, которых пристраивают на тепленькие места, насиженные десятилетиями, а то и специально под них "сделанные". Что? Разве не так?
Гость, 18 Мая 2012 19:23
Одарённые в нашем городе  только жоры, доры, лоры :D
Жоры - жены ответственных работников.....и т д. :D
Ларош Фуко, 21 Мая 2012 10:45
Одарённому  коню в магнитогорские зубы не смотрят :)
ГостьЯ, 21 Мая 2012 21:00
А Вы, уважаемый ученик 8"А" класса ФМЛ №39, к руководству УАТ обратитесь. С молчаливого согласия г-на Калинина, от туда теперь нашим городом управляют "Магнитогорские пришельцы". Может быть там вам помогут нужную вакансию получить.
свм, 23 Мая 2012 12:43
Хочешь заработать, аФФтор, - шевели задницей. Привыкай надеяться только на себя. Не жди милости от власти. Не веди себя, как раб и хомячек.
Пробегись по коммерческим фирмам. Многим бегунки нужны, расклейщики и проч.
В общем работу можешь найти и сам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений